Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Ариэль писал(а):
Сами по себе эти перемены - самоубийство для ОСБ. Не зря Иисус говорил, что не пришивают новую заплатку к старой одежде и молодого вина в старые меха не наливают. Вы можете представить себе тирана, который будет проводить реформы чтобы в итоге отдать свою власть или ограничить её. Точное сравнение с теми временами, когда Цой пел про перемены. В итоге СССР и распался из-за этих перемен. ОСБ это прекрасно понимает.
С другой стороны то, что уже сделали тоже по-моему ни к чему хорошему не приведёт.


дело в том, что тому как есть в ОСБ оставлять нельзя, а реформы в любую сторону приведут к краху,т.е. как не крути а ОСБ приходит капут. И мне очень жаль тех СИ, которых Ададуров справедливо сравнил с лунатиками, написав о них следующее:
«Фанатизм - это отсутствие внутренней свободы, духовной самостоятельности; это - зависимость от кого-то. Это - состояние, когда человек, имея заповеди и Учение Христа, нуждается еще в чем-то.

Фанатизм - как влюбленность. Влюбленность коренным образом отличается от любви. Любовь - всевидяща, влюбленность - слепа. Как мать, любящая свое дитя, все отчетливо видит, знает, чувствует, что ему нужно, когда нужно, как нужно. Влюбленность же, не видит плохого. И только когда она проходит, наступает прозрение, и обнаруживается, что объект был совершенно недостоин жаркой любви. Так, юная дева бывает влюблена в проходимца, в негодяя, который приносит ей лишь горе и несчастье. Именно влюбленность помешала ей увидеть правду. Это – есть фанатизм.

К сожалению, среди Свидетелей Иеговы встречается немало таких верующих, о которых вполне можно сказать, что они не любят истину, а влюблены во что-то. Они откровенно демонстрируют признаки фанатизма. Хотелось бы им помочь! Но как помочь фанатику? Очень сложно, ибо он подобен человеку лунатику: двигается, ходит, совершает действия, но пребывает в глубоком сне. Если его резко разбудить, он может свалиться и погибнуть.

Вот так и с "влюбленными". Если ему резко, или прямо показать всю правду о его заблуждении, он, в духовном плане, может свалиться и умереть, может разочароваться в истине, в христианстве. Именно так и появляются отступники. Это - люди, бросающиеся из одной крайности, в другую. Недавно они были готовы отдать жизни за свою веру, а теперь проклинают ее.

Виновны ли они? Если они начинают творить зло, и если останутся под влиянием зла, безусловно, Господь их осудит, поскольку "делающие зло истребятся". Но, не меньшая доля вины лежит и на их пастырях, на тех, кому они искренне доверяли, за кем шли.

Как мы помним, Иисус Христос исцелял лунатиков. Христиане, используя Его Учение, могут сегодня исцелять духовных лунатиков. "Познаете истину, и истина сделает вас свободными",- учит Христос. Если ты учил кого-то истине, а из него вырос фанатик, неспособный самостоятельно, во Христе, мыслить, а способный лишь выполнять задания, - значит, либо ты плохой учитель, либо сам фанатик» (Тетраграмматон - знак Божьей любви. ст 49).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Ещё один кровопивец, надеюсь в аду его уже ждут.
-я похлопотал тут немного с преисподней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скончался Джон Барр...
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 8:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Taller писал(а):
Я так поняла некоторые надеятся,что когда старая гвардия в Бруклине умрёт,то будут перемены? А можеьт будет ещё хуже,потому что молодые вообще не помнят и не знают о с тарых ошибках. Им организация будет казаться гораздо идиальнее ,чем старому поколению.

НАДЕЮСЬ?
ДА ТАК И БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ПОЛНЫЙ РАЗВАЛ, это ясно как день ВАВИЛОН ПАДЁТ :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron