Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 12:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 5:42 am
Сообщения: 223
http://chivchalov.narod.ru/jwmyths.html
из ссылки:
Многие критики Свидетелей Иеговы в России даже не знают, что имеют дело с респектабельной международной организацией и самой крупной протестантской организацией России (данные религиоведа С. Иваненко), с которой в нашей стране так или иначе связано свыше 300 тысяч человек

Там в середине текста, в начале одного из абзацев.


Ну тут понимаем,мол мы не сектанты поганые,мы часть протестантского мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Некоторые моменты, относительно того, являются ли СИ протестантами ?
Ответ находится в Пробудитесь ! за август, 2010, фото прилагается


Вложения:
Samyi 1004.jpg
Samyi 1004.jpg [ 244.74 КБ | Просмотров: 1824 ]

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Иваненко вообще - либо малокомпетентен в учениях и нравах СИ, либо просто пишет заказуху за бабло и всё тут...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 9:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Пермь
Vasya писал(а):
Иваненко вообще - либо малокомпетентен в учениях и нравах СИ, либо просто пишет заказуху за бабло и всё тут...

Либо он тайный СИ. :lol: Уж очень его литература просвидетельская.

_________________
"Высоко надо взбираться. Но Жизнь бесконечна. Правда, мы на разных ступенях, но Жизнь едина. И, так как жизнь во всех едина, все мы - братья."
А. Безант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Не тайный ОСБешник, но сочувствующий, а может даже "некровоз"... :yes:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 1:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Vasya писал(а):
либо просто пишет заказуху за бабло и всё тут...
Да.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 2:57 pm 
Старший Брат писал(а):
Vasya писал(а):
либо просто пишет заказуху за бабло и всё тут...
Да.
А у вас есть копии расписки в получении Иваненко С.И. денег из ОСБ? Нет? Ну так и помалкивайте.

P.S. Иваненко, насколько я помню его труды, вообще религиовед-нонконформист. Не следует думать, что он к одним СИ так неровно дышит, в своё время он очень серьезно писал в защиту тех же кришнаитов. А что касается СИ - не забывайте, что он сделал на Свидетелях Иеговы свою диссертацию доктора исторических наук. А вы сразу - заказуха, заказуха... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 3:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Illidan писал(а):
P.S. Иваненко, насколько я помню его труды, вообще религиовед-нонконформист. Не следует думать, что он к одним СИ так неровно дышит, в своё время он очень серьезно писал в защиту тех же кришнаитов. А что касается СИ - не забывайте, что он сделал на Свидетелях Иеговы свою диссертацию доктора исторических наук. А вы сразу - заказуха, заказуха... :mrgreen:
А можно быть сектозащитником и доктором различных наук и все равно писать заказуху. Ничего не мешает. Свобода слова и свобода (от) совести.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 3:15 pm 
Старший Брат писал(а):
Illidan писал(а):
P.S. Иваненко, насколько я помню его труды, вообще религиовед-нонконформист. Не следует думать, что он к одним СИ так неровно дышит, в своё время он очень серьезно писал в защиту тех же кришнаитов. А что касается СИ - не забывайте, что он сделал на Свидетелях Иеговы свою диссертацию доктора исторических наук. А вы сразу - заказуха, заказуха... :mrgreen:
А можно быть сектозащитником и доктором различных наук и все равно писать заказуху. Ничего не мешает. Свобода слова и свобода (от) совести.
Сплошные эмоции. Без комментариев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Illidan писал(а):
Сплошные эмоции. Без комментариев.
Мне лень было искать ссылки... Но ради вас я ее преодолел:

Гранды и гранты
Известный советский диссидент Эдуард Лозанский считает, что Америка не должна платить российским правозащитникам

"Финансирование Америкой РПО не ставит своей целью добиться для себя каких-то выгод в ущерб интересам российских граждан, хотя объективно для Америки было бы неплохо, если бы в России соблюдались права человека. Но на самом деле все объясняется не какими-то происками российских недругов в Вашингтоне, а гораздо проще. Главную роль здесь играют мощные лоббистские усилия тех американских организаций, которые также живут за счет этих грантов. Ведь как работает система? Финансирование предоставляется одной из американских структур, которая на эти деньги снимает офисы, платит приличные зарплаты своим сотрудникам, посылает их в командировки в Россию и т.д."
http://www.rg.ru/2004/07/02/pravozashitniki.html

"А деньги все идут и идут. Недавно Борис Березовский создал свой фонд в поддержку демократии (вот же до чего испоганили слово!) и первый грант, размером в три миллиона долларов, естественно, был предоставлен фонду Андрея Сахарова для поддержки Музея и Общественного центра. Стыд и позор для России что имя Сахарова стало «крышей» для всех хулителей нашей страны, из него пытаются сделать также вульгарного «правозащитника», вскормленного западными деньгами. Международный фонд «Демократия», руководимый бывшим членом Политбюро и Секретарем ЦК КПСС А.Н.Яковлевым получил свои 150 тыс. долларов от Березовского, который своим иудиным поцелуем метит своих подельников в России."
http://www.filgrad.ru/texts2/leo4.htm

Список российских неправительственных организаций и филиалов американских НПО в России,
получающих финансирование со стороны Национального фонда поддержки демократии США


Фонд, формально являясь "неправительственной" и "независимой" общественной структурой, напрямую финансируется Конгрессом и Госдепартаментом США. На сайте Национального фонда поддержки демократии США указаны размеры выделенных грантов.

***

Организация Объем выделенных грантов
Агентство социальной информации 50 000 $
Ассоциация "Матери Чечни за мир" 30 000 $
Воронежский объединенный демократический центр 40 000 $
Движение "За права человека" 50 000 $
Институт развития информационной свободы 30 000 $
Информационное агентство Memo.ru 50 000 $
Информационный и аналитический центр "Сова" 50 000 $
Информационный исследовательский центр "Панорама" 50 000 $
Казанский центр прав человека 35 000 $
Калининградская молодежная организация "Цунами" 18 818 $
Международный правовой защитный центр 45 000 $
Международный республиканский институт (российский филиал):
- соцопросы в помощь региональным политическим партиям;
- поддержка местного самоуправления;
- подготовка кадров для молодежных движений в регионах 500 000 $


260 000 $


300 000 $
Межрегиональный фонд развития гражданского общества 60 000 $
Мемориальный музей истории политических репрессий и тоталитаризма "Пермь 36" 50 000 $
Молодежное движение за права человека 45 000 $
Московская группа содействия выполнению Хельсинских соглашений 48 000 $
Московская Хельсинская группа 50 000 $
Музей и Общественный центр им. А.Сахарова 42 000 $
Мурманская ассоциация женщин-журналисток 30 000 $
Национальный демократический институт международных отношений (российский филиал):
- совместный проект с коалицией "Голос" по контролю за выборами и действиями органов государственной власти;
- проект по подготовке одной или двух российских демократических партий к участию в выборах в 2007 году 250 000 $


376 647 $
Негосударственная коалиция "Голос" 50 000 $
Независимый совет по общественной экспертизе 50 000 $
Нижегородский комитет против пыток 50 000 $
Общество исторического образования, защиты прав человека и милосердия "Мемориал":
- Рязанское отделение;
- Екатеринбургское отделение 35 000 $


35 635 $
Общество российско-чеченской дружбы 70 000 $
Озёрская городская социальная и экологическая общественная организация "Планета надежд" 32 000 $
Организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" 40 008 $
Российская ассоциация гражданского образования 36 000 $
Санкт-Петербургский центр гуманитарных и политических исследований "Стратегия" 49 000 $
Союз комитетов солдатских матерей 50 000 $
Союз журналистов России - центр экстремальной журналистики 50 000 $
Фонд "Независимый пресс-центр" 50 000 $
Фонд реабилитации и демократии 23 817 $
Центр гражданского образования и прав человека 45 000 $
Центр общественной информации (для совместной деятельности с Московской Хельсинской группой) 50 000 $
Центр профсоюзного образования 41 668 $
Центр развития демократии и прав человека 45 000 $
Центр развития международных частных предприятий США (для совместной деятельности с фондом "ИНДЕМ") 162 750 $
Центр социального проектирования "Возрождение" (Псковская область) 50 000 $
Центр комплексного изучения и популяризации чеченской культуры ("Лам") 25 000 $
Центр "Латта" (демократические ценности в Чечне) 35 000 $
Центр по экологии и правам человека "Беллона" 45 000 $
Челябинский региональный общественный фонд "Рука помощи" 44 175 $
Чеченский комитет национального спасения 45 000 $

- данные по итогам 2005 года.

http://solomin.livejournal.com/124136.html

Это можно считать совпадением ” но именно тогда в полтора раза возросли расходы Агентства международного развития США по статье "Содействие развитию открытого общества в России": с $12.29 млн. в 2004 финансовом году до $19.8 млн. в 2005 -м. Тогда же, в декабре 2004 года активизировался и Национальный фонд в поддержку демократии (одна из ведущих организаций, через которую происходит финансирование российских НКО). Тогда же в России был создан Фонд "Новая Евразия" - дочерняя организация американской благотворительной организации "Евразия", финансируемой в том числе из средств госдепартамента США ("Евразия", наряду с Фондом Сороса, Национальным фондом в поддержку демократии, Национальным демократическим институтом и Международным республиканским институтом, участвовала в финансировании "цветных революций" на Украине, в Грузии, в Югославии и в Киргизии). Новому фонду было перечислено $6 млн. для дальнейшей переадресации в виде грантов российским НКО. У "Новой Евразии", впрочем, проблемы в России возникли немедленно после создания фонда ” его просто не удалось зарегистрировать по формальным причинам

http://www.finiz.ru/economic/article1051407

Грантодателей из США прежде всего интересует все-таки политика. Согласно данным сайта Агентства международного развития США (АМР), в 2005 году эта госструктура выделила на "развитие гражданского общества" около $12 млн., "обеспечение свободы СМИ" ” около $4 млн., на "обеспечение и поддержку свободных и справедливых выборов" - около $350 тысяч. В 2006 году планируется потратить на те же цели $7 млн., $ 3.3 млн. и $600 тыс., соответственно. В частности, в 2005 году АМР выделило Национальному демократическому институту и Международному республиканскому институту около $2.5 млн. на "укрепление демократических политических партий в России". В официальном перечне целей этого гранта, в частности, записано: "деятельность АМР должна укрепить организационные возможности демократически ориентированных партий".

(там же)

здесь тоже много всего интересного:
http://savok.name/forum/topic_781

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 4:29 pm 
Сударь, ГДЕ ЗДЕСЬ ИМЯ ИВАНЕНКО!?

Хоть ОДНУ ссылочку на то, что Иваненко Сергей Игоревич получил ХОТЬ ОДИН грант или какую бы то ни было материальную помощь как право- или левозащитник, Вы привели? НЕТ!

Вы когда-нибудь научитесь отвечать на конкретно поставленные вопросы? Или привыкли по-сталински огульно причислять всех к "троцкистам-оппортунистам"? :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Illidan писал(а):
Вы когда-нибудь научитесь отвечать на конкретно поставленные вопросы?
Правильно ли я вас понял, если нет его личного признания или документального подтверждения получения Иваненко денег или иных материальных ценностей от сект (или от сочувствующих им неких организаций) - то нельзя ни в коем случае даже предположить этот факт? Или утверждать его с некоторой долей вероятности, по аналогии с Айлин Баркер, о которой говорилось, что она получает регулярную финансовую помощь на дискредитацию антикультового движения?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Illidan писал(а):
Старший Брат писал(а):
Vasya писал(а):
либо просто пишет заказуху за бабло и всё тут...
Да.
А у вас есть копии расписки в получении Иваненко С.И. денег из ОСБ? Нет? Ну так и помалкивайте.

P.S. Иваненко, насколько я помню его труды, вообще религиовед-нонконформист. Не следует думать, что он к одним СИ так неровно дышит, в своё время он очень серьезно писал в защиту тех же кришнаитов. А что касается СИ - не забывайте, что он сделал на Свидетелях Иеговы свою диссертацию доктора исторических наук. А вы сразу - заказуха, заказуха... :mrgreen:


Так я и не утверждаю это... ясно ведь написал - либо.

Ну а дисертация это тоже, так сказать, свой интерес, весьма конкретный...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 6:47 pm 
Старший Брат писал(а):
Illidan писал(а):
Вы когда-нибудь научитесь отвечать на конкретно поставленные вопросы?
Правильно ли я вас понял, если нет его личного признания или документального подтверждения получения Иваненко денег или иных материальных ценностей от сект (или от сочувствующих им неких организаций) - то нельзя ни в коем случае даже предположить этот факт?

Предполагать, разумеется, можно всё, что заблагорассудится. Но в таком случае сетевой этикет предполагает ставить слово - ИМХО. В соответствии с коим Ваша цитата и будет расцениваться как Ваше частное мнение. :deal:
Цитата:
Или утверждать его с некоторой долей вероятности, по аналогии с Айлин Баркер, о которой говорилось, что она получает регулярную финансовую помощь на дискредитацию антикультового движения?

Извините, но Айлин Баркер это не Сергей Иваненко. Это совершенно разные люди. Иваненко - российский госслужащий, а Баркер - британская учёная. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ назвали себя протестантами
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 6:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Illidan писал(а):
В соответствии с коим Ваша цитата и будет расцениваться как Ваше частное мнение.
По Иваненко мое ИМХО совпадает с пятью (как минимум) ИМХами, которые я встречал среди исследователей данного вопроса. Какое количество ИМХОв необходимо, чтобы данная версия стала больше, чем несколько частных мнений и превратилось в обоснованное предположение?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron