Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Свидетели Иеговы о Майкле

Пишет selena (777selena777)
2010-08-11 19:06:00

Сегодня в магазине я заметила двух странно одетых девушек. Странно - это не по погоде. У нас дикая жара, народ оголяется насколько позволяют или не позволяют приличия. А эти... Платья старушачьего покроя с большими завязанными бантами на груди, длинные рукавчики.
Они стояли в сторонке и о чем-то шептались, глядя на меня.
{...небольшое отступление... после вчерашних бесед о высоконравственности и стервозности в ЖЖ я сегодня очень старалась соответствовать :)) . Ну то есть чтоб за километр было видно, что я назло всем злопыхателям не стерва и стервозиться не собираюсь :)))
Усилия даром не прошли :))) }
Девушки скромно подошли и стали мне рассказывать о Свидетелях Иеговы. Скромно-то скромно, но фиг вот от них вежливо отвяжешься. Из пакетов показались на свет пачки литературы...
- Девушки, вы должны гордиться, у вас такой прихожанин был великий!
Они приосанились :
- Да-да, у нас очень много достойных людей, потому что они все наконец-то поняли истинность правильного пути... бла-бла-бла...
- Нет, это - самый известный. Майкл Джексон.
Рты закрылись на полузвуке. Лица стали кислыми-кислыми.
- Мы не знаем такого прихожанина - Майкла Джексона.
- Да бросьте. Его же все знают.
- МЫ НЕ ЗНАЕМ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА. Он не из нашей Церкви.
О! Видели бы вы, какие лица стали у девушек. Да за километр было видно, ВСЁ они знают. А то с чего бы тогда личики такими злыми стали?
Испарились они на удивление мгновенно. А мне даже жаль было : мне ведь и поговорить-то у себя о Майкле не с кем. :(

Хорошо же им там насчет Майкла мозги промыли!

А я зато теперь знаю, как от них быстро отвязаться. А то вежливые ведь, но ужасно прилипчивые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
кстати, на форуме было это письмо? а-то я не помню.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
Как-то перевести можно?

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
я понял суть, что о Майкле не распространяться. а перевести, увы, не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:55 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Судя по комментариям по ссылке и моим жалким остаткам знания аглицкого :oops: основная суть в принципе,ничего не знаю,ничего не видел,никому ничего не скажу-то есть СИстры те действовали точно по инструкции.
Ну как я понял,здесь можно поделиться тем,какие разговоры ходили в кулуарах СИ о Майкле.У нас однажды был такой разговор во время традиционного чаепития.Я тогда в первый раз узнал,что Майкл Джексон был из семьи СИ.Запомнилось,как одна СИстра пожилого возраста переживала,мол какое горе родителям,какой позор,бла бла бла... :D

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Последний раз редактировалось Jaden Korr Чт авг 12, 2010 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 7:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Еще о Майкле. Однажды в 1997 году он собирался приехать на МЦХ-овский сектанский фестиваль, устраиваемый обществом "Надежда по всему миру". Это дочерняя ЦХшная контора, направленная на вербовку детей-сирот из интернатов, а также на создание благополучного имиджа ЦХ. Я собственными ушами слышал со сцены четкие указания лидеров простым смертным ученикам "НЕ УПОМИНАТЬ О МАЙКЛЕ ДЖЕКСОНЕ, если их будут спрашивать о фестивале". Майкл сказал на фестивале целых 4 слова "Хай, ай лав ю", а также - вполне возможно - помогал финансово устроителям оного.

одна из ссылок:
http://kp.ru/online/news/505703/

были и другие сообщения в печати

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Для тех, кто зарегистрирован ВКонтакте,
даю ссылку на страничку безбашенного СИ, который, как мне кажется, перепечатал книгу о МД с иллюстрациями.

http://vkontakte.ru/album54958302_114422081

Странность заключается в том, что он вроде, правоверный СИ, и тем не менее публикует подобного рода инфу. Видимо, запреты на него лично не распространяются.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 6:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
отсканировал. Прошу поправить текст, т.к. в английском ничего не понимаю. Потом займёмся переводом. ))


DISTRICT CONVENTION COMMITTEES IS THE UNITED STATES Dear Brothers:
There has been norae publicity given in recent days concerning Michael Jackson. The substance of these reports deal with his disassociating himself fioa the organisation of Jehovah's witnesses. Some phone calls have also been received about a Society letter* copies of which have apparently been made available to the news raedia as well as others* to the effect that he does not consider himself to be one of jehovah*s Witnesses and that the Watchtover Bible and Tract Society does not consider Michael Jackson to be one of Jehovah's Witnesses,
There is no need for the news service department or others to make any comments with regard to personalities outside of those who are on the convention program and the speakers to be quoted in the news releases that you have as part of the Neva Service Kit,
In the event that representatives of the news media or others may approach your convention news service department and inquire about Michael Jacknon and his position* it would be best for the brothers in charge not to comment. They should simply cay that they have heard or know about the revs reports and have no further comment. As to any letter* the district convention committees or personnel did not write the letter and so they are not in a position to comment on it.
Guidelines have already been provided as to hcv the news service department can handle ratters with regard to program material that we wish to have publicized.
Hay Jehovah's rich blessing be upon the convention program and all that is done to make fcnown the good news of the Kingdom* Please be assured of our love and best wishes.

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:17 am
Сообщения: 61
Уточнённый английский текст:

DISTRICT CONVENTION COMMITTEES IS THE UNITED STATES

Dear Brothers:

There has been some publicity given in recent days concerning Michael Jackson. The substance of these reports deal with his disassociating himself from the organization of Jehovah's Witnesses. Some phone calls have also been received about a Society letter, copies of which have apparently been made available to the news media as well as others, to the effect that he does not consider himself to be one of Jehovah’s Witnesses and that the Watchtower Bible and Tract Society does not consider Michael Jackson to be one of Jehovah's Witnesses.

There is no need for the news service department or others to make any comments with regard to personalities outside of those who are on the convention program and the speakers to be quoted in the news releases that you have as part of the News Service Kit.

In the event that representatives of the news media or others may approach your convention news service department and inquire about Michael Jackson and his position, it would be best for the brothers in charge not to comment. They should simply say that they have heard or know about the news reports and have no further comment. As to any letter, the district convention committees or personnel did not write the letter and so they are not in a position to comment on it.

Guidelines have already been provided as to how the news service department can handle matters with regard to program material that we wish to have publicized.

May Jehovah's rich blessing be upon the convention program and all that is done to make known the good news of the Kingdom. Please be assured of our love and best wishes.


Примерный перевод:

КОМИТЕТАМ РАЙОННЫХ КОНГРЕССОВ В СОЕДИНЁННЫХ ШТАТАХ

Дорогие братья:

В последние дни была предана огласке некоторая информация о Майкле Джексоне. Суть этих репортажей заключается в том, что он отмежевывает себя от организации Свидетелей Иеговы. Некоторые телефонные звонки были получены также о письме Общества, копии которого, по-видимому, попали в распоряжение средств массовой информации, а также другие, о том, что он не считает себя одним из Свидетелей Иеговы, и что Общество Сторожевой Башни, Библий и Трактатов не считает Майкла Джексона одним из Свидетелей Иеговы.

Нет никакой необходимости Отделу службы новостей или кому-либо другому давать какие-либо комментарии в отношении личностей, не относящихся к программе конгресса и ораторов, которые фигурируют в пресс-релизах, которые вы имеете как часть Руководства службы новостей.

В случае, если представители СМИ и другие обратятся в отдел новостей конгресса и будут интересоваться Майклом Джексоном и его позицией, было бы лучше для братьев, задействованных в службе, не давать комментариев. Они могут просто сказать, что они слышали или знают из новостных репортажей, и не имеют никаких дальнейших комментариев. Что касается любых писем, комитеты районных конгрессов или их персонал не писали таких писем и поэтому они не в состоянии их прокомментировать.

Уже было предоставлено руководство в отношении того, как Отдел службы новостей может решать вопросы в связи с программным материалом, который мы хотели бы публиковать.

Пусть Иегова щедро благословит программу конгресса и все, что сделано для распространения благой вести о Царстве. Заверяем вас в нашей любви и шлём наилучшие пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:36 pm
Сообщения: 825
Откуда: Россия
Из Википедии:
Преподобный Эль Шарптон сорвал аплодисменты зала, когда сказал, обращаясь к детям Джексона: «В вашем отце не было ничего странного. Странным было то, с чем ваш отец сталкивался».


А СИ демонстративно молчали...

_________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали Вы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы о Майкле
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 8:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:51 pm
Сообщения: 100
NataliaSPb писал(а):
Для тех, кто зарегистрирован ВКонтакте,
даю ссылку на страничку безбашенного СИ, который, как мне кажется, перепечатал книгу о МД с иллюстрациями.

http://vkontakte.ru/album54958302_114422081

Странность заключается в том, что он вроде, правоверный СИ, и тем не менее публикует подобного рода инфу. Видимо, запреты на него лично не распространяются.... :)

Шерстюк своеобразная личность.

_________________
Как хотели за меня все решать в чем ходить где жить и чем мне дышать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron