Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Навязчивость – причина отвержения тебя людьми.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Ненавязчивость – один из секретов развития успешных взаимоотношений с людьми

Делай для людей добрые вещи, делай для людей цепляющие и запоминающиеся вещи, не ожидая ничего взамен и вокруг будет много верных и преданных друзей.

Навязчивость – причина отвержения тебя людьми. У меня появился один друг. Его зовут Сергей. Он относится к организации Свидетелей Иеговы. Он ходил по домам с книжечками, рассказывая людям о Боге. Я знал кто это, как только открыл дверь, но почему то решил не отвергать его предложение поговорить о Боге, а согласился. В тот день мы познакомились, неплохо пообщались. Сегодня уже второй месяц как он приходит. Когда мы заканчиваем общение он сразу напрашивается на еще одно через несколько дней. И это я думаю одна из причин, почему отношения расстроятся. Сам он человек неплохой и я люблю порассуждать о Боге. Но он не оставляет мне выбора, выбора пригласить мне его. Я даже не знаю его телефона, а он мой по-моему выучил.

Была аналогичная ситуация с одной и даже с несколькими девушками в моей жизни. Было когда я знакомился и девушка в меня безумно влюблялась. И опять она не оставляла мне выбора. Она просто целыми днями мне трезвонила по телефону. Таких девушек было много. И всех их объединяло одно, – они навязывали свое общество, просто атаковали меня. Не буду умалчивать о том, что было много девушек, к которым я прилипал и спустя много лет осознаю, что прилипание и навязчивость и были одной из первых причин отвержения меня. Все они растоптали на свою гордость и свое достоинство, считая меня своим кумиром. Многие из них были очень привлекательны. Но одной из причин разрушения отношений с ними было то, что они навязывали себя, досаждали, относились ко мне не как к равному а как к более лучшему человеку чем, они сами.

Еще пару примеров. С кем люди больше всего не любят общаться и избегают? Сразу мне в голову пришли коммерческие представители, заходящие в офис с книжечками и каталогами, представители сетевого маркетинга и свидетели Иеговы.

Ненавязчивость, но в то же время забота на расстоянии это то, что притягивает. Идеальным примером будет история про мое знакомство с моей любимой. Когда мы познакомились, я пригласил ее на Чимбулак и там угостил в кафешке. Конечно же я втюрился с первого взгляда и поэтому был готов на все. В тот день мы отлично провели время, много общались, шутили, гуляли. Я проводил ее до автобуса и все. После этого мы друг другу не звонили по-моему две недели. Очень хотелось взять трубку, аж руки чесались, но я заставлял этого не делать. Я сам ждал звонка. Я не помню кто первый позвонил, но в начале мы общались раз в две недели. Я общался по принципу «По очереди». То есть если в этот раз я был инициатором общения, то в следующий раз я ждал пока она мне позвонит, и это происходило. Я не надоедал, но в то же время поддерживал взаимоотношения. Все было поровну.

На сегодняшний день та модель, которой я придерживался в отношениях с любимой помогает мне в отношениями со всеми людьми. И я еще раз убеждаюсь, что навязчивость и надоедливость это как раз то, что ломает отношения.

Когда клиент звонит или кому то я предлагаю услуги, я стараюсь выложиться на всю катушку, чтобы им была польза от нашей первой встречи. А потом я уже не надоедаю им. Чаще всего это срабатывает. Кто-то звонит через неделю, кто то через месяц, кто-то даже через год. А те, которые не звонят, я о них не жалею. Когда ты навязываешь себя, жди, что из тебя будут вить веревки,как им вздумается. Один шаг с твоей стороны, другой со стороны другого человека и так до тех пор, пока отношения не укрепятся и не станут дружескими и партнерскими.

Еще кое-что важное. Когда делаешь свой шаг, то выкладывайся на всю катушку. Никогда не требуй любить тебя или что-то тебе дать. Это только разрушит отношения. Не вынуждай и не заставляй человека тебе ответить взаимностью или пообещать тебе что-то. Если заставишь пообещать тебе что-то, то есть большая вероятность, что тот кого ты заставил не сдержит обещание, просто из-за нежелания. А если и сдержит, то потом все равно захочет с тобой расстаться. Единственное, что ты можешь делать это быть максимально полезным и со своей стороны помогать и что-то отдавать постоянно. Пройдет время и ты увидишь ответную реакцию. Только ни в коем случае не выдавливай ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость – причина отвержения тебя людьми.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 3:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
То, что ты описал , как правильные примеры, есть очень небольшая частичка из так называемого Пути Воина , описанного Карлосом Кастанедой в своих книгах. Только там все более радикальнее и жестче. Воин всегда недоступен. Воин всегда действует с максимальной безупречностью , не ожидая наград. Воин может сомневаться только при выборе решения. Если решение принято , то Воин действует решительно , без колебаний, и идет до конца , даже если надежды совсем нет. Ну и так далее. Но самое важное, что Путь Воина - это самый эффективный способ жить... Я проверял , даже тени сомнений не остается.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навязчивость – причина отвержения тебя людьми.
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2010 5:03 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
Bolo, простите за оффтоп, сложно удержаться - Воин всегда недоступен или вне зоны действия сети :wink:
Но мне кажется, что всему есть разумные пределы, ненавязчивость легко трансформируется в отчужденность, что в общем тоже нехорошо..... :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron