Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 9:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
При свидетелях

Ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич живет сейчас у родственников: вернуться в свою квартиру, где ему принадлежит одна треть, он не может. Внучка, тоже собственник жилплощади, вместе с мужем поменяла замки, но ключей дедушке не выдала. Его дочь Лариса — поведением племянницы поражена — выселять из квартиры близкого человека, который, по сути и является настоящим хозяином жилья. Но в случившемся Лариса винит не только родственницу. «Лена у нас давно состоит в секте «Свидетели Иеговы», это многое объясняет», — говорит она.

— «Свидетели Иеговы» появились в жизни нашей семьи сразу после смерти моей сестры, — рассказывает Лариса. — Теперь я думаю, что они — повсюду, и возникают рядом с теми людьми, которые как раз нуждаются в поддержке и понимании. Например, те, которые переживают горе. Так случилось и с нами: когда погибла моя сестра, то «Свидетели» возникли рядом с ее мужем и их дочерью. Надо сказать, что семья сестры жила в нашей родительской квартире вместе с отцом, ветераном Великой Отечественной, получившим это жилье в то время, когда он добросовестно трудился на заводе. Но после того, как зять вступил в эту секту, то в квартире все изменилось: на книжных полках вместо наших книг появились их специальные издания, на стенах — плакаты с изображениями: против переливания крови, например. Я же в ту квартиру, где выросла, пройти не могла — зять становился на пороге и не давал войти внутрь. Отец тогда выходил, и мне уступали дорогу.

Время шло, и на собрания «Свидетелей Иеговы» зять ветерана стал брать дочку Елену.

— Надо сказать, что девочке без матери жилось очень тяжело, — рассказывает Лариса. — Зять же ходил по квартирам, о библии с людьми разговаривал, «крутился» на этих собраниях, но каждый день ребенку, а к тому времени Лена стала студенткой колледжа, денег давал строго на проезд и на булочку с компотом. Обеспечивала ее бабушка, моя мама…

После неудачного брака с человеком, который ряды «свидетелей» не пополнил, хотя и ходил на собрания, Елена вновь вышла замуж. Уже за человека из числа «Свидетелей».

— Они отправились на свое собрание сразу же после регистрации, да и вообще — мы на этой свадьбе были «белыми воронами», несколько человек — «не свидетели». Лена отказалась фотографироваться у Вечного огня, у них — не принято, а то и вообще — запрещено, — рассказывает Лариса.

Дочь ветерана сейчас готовится представлять интересы отца в суде.

Дело в том, что внучка хозяина квартиры, пока тот отсутствовал, снесла одну из перегородок, сменила замки, и теперь в эту квартиру ее законный владелец попасть не может. Живет у родственников. По словам дочери ветерана, Елена согласна впустить дедушку в квартиру, но только если он займет маленькую комнатку, вторая — побольше и с балконом — нужна им с мужем.

— Очень жалко, что так получилось. И очень страшно. Понимаете, у нашего дедушки слабое здоровье, я его еле на ноги подняла, был период, когда врачи говорили нам, что надеяться на лучшее — не надо. Дедушке много лет, прошел войну, работал всю жизнь… — говорит Лариса. — И можно было бы принять его к себе — да у меня в квартире больная мама мужа. Боюсь, что мой отец в такой обстановке не выдержит. Вот и хочется, чтобы решением суда не просто разделили нашу квартиру на части, а закрепили за каждым собственником комнату, причем папе отдали ту, что с балконом, ведь выйти на улицу он не всегда может, а свежий воздух ему нужен.

— Дело в том, что «свидетели» нанимают самых лучших адвокатов, мы столько заплатить нашим защитникам не можем, — рассказывает Лариса. — Конечно, у них есть деньги, они ведь позволяют себе снять самые большие залы, стадионы… Их много, и у них везде свои связи. К тому же — умеют они заговорить человека: мы же пришли с отцом, когда замки–то поменяли, вызвали милицию. Приехали милиционеры, и что? Стояли и мирно беседовали с Леной. К дедушке даже никто и не подошел… Сейчас я знаю, что все эти разговоры о библии — мало что значат. Люди верующие не поступают так со стариками… К тому же, на каждом нашем шагу происходят странные вещи — то документы в БТИ пропадут, то опять же — милиция стоит как вкопанная, даже слышать не хочет о наших проблемах.

Сейчас и сам ветеран, и его дочь, решившие все же отвоевать право дедушки жить в собственной квартире, не теряют надежду на лучшее.

Лариса уверена, весь этот скандал племянница и ее муж затеяли для того, чтобы родственники отказались от собственности, потом квартиру можно продать.

Знаете, папу очень огорчает вся эта ситуация, он же судится с родной внучкой, — говорит Лариса. — Родные люди отвернулись друг от друга. А все из–за этой секты.

Анна Митина
03/08/2010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 9:56 am 
Пипец, однако... Настучать бы на них в ФСБ, что, мол, хранят недозволенную литературу? :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 11:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Какой ужас!

От всех этих разборок дедушке только хуже будет... Случись что, и сердце может прихватить!

Вообще, противно, когда свои же родственники способны так подставлять. Сама это пережила. Подстава произошла со стороны родного брата моей матери. Как нож в спину, если честно. И тоже, из-за недвижимости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
Вспоминаются кое чьи слова:
- Ну что же, - задумчиво отозвался тот, - они - люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 5:53 pm 
Продолжение, так сказать, банкета...

«Чужая» родня
Заслуженный ветеран, инвалид войны вынужден коротать старость на съёмной квартире

На тропе войны

В зале суда было душно. Вспотевшие свидетели, измученные долгим ожиданием, давали показания, то и дело переходя на выяснение личных отношений. Судья корректно останавливала и просила говорить по существу. По существу у свидетелей сторон - членов одной семьи - получалось плохо. Видимо, накопившаяся обида непроизвольно рвалась наружу. В мировом суде рассматривали иск гражданки Репиной к гражданину Германии Миллеру (имена и фамилии героев публикации по этическим соображениям изменены). Состав преступления - оскорбление человеческого достоинства гражданки Репиной. На первый взгляд, стандартная «бытовуха». Один «задел» словесно, другой ответил кулаками. Ежедневно в российских судах рассматриваются тысячи подобных исков. Вряд ли бы обратили внимание на этот конфликт и журналисты нашего издания, если бы нам не стала известна его подноготная. Как выяснилось, рядовое судебное разбирательство напрямую связано с историей о том, как религиозная непримиримость может в два счёта разрушить семью. Впрочем, обо всём по порядку.
Пытаюсь уловить настроение участников судебного процесса. Истец Репина и ответчик Миллер, который является ей практически родственником (он муж племянницы Репиной) стараются не смотреть друг на друга. Выражение лиц группы поддержки «обвиняемой» стороны вызывает ассоциации с зомби. Наверное, это от жары. Или от избытка духовности. Правда, в наличии последней мне приходится усомниться. Никто из этих людей, членов религиозной организации, дружно занявших единственную скамейку перед залом заседания, не уступил место восьмидесятичетырёхлетнему старику, ветерану и инвалиду войны. Престарелый отец потерпевшей, с трудом дошедший до суда, чтобы дать свидетельские показания по факту избиения дочери, стоял, опираясь о стенку, напротив сидящей внучки. И терпеливо ждал. Как ждал все эти долгие годы, надеялся, словно на чудо, на воссоединение семьи.

Затравленная старость

«Чужая» родняИстория этого семейного конфликта берёт своё начало в 1993 году, когда в семье ветерана, воспитавшего трёх дочерей, трагически погибает младшая дочь. Муж погибшей, проживавший на тот момент с несовершеннолетней дочерью в квартире тестя-ветерана, с головой уходит в религию. На собрания свидетелей Иеговы он водит и свою малолетнюю дочь, оставшуюся без мамы. Тесть пытается воспрепятствовать этому, но натыкается на жёсткий отпор и непримиримость зятя. Проживание под одной крышей со временем становится невыносимым. Надо сказать, крыша этой трёхкомнатной квартиры в престижном районе города была добыта ветераном многолетним честным трудом на одном из белгородских заводов. Но зять, прописанный в квартире и автоматически приобретший в ходе приватизации определённую долю, почему-то чувствовал себя в ней полноценным хозяином. И не раз предлагал пожилому человеку куда-нибудь переселиться. Куда подальше.
Дедушка, действительно, переселился. Нашёл себе бабушку и перевёз к ней немногочисленные пожитки. Внучка подрастала. Вышла замуж, родила девочку. Привела в свою очередь в секту и дочку, и мужа, теперь уже бывшего. Супруг погибшей дочери ветерана (тот самый, для которого дедуля оказался помехой) уехал в Челябинск, где ведёт активную миссионерскую деятельность. В Белгороде бывает наездами. Старшая дочь, проживающая в Харькове, тоже стала иеговисткой и из-за разности религиозных взглядов практически не общается со своим отцом. Поддерживает его лишь средняя дочь Елена Репина. Та самая, которая предъявила иск распускающему руки гражданину Германии Миллеру. Он на горизонте семьи нарисовался весьма неожиданно. Как рассказывает Репина, племянница познакомилась со вторым мужем через секту в 2009 году. Общались они в основном заочно. Этой весной, в начале мая, жених приехал по гостевой визе к невесте, зарегистрировался в квартире ветерана (без ведома последнего), а уже в конце мая молодые сыграли свадьбу. Была на ней в числе приглашённых и тётка Репина. Правда, лишь на официальной регистрации брака племянницы. Сама свадьба у молодых была иеговистская, куда «мирских» родственников по понятным причинам не пригласили.
Возможно, сказалась личная обида, а может, ветеран и его дочь Репина были обескуражены и напуганы появлением в квартире ещё одного иеговиста, к тому же иностранца, - мы можем только предполагать, - но так или иначе, именно в эти послесвадебные дни отец переписывает на Елену завещание, которое ранее было составлено на старшую дочь-иеговистку, проживающую в Харькове. Репина становится наследницей одной третьей доли в трёхкомнатной квартире. То ли это стечение обстоятельств, то ли запланированный кем-то ход событий, но именно в эти «жаркие» для семьи майские дни деда-ветерана предупреждают о том, что в ближайшее время ему придётся съехать с квартиры, в которой он проживал последние годы со второй гражданской супругой. Супругу несколько лет назад парализовало, и её забрали к себе дети из другого города. Теперь им нужны деньги, и они намерены продать свою белгородскую квартиру. Дочь Репина успокаивает престарелого отца и обещает, что он на улице не останется. В конце концов, у ветерана есть законная комната, в которую ему помогут переселиться. Правда, запланированное переселение начинается со скандала.
В один из майских вечеров ветеран, его дочь Елена и её муж Михаил приходят в квартиру ветерана, чтобы установить на его комнату замок. Когда плотницкие работы были закончены, семья решила позвонить отсутствовавшим на тот момент в квартире родственникам-иеговистам, чтобы те приехали и освободили ветеранскую комнату от своих вещей. Телефон молодожёнов молчал. Тогда Репина отправляет с телефона отца СМС-предупреждение. Сначала одно, затем второе, более грозное. Через пару месяцев, уже в ходе судебного разбирательства, текст этого сообщения неоднократно зачитает адвокат Миллера, указав суду на оскорбительность текста и на нетолерантность Репиной, пообещавшей в СМС «выкинуть» немца из квартиры. Далее события развиваются стремительно. Молодожёны приезжают, заходят в квартиру и на просьбу освободить комнату от вещей отвечают руганью. Особо достаётся «скандалистке» Репиной. Племянница в грубой форме указывает ей на дверь. Та в ответ заявляет, что имеет полное право здесь находится, поскольку отец на днях подарил ей эту комнату, подписав дарственную. Услышав такую новость, Миллер подбегает к Репиной и наносит ей два удара рукой в шею, один удар в правую руку и один удар в область бедра. Повреждения будут впоследствии зафиксированы в акте судебно-медицинского обследования потерпевшей и станут основным доказательством в деле. Забегая вперёд, скажем, что за своё рукоприкладство гражданин Германии отделается пятью тысячами рублей штрафа и пятью тысячами рублей компенсации морального вреда. В содеянном он не раскается, извинения у «родственницы» не попросит, а приговор суда с помощью высоко-оплачиваемого адвоката обжалует.
Какие планы у иеговиста из Германии с казахскими корнями, никто не знает. Возможно, он переселится в Белгород на постоянное место жительства. Возможно, будет бывать на Белгородчине наездами. А, может, и увезёт свою новую семью за границу. Этого-то как раз и опасается родной отец ребёнка Алексей. Он, кстати, после развода с супругой-иеговисткой с сектой порвал и совсем не настроен на «зомбирование» шестилетней дочери. Тем более, что всё чаще отмечает ухудшение состояния здоровья девочки, находящейся под наблюдением у невропатолога.
Так, по словам Алексея, во время их нечастых свиданий-прогулок у девочки иногда идёт из носа кровь. Она психологически зажата. Отдельные симптомы, по словам родного отца, говорят о нервном истощении. Да и сами встречи становятся всё реже. Их буквально приходится выпрашивать у бывшей супруги и её нового немецкого мужа. Если девочку увезут в Германию, родной отец скорее всего её вообще больше никогда не увидит. Такой ход событий его, конечно же, не устраивает. Алексей уже написал соответствующее письмо в пограничную службу, в котором высказал несогласие на вывоз ребёнка за границу, опасаясь за дальнейшую судьбу дочери. А своё право видеться с ней отец планирует закрепить через суд.

В углу на коврике

В перерывах между заседаниями суда мы много говорили с ветераном о его жизни. Она, как у многих из тех, кто прошёл войну, была непростой. На фронт Александр Сергеевич попал шестнадцатилетним мальчишкой. Отправился летом 1942 года на призывной пункт и в пути принял свой первый бой. О нём он рассказывает так, будто это случилось только вчера. Шёл по дороге, остановилась машина с военными, которые предложили подвезти паренька. А уже через несколько минут «газик» наткнулся на мотоцикл с немцами. В те дни в Оскол входили передовые части фашистов, наши отступали на восток и шли ожесточённые бои в лесах вокруг города. Немцы открыли стрельбу. Военные начали отстреливаться. Саше дали в руки автомат и крикнули: стреляй! Выстрелы были неумелыми и пролетали мимо цели: машина на скорости подскакивала на ухабах, да и мальчишка еле справлялся с тяжёлым оружием. Чтобы получше зафиксировать его, он встал на колени и выпустил очередь. Затем кинул гранату. Через несколько минут выстрелы со стороны немцев затихли. Боевое крещение состоялось.
Потом были зачисление в пулемётный расчёт 240-го гвардейского стрелкового полка, учёба в пулемётном училище, наступательная операция на харьковском направлении, Третий украинский фронт, несколько пулевых ранений и множество наград, среди которых есть и орден Отечественной войны первой степени, служба на дальневосточных рубежах во время и после сражений с японской армией, возвращение к гражданской жизни, учёба в институте и долгие годы работы на производстве, заслуженная пенсия. Но неспокойная старость.
Прерывая воспоминания, Александр Сергеевич берёт в руки чистый листок бумаги и рисует план своей квартиры, ставшей квартирой раздора.
-После того как я поставил замок, они ведь мне доступ к моей комнате перекрыли. Установили в общем коридоре промежуточную дверь с замком, вот здесь. А ключ к ней не дали. И теперь я могу свободно попасть только в кухню, туалет, ванную и в часть коридора. Интересно, где же я должен жить? Неужели в углу на коврике?
Александр Сергеевич заметно волнуется, но, пересилив эмоции, продолжает:
-Я внучке накануне Дня Победы позвонил, поинтересовался, не было ли для меня корреспонденции. Обычно к 9 мая много поздравлений приходит. А тут вдруг ничего, да ещё в юбилейный год. Я, конечно, заподозрил неладное. Зашёл после майских праздников на квартиру и снова спрашиваю, не получала ли внучка мою почту. Мне в ответ - ничего не было. Собрался было уходить, но, стоя в коридоре, случайно опустил глаза вниз. Смотрю, а на полу, под обувной полкой кусочек белого пакета торчит. Я нагнулся, вытянул его и обомлел: целая кипа праздничных поздравлений. И от президента, и от губернатора Савченко, и ещё много от кого. Обидно до слёз стало. Вот уж не думал, что на старости лет снова придётся воевать. Да ещё и с родными людьми...
Насылать на «родных» обидчиков болезни и тьму египетскую дедуля не стал. Просто тяжело вздохнул и промолвил: «Бог им судья». Прозвучало весьма двусмысленно. Чей бог и по каким критериям будет расценивать моральную сторону происходящего?

«Импортированная» секта

Пару месяцев назад парочка активистов принесла моим знакомым брошюру про Иегову, а ровно через неделю пришла эту брошюру обсудить, причём в тетрадке был записан номер их квартиры. Помню, я тогда посоветовал молодой семейной паре: гоните сектантов в шею! И даже откопал по этому поводу в Интернете цитату из Закона «О свободе совести и религиозных объединениях»: никто не может подвергаться принуждению при определении отношения к религии и никто не обязан сообщать о своём отношении к религии. Во время работы над этим материалом мне пришлось узнать ещё много чего любопытного о деятельности данной религиозной организации, которую многие называют одной из самых деструктивных.
Ну, например, о том, что случаи, когда члены общины склоняли тяжело больных людей к отказу от переливания крови по религиозным мотивам, были зафиксированы не где-то там, в регионах нашей необъятной родины, а у нас на Белгородчине. С одной стороны - закон даёт право отказаться от медицинских процедур. С другой - предусматривает уголовную ответственность, если соблюдение религиозных канонов ставит под угрозу жизнь. Таким законодательным двусмыслием иеговисты успешно пользуются и даже выигрывают отдельные суды. Поскольку история с белгородским больным, к счастью для последнего, смертельным исходом не закончилась, местным
иеговистам лишь погрозили пальцем. Или вот ещё один любопытный момент. Службу в армии иеговисты не признают, но и «альтернативную», никак не связанную с ношением оружия игнорируют. И опять-таки не где-нибудь там, на Камчатке или в Таганроге, а у нас, в Белгородской области.
Есть и ещё один интересный факт, который не нуждается в комментариях. Более 30 книг, брошюр и журналов, издаваемых в разные годы религиозным объединением «Свидетели Иеговы» (Изд.Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A), решением Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определением Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009 официально признаны экстремистскими. Они вошли в Федеральный список экстремистских материалов, опубликованный 7 апреля 2010 года в «Российской газете» и обнародованный на сайте Минюста.
Именно на этих экстремистских брошюрах и журналах и «погорела» героиня нашей публикации, внучка ветерана Александра Сергеевича, племянница Репиной и супруга Миллера. Правоохранительные органы, побывавшие с «официальным визитом» на её квартире в начале июня, изъяли две коробки с запрещённой литературой и возбудили дело об административном правонарушении. В судебном заседании
иеговистка виновной себя не признала. Факт хранения запрещённой литературы не оспаривала, но в том, что экстремистская литература предназначалась для массового распространения, не призналась. Приобрела, мол, для себя, любимой, чтобы просвещаться. Это при том, что в конфискованной литературе было обнаружено до 19 брошюр одного наименования. Суд признал её виновной и назначил наказание в виде штрафа в две тысячи рублей.

Впрочем, на деятельность религиозных групп «Свидетелей Иеговы» подобные судебные решения влияют мало. Да и по карману «импортированной» организации, которой оказывается серьёзная финансовая поддержка из-за рубежа, бьют плохо. По-прежнему, это самая крупная секта в России. К слову, в некоторых странах она запрещена законом.

Александр СМИРНОВ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 5:58 pm 
Блин, хотите сажайте, хотите травите, но вот в данном конкретном случае я таки даже жалею, шо белгородское ФСБ недоработало немца-иеговиста (после учиненных силовых наездов на женщину назвать сего урода даже бывшим братом как-то стыдно!) и не вышвырнуло его из страны под благовидным предлогом, поставив ему в паспорт вечный бан :ban:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 11:51 pm
Сообщения: 100
Не всякой ерунде верьте.. хотя меркантилизм был...

_________________
Как хотели за меня все решать в чем ходить где жить и чем мне дышать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 930
Лично я здесь не могу выслушать мнение внучки и т.д... Очень важны подробности. Сразу жалеть дедушку не буду, потому как не знаю его. Думаю что принадлежность к СИ приплели, чтобы очередной раз очернить СИ как организацию, лишний раз полить её грязью. А может дедушка и его дочь - ЕЩЁ ТЕ ТИПЫ..... Я Встречал пенсионеров-самодуров, алкашей, матерщинников, от которых не только дети и внуки сбегут., тараканы повесятся. К тому же из статьи видно, что дедуля сожительствовал с бабкой, и соответственно Библейские нормы ему по-фигу. как дедушка ведёт себя в остальных мелочах жизни, - в статье не пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 10:45 am 
ALEXей писал(а):
К тому же из статьи видно, что дедуля сожительствовал с бабкой, и соответственно Библейские нормы ему по-фигу.

Мдяяяяяя.... Вообще требовать от атеиста следования библейским нормам, это конешно, что-то новенькое :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 11:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
ALEXей писал(а):
Лично я здесь не могу выслушать мнение внучки и т.д... Очень важны подробности. Сразу жалеть дедушку не буду, потому как не знаю его. Думаю что принадлежность к СИ приплели, чтобы очередной раз очернить СИ как организацию, лишний раз полить её грязью. А может дедушка и его дочь - ЕЩЁ ТЕ ТИПЫ..... Я Встречал пенсионеров-самодуров, алкашей, матерщинников, от которых не только дети и внуки сбегут., тараканы повесятся. К тому же из статьи видно, что дедуля сожительствовал с бабкой, и соответственно Библейские нормы ему по-фигу. как дедушка ведёт себя в остальных мелочах жизни, - в статье не пишут.

Какие же СИ все циники! И язык поворачивается такое говорить! Дед нормы Библейские не соблюдает! А твои сектанты соблюдают? И за это с ним так обращаться? Так обращаться с пожилым человеком? Это по библейским нормам? Ну да для вас все будет не правда, когда о Си пишут не благоприятное. Продали вы свою совесть Бруклину за "вечную жизнь".

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 6:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
ALEXей писал(а):
Лично я здесь не могу выслушать мнение внучки и т.д... Очень важны подробности. Сразу жалеть дедушку не буду, потому как не знаю его. Думаю что принадлежность к СИ приплели, чтобы очередной раз очернить СИ как организацию, лишний раз полить её грязью. А может дедушка и его дочь - ЕЩЁ ТЕ ТИПЫ..... Я Встречал пенсионеров-самодуров, алкашей, матерщинников, от которых не только дети и внуки сбегут., тараканы повесятся. К тому же из статьи видно, что дедуля сожительствовал с бабкой, и соответственно Библейские нормы ему по-фигу. как дедушка ведёт себя в остальных мелочах жизни, - в статье не пишут.

Вы со своими библейскими нормами и демагогией совсем в чудаков на букву "м" превратились
вы уже не люди
вы монстры под видом людей, управляемые каким то злобным вирусом в разуме #-o

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Пригрел дедуля на грудях дулю ...
Я бы попросил подискать себе жилье , на его то месте ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Последний раз редактировалось Константин Ср авг 18, 2010 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 7:12 pm 
Константин писал(а):
Пригрел дедуля на грудях дулю ...
Я бы попросил подискать себе жилье , на его то месте ...

Хм, а в том ли возрасте дедуля, чтобы искать СЕБЕ жильё? М.б., это молодым людям поискать СЕБЕ жильё? (а лучше - вообще уехать в миссионерское служение :mrgreen: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Так и я о том жешь ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят что ли дедушку обидеть?
СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 10:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 930
Лаки и Кудасов, не фиг на меня наезжать. Я лишь хотел показать, что не надо к семейным разборкам приплюсовывать Религию. Типа, внучка или кто-то ещё попал в секту, значит (ну, конечно., других же причин быть не может) виновата во всех внутрисемейных разборках именно секта. Или может вы считаете, что все СИ выгоняют родственников на улицу, судятся с нии? Мне кажется, что у деда и его родни (в данной сатье) проблемы были бы и без СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron