Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ярослав Сивульский в роли эксперта по детям: нате!
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 11:56 am 
Плоды пиара? :mrgreen:

Цитата:
Вероника Боде: Голоса жителей Пятигорска записала корреспондент РС Лада Леденева. По наблюдениям социолога Игоря Кона, бить детей призывает и русская народная педагогика. В качестве доказательства он приводит такие поговорки: "За дело побить – уму-разуму учить", "Ненаказанный сын – бесчестье отцу"; "Поменьше корми, побольше пори – хороший парень вырастет". Но самыми убежденными сторонниками телесных наказаний, как отмечает Игорь Кон, являются верующие люди, христиане. Я решила проверить этот вывод и позвонила Ярославу Сивульскому - он член руководящего совета управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

Ярослав Сивульский: Что касается меня, родители меня в детстве иногда наказывали, я думаю, что это было необходимо, так как это помогло мне сформироваться как личности, какие-то моральные ценности усвоить. Я думаю, что это было полезно. Но вообще, если говорить о наказании, то библейская точка зрения такова, что детей нужно, во-первых, любить и если и наказывать, то делать это с любовью. То есть Библия против жестокого обращения с детьми. И конечно, это не будет проявлением любви, если без причины и во гневе наказывать своих детей. Но если это необходимо, то может быть порой для того, чтобы ребенок усвоил что-то ценное, что хотели бы родители ему привить, иногда может быть и наказывать, в том числе применяя розгу. Например, в Библии говорится, что нельзя жалеть розги для своего сына.

Вероника Боде: А что это дает?

Ярослав Сивульский: Мне кажется, что когда родители воспитывают своего ребенка с любовью, он это чувствует, то может быть розга и не понадобится, может быть одного такого опыта будет достаточно для всей жизни ребенка. Но иногда может быть в качестве дисциплины может быть полезным. Но это должно быть решением родителей, они должны в первую очередь сами решать, как они воспитывают своих детей, как они хотят прививать какие-то ценности.

Вероника Боде: Это был Ярослав Сивульский, член руководящего совета управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.


Read more: http://www.svobodanews.ru/content/trans ... z0rC2E8qId


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослав Сивульский в роли эксперта по детям: нате!
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 1672
Почему Сивульский умолчал о том, что самой наибольшей пользой для ребенка будет лишение общения?

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослав Сивульский в роли эксперта по детям: нате!
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 4:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Такое впечатление, что говорит бот, а не "член руководящего совета управленческого центра". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослав Сивульский в роли эксперта по детям: нате!
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 7:01 am 
Теоден писал(а):
Такое впечатление, что говорит бот, а не "член руководящего совета управленческого центра". :)
Одно другому не мешает :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ярослав Сивульский в роли эксперта по детям: нате!
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2010 9:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Теоден писал(а):
Такое впечатление, что говорит бот, а не "член руководящего совета управленческого центра". :)

Как будто эти понятия не тождественны ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron