Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 7:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Я не берусь лечить свидетелей Иеговы

Мир этот оказался устроен точно так, как учит нас, грешных, Православная Церковь. К несчастью, не все это понимают, а иные вообще знать и принимать не хотят.
Я не берусь лечить свидетелей Иеговы, хотя бы потому, что грехи человеку отпускаются лишь после покаяния, исповеди и прочтения разрешительной молитвы священником, принимавшим дар священства от Апостолов. Но так как практически у всех их родители и прародители были православными или католиками, то все они крещены по чину Православной или Католической Церкви и их покаяние, прежде всего, заключается в отказе от тяжкой ереси, а уж потом в покаянии личных грехов. И понятно, что очень желательно, чтобы любому из них разрешительная молитва после покаяния читалась священником традиционной Церкви. Той, в которой состояли их родители.
Но поскольку на их собраниях постоянно хулят православных священников, им на это согласиться очень трудно. Есть и еще одна загвоздка. Их вера не предполагает изменения и обновления самого человека, так как их пастыри преподносят им как истину: «Закон Божий исполняете, значит, грехов не имеете».
Закон в их случае позволяет не нести ответ перед Богом, но внешнее исполнение Закона вовсе не предполагает нравственного изменения — и поэтому Закон спасительным быть не может: «Делами закона не оправдается никакая плоть» (Тал. 2, 16). Кроме всего, неприятие Сына Божьего как Спасителя, отрицание его Креста есть тяжкая ересь и хула на Святого Духа. Все это ставит непреодолимые преграды в их лечении и исцелении.
Но все мы живем на одной планете, в одной стране и так случается, что в поисках помощи они находят меня.
В этом году мне довелось трижды иметь с ними дело. Первый случаи зимой можно опустить, так как приехала умирающая женщина после тридцати курсов лучевой терапии. У нее уже начался лимфостаз, распухли и стали твердыми руки, и речь шла только о том, чтобы продлить жизнь и облегчить страдания. Кроме всего, у нее были несовместимые со здоровьем и лечением представления о питании и физиологии. Помощь ей была оказана, прожила она немного дольше и без мучений (насколько это возможно). Весной позвонила относительно молодая пара с детьми. У жены — запущенные множественные опухоли молочной железы (активные) и два курса химиотерапии в недавнем прошлом. Попросила о помощи, но я ей отказал. Отказал по причине, которую вы уже знаете, и объяснил, что больная прежде лечения в разрешении от грехов нуждается. За нее решал муж, он-то мне и ответил, что это невозможно. На этом мы и распрощались. Затем было еще несколько телефонных звонков. Я им все пытался втолковать, что без разрешения от грехов и покаяния женщину вылечить нельзя. Кто меня хотел слышать? В четвертый раз мне задали вопрос прямо:
— Если мы к вам обратимся, то вы будете лечить нас, как всех?
На что я им ответил:
— Буду, но к излечению без покаяния это не приведет'. Они приехали, получили курс лечения и тут же к нему
приступили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 3:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
а есть положительный эффект? т.е что люди поняли и раскаялись...
где продолжение истории?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 4:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Я не совсем понял. Он врач или некто лекарь исцелитель, коих сегодня много. Если доморощенный целитель, то понятно. Но если он дипломированный врач, как же клятва Гипократа? Тогда гнать его надо из медицины. Дима, уточни.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
И уточнять нечего. Целитель, ессно. Со своим фанатичным взглядом на мир и природу онкозаболеваний. "Добрый и смиренный", как большинство носителей тайной мудрости о причинах болезней... :evil:
Цитирую:
Цитата:
(он рассказывает, как проходило лечение Свидетелей, обратившихся к нему)

...Опухоли, как им и было положено, быстро разуплотнились, изменили цвет и готовились прорвать. Готовились, но не прорвали! Проявилась еще одна большая опухоль подмышкой, которая тоже открылась, но гной не выходил. Тут уж я насторожился. А затем все произошло именно так, как и должно было происходить с человеком, у которого грехи не отпущены и не покаяны. Маленькие кусочки понемногу отпадали, и воспалительных процессов не было. Внешне не было. Мужу больной я сказал, чтобы он срочно вызвал терапевта, что тот и сделал. Врач установил, что начинается асцит, которого в таких случаях обычно не бывает. Жидкость из легкого сразу вывели, и я стал откровенно настаивать, чтобы больную освободили от грехов. Так прошли четыре недели. Четыре! Каждую неделю я объяснял мужу, что спасти больную можно только так. Каждый раз он мне отвечал, что это невозможно. Что их Иегова всегда поможет и спасет, даже если больная умрет. Воду из легких за эти недели выводили четырежды.
Иегова не спас и не помог. Жестокий бог, хотя муж больной был ему верен до конца жизни. Но только не своей, а ее жизни. После гибели жены теперь и ему держать ответ на Страшном Суде.
Тошнит от этих откровений :bad:
Асцитом (жидкость в брюшной полости) называет скопление жидкости в плевральной полости (не в легком!). И это самое безобидное из его "открытий". Ффу... :disgust:
Цитата:
...Мне позвонила жительница моего города и попросила помочь с лечением астроцитомы головного мозга у ее мужа. Мужу оперативным путем удалили опухоль....
Новая опухоль выросла в том же месте. ...Общаться мне довелось с женой больного. Камень преткновения остался тот же. (СИ-вероисповедание) Как лечить больного я ей сказал, предупредив, что вылечить его полностью все равно не удастся. Если вас интересует мое мнение, то у больного скорее всего даже после избавления от опухоли продолжаются приступы (возможно, это не эпилептические приступы, а воздействие беса). Прошло почти два месяца, жена опять позвонила, сказала, что ему уже лучше, опухоль уменьшается, но приступы не исчезают. О допущенных в ходе лечения ошибках я ей сказал, но попросил меня более не тревожить, так как даже представить себе не могу, как, оставаясь в среде свидетелей Иеговы, крещеный в младенчестве больной сможет довести лечение до конца и избавиться от терзающих его приступов без покаяния ко всему прочему.
Добрый православный доктор Айболит, млин..
:nunu: :bur:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июн 20, 2010 5:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
вот спасибо, Miri, все прояснила.
а-то я не знал, что это за доктор такой. перерыл его блог был. пахло шарлатанством, но как-то не хотелось выводы озвучивать.
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 9:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Я всегда утверждал и утверждаю:

Если бы на свете, хоть кто-то, мог бы реально лечить рак или, к примеру, облысение, или слабое зрение, то в мире вы бы не

увидели ни одного лысого очкастого миллионера, или магната, умершего от рака, а dima был бы всемирно известен,

и почивая в лучах нобелевской премии, наслаждался бы жизнью, где - нибуть на Сейшелах. Трудясь в перерывах, в лучших

клиниках всего мира. А так - угомонись господин шарлатан. Не впечатляет.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 9:52 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Вася,причем здесь Дима,это же не он.Он просто ссылку дал. :)

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 10:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Jaden Korr писал(а):
Вася,причем здесь Дима,это же не он.Он просто ссылку дал. :)


Тогда прошу прощения... :oops: Не правильно истолковал, покорнейше звыняюсь перед dima 8-[

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 11:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
dima писал(а):
вот спасибо, Miri, все прояснила.
а-то я не знал, что это за доктор такой. перерыл его блог был. пахло шарлатанством, но как-то не хотелось выводы озвучивать. :)
Это на мой взгляд самый страшный вид целителя.
Он судя по всему имеет некие оккультные способности, свое виденье мира и природы болезней, почерпнутое оттуда же. Это - фанатично верующий в свои силы человек.
Такие в упор не видят ничего, противоречащего их теориям. И все неосозненно подтасовывают "в пользу" своим взглядам.
Страшно читать, если честно.

Если онкологи "режут", "жгут" и "травят", то не от хорошей жизни. Ведь рак жжет и травит без пощады и убивает страшно и мучительно. Нет пока другого более надежного лечения, чем традиционно-медицинское.
"Играться" с этим страшным убийцей диетами и энерго-процедурами - или бессовестное убийство, или слепой фанатизм с некими духовными компонентами и влияниями.
Здесь, имхо, последнее.

Осторожно выскажусь на ту тему, что это - очень частая реакция экстрасенсов и целителей на СИ. Некоторые честно признаются, что "не действует", большинство находят объездные пути для объяснения.
Можно критиковать СИ как угодно, но факт их веры и любви к Богу из строки не выбросишь.

(кому интересно - ознакомьтесь с еще одним чудо-средством лечения всего - http://elusaveng.livejournal.com/710.html
Меня особенно теоретическая база поразила)

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 2:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
Вообще то, насколько я знаю СИ к таким целителям не ходят.
Что то здесь не то :?

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июн 21, 2010 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Да много чего они на тихоря делают....

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 6:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский
Kudasov писал(а):
Да много чего они на тихоря делают....

У Вас критический взгляд на вещи . . .

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не берусь лечить Свидетелей Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 6:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Да я понимаю, не хорошо быть таким критичным. :umnik: Но опыт, блин, факты... Короче не я такой, жизнь такая #-o

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron