Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: чей-то взгляд на секты
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Секта

Попадались ли вам когда-нибудь секты? Мне так часто. И я даже не имею в виду "религиозные организации" - лицемерная самоидентификация в государстве. Нет. Я имею в виду именно секты, как порабощающий жизненный фактор.

Их довольно много. Начиная с симпатичных молодых людей, подходящих на улице, заканчивая настырными нападениями в интернете. Секта - это не обязательно поклонение новому псевдо-Христу. Секта для меня - это фактор, уничтожающий личность, сознание, тебя самого, проще говоря.

Сколько же я знаю сектантов! Одна моя знакомая 2 часа рассказывала про свою работу в Amway - это надо было видеть, один с совершенно серьезным видом повествовал о физических упражнениях, которые придают жизни смысл, благостные бабушки под дверью предлагали изучать Библию... Долго рассказывать, скажу только что их всех объединяет - сумасшествие. Это уже не люди, как ни скорбно. Это модули, в которых заложена цель. Я кричал на мою знакомую - "Опомнись!!! Какие нах... товары из натуральных компонентов??? Какие 10 тыщ долларов дохода! Посмотри на себя, тебе же мозг промыли! Очнись". А она еще больше напирает на то, что, наконец нашла единственный и верный смысл жизни. И в глазах ее был знакомый до тошноты сумасшедший и неживой блеск. Нежить. Зомби.

Я часто читаю про секты. Часто смотрю видео и с большим интересом пообщался бы с живым сектантом. Хочу понять одно - где та грань, когда твоя личность и душа тебя покидает? Где та грань, за которой находится безумие, и, по сути - смерть? Как становятся зомби?

Меня очень часто пытались обмануть. Обманывали на улице, с ласковой улыбкой обещая новых друзей и полноценную сексуальную жизнь(до сих пор не понимаю - что это такое?), обманывали на работе, предлагая поехать на "пикник по интересам", обманывали в интернете, обманывали по зомбоящику.

И я никому не верил. Я видел обман. Сразу же, сходу в нос, глаза, в душу попадает острейший запах обмана - безумие и обман видно с первого взгляда.

У меня есть знакомая, филолог, кандидат наук - член секты "Свидетели Иеговы". Значит дело не в образовании? Значит и образованного, тертого человека можно свести с ума?

Понятно, что до некоторой степени все мы в секте - интернет, этот ваш вконтакте, работа, семья... все это тоже секты, своего рода, все до некоторой степени подвергают крышу атаке...

Но я хотя бы осознаю, что натворил. И переживаю за это. А как полностью потерять себя?

Как люди с ума сходят?

Вот что интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чей-то взгляд на секты
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 4:32 pm
Сообщения: 1050
То что ты сомневаешься - очень хорошо . Это первый шаг в правильном направлении. Дело в том , что нет в мире ничего , чтобы можно было сказать : " Да ,это так".
Для одного человека это секта , для другого - истина в последней инстанции. И так в отношении всего на свете. Тут дело выбора. Переубеждать кого то в чем то - пустая трата времени.

_________________
"Все врут, но это ничего не меняет, потому , что никто никого не слушает."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron