Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам...хмм
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам...хммм

Вчера ко мне на приём пришла старушка...такая милая...ну как все милые старушки. Назначено было мною курс консервативной терапии-десятидневные уколы. И вот начался курс терапии... На первом приёме бабушка спросила меня- "Доктор,а Вы знаете,как зовут Бога?" Я чуть со стула не упала...взяла себя в руки и ответила-"Вообще у каждого по-своему,но думаю Иисус". на что старушка ответила "Нет! его зовут Иегова!" .... Естественно я не полный профан и поняла,что бабуся то свидетель Иеговы...сектантка короче говоря. я поняла,что нужно держаться подальше...но продолжать курс уколов,не вступая в диалог.

На следующий приём бабушка заявилась с полным намерением и полной грудью отваги пригласить меня в СУББОтУ на собрание,посвещённое "очень интересной теме". Вот попала...и чуть снова не свалилась со стула. Я сказала,что я в субботу занята... На что она удивилась-чем это я могу быть заняма более важным...действительно чем!

На 3-ий приём мой пацик принесла мне брошуру "Книга для всех",в которой кратко изложено-для кого библия,куда и зачем.

Приём 4-ый "Доктор! Вы прочитали брошуру?" А я ведь её действительно пролистала и прочла первые 2 стр. Чтоб не обижать старушку- я ответила "Да,спасибо,очень интересно".

Приём 5-ый. Предисловие-давно хотела почитать библию в оригинале,ведь это мудрейшая книга, в ней изложена не только изречения о правильности бытия,но и описана история нашей древности. Бабушка спросила-"Вы читали библию?" Я- "Нет,но очень хочу."

Приём 6-ой и 7-ой без особенностей... (я уже даже заволновалась...))))))

Приём 8-ой(не зря волновалась)))) Мне принесли Библию. Я даже обрадовалась-мне давно хотелось прочесть эту книгу-бестселлер!

Приём 9-й.Мне всё было объяснено-что да как пользоватся,куда смотреть,если непонятно... Ну я всё поняла и взяла домой мой подарок. Меня лишь смутило,что на книге было написано- " В Новом Видении..." и что старушка сказала,что имя Иеговы произносится в ней более,чем 10000раз.

Принесла домой-хвастаюсь мужу-вот погляди,что мне подарили. На что мне вылевается 1-минутный монолог о том,какая я ветренная девушка и о том,что эта книга написана в интерпретации свидетелями Иегова и т.д. и т.п.

Занавес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
а вот еще из серии: я заинтересованный.

И дольше века длится день...
May. 7th, 2010
Раннее утро. Звонок в дверь. Открываю. Стоят две женщины. В руках у каждой по экземпляру Библии. Одна из женщин задает вопрос:
- Как Вы думаете, если бы все жили так как написано в Библии "... Жены подчиняйтесь мужьям, как подобает в Господе. Мужья, не переставайте любить своих жен и не будте к ним суровы. Дети, будьте послушны родителям во всем, ибо это угодно в Господе. Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали..." (Колоссянам 3:18-21). Это были свидетели Иеговы. Ходят по квартирам - проповедуют . Приглашают изучать вместе с ними Библию. Пригласила их зайти и выпить чаю. Они зашли, но от чая отказались. Сидели рассказывали о Боге, которого зовут Иегова. Показали мне свою Библию. По-моему она несколько отличается от знакомого мне варианта. Мне стало любопытно почитать и послушать их комментарии. Я вообще совсем ничего не знаю о свидетелях Иеговы, кроме того, что они категорически против периливания крови и кровезаменителей. Интересно почему? Словом я согласилась изучать с ними Библию. Они придут через неделю. Следующий "семинар" будет посвящен обсуждению личности Бога и его титулам. Родственники в некотором шоке, да я и сама не ожидала от себя такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 9:51 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
Хауз: Людям не нужен больной доктор.
Уилсон: Логично. А мне не нужны здоровые пациенты.

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 10:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
Цитата:

Приём 5-ый. Предисловие-давно хотела почитать библию в оригинале,ведь это мудрейшая книга, в ней изложена не только изречения о правильности бытия,но и описана история нашей древности. Бабушка спросила-"Вы читали библию?" Я- "Нет,но очень хочу."


Ввел в гугле запрос "самый точный перевод библии" - угадайте какой сайт первым выпрыгнул? :lol:

_________________
Всегда лучше быть таким как есть, чем таким, как надо
тем, кто создает тебе преграды и не хочет слышать,
что на свете есть те, кто вольно дышат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
А старушка то время вписывала, повторные посещения отмечала и распространённую литературу считала...

А вы думали что это старушка - сектантка...

А она для отчёта... :D :alol:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 1:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Я немогу, чего только не придумают. Ей делать нечего она может каждый 3 день посещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 10:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Фффу, какие вы все скушные скэптики... (с)

Никакой романтики благовестия от вас не услышишь. :no:
Чего пошли одной черной краской всю стену белить?
Часы-мысы, отчеты-шмотчеты...
Мотиваторы, твою дивизию... :manicure:

А чел многие вещи из Писания просто тупо не услышал бы никогда.
Если б не бабулька.. Что мы знаем о путях Духа, если честно? :roll:

Что имеем?
Врача, который хочет познакомиться с Библией.
И вдруг откуда ни возьмись - та, которая эту Библию принесла.
...
Жаль, только, что ПНМ.
Однако, не все переводы Библии одинаково полезны... :roll:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2010 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Ну и в чём польза дорогой мой доктор? Если писание фальшивое. Шило на мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу понять почему я так наивно верю моим пациентам..
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2010 10:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
praktik писал(а):
Ну и в чём польза дорогой мой доктор? Если писание фальшивое. Шило на мыло.
Да нет, фальшивость Писания сильно преувеличена.
Что там, в ПНМ, Марию Магдалину распяли вместо Иисуса, что ли?
Ляпы есть, но заметны только уже искушенным, знающим.

С Богом, Иисусом и библейской историей вполне можно познакомиться. :yes:
(Сразу - шило, мыло...)

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron