Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Охота на свидетелей" или НТВ за 9 октября 2009
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 1:16 am 

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:54 am
Сообщения: 339
Страну опять захлестнула волна "охоты на ведьм" (свидетелей Иеговы). Хотя я считаю, что Свидетели Иеговы - это организация ложного христианства (смесь учений Ария с адвентистским течением "Второго пришествия"), но бороться с ней надо с помощью ПРАВДЫ, а не клеветы и неимоверной злости. В России, похоже, начал действовать социальный "заказ" на Свидетелей, направленный на создание образа "врага" в лице представителей этой религиозной организации. Вот и телеканал НТВ подхватил этот заказ и внёс свою достойную лепту в дело запрета этой организации на территории России, здесь сюжет от 9 октября 2009 года, 170 Мбтб, 17 минут:
http://jwpublic.su/Video/JW/ChPRassledovanie09102009.avi
Идёт загрузка.

Противно в этом сюжете и откровенная ложь и копание в грязных простынях Феди Чистякова (это кстати меня совершенно не интересует, как и личность этого кумира малолеток конца 80-х).
Материал просто ужасен по своей подлости и клевете.
Так нельзя бороться с этой организацией. Это не по христиански, однако...
Однако, не христианское поведение одних по отношению к другим не делает последних христианами. Это следует помнить. И эта клевета не отменяет цель, действительной, "идеологической" борьбы с ложными учениями ОСБ.
В сюжете, кстати, в конце, ОТКРОВЕННЫЙ ПРИЗЫВ к запрету, и более того - разжигание религиозной ненависти и призыв к насилию.
ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО!!!

Я убеждён, что подобные сюжеты - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в деле пропаганды этой организации. Люди сразу чувствуют клевету и подделку и это делает СИ в их глазах невинными мучениками за правду, что в нашей стране способствует созданию имиджа невинно оклеветанных. Но это не так, потому что ОСБ есть, что скрывать, и есть, за что запрещать эту религиозную организацию, однако, делать это надо честно, опираясь на реальные факты и указывая реальные причины предполагаемого запрета (часто это вполне понятная борьба за души с православием и протестантизмом, а ещё с исламом и буддизмом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Охота на свидетелей" или НТВ за 9 октября 2009
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
К сожалению, в нашей стране НИЧЕГО не меняется
Катализатором начала сталинских репрессий послужило убийство Кирова
Угадайте с трёх раз, кто был истинным убийцей?
Виноватыми объявили меньшевиков, зиновьевцев и прочих неугодных
Когда увидел несчастного батюшку, "отравленного" злобными СИ, испытал дежа вю
Володя прав, заказ есть
У нас долго запрягают, но потом быстро катаются

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Охота на свидетелей" или НТВ за 9 октября 2009
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2009 2:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Володь, здесь уже есть тема, в которой этот навоз полили желчью :yes:
Только найти на могу, чтобы сослаться. :no:

А вообще мне приятно читать, как ты возмущаешься насчет запрещенных приемов. :yes: :flower2:
Я тоже считаю, что даже насущная цель не оправдывает паскудных средств ее достижения.

Только меня удивило, что ты возмущаешься не-христианскими способами ведения войны. Типа ты считаешь журналюг, кукеров "жаренки" и страшилок - убежденными христианами? Действующими в христианских рамках?
Я лично считаю, что нет. Эта фигня ваяется за бабло и под заказ. Просто и цинично, как табурет сосновый :evil:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Охота на свидетелей" или НТВ за 9 октября 2009
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:35 am 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Передача вызвала отрицательное отношение к ней. В передаче звучал призыв запрещать СИ. Что вот типа уже в Москве и ещё в одном субъекте запретили. (скоро так могут почти всех запретить кроме 3-4 традиционных религий).

А примеры какие привели?

Одного певца который чуть не придушил подружку и затем стал СИ. Но ведь он душил ещё не будучи СИ. (намёк типа из кого состоит контингент общества?)

Одного молодого человека сиганувшего с дома за то чо родственница отписала дом организации ? Но вот АиФ сообщала и о православных, которые жертвовали недвижимость и потом были конфликты.

Пару надзирателей которые расправлялись с лицемерами ? Но это была их личная преступная "самодеятельность" .

Родителя девочки которой отказались переливать кровь? Но девочка жива!

В любой крупной организации найдётся несколько примеров неуравновешенных личностей, тем более в организации религиозной.

Если бы задались целью то и о православной и о любой другой церкви можно было бы такой же материал состряпать...

Явный заказ.
В своей оценке присоединяюсь ко всем выше высказавшемся в теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Охота на свидетелей" или НТВ за 9 октября 2009
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:54 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 11:57 pm
Сообщения: 321
Откуда: Владимиро-Суздальское княж.
ЮрийПоддельский писал(а):
Если бы задались целью то и о православной и о любой другой церкви можно было бы такой же материал состряпать...
Явный заказ.

Любая власть стремится к абсолюту . Религиозная не исключение .
Меньше конкурентов - больше власти .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Охота на свидетелей" или НТВ за 9 октября 2009
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 7:37 pm 

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 339
Откуда: Сибирь
Да. Так при Советской власти православных клевали везде где могли , в том числе и в живописи и в кино: помню картину в одной библиотеке типа "крёстный ход на деревне" с пьяными попами и паствой, в фильме "Место встречи изменить нельзя сообщение Жеглова о срамном попе обкраденном и т.д. и т. п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron