Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Есть хорошая тема "СИ в блогах". А почему нет темы "СИ в форумах"?
На каждом мирском форуме, где есть раздел религия (и даже если нет такого раздела) всегда идет активная дискуссия о СИ. Предлагаю здесь публиковать отрывки оттуда.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:26 pm 
О.... У... я как то публиковала с сайта одноклассники высказывания самих СИ.. а ты предлагаешь "о СИ?" :-k да там против них одни вопли... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 10:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Так иногда и что-то прикольное попадается. В блогах же есть нечто читабельное.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Ну вот что я первое нашел:
В автобус вошла пожилая седая женщина. Её взгляд остановился на мне. Она стала приглашать на курсы по изучению Библии, говоря что в Церкви всё излагают неправильно. Начала рассказывать что-то, цитируя Библию. Было видно, что это уже опытный агитатор.

Я её остановила: Вы считаете, что всё, что написано в Библии, от Бога? – Разумеется!
Я по памяти изложила доктрину «Второзакония-Исаии» (см. ниже, Приложение). Спросила, может ли всё это быть от Бога?
- Приходите на курсы, там мы вам всё объясним.
- Вы сейчас ответьте, от Бога или нет?
- Надо всё правильно понимать. Смотрите. Если вы даёте в долг родной сестре или чужому человеку, с кого вы возьмёте больше?
- Ни с кого ничего не возьму.
- Но в долг дадите?
- Если есть возможность – дам, но без процента.
- 5 процентов?
- 0 процентов.
- ?? … , а если сумма большая?
- Всё равно 0 процентов.
- ??? …
Она пробует сменить тему, начинает говорить про архангелов.
- Про архангелов мне не интересно, Вы ответьте на мои вопросы.
Она начинает распространяться о «богоизбранном народе». Говорю, что это расизм и фашизм. Отвечает, что это в древности «богоизбранным народом» были евреи. Но они не оправдали возложенного на них, и Бог от них отошел. А сейчас «богоизбранный народ» – это люди всех национальностей, все, кто «прилепился ко Господу».

Она вышла из автобуса (мне показалось – несколько поспешно), и я не успела спросить: что же ветхозаветный «Господь» обещает своему (пусть многонациональному) «богоизбранному народу»? «И будешь господствовать над многими народами», «И будут богатства народов приносимы к тебе», «а те народы, которые не захотят служить тебе, совершенно истребятся».
НУЖНО ЛИ ВСЁ ЭТО НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ?
Стоит ли РАДИ ЭТОГО «прилепляться ко Господу»?

------------------------------------------------------------------------------------
ПРИЛОЖЕНИЕ
Доктрина «Второзакония–Исаии».
Второзаконие:
« 4.1. Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];
23.19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20. ИНОЗЕМЦУ ОТДАВАЙ В РОСТ, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими НА ЗЕМЛЕ, В КОТОРУЮ ТЫ ИДЁШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ;
28.12. и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [И БУДЕШЬ ГОСПОДСТВОВАТЬ НАД МНОГИМИ НАРОДАМИ, а они над тобою не будут господствовать]»
Книга Пророка Исаия:
«60.10. Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их – служить тебе;…
60.11. И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12. ИБО НАРОДЫ И ЦАРСТВА, КОТОРЫЕ НЕ ЗАХОТЯТ СЛУЖИТЬ ТЕБЕ, ПОГИБНУТ, И ТАКИЕ НАРОДЫ СОВЕРШЕННО ИСТРЕБЯТСЯ.»

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 12:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
riki-tiki писал(а):
а ты предлагаешь "о СИ?" :-k да там против них одни вопли... :mrgreen:
А вот о Свидетелях что-то доброе:
Пишет сотрудник морга:
Мне кстати, как-то попался заказчик из свидетелей Иеговы. Причем не рядовой член, а духовный лидер, по крайней мере по поведению.
Очень он мне понравился, как человек. По крайней мере вывести из себя его не получилось. А ведь была у меня такая внутренняя бесовская искорка - вот ща как заведется и раскроет своё истинно-сектанское лицо!
Не завелся и не раскрыл, в отличии от наших православных рядовых служителей культа.
Те как что не по ихнему - сразу или отмалчиваться за неимением аргументов, или обзываться.
Чес-слово: истинная вера - великое дело! Лицемерие под прикрытием веры: дерьмо-дерьмом!

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 1:32 pm 
один пшет:
"Если бя я был хакером,то назвал бы свой вирус ОСБ,название точно подходит"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 2:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
А вот о Свидетелях что-то доброе:
у нас в городе наоборот Свидетели Иеговы каждый вечер после служения сестер всех перепровожают..в транспорте проезд оплатят и с удовольствием ручку подадут))

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2010 3:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
-Медработники, а доктора в особенности, IQ не блещут: умный человек в принципе не в состоянии зазубрить столько информации, сколько должен помнить хороший диагност например. То-же касается адвокатов и прочих юристов - у них зазубренные знания настолько удачно заменяют способность думать и делать выводы, что быдловатое население считает их чуть не за гениев.

-ты забыл про иеговистов
эти сволочи ходят по домам с бессмысленными зазубренными текстами и так же втягивают в секту не умеющих думать

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 9:10 am
Сообщения: 122
СИ о бывших иногда так выражаются,что я бы хотела это отнести в собрание сочинений "высказывания СИ" о бывших .А может и просто высказывания на просторах интернета. Надеюсь апплологеты ОСБ не против- ведь интернет общественно открытое пространство.Все что сказано на одном сайте можно показать для просмотра на другом - ведь так? Тем более- что за свои слова они не боятся дать отчёт даже Христу?Так ведь?

Ник "Аесли":

Выскажу свое наблюдение.
Вот Иуда возмутился тем, что она сделала. Он громко заявлял, что лучше было бы раздать деньги нищим.
О нищих ли пекся Иуда? Нет. Писание говорит что он хотел украсть, а нищие, были лишь прикрытием.

Сегодня, тоже слышим как многие бывшие СИ обвиняют возвещателей, что они бессмысленно тратят время на то, чтобы познакомить людей с Иеговой, Христом и с приближающимся Царством.
Эти люди заявляют, что лучше тратить это время на благотворительность, на заботу о вдовах и сиротах.
О сиротах ли пекутся эти люди? Нет. Такие заявления лишь прикрытие.
Они воры. И украденное время тратят на себя любимых.

Но я за годы в инете сталкивался с высмеиванием того, как и на что СИ тратят свое время. Поэтому и высказал свое наблюдение.

По их мнению, лучше было бы потратить это время на благотворительность. На сирот и вдов. А не проповедовать о Христе.
Но по факту, служение оставили, а ни в дет.домах, ни в домах для престарелых, - их не видно.
В лучшем случае, родным, знакомым и детям деньгами или еще как нибудь помогают. Но это и так все люди должны делать. А на что тратят высвобожденое время? Они тратят его не на Христа, не на "нищих", а на себя любимых.
Аналогия с Иудой - очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 11:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
по моему он тут и на нашем форуме писал как то недавно?
Со своего форума выжил всех,критикующих ОСБ- со мной предлагал поступить "как админы поступают с тролями"..
Ну Армин он похвалил за хорошее админство- теперь ему всё можно. [удалено модератором] двуличный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 1:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Это хорошо или плохо, что он меня похвалил? :D Я вообще-то админю, не взирая на лица

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 2:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Боже мой... модераторы удалили слово из моего поста..
защищайте его,защищайте..видать не зря он старался. Плоды есть.Все любят подхалимство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 2:30 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 3:21 pm
Сообщения: 316
Как здешняя команда управленцев модерирует,
считаю достойным похвалы.
И хвалил в закрытой теме на нашем форуме. Куда здешним доступа нет.
Какой же это подхалимаж?

Про тех, кто забрал свое время, под предлогом того, что лучше отдать его сиротам и вдовам, но не отдал, потратив его на себя, я считаю, что обоснованно написал. Ведь я размышлял над ситуацией произошедшей с Иисусом. И делился со своими друзьями мыслями и аналогиями предложенными в Писании.

Я их ни в чем не обвиняю.
Меня они ничем не преткнули.
Объяснятся будут исключительно за свое с Христом, а не из-за меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 7:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики писал(а):
Боже мой... модераторы удалили слово из моего поста..
защищайте его,защищайте..видать не зря он старался. Плоды есть.Все любят подхалимство.


Сестренка, не переживай так, не опускайся до его уровня.
В конце-концов есть же мудрая притча:

Прит.14:7 Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.

Вот и отойди от него. Ну а прямые оскорбления, конечно, недопустимы.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в форумах.
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
По теме "СИ в форумах" могу сказать следующее: то,что делают СИ на своих правоверных форумах можно назвать элементарным психологическим террором: они внушают всем, кто не придерживается их взглядов, что те- никчемные люди, заслуживающие быть "навозом на лице земли". На самом деле - "Вы куплены дорогой ценой. Не делайтесь рабами человеков". Человек может сказать тебе: "Ты свинья, делаешься все хуже и хуже". И мы начинаем верить, постепенно действительно становясь "по образу и подобию задуманного". Но разве так поступает Христос? Он проложил нам путь, смотря на который и идя по нему мы никогда не упадем в канавку и не станем такими, как нас запрограммировали те, кто считает себя "представителями Бога".
В богопознании есть 2 пути - аскеза, саморугательство, самоедство, который, ИМХО пригоден для тех, кто вел сытый разгульный образ жизни. Вспомним, что сытый богатый Закхей обязался отдать ограбленным вчетверо больше. Другой путь - светлый и радостный - смотреть на любовь и милосердие Бога, как бы преобразуясь по Его подобию. Это тоже дает силы - терпеть испытания, насмешки, не падать побежденным в борьбе с собой...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron