Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
предлагаю сливать сюда найденное в блогах (если то соответствует формату, а то я такого уже навидался!)
Очень забавно, как посторонний взгляд это явление оценивает
примеры

вот такой стишочек Песня деда
Цитата:
Выйду с дома немного поддатый я,
Закурю папиросу помятую.
Прикормлю и поглажу дворняжечку.
И тихонько с ней поговорю.

Про успех, что в мечты очень проситься
И про то, как порой люди косятся.
Что-то внук мне оставил в бумажечке
Я и это потом закурю.

Передачи про жизнь нашу видывал
И опять мертвецам позавидовал.
Это ж надо всем так заморочиться
В добывании мятых рублей.

Наш канал президента показывал.
Говорил он, что будем все счастливы.
И поверить ему очень хочется.
Я поверил – и стал веселей.

Тут один мне великий представился -
Я смеялся, что чуть не приставился
На меня этот парень обиделся,
Хотя сам – хиромант-гармонист.

Тут на днях приходили свидетели,
Мне про Бога мозги марафетили.
Я сказал им, что с Богом я виделся.
Он хорош. Я с тех пор атеист.

али вот яки коммент
Цитата:
Обращали ли Вы когда-нибудь внимание, что с любым человеком можно поспорить на тему религии: с христианином, сатанистом, язычником, баптистом, атеистом, агностиком, сектантом, буддистом, исламистом, но если вдруг узнаешь, что из собеседник из свидетелей Иеговых, то невольно махаешь рукой.
Мол, что с ними говорить – они же Иеговы????
Хорошо, однако, секта работает, раз вызывает у нас такую реакцию!!!

и напоследок
Цитата:
Сентябрь 16, 2009 — pinkbeary

Шел, я из центра города, остановился перекусить, затем побрел к своему дому.
По пути мне встретилась старуха, размахивающая какой-то брошюрой с ошалелыми глазами. Старуху я поспешно оббежал, опасаясь длинных и яростных старушечьих криков, о том, что мы все грешники.
Впрочем, наличие старухи меня сильно удивило. Мой район не из тех, в котором плодятся сектанты. Это не центр города, впрочем и не окраина, но обилие частных секторов отпугивает всякого рода пропагандистов.
Появление старухи значило одно – наш район под прицелом какой-то конкретной секты.
Через 10 минут, мне на пути встретились две тетки, с лицимерно-добрыми улыбками на лицах, и, поинтересовавшись есть ли у меня Библия, вручили брошюрку побольше. Поблагодарив, за сей подарок, я с злорадной ухмылкой пошел домой, попутно листая и вычленяя самые интересные моменты из брошюры.
Наивные они!!! Не знают в чьи руки они вручили такой подарок!!! Будь-то обычный человек – он бы просто отказался бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:24 am 
спасибо Дима, читать забавно... если что найду- тоже распечатаю :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 9:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Свидетели Иеговы не секта
Цитата:
Сегодня меня снова посетили свидетели иеговы.
С радостными лицами они спросили, хочу ли я поговорить о боге?
Разумеется я хотел.
После прочитанной мной соракоминутной лекции по истории религии и происхождения Яхвизма-исусизма
они совсем уже хотели было ретироваться, но тут молодой человек, вспомнив о цели своего визита спросил "а как вы относитесь к влиянию бога на мировые катаклизмы (войны и так далее)
Причем мой ответ про то что "война за души" и "война телесных оболочек" не обязаны пересекаться его не устроил. Он жал, продолжая давить на то что бог на войне всегда должен быть на чьей либо стороне.
Проперепиравшись бесцельно минут десять, причем я старался вернуть разговор в сферу духовности, а он тащил в общественно-политическую, мы разошлись.
И, уже закрыв дверь, я вдруг понял "свидетели иеговы не похожи ни на какую другую секту".
Да и вообще на секту, церковь, или какое другое религиозное объединение не похожи.
Деньги не вытягивают (разве что по мелочи), адептов всеми силами удержать не пытаются. Проводя свои агитационные мероприятия, упирают не на результат, а на стопроцентный охват по площадям. Им вроде не нужно обязательно вас заманить, но обязательно обойти каждую квартиру и после чего отчитаться перед старшими по секте: сколько обошли, что рассказали и что им ответили. Причем темы их "агитбесед" всегда четко очерчены и касаются, вполне конкретных злободневных событий.
Четкие темы бесед, четкая отчетность, стопроцентный охват аудитории.
И вдруг мне как обухом: "НИКАКИЕ ЭТО НЕ СЕКТАНТЫ-АГИТАТОРЫ, а самый натуральный социологический опрос"
Да! Замаскированный под секту социологический опрос. И основной целью их является не привлечение новых членов, а сбор информации.
- Здравствуйте, бабушка, как вы думаете, кто виноват - бог или дъявол?
- Та Пуууутин...
Вот так и собирается информация о всех интересующих сферах жизни.
Причем возможно сами опрашиватели и опрашиваемые не догадываются что происходит.
Одни верят, что агитируют за "жизнь вечную", другие гордятся тем что "круто послали этих дурацких свидетелей", подробно объяснив им свою жизненную позицию и отношение ко всему на свете.
Но что же делают свидетели после обходов?
Отчитываются.
Сколько обошли, что сказали, и что им ответили.
Отчитаться о проделанной работе перед вышестоящими (старейшинами) это обязательно.
Также естественно, что старейшины отчитываются перед вышестоящими иерархами.
То есть отчеты на заданную тему, собираются, обсуждаются, компилируются и отправляются в вышестоящие инстанции иеговистов, в их штаб квартиру в аналитический центр, который находится в Нью-Йорке, Бруклине.
Куда дальше идет эта информация я не знаю.
Возможно, передается на рассмотрение богу Иегове, а может и еще куда.
Одно знаю точно: каждый отчетный период выходят все новые журналы "сторожевая башня" "пробудитесь" и тд, где подвидом наивных статей очерчиваются темы для новых срезов общественного мнения. И каждый раз, взяв в руки эти журналы, выходят на обходы социологические работники, наивно считающие себя "свидетелями иеговы". По окончании каждого обхода они добросовестно отчитываются о "внедрении слова божьего". Руководители ячеек обобщают собранный материал и все новая и новая информация летит со всех уголков мира в бруклинский аналитический центр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 2:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Впечатления очевидца от семинара "СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ"
Цитата:
Ребят, кому интересно, хочу сказать о том, что я сейчас наблюдаю по дороге в Александров, рядом с деревней Следнево, вдоль дороги уходящей в сторону деревни Долматово на протяжении нескольких километров плотной вереницей стоят несколько сотен автобусов, а далее в поле на территории в несколько гектар разбит лагерь "СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ" (со слов одного водителя автобуса. Жители окрестных домов, говорят, что тут какое-то духовное обучение). Охраны у них тьма, весь периметр ей уставлен. По словам водителей автобусов, они привезли около пяти тысяч человек. СМИшников, пожарных, гайцов нет. Снять ближе не вышло, но я весь лагерь обошел, там экраны и пастыри... Видео позже...


Сейчас пробовал заехать с других сторон, благо все просёлочные дороги знаю, так на расстоянии в километр от того места, на этих дорогах поперёк стоят машины, и люди в черном и рациями не пускают, ссылаясь на какие-то учения. На скрытую камеру другие водилы, на вопрос, что за мероприятие тут, отвечают, что лучше этого не знать. Когда я первый раз туда подъехал, то смог, поставив машину между автобусов, пройти к этому полю, и обойти его за лентой, охрана была даже в лесном массиве, и окликнув меня, человек восемь попытались подойти, приказывая остановиться. Я сказал, что иду к своему дому и ускорил шаг, достав телефон, а они кричали в след, что снимать нельзя, и что отберут камеру, хотя я её даже не доставал, догадались по сумке. Что я видел? Там чисто поле, без дорог и площадок, импровизированная стоянка, четко размеченная столбиками и лентами, на которой очень много машин, линия палаток и несколько десятков биотуалетов. Видео и звуковое оборудование, много загруженных людей, которые смотрели на большой экран и слушали речи различных людей, которые приятными голосами делились чем-то сокровенным, говоря как им теперь легко в этом мире живётся...

Чуть позже:

Если отбросить сомнения в том, что это сборище, именно "СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ", то как бы вы отнеслись к тому, что такие явно мошеннические организации, свободно, так или иначе, и открыто собираются с таким размахом, не стесняясь и не вызывая вопросов у властей и обычных граждан?

После моего первого сообщения тут на форуме, в течении часа ко мне туда подъехал один из наших форумчан, и мы (я поменяв машину т.к. охрана их за мной следила потом аж до заправки) с ним поехали к ним в лагерь второй раз... Я надеюсь он об этом тоже напишет, а я лишь скажу еще, что мы старались к ним подобраться ближе и расспросить местных жителей о том, как давно появились в их краях данные люди, и надо сказать получили интересные сведения, подтверждающие предыдущие рассказы о том, что это "Свидетели Иеговы"... (мы на двух внедорожниках проехали в глубь Долматово многим дальше их лагеря и спешившись пошли искать свидетелей, и пока мы ходили, их охрана, с не понятно откуда взявшейся милицией, приехали именно к нашим машинам и ходили вокруг них, стучались ко мне в машину. Маша в ней заперлась и сделала вид, что спит, позвонив нам после и предупредив. Местные жители были явно напуганы такими соседями, но об этом пусть расскажет мой товарищ

Следующий День:

Автобусы там стоят и сейчас... Если им кто-то разрешил собраться в этом месте, то к чему так тщательно скрывать свои речи от глаз общественности? Почему власти им делают такие поблажки, и к примеру на таком массовом мероприятии отсутствуют пожарники, скорая, милиция? Человек, дом которого прилегает к их полю, по которому охрана ездит на 66 газоне и БМП, душевно посетовал на то, что внучку за кифиром через поле пройти не пустили, и на нашу просьбу пустить нас за забор, дабы мы как чужаки не привлекали внимание, ответил: "Вы хорошие люди, и я вижу, что Вы по делу интересуетесь, но поймите, я один тут и у меня внучка. Я опасаюсь, как бы чего..."
Цитата:
Сообщение от Wainer Посмотреть сообщение
Либо власти не в курсе или либо в курсе и хорошо проплачены.
А это район Посадский или Александровский?

Район Александровский, земля, по словам местного жителя, сельского поселения. .. Быть не вкурсе у властей не получилось бы, их тьма автобусов привлекает внимание... Что делать?


Лагерь стоит третий день, а автобусы уежают и приежают. (вчера все уехали, а сегодня опять стоят)


Мы тут, погода хорошая, у них уже новая партия людей, опять поют, хлопают... Для человека с хорошим фотиком, могу подсказать отличную точку съемки, относительно безопасную. Рядом с федеральной трассой есть ферма, там большой сарай, с него будет все видно, до них метров триста. Сейчас к нему еду. Телевиденье, ау, едем и пока солнышко снимаем.


После отъезда сектантов:

Всё сняли. ЖДИТЕ от меня и смотрите Радонежье... Нас была не маленькая компания, сняли "танк", взяли интервью у организаторов, которые лукаво говорили, что если бы мы раньше приехали, то нам бы дали снять часть мероприятий, а мы сняли, как все разъезжаются...

два его видео
http://www.youtube.com/watch?v=FGv49NfxD3U
http://www.youtube.com/watch?v=MqOsxGu8 ... o_response


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 3:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
журналист сенсацию искал
но получилось как всегда :alol:
дилетанты ](*,)

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 6:39 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Дим, стишки так себе, убожество. То, что несут люди, которые сами не СИ и не в теме вообще, мрак один и ужас. не думаю, что стоит им делать тут рекламу.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Игнат писал(а):
Дим, стишки так себе, убожество. То, что несут люди, которые сами не СИ и не в теме вообще, мрак один и ужас. не думаю, что стоит им делать тут рекламу.

конечно, они не в теме, но агрессия великая (тут я форматное ведь размещаю).
А вообще взгляд со стороны нужен. Пусть и кривой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 7:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
А по какому признаку пускали на конгресс, вот интересно?
Наверняка прорвались бы горе-журналюги, если бы были хотя бы в костюмах-галстуках.
Ну а если бы надыбали "плакетки" (бейджики, для тех кто не знает), то ващще зеленый свет.

Или как-то строго на сем Московском конгрессе было- имена, пароли, явки?

"Брат, назови сегодняшний ежедневный текст?"
"Какая твоя любимая песенка, мальчик?"
"Сестра, какова приемлимая длина юбки?"

Ха, еще позабавило, что они подумали, что наши обычные "распорядители"- это охранное предприятие?
Да ОСБ скорее удавится, чем будет нанимать такое количество охранников!
А наши на голом энтузиазме будут впахивать, за кофе, бутерброды, и аплодисменты в последней речи,
"в подготовке конгресса участвовало ....дцать добровольцев, спасибо вам!" И все :app: :app: :app:

Что удивило, так это какие-то колхозники на БМП, резво рассекающие поля.
Думаю, это местные дачники-приколисты, которым фиг запретишь кататься)))
Уж на СИ они не очень похожи.
Еще удивило, что нагло перекрывали дороги.
Чтож, чего только не сделаешь ради проведения конгресса. :alol:
Вот и распорядителей заставили борзеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 7:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
а вот положительный отзыв надыбал
Сегодня мэр Яворова похвалы Красный Крест и Свидетелей Иеговы и назовет равнодушных к спасению от последствий стихии
Цитата:
Сегодня, 27 июня, в 17.00 возле палаточного городка спасателей ГУ МЧС во Львовской области, которое расположено на Яворивском стадионе имени Евгения Смука, городской голова Яворова Виталий Домашовець даст пресс-конференцию. С его слов, он не только подякуе спасателям-еменесникам, но и назовет поименно равнодушных к спасению Яворова от последствий стихии. Об этом сообщил собкор ЗИКу. Виталий Домашовець говорит, что спасатели МЧС работают в очень напряженном режиме, а мэрия благодаря спонсорам позаботилась о питании для этих людей. Также Домашовець в разговоре с собкором ЗИКу подчеркнул, что благодарности заслуживают немало простых яворивчан, предпринимателей, общественных организаций, которые пришли на помощь в трудную минуту своему городу. Например, религиозная община Свидетелей Иеговы отремонтировала крышу над детсаду № 4, большую помощь оказало районное Общество Красного Креста и многих других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
мило
Цитата:
о, этот незабываемый парфюм осени! намокшие листья, высохшие листья, листья, нагретые солнцем, листья, запутавшиеся в длинных тонких травинках уже не выкашиваемых газонов, листья, сыплющиеся сверху, листья, подхватываемые ветром, шуршащие и рассыпающиеся под ногами, большие, маленькие, свежие, увядшие, красные, золотые… ступаю по ним осторожно – этот запах поднимает над остывшей землёй и тянет вверх. не оторваться бы совсем.

«ну, давай» - поощрительно подталкивает в мою сторону парня едва ли лет четырёх среднего возраста женщина, гуляющая мне навстречу с подругой под руку. «возьмите это, пожалуйста» - щебечет джинсовая курточка, протягивая мне листочек. «спасибо, милый» - отвечаю я, принимая бумажку из ладошки. на длинные слова времени нет: мы уже разминулись, я уже далеко. метров через двадцать бросаю взгляд на то, что у меня в руке. картинка в сине-зелёных тонах, а понизу крупные белые буквы: свидетели Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Бог в игре с людьми так несерьезен
А порой и наруку нечист
Что похоже не религиозен
А возможно даже атеист

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
gen писал(а):
Бог в игре с людьми так несерьезен
А порой и наруку нечист
Что похоже не религиозен
А возможно даже атеист

где взял? иль сам.
а вот нешуточное надыбал,
короче еще один стих

Цитата:
September 24th, 13:20

Разве тебе трудно писать мне письма?

Если бы я жила в Питере
О да, детка!
Я бы ходила по проспектам
Особенно Александра Невского
Мне бы сам дядя Федор*
Про Иегову
Впаривал брошюры
Издательства
«Смешанная мануфактура»
(Надомная работа
Для калек, убогих
И
Свидетелей разного рода)

Скажи, разве тебе трудно писать мне письма?

Если бы я жила на Кубе
Райское место, детка!
По соотношению к местным-
Знойным женщинам
острова Свободы,
Моя кожа была бы сравнительно белой.
Моя фамилия начиналась на Че
Я бы не брала денег с сomandante
И имела большой успех,
На правительственных виллах Фиделя Кастро.

Почему ты не пишешь мне письма?

В твоем городе,
Где набухают почки
Не от выпитого алкоголя,
А в середине февраля от лучей солнца
Ветки
Жить - не хочу.



Федор Чистяков*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
а это искренне
Никогда не разговаривай с незнакомцами
Цитата:
Утром на прогулке с собаками.
Прохожая завосхищалась чау-чау. Остановилась, расхваливает. Чау моя радушная, подошла, хвостом виляет, улыбается. Тётка говорит, молодая ещё собака, зубы белые. Да нет, восемь лет. А какая ласковая, а пушистая-то, хвалит! В общем, чудо, а не собака… Киваю, хочу уйти, да никак, то гладит, то налюбоваться не может, из вежливости не спешу. Знаете, говорит тётка, вы мне так понравились, я вам сейчас кое-что дам. Роется в сумке, чау тоже в сумку к ней сунулась. Мне неловко, думаю сейчас собаке что-то отломит, да не надо, говорю. А она отвечает, надо, это, мол, книжка, про воду, кризис воды называется. Ну, я сразу поняла, что миссионерка какая-то, разочаровалась. Так и оказалось. Брошюрка от Свидетелей Иеговы, читать не стала, не люблю я всякий фанатизм, и когда так вот вкрадчиво обманывают. Насрать ведь тётке было на собаку, хотела расположить к себе просто, неприятный осадок.

и вот это искренне
если честно - не понравилось
Цитата:
Сегодня в подъезде прямо у моей двери меня встретили..как думаете кто? ан нет, не гопники и не нарколюги, не угадаете! меня встретили Свидетели Иеговы (как они назвались): мужичок в пиджаке и с ним паренек. Начали с моего мнения про Библию, потом в ход пошла религия, потом пересказы отрывков из Библии, ну и в конце концов предложили мне какую-то книжечку про смысл Библии. Длилось это минут десять, я держался молодцом, скажу вам честно)) Я конечно все понимаю, что нужно как-то распространять или просвещать или какую они цель приследуют...Но! Тема религии - личная тема, и говорить, узнавать мое мнение - значит лезть ко мне внутрь в поисках моей правды. А потом пытаться ее переиначить и исправить. Как говорится - у каждого своя правда. У меня свое мировоззрение, своя какая-то философия и я не собираюсь рассказывать ее каждому, кто стоит рядом с моей дверью. И вообще говорить в подъезде о религии - ну не в какие рамки...
Поговорил с ними, под конец правда уже начал уставать, попрощался. Обещали через недельку еще заглянуть, дескать мы вам все прорекламировали, вдруг вам книжечка понравится. Нет, спасибо. Какое-то духовное воспитание, конечно, хорошо, хотите мое мнение узнать - пожалуйста, но не далее, господа. От вас остается не требуемый эффект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
трогательный рассказ о Павке или как разочаровываются в людях
Цитата:
Давным-давно (с начала 90-х) передается эта история из уст в уста как чистая правда.

Учился в одном южном институте на одном изобразительно-художественном факультете один студент. Звали его, положим, Павка. Был он бессеребренник, работящий очень и бескорыстный. Бывало, такое сотворит, что другой бы и не подумал. Как-то весной сидят, бывало, студенты на рисовании. Солнце в огромные окна печет, натуру не видно, тени перемещаются. Сидят все, мучаются. Тут Павка (прозвали его за такие вещи Корчагиным) говорит: " Ребята, у меня холст есть, давайте завесим окна, и солнце мешать не будет". А холст тогда был дефицит (как и всё), его сами на подрамники натягивали и берегли. Ну, никто на такое предложение не возражал. И завесил Павка окна 2 на 3 метра холстом, гвоздиками закрепил, всем хорошо стало. А через две недели подбегает к нему один студент: "Павка, я тут холст не купил... очень нужно... Там его много, будь другом, можно я кусочек отрежу?" Павка говорит: "Ладно, режь". Вобщем, еще через две недели висели на окнах узенькие полосочки сверху. Вот такой был он человек.
И послали осенью студентов яблоки собирать (это вроде нашей картошки). Выстроились утром студенты, ёжатся, вокруг роса, первый холод. Перед ними речь говорит председатель колхоза: "Ну что, ребята, сколько кто соберет, столько и денег получит". И расценки грошовые называет. Все смотрят на него, как на анахронизм, думают, как бы только время отбыть. А у Павки видно, что шестерёнки в голове поворачиваются, калькуляция производится. Шагает он вперёд и спрашивает председателя: "Это что же, если я гектар соберу, я получу тысячу долларов?". Председатель глаза выпучил: "Да у меня ни одна бригада за это время гектара не собирает! Если соберешь - получишь". И уехал. Вечером никто уже работать не стал, а потом смотрят - Павки нет. А он из барака два матраса взял, на одном чтобы лежать, а другим накрываться, и в сады ушел. Все ему: "Павка, там же холодно." А он: "А ничего, я костерок разведу".
Вобщем, к концу практики был он черный, как кочегар, от костра, худой, но не добрал он до гектара совсем немного. Долларов на восемьсот насобирал. Приезжает председатель деньги раздавать. По мелочи раздал, а как дошел до Павки, глаза у него сделались, как у Мики Мауса. Засобирался он быстро-быстро, и со словами: "У меня таких денег в наличности нет, поезжайте до института" уехал. Поехал Павка в институт. Его бухгалтер к ректору посылает. А ректор тогда был - пройдоха страшный. Государство деньги на новый корпус выделяет, а он их в карман, ну и все такое прочее. А на вид - гибрид крысы и свиньи. И Павке он: "Ты чего, какие восемьсот долларов? Председатель тебе обещал, пусть он и выплачивает. Яблоками".
Обидно стало Павке. Пошел он в министерство правды искать. И дошел до самого главного министра. И приехала в институт самая главная комиссия: "А что это у вас крыша течет? А где же наши деньги? А где же новый корпус?" И стало понятно, что снимут ректора с должности. И вот сидят студенты на занятии, рисуют, и врывается в класс ректор, как ураган. Кричит: "Где он, этот паршивец?" Все студенты за мольберты попрятались, а он прямиком к Павке, пальцем перед его носом машет и кричит: "Ты у меня в институте учиться не будешь! Пиши заявление!" Побелел Павка и ушел с занятия. А через два дня написал заявление: "Прошу отчислить меня из института. Я здесь учиться не хочу, потому что здесь все нечестные". И пропал. Ищут его, студенты за него просят, чтобы восстановили. А потом пошли слухи, что нашелся Павка. В секте "свидетели Иеговы".
Вот так люди разочаровываются в людях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Как говорится, спасибо за зеркало!
Столько полезного можно извлечь. Даже реальному СИ.
Не смейтесь :no:

Иисус - и то спрашивал, за кого его народ почитает. И в наших же публикациях поддерживается мысль о необходимости быть на хорошем счету у людей.
Эти свидетельства, имхо, по-хорошему, надо бы в публикациях разбирать. С рекомендациями для служения. Я не про откровенную жесть и дилетантство :no:
К примеру - неискренность. Это ж на злобу дня. Мы так часто фальшивим в служении. И думаем, что люди не видят. Все от сердца должно быть. И к месту.
А не по разнарядке и обязалову.
Один вред от этого.

Дима - спасибо за зеркало еще разок!

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron