Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 6:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
“Ловцы душ” перестроились

Иду утром на работу. Подходят две пенсионерки благообразного вида. Просят разрешения задать вопрос. Благодушно разрешаю. И слышу неожиданное: “Верите ли вы в то, что наше правительство сможет поднять уровень жизни, обеспечить молодежь работой и дать ей веру в будущее?” Натурально офигеваю. Спрашиваю “божьих одуванчиков”: “А вы верите?” Они отвечают, что ответы на эти вопросы есть в волшебных книжках, которые они мне сейчас дадут. Ожидаю, что они осчастливят меня томиком Маркса, журналом “Формула демократии” или на худой конец каким-нибудь бюллетенем каких-нибудь “Несогласных”. А они добывают из сумки “Сторожевую башню”. Издание такое “Свидетелей Иеговы”. Из уважения к возрасту посылаю проповедниц куда подальше в вежливой форме: “Извините, зачем мне это? Я же читать не умею”. На том и расстались. Ненавижу, когда мне навязывают что угодно: хоть товары, хоть верования.

Но подход оценила. Главный пиарщик у “Свидетелей Иеговы” сменился, что ли? Интересно, это мне бабули-выдумщицы попались? Или “иеговисты” всерьез решили пополнить свои ряды за счет тех, кто не доволен существующим положением дел в стране? В девяностые это работало. “Клиентами” многих новоявленных гуру часто становились те, кто не знал, как по-другому выразить свой протест переменам: краху СССР, рыночным реформам…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
dima писал(а):
СИ в блохах
:prankster:

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 12:47 pm 
dima писал(а):
Но подход оценила. Главный пиарщик у “Свидетелей Иеговы” сменился, что ли? Интересно, это мне бабули-выдумщицы попались? Или “иеговисты” всерьез решили пополнить свои ряды за счет тех, кто не доволен существующим положением дел в стране? В девяностые это работало. “Клиентами” многих новоявленных гуру часто становились те, кто не знал, как по-другому выразить свой протест переменам: краху СССР, рыночным реформам…

Хехе...
Ещё со времен брошюры про "Правительство, которое принесёт Рай", сие ведомо :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
dima писал(а):
“Ловцы душ” перестроились
Или “иеговисты” всерьез решили пополнить свои ряды за счет тех, кто не доволен существующим положением дел в стране? В девяностые это работало. …
Ыыы...
В девяностые - работало. А теперь - нет. :D
Народ типа - жирует, достаток через край...
Выдь за МКАД, родное сердце :mrgreen: :lol:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 10:02 am 
Miri писал(а):
dima писал(а):
“Ловцы душ” перестроились
Или “иеговисты” всерьез решили пополнить свои ряды за счет тех, кто не доволен существующим положением дел в стране? В девяностые это работало. …
Ыыы...
В девяностые - работало. А теперь - нет. :D
Народ типа - жирует, достаток через край...
Выдь за МКАД, родное сердце :mrgreen: :lol:

Ну как сказать... втихаря всё равно ВВП и ДАМ поругивают, итить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Illidan писал(а):
Ну как сказать... втихаря всё равно ВВП и ДАМ поругивают, итить :)
втихаря?!!
читал что у вас там уже бунты локальные повсеместно, а ты втихаря...

ps поддержал офф топ :)

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
случаи из курсов изучения английского языка
Studing English

Изображение
Vladimir из Сербии. С ним у меня сложились противоречивые отношения. С одной стороны многое в нем мне было близко, и он мне был вполне симпатичен, так как все-таки все славяне похожи в базовых вещах и нас объединяет много культурных пластов. Сначала мы общались с ним достаточно много, до определенного момента, когда я решила держаться от него на дружественном, но расстоянии. Первая ситуация была в Harmony Day. Я познакомилась с русскими ребятами из других групп и стала разговаривала с ними, Владимир подошел и вступил с нами в беседу. Мы начали говорить о том, что мол мы славяне и orthodox (православные) и что в наших культурах было много похожего. Мы не собирались вести глубокие религиозные споры, это была просто общая для нас тема. И тут с ним, что-то приключилось. Он начал объяснять нам, что он был православным, но потом стал Свидетелем Иеговы и понеслось. Как будто кто-то в него вселился, я первый раз видела, чтобы он так много разговаривал по-английски. С нами стоял русский парень, которого он видел первый раз в жизни. И он начал ему внушать мысль, что вот ему надо прочесть какую-то книгу, и что теперь он точно знает, в чем состоит правда жизни. В определенный момент я решила прервать его монолог, так как видела, что ребята слушают его из вежливости и просто не знают, как остановить этот поток сознания. Тогда я перевела ситуацию в шутку и забыла об этом.

Вторая ситуация случилась в другой день на нашей вечеринке в классе в честь Easter (Пасха). Наша преподаватель Marian угощала нас всех шоколадными яйцами в красивой фольге. В нашей группе есть люди из разных религий, но это не помешало принять подарок Marian как просто дань уважения. Но Владимир сказал, что его религия не позволяет принять этот подарок. «Возьми, это просто шоколад» - сказала Marian. Но Владимир был непоколебим. В следующий момент, когда он сидел уже в своем углу, а я стояла недалеко от него, он стал вести со мной беседу по этому поводу. О роли Бога, и что есть только один Бог, и о том, как я заблуждаюсь. Я попросила его прекратить со мной беседу на эту тему и перестать меня в чем-то убеждать, так как это бесполезно. Susanne отвлекла нас от беседы, заметив ситуацию и мы вышли с ней в коридор, чтобы я успокоилась. Она поняла, что я в ярости и спасла меня в этой ситуации. Ненавижу всякого рода зависимости, когда взрослый человек говорит со мной языком зомби, у меня вызывает это только сожаление и выводит из себя. Не люблю всякого рода проповедников и теории конца света, все это противоестественно для меня. Мне не понятны религиозные течения, где нельзя даже отмечать день рождения, как выяснилось позже. Когда мы все поздравляли Джона и кушали вкусности, Владимир сидел в стороне, при этом перебарывая желание, что-либо съесть.

После всего этого я общалась с ним всегда на эмоциональном расстоянии, хотя отношения у нас были хорошие, я никогда старалась не заговаривать с ним на личные темы, ну и уж тем более избегала религиозных тем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2010 9:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Праведный гнев?
12:44, 11 июля 2010 г.

Не так давно, месяца три назад, в нашем районе появились люди, мужчины и женщины, аккуратно одеты, обаятельные улыбающиеся.
Их можно встретить везде, возле магазинов, в районе детских площадок, прогулочных территорий.
Они подходят к прохожим, вежливо здороваются и протягивают тоненькие книги с названиями "Пробудись" и "Сторожевая башня" издательство Свидетелей Иеговы.
Какое-то время назад я молча брала книги, и шла по своим делам дальше.
А сейчас меня это выводит из себя. За полтора часа прогулки с детьми к нам подходят два- три раза.
У меня перед глазами стоит женщина сорока лет, с которой мне довелось работать. Она и её дочь не отмечали дни рождения, ни Новый Год, никакие праздники. Зарабатывая неплохие деньги, эта женщина одевалась более чем скромно. Десятую часть зарплаты она отдавала в секту, плюс какие-то ежемесячные добровольные пожертвования.
Её дочь четырнадцати долго сопротивлялась "увлечению" мамы, не могла смириться с тем, что они живут не так, как все. Но потом и у неё глаза потухли.
Сегодня в девять часов утра, мы шли с детьми из магазина домой. Сзади к нам подошли две милые женщины лет пятидесяти-шестидесяти. Чем ближе они к нам подходили, тем сильнее у меня в душе нарастал гнев, хотя я еще не видела и не знала, что за намерения у них.
Но, когда они только поздоровались и попросили разрешения дать моему мальчику почитать журнал, мой мозг взорвался.
Я резко ответила "Не надо!". И ускорила шаг. Они решили меня достать.
Я не хамила. Но говорила достаточно резко о том, что не хочу, чтобы доставали меня и моих детей подобными предложениями. Я спросила почему они верующие люди воскресным утром занимаются такой ерундой, а не присутствуют на воскресной службе в храме.
Что более благостным делом, на мой взгляд, для них было бы гулять с внуками.
В моей семье не было воскресных школ, нас не водили в храм. Но я сама пришла в церковь в 15 лет.
Ежедневные молитвы. Праздничные службы в моей жизни присутствуют.
Но подобное проявление Бога мой разум отторгает. И проявление ли это?
В районе, где я живу, есть дом Свидетелей Иеговы. Часто я вдела, как по воскресеньям туда съезжаются целые семьи с детишками от мала до велика на достаточно дорогих иномарках, в дорогих одеждах. Но на улицах их не было видно.
А сейчас они повылезали из своих нор. Кризис что ли сказался и на их жизни? Надо привлечь еще народ? Сейчас много отчаявшихся, ищущих утешение.
Я зла. У меня растет сын, который ходит без меня гулять, который ходит в гости к друзьям. И я не хочу, чтобы ему замылили мозги подобной грязью.
НАША ПРОГУЛКА СЕГОДНЯ БЫЛА ИСПОРЧЕНА,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 9:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Вот и верь после этого людям

Если бы не зона отдыха "Тропарёво", наш район не имел бы и половины своего очарования. Одно плохо - в этом парке какой-то рассадник свидетелей Иеговы, они там постоянно роятся. Случалось мне от них отбиваться удачно, а сегодня вот охмурили.

Спрятались мы с Лёхой от дождя в беседку. У меня с собой бутылочка коктейля "по-гречески" - Хорёк подучил смешивать вино, сок и минералку. Курю пахитоску, думаю о вечном. Я всегда, когда не грежу о новых сумочках или бусах, думаю о вечном. Подошли две тётеньки, присели рядом. Говорливые такие, благожелательные. Одна, которой 64, выглядит как сяпочка просто - ухоженная, без морщин, одета красиво (потом её супруг промелькнул, он его послала купить печёночки и приготовить, конечно можно хорошо выглядеть с домашними рабами).

Слово за слово, да всё о детях, о внуках, Лёху по головке гладят, какой мальчик, какой мальчик. Мы, говорит сяпочка, молитву перед обедом читаем, и внука приучаем. А вы воспитываете ребёнка в вере, на Библии, в церковь ходите? Гм, говорю я, мне сложно вам ответить, потому как институт церкви - это одно, а вера - совсем другое.

Тут, как говорится, Шариков сам пригласил свою смерть.

Уже через 10 минут сяпочка сидела рядом со мной, а другая тётенька, которая потолще и выглядит попроще, читала с Лёхой журнал "Пробудитесь!".

Мы же читали пособие "Что от нас требует Бог?" и в соответствии с его рекомендациями - Библию (естественно, перевод с английского, где все "называния" Бога, как то Господь, Отец и пр. заменены на Иегова).

Окончилась наша встреча написанием телефона этой тётеньки (их обеих зовут, вы не поверите, Верами) - я свой не дала. Мы, говорит, часто в этом парке гуляем, вы звоните, мы к вам придём, побеседуем, здесь встретимся...

Сейчас вот сижу, с помощью интернета разбираюсь в той галиматье, которую они успели в меня напихать, и думаю об осквернённом парке. Я ж теперь боюсь туда ходить, нападут. А Лёха его так любит. Как мне отбиться от свидетельниц в следующий раз, а? Или слушать для общего развития?
Изображение
Какие же пошлые картинки в этом пособии! Вот эта, например, иллюстрирует главу "Что такое Царство Бога".

ДАННЫМ РАССКАЗОМ Я НЕ ИМЕЮ НАМЕРЕНИЯ ОСКОРБИТЬ ЧЬИ-ТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА. ПРОСТО НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ НЕУМНЫХ И НЕКРИТИЧНЫХ ВЕРУЮЩИХ ВО ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО. НУ И ОТКАЗ ОТ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ, КОНЕЧНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2010 2:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
каменты рулят

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
а эту девушку а не мог без содрогания читать. конечно, такие случаи крайняя редкость. но все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ в блогах
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 2:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:28 am
Сообщения: 249
dima писал(а):
а эту девушку а не мог без содрогания читать. конечно, такие случаи крайняя редкость. но все же.


Да у неё ж депрессуха та ещё! :shock:
Кошмар.. И к сожалению нередкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron