Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Старейшина подставил старейшину, и бедолага умер.
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2019 5:47 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 3:18 pm
Сообщения: 5
Скажите возможно ли такое, может ли ОСБ настолько деградировать?

Довелось мне давеча услышать одну с ног сшибающею историю от брата с Западной Украины. В нее тяжело поверить даже после историй, прочитанных тут, на «Некуда идти», в «Sola Scripture» и у Р. Френса.

В одном из областных центров Западной Украины жили-были себе СИ «познавшие правду» еще в советские, запретные времена. Брат Г. Порожняк* при Брежневе, а брат М. Колобок* при Хрущеве (а может и при Сталине)(или он был потомственным СИ в каком-то там поколении еще со времен «Исследователей Библии»). На западную Украину СИ\Исследователи Библии пришли еще при Расселе. с Польши, Румынии …. Оба сидели в тюрьмах «за веру», но Колобок сидел больше, и считался поэтому круче.

Порожняк, так себе, три годика отсидел при Брежневе, тогда уже и в тюрьмах стабильность была. Оба были старейшинами, довольно таки известными и в городе, и за пределами. Ну а у Колобка еще и сын в Брюховичах прислуживал. Надо ли говорить, что обое были добрыми» друзьями… .

И вот как-то Порожняк приходит в гости к Колобку , поболтать, вспомнить молодость. Колобок его угощает, водочки немного налил, конечно же в рамках обученной по Библии совести. Все вроде бы нормально прошло. Но вот нежданно-негаданно для Колобка подходят к нему старейшины и говорят, что есть серьёзный разговор. И тут гостеприимный Колобок слышит; - ты зачем спаиваешь брата нашего Порожняка? Такой ты сякой, спаиваешь старейшину в преддверии Армагеддона, а ему еще пример нужно овцам показывать.

А какой он пример может показать если после попойки у тебя, морда у него красная как свекла в разрезе, язык заплетается, мостовая под ногами как живая движется, дорогу то деревья, то столбы перебегают, а перегар изо рта на 3 метра бьет. С сестрами по пути повстречался, хотел дневной стих за цитировать, да только перегаром обдал их, они теперь его за алкоголика считают, и всё из-за тебя, видишь, что ты наделал.

- Да вы что братья! я же от чистого сердца! по чуть-чуть, это же не первый раз, да и тогда он нормальный вышел от меня.
-Что? Не первый раз?! Значит ты систематически спаиваешь брата, и сам спаиваешься, а самое главное не каешься в содеянном, оправдываешься! Порицание тебе с занесением в личное дело.
-
-Порожняк то покаялся сразу, и мы простили его, а ты грешник закоренелый, - не кающийся, значит тебя надо взять на заметку и лишить привилегий … .

Колобок был сражен вероломством Порожняка, выбит из колеи. Взял все близко к сердцу и вскоре скончался. Он ведь был уже в преклонном возрасте. С Порожняка все как с гуся вода, далее пребывает при «должности», выступает на собраниях, ходит, надымаэтся собственной праведностью. Типа теперь он самый крутой «страдалец» остался.

Мне в первую очередь вспомнились слова Спасителя, сказанные апостолам; (Матф 26:23 НМ) «Один из опускающих со мной руку в чашу предаст меня». Я доверяю тому брату от которого услышал историю, но все равно в голове не укладывается. Ведь под раздачу попал один из самых заслуженных СИ, можно сказать олицетворении истории СИ в СССР. Таких людей единицы остались, их беречь надо, как мамонтов. Как музейные экспонаты.

Одно дело если какого-то молодого старейшину прокрутили, пацана, как Денис Дудин, например, и совсем другое этот брат Колобок, положивший всю жизнь на служение ОСБ, побывавший в ссылке, рассказывал об этом на конгрессе.

Такие явления в среде ОСБ свидетельствуют о глубочайшем моральном кризисе. И именно с этого момента я начинаю верить, что ОСБ рухнет. 35 млн $ выплаченные жертвам педофилии это мелочи, овцы скинутся, и все. Дальше включат отрицаловку, стары и пионеры будут на стреме, и закрывать рот каждому кто заговорит о педофилии в рядах СИ.

Но тут все по-другому, если этого заслуженного Колобка через х.й кинули, то и нас подавно братья. Тут каждый старейшина задумается и внимательно посмотрит вокруг себя. Вопросом задастся, а кто Иуду Искариота наследовать может в моем окружении? И что это за организация такая, если и тут фокусы такие проходят? - Ну один Иуда нашелся, а остальные? Как они это приняли?, а где «дух божий»?

В подобной ситуации может оказаться любой старейшина, даже самый преданный, кто других закладывал, исключал, карал по всей «строгости закона», - а тут раз насрали ему на голову. Братья старейшины есть серьёзный повод задуматься.

Внешние преследования СИ могут только сплотить, кто-то конечно сдрыснит, убоится, но основная масса сплотится. А такие вот «фокусы» работают на разрушение изнутри. И если они в организации проходят, то все сливайте воду, братья старейшины, приплыли.
Может еще кто в курсе произошедшего, ибо на форум заходит множество людей, СИ старейшин, опишите детали. Можете, заодно сканы конфиденциальных документов скинуть модераторам.

Знаю имена и фамилии действующих лиц, и город, но не решил, этично ли упоминать, подумаю.
Кому известно шо-то похожее отзовитесь.

*Фамилии изменены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старейшина подставил старейшину, и бедолага умер.
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2019 10:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
У нас была история про двух старов - ветеранов - брата Колю и брата Толю, знакомых еще со "времен гонений". Я как-то эту историю упоминала. Суть ее в том, что у брата Коли было 5 детей, а у Толи - нет. Колю арестовали, провели показательный судебный процесс в заводском клубе, но уходя нары греть, Коля попросил Толю воспитать детей как своих. Толя с готовностью закивал, поклялся, но про свое обещание моментально забыл. И выросли Колины дети фактически мирскими. В "истине" остался только один сын, остальные или не дошли, или рано или поздно были ЛО. Про эту историю знаю с Колиных слов, некогда рассказанных мне лично.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старейшина подставил старейшину, и бедолага умер.
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 2:16 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2016 3:18 pm
Сообщения: 5
Забыл главную мысль сказать в стартопе, старейшина Порожняк специально пошёл к старейшине Колобку для того чтобы подставить его. Он так задумал, типа он гад специально напоил меня, а я такой нещастный, жертва попойки.

Это не случилось уже потом после выпивки что чел осознал внезапно - ой братья я перепил, сделал грех неумышленно каюсь простите меня. Нет стар. Порожняк упорно занимается тем что ищет компромат на других старов и держит их на крючке, многим это не нравится. А вот в том случае если компромата нарыть не удалось, то тогда идет на такую вот подлость. Фактически сжил со свету человека с Ададуровских времен. Может «Колобок» и с Ададуровым знакомы были лично.

Дополнительно могу сообщить что произошло сие в одном из областных центров западной Украины (не Львов). Львовяне могут спать спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Старейшина подставил старейшину, и бедолага умер.
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2019 8:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
А у нас брат был ,тоже старейшина, по фамилии Лошарик ,он гвозди дома забивал и себе по письке молотком попал, его лишили потом за членовредительство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron