Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Ищущий



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 10:19 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
elina писал(а):
Судя по тому ,сколько посланий написал Павел (кажется13) и как часто его цитируют, и как беспрекословно приняли все его иерархические нововведения в собрании, складывается впечатление, что Иисус находится в тени Павла. Павел сказал так..., написал этак.....""Пусть женщина учится в молчании...не позволяю... но пусть пребывает в молчании.""
Иисус, ксати ,никогда так не дискриминировал женщин...А все потому что Павел был фарисеем, получившим высшее образование у ног Гамалеила-учителя Закона.И в новообразовавшиеся христианские собрания, в их структуру, не внес ничего нового - та же иерархия власти(какая была у фарисеев),, только на греческом языке.


И тем не менее, Павел - выдающийся апостол. У нас как всегда две крайности - либо отступник, либо чуть ли не сам Бог.
Истина, очевидно, где-то посередине.

Что касается его учения о женщинах, то это все сильно зависит от толкований. Например, не то, что женщина всегда должна молчать в собрании, а бывают случаи, когда ей следует помолчать, ну и т.д. Вообще, это отдельная тема.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 12:46 am 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
Дааа...уж. Игнат то, судя по последнему посту испугался чего сам в предыдущем посте написал, поставив под вопрос боговдохновленности и акктуальности писем Павла, и решил смягчить "И тем не менее, Павел - выдающийся апостол. У нас как всегда две крайности - либо отступник, либо чуть ли не сам Бог." Точно , договорились... Что ж, тогда причислим к отсебятине павловской и его предсказание об отступничестве, .... хотел много чего написать, да к чему перечисление павловских измышлений, это же, так...поучительные рассказы подслеповатого старичка.
Не знаю понимаешь ли, Игнат, что говоря о Павле "хотел как лучше - получилось как всегда", поднимаешь вопрос о легальности его апостольства, ведь очевидно что Павел ссылается то на Христа, что это, мол, он всё. Вновь поднимает голову вопрос составления канона ГП. С одной стороны глупо отрицать наличие вопросов к процессу каноннизации, с другой стороны подвергать сомнениям письма Павла, думаю я, значит сомневаться и в Деяниях, так как там описывается назначение Павла. А можт и не Лука то и написал эти Деяния, раз РС тогдашний не воспротивился павловому самоуправству? Можт и не было Луки никакого, и евангелие его тогда сомнительно. Всё пойду жене расскажу что я нашел истину!
А я то уж подумал что мы с Игнатом просто об одном и том же, но разными словами. Не вижу я в письмах Павла установление иерархического епископата, хоть тресни, но не вижу и полной анархии во взглядах, границы то должны быть. Разве Павел пишет что старейшины должны определять что истино? Напротив указывает на писание. в 1Тим.3:1 можно, если хотеть, узреть иерархию, а можно и нет, если размышлять в контексте, не закрывая глаза на то, что в этой "должностной инструкции" больше того, какие полезные дела должны делать старейшины и какие, с духовной точки зрения, должны быть. в 1Тим.3:1Павел, показывает кто может исполнять "функцию", а в 6,7 объясняет почему. Сложно представить себе чтоб очевидный грешник учил, обличал и тп 1Тим 5:20. Более вероятным видится что Павел пишет о том что, брать на себя "функцию" следует далеко не всем. Примером может быть тот же дворник страдающий алкоголизмом или просто ленью, или модер, который появляется на форуме раз в пол года.
Предлагая не взывать к личному опыту, я имел в виду, то что, на мой взгляд, на лицо психологический приём: напомнить мне о моих эмоциональных потресениях, чтобы сдвинуть взгляды в иную сторону.
Опять странная позиция по 10 заповедям, - субботствуем не буквально, а духовно, а вот Мф 23 следуем буквально. Может из моисеева закона еще чего исполнять стоит? Побивание камнями....(в духовном смысле - ЛО). Не? Контекст Мф 23 - кому он нужен!? Когда надо убедить себя что Павел "хотел как лучше, а получилось как всегда", тем самым прямо пошел против Христа, который дал ясное повеление "не называйтесь учителями" ну а Христос, делать то нечего,- допустил.
Теоретизировать можно, к примеру о 144 000, ибо практического применения маловато. А вопрос о старших в собрании имеет практическое применение.
Что делать? Да если б я точно знал... Да кто точно знает... Уж точно не искать себе (мне) новых епископов, у меня в городе их, кажись, нет. Хотя, нравится вам или нет, но модеры здешние выполняют "функции" надзирателей и я постараюсь сотрудничать.
В реале же доверяя Христу через Павла, если местные штирлицы организуются буду сотрудничать с теми кто зрелее меня, если Господь благословит, - буду и сам "желать епископства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 8:49 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Сразу подчеркну, что все, что на форуме высказывается - исключительно личная скромная точка зрения участника (ИМХО). И не более того.

Ищущий писал(а):
Дааа...уж. Игнат то, судя по последнему посту испугался чего сам в предыдущем посте написал, поставив под вопрос боговдохновленности и акктуальности писем Павла, и решил смягчить

Вот, что значит прошивка в голове от осб. Знаю на собственном опыте, насколько крепко она может сидеть и как трудно бывает избавиться от нее. Одна из таких прошивок - это деление всего нашего мира только на черное и белое. Полутона не признаются в принципе. Если у них религия, то обязательно либо только истинная, либо только ложная! Промежуточные состояния религии невозможны в природе, как невозможно состояние двух электронов на одной орбите с одинаковым спином. Либо только Свет, либо только Тьма.

Это заблуждение. На самом деле мир грешного человечества полон полутонов. Даже грехи и те разные бывают (1Иоан.5:16). Свет, в котором нет никакой тьмы - это только Сам Всевышний Бог и Его Сын (1Иоан.1:5). Любой же грешный человек, даже самый-пресамый святой, лжив (Рим.3:4).

Не в том смысле, что он все время врет, а в том, что он склонен к заблуждению и ошибкам. Хорошо известен пример лицемерного поведения ап. Петра (Гал. 2). А он, между прочим, имеет ключи Царства, и на котором Господь строит Церковь.

А Павел чем лучше Петра? Да, ничем. Он не Бог, каждое слово которого абсолютная истина в последней инстанции, и не попка-секретарь, который записывал только, что ему надиктовано свыше. Он - живой человек, со своей верой, совестью, со своим пониманием, которому Бог даровал духовную свободу. А значит и свободу делать ошибки (если хочешь, это право на отсебятину в какой-то степени, конечно). Именно с такой точки зрения я понимаю боговдохновенность его писем.

Почему ты решил, что я чего-то испугался? Павел - выдающийся апостол не в смысле абсолютной истинности, а в смысле количества духовного наследия и личного опыта, который для нас бесценен. Даже если он действительно был подслеповатым старичком. Я далек от того, чтобы заниматься его шельмованием, как это любит делать осб по отношению к каким-то богословам, обнаружив у них малейшие ошибки. Наоборот, Павлу (и Богу!) я, как и многие, очень благодарны за ту информацию, которую мы теперь можем читать в НЗ. В первую очередь, чтобы не наступать на те же грабли!

Ибо Священное Писание учит не только тому, как надо поступать, но и как не надо.. Как говорится, имеющий уши...

Ищущий писал(а):
Что ж, тогда причислим к отсебятине павловской и его предсказание об отступничестве

Предсказание об отступничестве было, скорее всего, по откровению от Господа, а не от себя. Потому, что сам Павел как раз очень сильно желал единства в истине (1Кор.1:10) и от себя он, скорее всего, предсказывал бы об успехе этого единства.
Но, очевидно, Господь ему сказал, что будет на самом деле (Деян.20:29).
Возможно, Господь как раз и показал Павлу, что будет следствием иерархической системы власти в собраниях. Действительно, если бы в собраниях не было "официальных начальников", то и "лютым волкам" не куда было бы входить, чтобы господствовать над стадом. Ну, это мое предположение.

Ищущий писал(а):
С одной стороны глупо отрицать наличие вопросов к процессу каноннизации, с другой стороны подвергать сомнениям письма Павла, думаю я, значит сомневаться и в Деяниях, так как там описывается назначение Павла. А можт и не Лука то и написал эти Деяния, раз РС тогдашний не воспротивился павловому самоуправству? Можт и не было Луки никакого, и евангелие его тогда сомнительно. Всё пойду жене расскажу что я нашел истину!


Речь не в сомнениях в каноне, как Божьем слове (я не сомневаюсь в его божественном происхождении), а дело в другом взгляде на канон, нежели который пропагандируется в осб. Там людям внушают, что канон - это абсолют, в котором все поступки и слова служителей Бога абсолютно правильны и их следует принять за образец.

Я же смотрю на канон, как на правдивую историю живых людей, служителей Бога, которые могли поступать, как правильно, так и не правильно в силу свободы воли. И только слова Самого Бога и Христа абсолютны в своей истинности. Такой взгляд требует большей работы мысли, более тщательного анализа текста, больше ответственности за свои собственные решения, чем взгляд, когда ты тупо цитируешь СБ и говоришь: такова воля Иеговы и точка. Собственно, тут ничего нового нету, так что можешь успокоить жену - истина все же Писаниях есть! Только приходится мозги напрягать, чтобы ее оттуда вытащить.
Ищущий писал(а):
Сложно представить себе чтоб очевидный грешник учил, обличал и тп 1Тим 5:20. Более вероятным видится что Павел пишет о том что, брать на себя "функцию" следует далеко не всем. Примером может быть тот же дворник страдающий алкоголизмом или просто ленью, или модер, который появляется на форуме раз в пол года.

Инструкции же не нужны были отдельно для пророков, учителей, целителей, говорящих языками, управленцев и т.д. (1Кор.12:28). Управлял всем Святой Дух, который бы не допустил пьяного и ленивого дворника к работе. И человеческий начальник тут и не нужен был.

Ищущий писал(а):
Уж точно не искать себе (мне) новых епископов...
- буду и сам "желать епископства

Не кажется ли тебе, что тут есть противоречие? С одной стороны, ты как бы не веришь, что есть хорошие и правильные епископы, а с другой сам хочешь им быть?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 10:48 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
осб-осб... причём здесь типография...не понятно. Самый мощный довод на форуме - "прошивка осб". Ну, стало быть во многих христианских конфессиях люди чуть ли не поголовно прошиты обществом сб, раз уж они не делят письма Павла по принципу "здесь вдохновлено, здесь не очень".
Это где же я "тупо цитирую СБ" и говорю "такова воля Иеговы и точка"?
А вот твой настрой на лицо - ты пишешь: "тупо цитируешь". Умоляю тебя во Христе Иисусе не будь таким, ибо Господь прямо говорит: "всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне".

Также и Павел предостерегает "Знание делает надменным, любовь же укрепляет. 2 Если кто думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать", ты же сам пользуешься методами РС, таким как принижение работы мысли и способностей анализа текста у собеседника, говоря: "Такой взгляд требует большей работы мысли, более тщательного анализа текста". Не прошит ли ты сам? не утверждаю, но спрашиваю.
Также прошу простить меня за то, что на твой взгляд, я, в отличии от тебя, пока что мало "напрягал мозги".

Сравнение введения епископства Павлом с историей о пренебрежении Петром в отношении необрезанных как раз и отличается тем что поведение Петра было исправлено, а самоуправство Павла что то апостолы оставили без внимания. Интересная идея об всеобщем отступничестве в христианстве с подачи Павла...

Я в недоумении от того как ты зациклился на "начальнике", я высказывал мнение, как раз противоположное, о том что надзиратель должен быть больше слугой, помощником, руководить не верой других, а укреплять её.

Что касается доводов, то с твоей стороны, часть моих была, надеюсь не со зла, проигнорирована. Что ж, ради мира думаю стоит оставить этот вопрос, о Павле и епископах, в покое, и пусть "мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши (наши) сердца и умы во Христе Иисусе."

Противоречия в желании епископства не вижу. Не нашёл в своей местности пока христиан терпимых к разномыслию.
Представь такую ситуацию, общение с некоторыми людьми о Христе приведёт к тому, что мы решим собираться во имя его раза 2 в месяц. Почему бы мне не желать заботиться об этих встречах, об этих людях? Почему бы мне не предложить для этого свой дом? и почему бы мне не попросить кого-либо из них не приходить на эти встречи, если он будет настойчиво проповедовать что Бога нет, или Христос не был распят, не давая другим рта раскрыть, насмехаясь над нашей верой?

Радуюсь в Господе что ты не сомневаешься в божественности происхождения канона. И надеюсь что ты не подобен тем, кто "по своим желаниям будут набирать себе учителей"

Твой, надеюсь, брат во Христе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2015 12:35 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
*. в 1Тим.3:1Павел, показывает кто может исполнять "функцию", а в 6,7 объясняет почему. Сложно представить себе чтоб очевидный грешник учил, обличал и тп 1Тим 5:20. *

вовсе не факт павлово авторство то.

"Первое и Второе послания к Тимофею (1 Тим и 2 Тим) — Возможно, Павел написал некоторые части этих посланий около 65 года, однако аутентичность данных произведений весьма сомнительна, и дату их написания следует отнести к концу I века. Отметим, что лжепавловые послания возникали еще при жизни апостола Павла (2 Фес.2:2). Кроме того, под именем Павла ходили послания к лаодикийцам и к александрийцам. Canon Muratori (Fragmentum Muratorianum, 63–67) приписывает эти и «многие другие» подложные послания Павла ереси Маркиона" (Смородинов, "сын человеческий")

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 6:38 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ищущий писал(а):
осб-осб... причём здесь типография...не понятно. Самый мощный довод на форуме - "прошивка осб".

Я понимаю, что термин "прошивка" - это некий штамп, но это не значит, что прошивок не существует. Они существуют. Осб - это не просто типография, это целая религиозно-идеологическая система. Я ведь в принципе не отличаюсь о тебя, такой же сишка, как ты, только бывший. Я, например, прекрасно помню свою прошивку от осб в том, что все другие верующие христиане перед Богом мерзость, блудница, что они уже отвержены Богом и осуждены. Я ведь всерьез в это верил, и понадобилось немало времени, чтобы избавиться от нее.

Ищущий писал(а):
Ну, стало быть во многих христианских конфессиях люди чуть ли не поголовно прошиты обществом сб, раз уж они не делят письма Павла по принципу "здесь вдохновлено, здесь не очень".

Похоже, ты не понял, о чем я писал. Я не делил письма Павла на вдохновленные и не вдохновленные части. Письма целостны и написаны Павлом лично без постороннего вмешательства свыше. Бог не водил его рукой по бумаге и не шевелил его языком, когда Павел диктовал их. И не диктовал голосом в его голове.

Павел записывал только свои собственные мысли и правдиво описывал события, происходившие с ним лично. А руководство Бога состояло только в том, чтобы те из писем, которые полезны для нас, были сохранены в НЗ. А вот какие выводы мы делаем из этих писем, зависит уже от нас самих.

Ищущий писал(а):
Это где же я "тупо цитирую СБ" и говорю "такова воля Иеговы и точка"?
А вот твой настрой на лицо - ты пишешь: "тупо цитируешь". Умоляю тебя во Христе Иисусе не будь таким, ибо Господь прямо говорит: "всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне".

Извини, пожалуйста! Местоимение "ты" я использовал в безличном смысле и не имел в виду тебя лично. Можешь вместо этого местоимения поставить "кто-то из СИ" и т.п.

Ищущий писал(а):
Также и Павел предостерегает "Знание делает надменным, любовь же укрепляет. 2 Если кто думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать", ты же сам пользуешься методами РС, таким как принижение работы мысли и способностей анализа текста у собеседника, говоря: "Такой взгляд требует большей работы мысли, более тщательного анализа текста". Не прошит ли ты сам? не утверждаю, но спрашиваю.
Также прошу простить меня за то, что на твой взгляд, я, в отличии от тебя, пока что мало "напрягал мозги".


Извини еще раз, но не надо меня сравнивать с РС! Я же не делаю из себя единственный и истинный божий канал! Более того, я специально оговаривал, что все, что здесь пишется - это исключительно личная скромная точка зрения участника форума. ИМХО, не более того!

Ищущий писал(а):
Сравнение введения епископства Павлом с историей о пренебрежении Петром в отношении необрезанных как раз и отличается тем, что поведение Петра было исправлено, а самоуправство Павла что то апостолы оставили без внимания. Интересная идея об всеобщем отступничестве в христианстве с подачи Павла...


Не самоуправство, а ошибка. Это разные вещи. На ошибку мы имеем право, а на самоуправство нет. Управление принадлежит только Иисусу Христу. Ошибка Петра была исправлена сразу, ошибки Павла будут исправлены позже, когда Господь посчитает нужным. Иногда Бог попускает ошибаться людям, чтобы те могли научиться на своих ошибках. Так иногда лучше доходит.

Ищущий писал(а):
Я в недоумении от того как ты зациклился на "начальнике", я высказывал мнение, как раз противоположное, о том что надзиратель должен быть больше слугой, помощником, руководить не верой других, а укреплять её.
Что касается доводов, то с твоей стороны, часть моих была, надеюсь не со зла, проигнорирована. Что ж, ради мира думаю стоит оставить этот вопрос, о Павле и епископах, в покое, и пусть "мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши (наши) сердца и умы во Христе Иисусе."

Если так, то все ок!


Ищущий писал(а):
Противоречия в желании епископства не вижу. Не нашёл в своей местности пока христиан терпимых к разномыслию.
Представь такую ситуацию, общение с некоторыми людьми о Христе приведёт к тому, что мы решим собираться во имя его раза 2 в месяц. Почему бы мне не желать заботиться об этих встречах, об этих людях? Почему бы мне не предложить для этого свой дом? и почему бы мне не попросить кого-либо из них не приходить на эти встречи, если он будет настойчиво проповедовать что Бога нет, или Христос не был распят, не давая другим рта раскрыть, насмехаясь над нашей верой?

Важные вопросы в собрании верующих могут решаться без участия старейшин общим собранием. Например, Иисус, когда давал совет по решению личных споров, указал последовательность инстанций: тет-а-тет, при 2 и 3 свидетелях и собрание (Матф 18:15-17). В этой последовательности нет старейшин, как отдельной инстанции, между прочим, что о многом говорит, как мне кажется.

Ну, ладно, извини, коли ненароком обидел тебя чем. Твой брат во Христе.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 6:47 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
ИСТИННОЕ учение ХРИСТОВО начинается с НАЧАТКОВ!! Один из которых - учения о ВОЗЛОЖЕНИИ РУК.
Кто вправе возлагать руки? БЛАГОСЛОВЛЯЯ? А без рукоположения, без БЛАГОСЛОВЕНИЯ УЖЕ НАЗНАЧЕННЫМИ СВЫШЕ христианами, есть ли праведные дела?
...Или есть бесовская самодеятельность каждого НЕпомазанного на то с произвольными жертвенниками?


Назначенными в качестве кого?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 8:26 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
Игнат, слава Богу и Христу что хватает у нас сил не спорить и не огорчать Святой Дух ссорами! Извиняю! Но для меня важней было не давать повода настроеным недоброжелательно говорить типа, "вот видите, они друг о друге говорят презрительно, то ли дело у нас, у СИ!" Много раз видел подобное на инет просторах.

Всё таки мы с тобой практически единомысленны в вопросе о епископах, разница лишь в деталях. И больше, думаю, из за того что я не очень хорошо излагал моё видение. Оно лишь немного "теократичнее" твоего.

Поразмышлял о прошивке, и, знаешь, даже в бытность активным СИ, мне были чужды идеи исключительной, единственной одобряемой и тп, си-сленг всегда забавлял только - эти "преимущества", "заинтересованные", "в истине" и тп. Насчет осб, - офф инфа, что это лишь юр лицо для изготовления литры, а всей идеологией занимается ВиБР, - в "новом свете" ВиБР=РС.
Я СИ не-ЛО по причине того, что не вижу причин лишать их своего общения и из за родни.
В настоящий момент я, кажись, миновал период жгучей ненависти к РС, сейчас с сильно переменным успехом, работаю над внутреними качествами, чтобы потом и отдавать плоды духа, если Господь благословит.
К тому же ЛО лишит меня возможности поговорить с другими "СИ, разочарование", а они есть, и у многих разочарование в РС перерастает в разочарование в Боге. Хотя вчера сходил на собрание СИ, искал одного брата, с которым поссорился пару лет назад - хотел мириться. Вернулся умилённый, так как ходил не в своё, а в соседнее, - все знакомятся, улыбаются, бабульки еле ходят и говорят но сидят чего то пишут. От бабулек ваще ком в горле. Правда, сильно подпортило впечатление приглашение на вечерю, ну не верю я что РС ошибается, хотя хотел бы чтоб ошибались, но видится худшее - гордость не позволяет им признать неправоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 9:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
работать над внутренними качествами нет необходимости, так как результат будет лишь внешним проявлением результатов тренировки ...это есть путь в фарисейство ...!!! закваска фарисейско свидетельская имеет необратимое действие ...это не прошивка осб...не было бы закваской названо еслиб процесс можно было повернуть вспять...
очистить внутренность чаши чтоб и внешность была чиста...
облечься в нового человека созданного по образу Бога...(вернее будет сказать вернуться к совершенству первого человека)
нужно лишь удалить преграды чтобы дать доступ для Духа Бога...этот же дух сам даст свой плод без малейших усилий ...это будет даже не плод .а естественный порядок вещей ...
должен вас огорчить ...святость это не титул или название верующего - святость есть отражение сущности совершенства самого верующего...и сыны Бога не есть название, а есть сущность названных так (так же как и раб назван рабом потому что он раб)...не стоит придумывать себе званий которых не дано ...
наивно думать что от людей что то зависит или что можно чего то там достичь...или своими трудами можно дать что то Богу ...и Бог чем то будет обязан... молочком питаться вам и питаться ...чтож можно построить не понимая даже основы? что толку что вы спорите кто должен быть главным? ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 8:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
зачем Христос столько учил если вы тыкаетесь и мыкаетесь ходите все время спотыкаясь ... станьте его учениками уже наконец ...Да Он сказал что не многие находят путь ...не многие смотрят и видят ...слушают и слышат...Религии запутывают так что человек не способен уже даже хоть что то увидеть...Когда найдете тот путь то и весь мир вокруг осветится ...тогда и сможете видеть духовно и различать что есть что и кто есть кто ...У каждого же из вас Библия перед носом...почему вы ее читаете так что ничего еще не видите? Читайте Евангелия все время ...смотрите глубже слов ...вникайте во вселенную которую открывает Христос становитесь частью ее...когда начнете различать очертания пути тогда мы тоже сможем говорить на одном языке ...
Как Христос сказал Будьте совершенны как совершен Отец ваш....(нашедшие путь находят и совершенство ...нашедшие совершенство называются детьми Бога (сыновьями а не рабами))...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 10:09 am 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
нашедшие совершенство называются детьми Бога (сыновьями а не рабами)) конец цитататы[/quote] как же ап.Павел называет себя???, с другой стороны все индивидуально...решится все на судище...никто в этом мире не является судьей и не имеет права судить, кто будет иметь жизнь вечную, а кто-нет...к свободе мы призваны (Во Христе), только бы эта свобода не сыграла с нами злую шутку :lol: :yes: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
хотел как бы своими словами объяснить раз из Библии не понятно ... но наверное зря ... хоть на русском хоть не на русском хоть из Библии хоть своими словами...или все время Библию цитировать ? найди время и сам почитай...
и что толку цитировать если все равно будет непонятно? но для тебя приведу одну цитату :

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов. "

о первом же твоем вопросе говорил сам Господь ...Ин 15.15

так и Библия же- книга закрытая...открыть ее может каждый ...но не душевный ...(просто так болтать у меня нет не времени ни желания ...и добавить больше не чего )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 5:01 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 9:39 pm
Сообщения: 106
weit ну мы то и то же туда же и всё такое... И наша богословская полемика не особо мешает и в реальности следовать за Христом. В чём проблем? Мне по простому, по рыбычьи-по плотницки если можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 5:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
no problem //фсе есть файн...обращение было наверно не к кому то конкретно ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я крестился...
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 7:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 6:24 pm
Сообщения: 386
Откуда: народ Иеговы
Игнат писал(а):
Я не делил письма Павла на вдохновленные и не вдохновленные части. Письма целостны и написаны Павлом лично без постороннего вмешательства свыше. Бог не водил его рукой по бумаге и не шевелил его языком, когда Павел диктовал их. И не диктовал голосом в его голове.

Павел записывал только свои собственные мысли и правдиво описывал события, происходившие с ним лично. А руководство Бога состояло только в том, чтобы те из писем, которые полезны для нас, были сохранены в НЗ. А вот какие выводы мы делаем из этих писем, зависит уже от нас самих.
Здравствуй, Игнат. Давненько не виделись. :friends: Извиняюсь что вклиниваюсь в вашу беседу, ну просто не смог пройти мимо..... :) Читаю твои размышления по поводу апостола Павла и пытаюсь вникнуть, на основании чего ты так думаешь? Неужто на Писание опираешься? Ссылок на Писание - не вижу. Не хочется с тобой вести бесплодных дискуссий, ты в своем ( в чем - ты лучше меня знаешь :)) укоренился давно, меня же просто просто распирает любопытство, может я чего-то в Писании не вижу, что видишь ты, к примеру - это:
Цитата:
Управление принадлежит только Иисусу Христу. Ошибка Петра была исправлена сразу, ошибки Павла будут исправлены позже, когда Господь посчитает нужным. Иногда Бог попускает ошибаться людям, чтобы те могли научиться на своих ошибках. Так иногда лучше доходит.
Не мог бы ты кратенько перечислить ошибки Павла с приведением конкретных мест Писания? Можно в подходящей теме, чтобы эту не зафлудить....
Цитата:
Важные вопросы в собрании верующих могут решаться без участия старейшин общим собранием. Например, Иисус, когда давал совет по решению личных споров, указал последовательность инстанций: тет-а-тет, при 2 и 3 свидетелях и собрание (Матф 18:15-17). В этой последовательности нет старейшин, как отдельной инстанции, между прочим, что о многом говорит, как мне кажется.
В Матфея приведен только один принцип решения межличностных проблем в собрании и он - далеко не единственный. Есть масса других мест показывающих необходимость и полезность старейшин. Нельзя в угоду своему текущему образу жизни уменьшать значимость и роль начальствующих в христианском собрании. [-X

_________________
свидетели Иеговы исследуют Писание: Ветхий Завет и Новый Завет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: