Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2021 12:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Цитата:
Когда я, будучи в положении, спасалась от разъяренного мужа, заскочила этажом ниже к сестре, она просто вытолкала меня за дверь и сказала, что все расскажет моему мужу.

О, Вселенная, жизнь в секте настолько влияет на адептов, что даже их жизни вне секты одинаковы, как под копирку.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2021 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Это ли не доказывает то, что обещания нужно выполнять и Бог будет делать все для того, чтобы помочь обещавшему вернуться к Нему ???

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2021 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
НА ОДНУ БУКВУ (продолжение)
Я ехала на похороны Ники, все еще надеясь увидеть на похоронах хоть кого-то из собрания - не ради собственного любопытства, а ради их совести. Там собрались уже практически все - были представители из музыкальной школы, та самая директриса, которая отказалась выделить Нике материальную помощь, намекнув: "Подумаешь, мол, какая-то уборщица!" У гроба она клятвенно заверила, что Никины дети по окончании школы и музучилища обязательно обретут работу в той школе, где работала их мама. (Интересно, помнит ли она об обещании?). Похоронами распоряжалась Таня, и я несмело жалась к ней. Никино желтое постаревшее лицо с запавшими глазами. Царапнула мысль: Неизбежное начинает накрывать моих ровесников. Среди присутствующих я заметила такое же желтое лицо неживое лицо с ввалившимися щеками. Это была Оля Старикова. представительница от семьи, которую Ника некогда считала лучшими и верными друзьями. Уже после похорон Таня рассказала мне, что в ответ на просьбу Тани приехать попрощаться, Олег зло отрезал, что у него нет времени. Проповедь что ли? или таинственный бизнес, благодаря которому Олег выкупил 2 недостроенных особняка, достроил их и начинил "не по-детски". Мы с Таней еще выдвинули версию, что Олег торгует наркотиками. На зоне, сидя "за истину" он, как не странно, был в авторитете и носил не синюю робу, как все, а черную. Я мазала взглядом по мертвому Олиному лицу. Нет, не было там скорби. Была ненависть и усталость. Поверьте, в лицах я разбираюсь. Я сказала Тане, что поеду и на кладбище, но...машина уехала без меня. Давя в себе злобу, позже я позвонила подруге и спросила, почему так спешно уехали - было еще несколько человек, которые хотели ехать на кладбище, на что Таня разразилась раздраженной репликой: "Они посмели говорить, что у них нет времени. Спешно закопали и разъехались. Я сама в шоке"... Олег и Оля Стариковы... Минус двое...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:28 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Армин, а кто-нибудь с твоего бывшего собрания СИ поддерживает с тобой связь, или у них дальше так строго по отношению к ‘отступникам’?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2021 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Нет, конечно. Я ж злейшая отступница. Чтобы в этом убедиться один из старов даже сюда полез на форум, зарегился под именем Владимир Балогланов. Сообщений - ноль, посещение состоялось только 1 раз. Были какие-то попытки меня "наставить на путь истинный", но со стороны СИшного планктона. Это я описала в теме "Нежное противостояние"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2021 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
Нет, конечно. Я ж злейшая отступница. Чтобы в этом убедиться один из старов даже сюда полез на форум, зарегился под именем Владимир Балогланов. Сообщений - ноль, посещение состоялось только 1 раз. Были какие-то попытки меня "наставить на путь истинный", но со стороны СИшного планктона. Это я описала в теме "Нежное противостояние"

Но зато злейшие отступники являются темой для обсуждений, замечу, что на десятилетия.
Я покинула это кубло еще в 2006 году, а недавно узнала, что мои косточки СИ моют до этих пор. Мои ж вы, котеги. :heart:

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 12:18 am 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
Такое отношение к ‘отступникам’ преимущественно бывает по причине учения, что только в пределах их вероисповедания могут быть духовные братья и сестры.
А если б все христиане понимали и признавали, что они есть братьями и сестрами во Христе, то тогда б более толерантно относились друг к другу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 9:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Мишам писал(а):
Такое отношение к ‘отступникам’ преимущественно бывает по причине учения, что только в пределах их вероисповедания могут быть духовные братья и сестры.
А если б все христиане понимали и признавали, что они есть братьями и сестрами во Христе, то тогда б более толерантно относились друг к другу.

Бинго!
Христиане не принимают и не понимают, что каждый человек имеет право...Ни Исус, ни его отец, ни Библия не в состоянии их научить уважению другого мнения и чужих границ. Это все, что нужно знать о христианах, в своем большинстве.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 9:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мишам писал(а):
Такое отношение к ‘отступникам’ преимущественно бывает по причине учения, что только в пределах их вероисповедания могут быть духовные братья и сестры.
А если б все христиане понимали и признавали, что они есть братьями и сестрами во Христе, то тогда б более толерантно относились друг к другу.


Любая конфессия строит охранный заборчик из собственных догм. Вот почему я отношусь к внеконфессионалам. Но, кстати, есть конфесии, которые признают других духовными братьями ит сестрами.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Подруга, которая переболела ковидом, теперь огребает "духовные атаки" родственников СИ, так как имела неосторожность ответить единственным словом "спасибо" на письмо с ободрением и библейскими цитатами.
Теперь вся семья родственников, не имея возможности и, скорее всего, желания идти проповедовать и стоять у елок возле рынка с журналами, стали забрасывать ее проповедями в вайбере. И брат с женой, и племянник с женой и даже сестры жены племянника.
Вот "свезло" так "свезло" после болезни да в пекло...

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
пусть блокирует их и дело с концом. А они ей вообще материально помогали? Лечение такое дорогущее!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 6:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Она очень добрый и отзывчивый человек. Это она родственникам помогала деньгами из Польши, когда инсульт случился у брата. А они "помогают" только бубликациями.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Хорошо устроились! Если она отзывчивый человек, то конечно послать их подальше не сможет.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 11:01 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
nika писал(а):
Христиане не принимают и не понимают, что каждый человек имеет право...Ни Исус, ни его отец, ни Библия не в состоянии их научить уважению другого мнения и чужих границ. Это все, что нужно знать о христианах, в своем большинстве.

Есть разные христиане – номинальные и настоящие.
Бог Отец, Иисус и Библия научили настоящих христиан уважать других людей и их мнения, насколько они соответствуют истине и добру.
К тому же, такие христиане, согласно первой и наибольшей заповеди любви (Мф.22:37,38), слушаются Бога больше чем людей (Деян.5:29).

armin писал(а):
Любая конфессия строит охранный заборчик из собственных догм. Вот почему я отношусь к внеконфессионалам. Но, кстати, есть конфесии, которые признают других духовными братьями ит сестрами.

Да, есть конфессии, которые понимают, что Божьи люди есть и в других вероисповеданиях, и признают их духовными братьями и сестрами по вере во Христа.
Но христиане любой конфессии должны задавать себе вопрос: что мы строим – Божий храм духа и истины (Ин.4:23,24) или свою Религиозную организацию?
Кстати, я тоже отношусь к внеконфессионалам, ибо так свободнее и легче анализировать разные Библейские учения.


Последний раз редактировалось Мишам Ср янв 27, 2021 11:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2021 11:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
Хорошо устроились! Если она отзывчивый человек, то конечно послать их подальше не сможет.

Да не то слово, просто отлично устроились. Они прямо так и пишут, нам нужно, чтобы часы сдать в отчет, вот мы и проповедуем письмами тебе.
И их не волнует, что человеку это не интересно, тем более, что она когда-то вместе с дочкой-подростком посещала собрания, стала некрещеным возвещателем, даже крещение хотела принять, но как-то вовремя спохватилась и по-тихому слилась.
А брат ее старейшина в собрании, когда его инсульт разбил, то родные СИ ничем не помогли, а, нет, вру, бубликации и ободрения потоком сыпались, а подруга немедленно отвалила денег на лечение.
Любящие христиане, бляшка от сандалика.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron