Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 1:56 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 12:21 pm
Сообщения: 482
Откуда: из Простоквашино
weit писал(а):
armin писал(а):
шахматист писал(а):
ладно и я по кришнаитски: хари,хари,буфале(перевод: прожил жизнь в пустую)


"Буфале" как результат "бухале"? :mrgreen:

бухале тож надо иногда ... :russian:
понятно-алкаш(думаю без обид)смайлик классный с балалайкай :D , мне низя еще...Бог дал жало, чтобы не пил, так спился бы от ужасов, что творится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я не знаю, что там происходило, что заставило молодую мать убегать в лес по снегу в домашних шлепанцах. Может быть основания были. Сейчас я пишу полностью на нейтрале, пытаясь лишь описать события 10-15-летней давности...
В нищей квартире на поселке не было места для ночлега. В комнате стоял старенький шкаф да потертый диван-книжка. Аня уложила детей на кровать, а сама постелила себе тюфяк на полу. Война "старой гвардии" и многочисленного семейства троесестрия - с ближними и дальними родственниками, которые по своей численности могли составить чуть ли не пол-собрания, началась.
На тот момент дети начали ходить в школу. Аня, поставив в известность братьев, подала на развод. На судебное заседание пришла многочисленная Анина родня и "другие официальные лица". с детьми провели психологическую экспертизу, чтобы определить, в каких условиях им будет лучше находиться. Эксперты осмотрели места проживания обоих родителей. Серегины родители открывали перед ними погреб, кладовки, гараж, чтобы показать бесчисленные запасы солений и консерваций. К опросу были привлечены учителя обеих девочек. Медицинские эксперты дали заключение: от постоянных стрессов и страхов у девочек каждую ночь энурез. (Родители тычут друг в друга пальцами и истошно вопят: "Это твоя вина!").
Суд постановил оставить малышек с матерью, с правом отца их посещения.

Осколок второй: После суда Серегины родители забирают внучек из школы, приводят их в дом и запирают. Аня, не обнаружив детей в школе, в отчаянии бросается к дому бывшего мужа. Она колотит в ворота с криками отдать детей. За воротами - глухое молчание. Соседи в щелочку своих заборов наблюдают за увлекательной трагедией. В истерике Аня берет кирпич и разбивает стекло в доме, пытаясь залезть и вызволить дочек. Они захлебываются в истерике. Свекровь отталкивает ее, Аня режет руки. Кровь... В состоянии аффекта молодая мать бежит в милицию с криком: "Моих детей похитили!". потом она бежит к старейшине и почти без чувств падает на пороге его дома.
На следующий день экстренно созывается комитет. Серегу лишают общения...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
За Аню начинает бороться все собрание: ее, практически без образования, устроили на колбасный завод, владельцем которого был один из СИ. Завод носил и носит весьма знаковое название : "Золотой теленок". Аня, приноровившись, становится менеджером и постепенно начинает подниматься. Серега делает еще одну попытку похитить детей, поскольку Аня не дает с ними видеться. Я немного забежала вперед - такая у меня привычка: читая интересную книгу, всегда заглядываю в конец. Вот и теперь...

Осколок третий: Аня приводит к дому Сережи старейшин и районного, которые...прячутся в кустах, чтобы пронаблюдать, что будет происходить. Аня колотит кулаком в дверь: "Открой! Отдай детей!" Сережа выходит с ведром в руках и... выливает воду прямо на кустарник, где притаились уполномоченно-преимущественные братья во главе в райнадом. Мокрая братва врассыпную выпорхнула из кустов. Глупо? Глупо, карикатурно, чудовищно... Братья сидят в кустах, а их оттуда - ведром воды. после этого ворота снова захлопываются. Серегу ждет комитет... но детей он не отдает.
Еще через день на улицу заезжает милицейская машина. "Откройте милиция!" - услышали хозяева дома-крепости. Милиция входит во двор, приковывает Серегу наручником к забору и начинает избивать дубинками прямо на глазах у детей. Сережина мама - тетя Женя бросается на помощь сыну, но ее грубо отталкивают. Детей забирают и передают матери. Сереге жаловаться некуда. Он лишен общения. Он еще долго бежит за машиной, размазывая по лицу кровь и прося вернуть детей. но...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:29 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
ТРЕЕЕШШШШШ!!!! :shocked: :door:
Я уже ногти грызу.
Армин, тебе надо если не книгу написать, то по крайней мере блог завести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
сейчас, чуть бытовухой займусь (еда-посуда-стирка), а потом продолжу. Ногтей еще хватит? :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:46 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Навряд ли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 2:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
надо все в один файл собрать ... себе сделаю...можнаа !? читать никому не дам ..честн..слово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 4:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
weit писал(а):
надо все в один файл собрать ... себе сделаю...можнаа !? читать никому не дам ..честн..слово


Да я тебя умоляю. Собирай в файл, давай читать, хоть Папе римскому. Пусть все знают, что там происходит

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 4:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
armin писал(а):
weit писал(а):
надо все в один файл собрать ... себе сделаю...можнаа !? читать никому не дам ..честн..слово


Да я тебя умоляю. Собирай в файл, давай читать, хоть Папе римскому. Пусть все знают, что там происходит

пасиба ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 9:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...Сережка бежал за машиной, насколько хватало сил, размазывая кровь по лицу. В машине виднелись детские ручонки, которые отчаянно барабанили по стеклу. На следующий день Стадник слег с сердечным приступом...
И вот теперь я останавливаюсь на этом драматическом кадре и переношусь на год с небольшим вперед. Во дворе Зала Царства Серега подошел ко мне и попросил прощения. "За что?" - удивилась я.
- За то, что слушал твоего мужа, все его бредни, еще и эти бредни распространял. Я теперь сам понимаю, каково тебе было. Слушай, а приходи к нам в гости с Таней. (Таня была наша общая давняя подруга).

И мы действительно пришли к ним в гости. Таня обнялась с дядей Мишей и тетей Женей, потом по-хозяйски направилась к вешалке и одела рабочий халатик - мы стали все вместе чистить картошку и непринужденно болтать. Серега к тому времени уже восстановился. Он мужественно ходил на все собрания и обладал полным набором формальных признаков для восстановления. Еще через неделю я встретила его на рынке - он деловито подбирал колготки для своих девочек. Возле него стояли авоськи, набитые продуктами.
- Вот эти колготки плохие, а эти в самый раз, качественные - пояснил он мне
- Ну ты прямо, куриц-наседок! - засмеялась я и несмело спросила: так что, ты видишься с ними?
- Да, дают видеться, и даже ночуют девчонки у нас...

Серега по-прежнему работает на заводе, правда половину зарплаты отчисляет в качестве алиментов. Аня пребывает в колбасном раю на должности менеджера. Ко мне в гости пару раз приходили родственники из ее "клана", посоветоваться, как интереснее провести чаепитие. Я не занимала ничью сторону в этом кошмаре. Я не была рядом и не знала что к чему. Оценивая сейчас все эти события, делаю вывод, что развод изначала - было бы самой безболезненной процедурой, если бы и эти отношения не были принесены в жертву Теократическому Молоху...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 9:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Хочу небольшой анонс сделать - еще несколько рассказов под названием "Белый рыцарь", "Колдунья" и "Патология". Кстати, один интересный момент - когда я работала журналисткой в одном журнале, все свои статьи я вопреки установившейся практике начинала с заглавия. Заглавие вдохновляло меня на то, чтобы описать события если на красочно, то легкочитаемо. Редактор смеялась всегда: "У всех проблемы с заголовком, вечно мне приходится придумывать". Вот такое лирическое отступление :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 10:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
йес ..вир волен мер ...сторис ар риттен вери гуд ...хайест грейдс фром ми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 10:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
БЕЛЫЙ РЫЦАРЬ
Они стояли друг напротив друга, скрестив руки на груди. Если бы у них были мечи, они скрестили бы и мечи. Меня попросили не вмешиваться в разговор. И я никогда не узнала, о чем они говорили, хотя о содержании вполне догадывалась. Олег был в белом плаще по тогдашней моде 90-х, поэтому я сразу же окрестила его "белым рыцарем". Его оппонентом был мой муж. Олег умел быть жестоким и непреклонным. А его тихий, почти вкрадчивый голос придавал словам особый вес. "Сентиментальные люди - жестокие" - любил повторять он. Я думаю, что он говорил, что нельзя относиться к жене как к расходному материалу, нельзя на все собрание орать, что вовремя не была помыта посуда и собирать вокруг себя сочувствующих бабушек и сестрейшин. Нельзя не работать, а потом жаловаться, что макароны в тарелке - без масла... Что еще? На большее у меня фантазии не хватало - говорили они долго, минут сорок. Мой муж насмешливо наклонив голову вбок изредка вставлял какие-то фразы. Я в отдалении описывала круги и даже боялась услышать, о чем они говорят. Помог ли этот разговор? Судите сами - мне стал приписываться блуд: "У тебя в мыслях другой. А может уже и не в мыслях". Слышать это мне, воспитывавшейся родителями консервативно и почти патриархально, было невыносимым. но я была счастлива, что за меня заступился мужчина.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 12:16 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
armin писал(а):
- мне стал приписываться блуд: "У тебя в мыслях другой. А может уже и не в мыслях".


Мыслепреступление!!! :multi: Прям по Оруэллу...
Сама виновата. Была бы благомыслом - все бы тебя любили и уважали... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Настоящие...
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Олег был завидной партией для сестер - отлично сложенный, накачанный, постоянно занимался вместе с Андреем бодибилдингом, что было предметом постоянных прозрачных намеков уполномоченной братвы: "Физическое упражнение малополезно". Не знаю, оправдывался Олег или просто молча делал свое, нам он по крайней мере объяснял что болен диабетом и постоянно колет инсулин. Поддержание себя в хорошей физической форме, как и регулярное питание для него было просто жизненно необходимо. От диабета умер его отец, когда Олегу было 12 лет, и перспектива сгнить от гангрены или прочих осложнений этой болезни молодого парня не устраивала.

Олег мог бы вполне образовать еще один клан. У него была тетя, у тети кроме пьяницы мужа - еще трое детей - близнецы Саша и Женя (абсолютно не похожие друг на друга и по лицу, и по характеру), а также сын Стас, который вместе со своей женой был "в истине" и работал в Москве.
Не знаю, чем объяснить это совпадение, но конец 90-х ознаменовался ростом американской теократии и падением кланов в наших собраниях. Не обошло стороной тревожное веяние и клан Чубовых...
От кого-то со стороны мы узнали, что Стас Чубов - отступник. Особенно яростна и непримирима его жена. Одна из подруг Люси-Паучихи с возмущением рассказывала: "Они садятся за стол! С отступниками! Едят с ними вместе! И еще просят разрешения - можно ли мы, мол, помолимся! А те только сидят и криво усмехаются!" Я тогда еще вполне правоверная СИ (до моего прыжка в гиперпространство оставалось 11 лет), громко возмущалась. Чубовых перестали приглашать куда бы то ни было, а Люду, возможно приглашали и на душеспасительные беседы. Ее муж Коля, однажды уже завязывавший с пьянством и начавший ходить на собрания, снова взялся за старое.

Олег стал дневать и ночевать у своих двоюродных сестер,чтобы поддержать их. Тем более, что мама Олега была против его "нахождения в истине", пыталась устроить свою личную жизнь, и по большому счету Олег ей мешал. В один прекрасный момент Олег пришел ко мне в горисполком с просьбой обсудить один щепетильный вопрос. Своим тихим вкрадчивым голосом Олег проговорил:
- Света, мне очень надо, чтобы ты позвонила в Вефиль к твоим друзьям. Я оплачу тебе разговор, поверь, это вопрос жизни и смерти...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron