Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 1:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Модератор сайта слегка её подкорректировал (убрал СИшные термины), но в целом истину сохранил.

http://thezis.ru/svideteli-iegovyi-vzglyad-iznutri.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 1:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Давно тебя здесь не было. Рад тебя видеть.
Ну... Да пребудет с тобой сила! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 5:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Нед Фландерс писал(а):
Модератор сайта слегка её подкорректировал (убрал СИшные термины), но в целом истину сохранил.

http://thezis.ru/svideteli-iegovyi-vzglyad-iznutri.html

Шалом!
Благодарю тебя за решимость выложить всю свою жизнь открыто. По себе знаю - это тот ещё шаг...

Мне призыв Божий услышать пришлось в 34 года - 1989м... Хотя в православие меня бабушка тайком от коммунистов родителей крестила, когда было мне 4 годика... Но рос я атеистом. В 1990-м крестился уже сознательно - как СИ... В Киеве, в Днепре, где "крестил Русь древнюю" Владимир "великий", князь Киевский.. Тогда ещё СИ СССР крестили НЕ на конгрессах. Конгрессов ещё не было у нас. Крестили в природных водоёмах. При крещении НЕ произносили антихристовой фразы "крещу тебя во имя организации", и т. д.....

Год не прошёл, как на меня начали натуральную травлю... Сестричка одна из бабьей ревности расстаралась. И старейшина... как позже мне открылось - КГБес внедрённый. Пока не изгнали меня без всяких на то библейских оснований...
Впрочем, моя история здесь выложена с дней моего появления на Дж-Ви...

Но!! В то время, когда меня изгоняли, я стал писать старейшинам, а потом и в Бруклин "ВиБру"...
В то же время решился на совершенно НОВЫЙ для меня образ жизни - МОЛИТВЕННО ДУМАТЬ ВСЛУХ в критических обстоятельства. Это когда ты понимаешь, что весь ты ВСЕГДА пребываешь как бы - под наблюдением кинокамер... И всё, чем живёшь, мысли, слова и дела, всё транслируется в открытый эфир. И любой человек вправе наблюдать и критиковать тебя...

А решиться на такое стал обязан потому что старейшины влезли в мою личную жизнь. Изгнание моё началось из-за грязного белья о моей семейной жизни, поднятого помимо моей воли. Из-за жён моих и семейных отношений... Из-за очень нездорового отношения у СИ, и вообще во всём современном христианстве, к делам семейным.

С тех дней как бы и сложилась во мне такая именно внутренняя установка - раскрытости. В моём личном общении с Богом в Духе Святом и в отношениях с людьми... Исполниться ОЧАМИ ЙХВХ снаружи и внутри и не избегать публичности НИ в ЧЁМ и НИКОГДА при спорных вопросах... Только жизнь моя с той поры стала - СЛОШНОЙ СПРНЫЙ ВОПРОС.... Претыкаются теперь о мне 90 из 100 человек... Кто сразу же, кто лет через 10-20 и т.д..

О том, что БОГ и сегодня осуществляет живое общение с теми из людей, кого влечёт к Себе, об этом я понимал ещё в дни своего крещения у СИ... Верил как бы не так, как все СИ... Но глубоко не вникал и не заострял. Закрыто было свыше до времени. Потому верю, даже, скорее - знаю, что крестясь и у СИ, крещён тем не менее - во имя Отца и Сына и Духа Святого...

Так и живу теперь, 23 последних года, с полностью открытым сознанием... Среди христиан, имею в виду... Рождением в Господе Иисусе домашних церквей...

Ты пишешь: "....сейчас учусь на религиоведа, стараюсь изучать другие религии и надеюсь, что однажды приобретённый мною опыт окажется кому-то полезным. Религиозная информированность населения в нашей стране хромает, поэтому огромное количество людей становятся жертвой сект (использую это слово без негативной окраски). У меня есть уникальный опыт и очень ясное представление о том, как всё это работает и что чувствует человек, находящийся под влиянием той или иной организации.

Поэтому будьте внимательны к себе и своим близким. Не принимайте решений наспех, не разобравшись прежде в вопросе. Всегда мыслите критически и всё делайте с любовью. И да пребудет с вами Сила! Аминь".


Учишься в заведении от какой-то одной конфессии? В семинарии?
Чтобы тебя не поработил дух той именно конфессии...
Меня по изгнании из ОСБ, проявившем бюрократическую суть ВСЕХ старейшин СИ, очень мучал вопрос - почему БОГ, призвав меня, не крестил меня через чистое христианство, а разместил меня в секте, в одной из сект христианского мира? Почему Всевышний, который есть ИСТИНА и ПРАВДА, тем не менее допустил мне в искренности моей быть обманутым от начала же...?!
А когда понял ответ - стал ВНЕденаминационен. Ведь ВСЁ ВИДИМОЕ христианство - всё есть внешний дор храма Христова ТЕЛА.
Зато теперь не смущаюсь никакого христианства, каким бы оно не было нечистым... Ни Кц, ни мормонов, ни Пц... Теперь разумею, что ВСЕ деноминации хоть и от бесов, но ВСЕ имеют и верных Христовых. Вернее - во всех их, деноминациях Вавилона великого, Господь имеет Своих, зачиная их Духом Святым в ДЕТИ Всевышнему... И пребывают они там в состояниях духовного младенчества... пребывают каждый - ДО ВРЕМЕНИ... Иные и пожизненно...

Так что - НЕТ сегодня на планете чистых церквей, состоящих только из ПШЕНИЦЫ, защищённых свыше от соблазнов... ВСЕ являются в той или иной степени осквернёнными. Ибо во ВСЕ церкви бесам допущено было ещё с первого века н.э. - сеять соблазны и приводить ПЛЕВЕЛЫ... Чтобы воцарять лжеапостолов и лжехристов... Это было допущено отначала - отпадение ВСЕГО вообще ВИДИМОГО христианства от пути здравого. Имело место ещё при апостолах, озвучено было пророчески Господом Иисусом и описано апостолами в Слове Божьем...
НО!! Жить церковным образом жизни не смотря на происходящее тотальное отпадение - величайшее благо и проверка верности. Испытание и формирование характера Христова в каждом из нас ИНДИВИДУАЛЬНО...

Да благословит тебя Вседержитель и остальную жизнь прожить во имя Иисуса Христа. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 6:02 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Спасибо за твою историю. Мне кажется, многим было бы также интересно послушать про ту часть, как ты сумел и как Бог тебе помог устроиться в жизни дальше. Это один из самых сложных моментов в ЛО, но он "ободрит" других не бояться поступать по совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 1:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Что интересно, Нед, к Вашей истории на гуманитарном форуме написал первый отзыв Кришнаит. Гуаранга (такой у него ник) - это кришнаитская мантра, которую нужно "воспевать", как на выдохе, так и на вдохе. Я ещё не встречал, у кого это так получилось, можете попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 01, 2014 10:34 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Нед Фландерс писал(а):
спустя какое-то время я перестал числить себя последователем какой-либо религии вообще.


Значит ли это, что ты перестал быть и последователем Христа?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 5:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Alexa.Skif писал(а):
Учишься в заведении от какой-то одной конфессии? В семинарии?
Чтобы тебя не поработил дух той именно конфессии...

Нет, не семинария, но тем не менее заведение православное.
И образование моё в конце концов будет просто светское, а не церковное (эх, не стать мне батюшкой :) )
Прививка против организованной религии у меня уже есть, поэтому можно не переживать за моё порабощение.
Но спасибо за заботу!

Филипп писал(а):
... интересно послушать про ту часть, как ты сумел и как Бог тебе помог устроиться в жизни дальше.

Ой, это длинная история, которую мне пока лень писать.
Но достаточно хорошо всё закончилось: сейчас живу в социальном вакууме, но зато в информационной / духовной свободе.
Мало-мальски появляются новые хорошие знакомые в жизни, учиться начал, работа идёт, семья процветает.
Как-то так.

Старик Андреич писал(а):
... написал первый отзыв кришнаит.

Кришнаитов я уже в своей жизни насмотрелся.
У меня одни соседи кришнаиты, а другие вишнуиты.
Так что от мантры воздержусь.
PS: меня моя старая добрая "харе кришна харе рама" устраивает :lol:

Игнат писал(а):
Значит ли это, что ты перестал быть и последователем Христа?

Дак я же уже 100500 лет назад на скайп-собрании свои соображения по этой теме высказывал.
Да, значит. Я ни в какой религии вообще. Если интересны подробности моей точки зрения,
то можно их почитать на одном соседнем форуме здесь. Моя точка зрения мало изменилась с того момента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 5:17 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Я ни в какой религии вообще.
самообман детектед, гомофильство-тоже религиозность.
Цитата:
живу в социальном вакууме
опровергается уже одним фактом твоего постинга тут.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 6:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Нед Фландерс писал(а):
...Нет, не семинария, но тем не менее заведение православное.
И образование моё в конце концов будет просто светское, а не церковное (эх, не стать мне батюшкой)
Прививка против организованной религии у меня уже есть, поэтому можно не переживать за моё порабощение.
Но спасибо за заботу!
... Я ни в какой религии вообще. Если интересны подробности моей точки зрения,
то можно их почитать на одном соседнем форуме здесь. Моя точка зрения мало изменилась с того момента.

Шалом. Спасение - ВО ХРИСТЕ. Переживаю за тебя, чтобы не отпал ты от ПУТИ СПАСЕНИЯ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 02, 2014 8:59 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Alexa.Skif писал(а):
Нед Фландерс писал(а):
... Я ни в какой религии вообще.

Шалом. Спасение - ВО ХРИСТЕ. Переживаю за тебя, чтобы не отпал ты от ПУТИ СПАСЕНИЯ...


Присоединяюсь к Александру. Тоже переживаю за тебя и желаю тебе все же приобрести веру во Христа.
Возможно, у тебя ее [веры то есть] и не было, когда ты был у си, а ты думал (или тебе об этом говорили другие), что есть.
А теперь выяснилось, что нет.

С одной стороны, хорошо, что ситуация прояснилась и теперь не нужно заниматься самообманом. Это уже +.
Но дело в том, что Бог действительно существует и что Христос - Его Сын, ни смотря ни на каких вибров, пап и т.д и т.п.
И спасение от смерти действительно только через Христа. Тут Саша прав.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Если интересны подробности моей точки зрения,
то можно их почитать на одном соседнем форуме здесь. Моя точка зрения мало изменилась с того момента.

твоя точка зрения однобока- ты конкретно взял те стихи,которые захотел и выкинул кучу ,притом большую- противоположных. Другими словами берёшь писание, подгоняешь под себя- вот тебе вера и секта для тебя одного,ибо ты упёрто в это веришь и уже нашёл ответы на все вопросы. Как Си - тут читаю,тут рыбу заворачиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 2:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Рики писал(а):
Цитата:
Если интересны подробности моей точки зрения,
то можно их почитать на одном соседнем форуме здесь. Моя точка зрения мало изменилась с того момента.

твоя точка зрения однобока- ты конкретно взял те стихи,которые захотел и выкинул кучу ,притом большую- противоположных. Другими словами берёшь писание, подгоняешь под себя- вот тебе вера и секта для тебя одного,ибо ты упёртто веришь и уже нашёл ответы на все вопросы. Как Си - тут читаю,тут рыбу заворачиваю.

Дорогая Рики!
Безусловно, у вас, тех, кто был СИ по 20 лет, провел несколько тысяч часов в проповеди учений Организации, больше понимания, что в действительности представляет из себя ОСБ и СИ, чем у меня. Но вот читая антибиотик, лучше начинаешь понимать, что ОСБ - это, возможно, лучший вариант. В Антибиотике, в статье "Не всякому духу верьте" рассказывается с огромным количеством цитат, что к апостольским действиям, о которых можно почитать в "Деяниях апостолов" и судить о них из слов апостолов, взятых из Посланий апостолов, можно предъявить такие же претензии, как вы все предъявляете к СИ и к тем СИ, которые отваживаются заходить на такие форумы. Согласись, Рики, хорошо, когда можно пойти в собрание, и плохо, когда туда вход закрыт. А "вопиющее несоответствие ОСБ истинному христианскому духу" - смотри главу вышеупомянутой книги под названием "Кризис бессовестного", вкратце говоря - все это есть у апостолов: у Павла, Петра, Иакова. Т.е. их можно обвинить и в лицемерии, и в подсталении под удары власти простых овец, и во властолюбии, и в корыстолюбии (вспомни Ананию и Сапфиру), и в нежелании принимать жалобы на старейшин, и в национализме, и в обирании паствы, и в массе всего-всего. И все достоинства - у Диотрефа, принципиальный был человек! Помимо моего мировоззрения, которое записано в моей графе "Вера", у меня еще есть влечение сердца, отмеченное в разделе "кредо". Так вот, я по-серьёзному - был сам долго или общался с людьми долго, или и то и другое - практически во всех христианских церквях. А кроме того, еще и в заслуживающих доверия - нехристианских. Так вот, интереснее и более захватывающей чем Свидетели Иеговы - моё личное мнение - нет. И как мне кажется, Рики, ты это интуитивно понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Старик Андреич писал(а):
Так вот, интереснее и более захватывающей чем Свидетели Иеговы - моё личное мнение - нет. И как мне кажется, Рики, ты это интуитивно понимаешь.И как мне кажется, Рики, ты это интуитивно понимаешь.
да -ни -за -какие- пряники :mrgreen:
ОСБ сама наискучнейшая и ограниченная организация из всех христианских. Она даже может быть более облико морале- не спорю,так и фарисеи были отнюдь не блудники и "псы".
Я не понимаю,как можно сидеть на собрании и ПОВТОРЯТЬ АБЗАЦЫ. Я помираю от скуки, от ограниченности, от скудости материала, от шаблонности, от отсутсвия духа в нём, он пресный, как картон. Я читала православных и протестантов и реально- плакала. Невероятное богатство чувств,эмоций, живого,выстраданного.. я могу сто раз не соглашаться с их видинием троицы или ада, но.. так побуждать любить Бога и ближнего ОСБ не может, да её программма "обучения" и рядом не валялась ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Старик Андреич писал(а):
... А "вопиющее несоответствие ОСБ истинному христианскому духу" - смотри главу вышеупомянутой книги под названием "Кризис бессовестного", вкратце говоря - все это есть у апостолов: у Павла, Петра, Иакова. Т.е. их можно обвинить и в лицемерии, и в подставлении под удары власти простых овец, и во властолюбии, и в корыстолюбии (вспомни Ананию и Сапфиру), и в нежелании принимать жалобы на старейшин, и в национализме, и в обирании паствы, и в массе всего-всего. .

Шалом!
Не читал этой "работы".., как на основании Писания ОБВИНИТЬ апостолов в лицемерии, властолюбии и корыстолюбии... Но понимаю - ЭТО сделать НЕ ВОЗМОЖНО... Извратить суть характеров апостолов и Писание - можно, ОБОЛГАВ апостолов...
Только зачем заниматься такой казуистикой?
Ради того, чтобы грехи лидеров ОСБ отбелить? Или скрыть?
Антибиотик только этим и занимается - перевирает ВСЁ, чтобы оправдать неправды ОСБ, болтологиями доказывая, что белое - это чёрное...

За всё, что мы делаем - за ВСЁ ответим пред Богом...
Давайте лучше успевать в истинном и достославном..! Аминь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 11:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Alexa.Skif писал(а):
Старик Андреич писал(а):
... А "вопиющее несоответствие ОСБ истинному христианскому духу" - смотри главу вышеупомянутой книги под названием "Кризис бессовестного", вкратце говоря - все это есть у апостолов: у Павла, Петра, Иакова. Т.е. их можно обвинить и в лицемерии, и в подставлении под удары власти простых овец, и во властолюбии, и в корыстолюбии (вспомни Ананию и Сапфиру), и в нежелании принимать жалобы на старейшин, и в национализме, и в обирании паствы, и в массе всего-всего. .

Шалом!
Не читал этой "работы".., как на основании Писания ОБВИНИТЬ апостолов в лицемерии, властолюбии и корыстолюбии... Но понимаю - ЭТО сделать НЕ ВОЗМОЖНО... Извратить суть характеров апостолов и Писание - можно, ОБОЛГАВ апостолов...
Только зачем заниматься такой казуистикой?
Ради того, чтобы грехи лидеров ОСБ отбелить? Или скрыть?
Антибиотик только этим и занимается - перевирает ВСЁ, чтобы оправдать неправды ОСБ, болтологиями доказывая, что белое - это чёрное...

За всё, что мы делаем - за ВСЁ ответим пред Богом...
Давайте лучше успевать в истинном и достославном..! Аминь?

Александр, Let it be!, как говаривали "Битлз"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron