Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 11:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Рики писал(а):
Старик Андреич писал(а):
Так вот, интереснее и более захватывающей чем Свидетели Иеговы - моё личное мнение - нет. И как мне кажется, Рики, ты это интуитивно понимаешь.И как мне кажется, Рики, ты это интуитивно понимаешь.
да -ни -за -какие- пряники :mrgreen:
ОСБ сама наискучнейшая и ограниченная организация из всех христианских. Она даже может быть более облико морале- не спорю,так и фарисеи были отнюдь не блудники и "псы".
Я не понимаю,как можно сидеть на собрании и ПОВТОРЯТЬ АБЗАЦЫ. Я помираю от скуки, от ограниченности, от скудости материала, от шаблонности, от отсутсвия духа в нём, он пресный, как картон. Я читала православных и протестантов и реально- плакала. Невероятное богатство чувств,эмоций, живого,выстраданного.. я могу сто раз не соглашаться с их видинием троицы или ада, но.. так побуждать любить Бога и ближнего ОСБ не может, да её программма "обучения" и рядом не валялась ..

Рики! Ты смотришь, как человек, который пришел из "королевского" католического храма, где играла "AAAve, Maria (gratia plena)" - под орган, или с собрания неопятидесятников, где человека от грохота музыки, звериных криков пастора и массового экстаза - выворачивало наизнанку. А тут - "стыдно сказать(!!)" "тихо и скучно" повторяют абзацы из журнала за читающим. Но ты не хочешь сказать о том удивительном изменении души иеговиста, которую не сравнишь ни с кем из адептов каких бы то ни было религиозных течений. В православной и католической церкви есть священники (попробуй ещё с ними поговорить(!), вот попробуй-попробуй (!)), и вообще, прийдя на христианскую православную литургию (или - в твоих краях - католическую, лютеранскую), попробуй поговорить хотя бы с одним человеком (что - получилось?!), и я посмотрю на тебя!! :yes: А тут все - учителя, каждый! Каждый настроен, что к спасению Бог призывает всех, и тебя. и меня - тоже. Есть полноценная жизнь, которая бывает и в других конфессиях, но и тут, у СИ, она тоже - есть. Я говорю, что у "Свидетелей Иеговы" даже их критики - это серьезно относящиеся к христианству люди. Ну, ты где-нибудь слышала такие песни о баптистах, православных, католиках, как есть о СИ (их можно послушать, если кликнуть по ссылке у Cat Desmont - ты её знаешь)? Я имею ввиду - юмористические, высмеивающие иеговистов песни. Нет, но о каких бы то ни было христианах других религиозных течений. Это о чем-то говорит!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 12:26 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Андреич, прости, но у тебя в профиле ошибка! У тебя вместо Свидетель Иеговы написанно Атеизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 9:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Старик Андреич писал(а):
Рики! Ты смотришь, как человек, который пришел из "королевского" католического храма, где играла "AAAve, Maria (gratia plena)" - под орган, или с собрания неопятидесятников, где человека от грохота музыки, звериных криков пастора и массового экстаза - выворачивало наизнанку. А тут - "стыдно сказать(!!)" "тихо и скучно" повторяют абзацы из журнала за читающим. Но ты не хочешь сказать о том удивительном изменении души иеговиста, которую не сравнишь ни с кем из адептов каких бы то ни было религиозных течений.

интересно- как ты сравнишь "изменение души " СИ и например ставшего священником молодого православного? ты давно в душах читаешь? Ты читал вообще книги православных- о их переживаниях,чувствах,рвении,самоотречении, страданиях ? что ты читал- например Антония Сурожского?
или протестанта Янси? я сама мало читала,но мне и малого хватило,что бы понять,что я ничего до этого не понимала.
Я была у евангельских христиан разного направления, и у ИБ конечно- там более богатое изучение писания, ЖИВОЕ! именно как сравнить себя или с магнитофоном(это на собрании СИ,где ты только повторяешь абзацы) или думать и отвечать самому- и даже не соглашаться. Это гораздо интереснее- именно то,что в писании- железо острит железо.
Цитата:
В православной и католической церкви есть священники (попробуй ещё с ними поговорить(!), вот попробуй-попробуй (!)), и вообще, прийдя на христианскую православную литургию (или - в твоих краях - католическую, лютеранскую), попробуй поговорить хотя бы с одним человеком (что - получилось?!), и я посмотрю на тебя!!
на католическую не пойду- оно мне надо? А на собрания я ходила,меннонитов, ЕХБ, ИБ- очень много говорили, аж до мазолей на языке- и с пастырями разумеется тоже. Ну только с католическим священником не говорила- цели такой не было. Ну и что "должно было получится" - я тебя не поняла? :-k И да - с православными я только на форумах говорила, жаль в реале не пришлось-но плохих впечатлений они не оставили ,все в меру зацикленны на своей истинности.
Цитата:
А тут все - учителя, каждый! Каждый настроен, что к спасению Бог призывает всех, и тебя. и меня - тоже.
Так тебе ЭТО нравится? они все учителя,потому,что их заставляют- часы нужны... думаешь сёстры не охают- что вот месяц кончается,а у меня "часов нет"- возьмите меня ктонибудь в служение? Найти свободные уши и попроповедовать,а потом себе пол часа в отчёт записать- это так успокаивает- всё, чуть чуть поговорил,на небе галочку поставили. Иегова радуется..а ощущение лени,страха, того что всё приелось- надо в себе гасить, а то не спасёшссси...
Это задание проповедовать многие выполняют,что бы стары не привязывались с отчётом или родня не сочла тебя бездуховным- не все,но многие. А почему?а не у всех есть дар и призвание проповедником быть. Они могут жить праведно,и быть добрыми и ближнего любить и помогать- но по другому- а ценится только трёкание языком. А вот православные например помогали детям больным анкологией в больнице- Армин рассказывала- спроси,видела ли она там СИ? :wink: по мне такая проповедь лучше,а не раздача журналов.
Код:
Есть полноценная жизнь, которая бывает и в других конфессиях, но и тут, у СИ, она тоже - есть. Я говорю, что у "Свидетелей Иеговы" даже их критики - это серьезно относящиеся к христианству люди.
все настоящие христиане- СЕРЬЁЗНО относятся к христианству. А кто только вид делает- тот никогда настоящим христианином и не был- такие и такие есть везде- причём тут конфессия?
Цитата:
Ну, ты где-нибудь слышала такие песни о баптистах, православных, католиках, как есть о СИ (их можно послушать, если кликнуть по ссылке у Cat Desmont - ты её знаешь)? Я имею ввиду - юмористические, высмеивающие иеговистов песни. Нет, но о каких бы то ни было христианах других религиозных течений. Это о чем-то говорит!..
Сайт Симпла- знаю, там и на мои стихи есть песня переделанная. Знаешь- почему люди песни писали, высмеивали,а где то и наоборот плакали в песнях? Потому,что больно было офигенно...

раз баптистов не высмеивают и не критикуют,и не рыдают после выхода из их конфессии- значит они БОЛИ такой не причиняли никому- у народа просто надобности болеть и страдать после НИХ НЕТ. А после СИ- многие в депрессии и в полном ауте,аж до потери веры..
ты пишешь" Это о чем-то говорит!"- о том,что многие пострадали от СИ, и к ужасу видя несоответствие верующих обещаниям библии- решили что и Бога нет. ОСБ за это надеюсь ответит. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 3:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
MaXsimus писал(а):
Андреич, прости, но у тебя в профиле ошибка! У тебя вместо Свидетель Иеговы написанно Атеизм.
...а может, и нет ошибки.. Может, новый поток СИ начат - "атеистический свидетель Иеговы".. Как раньше был - "христианский свидетель Иеговы"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Эх, злое место - интернет.

Сотня людей, которые меня никогда не видели, так и скандируют: ты снова в секте, ты в секте!

Хотя и 1-ого процента моей жизни не знают. Ну хорошо: в секте, так в секте.

Тока мне пофиг, и ваще вы про меня ничего не знаете Изображение

А Скифу и Игнату за спокойствие спасибо!

Цитата из песни:

Растаман знает, что у Джа есть план,
Растаман знает, что у Джа есть план,
Растаман знает, что у Джа план будет
выполнен, никому не сорвать его план!

Так что всё ок будет! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 12:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Рики и Alexa.Skif, спасибо, поддержали :no: , я вам ответил в другой активной теме, посмотрите её.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 2:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Рики писал(а):
Старик Андреич писал(а):
Рики! Ты смотришь, как человек, который пришел из "королевского" католического храма, где играла "AAAve, Maria (gratia plena)" - под орган, или с собрания неопятидесятников, где человека от грохота музыки, звериных криков пастора и массового экстаза - выворачивало наизнанку. А тут - "стыдно сказать(!!)" "тихо и скучно" повторяют абзацы из журнала за читающим. Но ты не хочешь сказать о том удивительном изменении души иеговиста, которую не сравнишь ни с кем из адептов каких бы то ни было религиозных течений.

интересно- как ты сравнишь "изменение души " СИ и например ставшего священником молодого православного? ты давно в душах читаешь? Ты читал вообще книги православных- о их переживаниях,чувствах,рвении,самоотречении, страданиях ? что ты читал- например Антония Сурожского?
или протестанта Янси? я сама мало читала,но мне и малого хватило,что бы понять,что я ничего до этого не понимала.
Я была у евангельских христиан разного направления, и у ИБ конечно- там более богатое изучение писания, ЖИВОЕ! именно как сравнить себя или с магнитофоном(это на собрании СИ,где ты только повторяешь абзацы) или думать и отвечать самому- и даже не соглашаться. Это гораздо интереснее- именно то,что в писании- железо острит железо.
Цитата:
В православной и католической церкви есть священники (попробуй ещё с ними поговорить(!), вот попробуй-попробуй (!)), и вообще, прийдя на христианскую православную литургию (или - в твоих краях - католическую, лютеранскую), попробуй поговорить хотя бы с одним человеком (что - получилось?!), и я посмотрю на тебя!!
на католическую не пойду- оно мне надо? А на собрания я ходила,меннонитов, ЕХБ, ИБ- очень много говорили, аж до мазолей на языке- и с пастырями разумеется тоже. Ну только с католическим священником не говорила- цели такой не было. Ну и что "должно было получится" - я тебя не поняла? :-k И да - с православными я только на форумах говорила, жаль в реале не пришлось-но плохих впечатлений они не оставили ,все в меру зацикленны на своей истинности.
Цитата:
А тут все - учителя, каждый! Каждый настроен, что к спасению Бог призывает всех, и тебя. и меня - тоже.
Так тебе ЭТО нравится? они все учителя,потому,что их заставляют- часы нужны... думаешь сёстры не охают- что вот месяц кончается,а у меня "часов нет"- возьмите меня ктонибудь в служение? Найти свободные уши и попроповедовать,а потом себе пол часа в отчёт записать- это так успокаивает- всё, чуть чуть поговорил,на небе галочку поставили. Иегова радуется..а ощущение лени,страха, того что всё приелось- надо в себе гасить, а то не спасёшссси...
Это задание проповедовать многие выполняют,что бы стары не привязывались с отчётом или родня не сочла тебя бездуховным- не все,но многие. А почему?а не у всех есть дар и призвание проповедником быть. Они могут жить праведно,и быть добрыми и ближнего любить и помогать- но по другому- а ценится только трёкание языком. А вот православные например помогали детям больным анкологией в больнице- Армин рассказывала- спроси,видела ли она там СИ? :wink: по мне такая проповедь лучше,а не раздача журналов.
Код:
Есть полноценная жизнь, которая бывает и в других конфессиях, но и тут, у СИ, она тоже - есть. Я говорю, что у "Свидетелей Иеговы" даже их критики - это серьезно относящиеся к христианству люди.
все настоящие христиане- СЕРЬЁЗНО относятся к христианству. А кто только вид делает- тот никогда настоящим христианином и не был- такие и такие есть везде- причём тут конфессия?
Цитата:
Ну, ты где-нибудь слышала такие песни о баптистах, православных, католиках, как есть о СИ (их можно послушать, если кликнуть по ссылке у Cat Desmont - ты её знаешь)? Я имею ввиду - юмористические, высмеивающие иеговистов песни. Нет, но о каких бы то ни было христианах других религиозных течений. Это о чем-то говорит!..
Сайт Симпла- знаю, там и на мои стихи есть песня переделанная. Знаешь- почему люди песни писали, высмеивали,а где то и наоборот плакали в песнях? Потому,что больно было офигенно...

раз баптистов не высмеивают и не критикуют,и не рыдают после выхода из их конфессии- значит они БОЛИ такой не причиняли никому- у народа просто надобности болеть и страдать после НИХ НЕТ. А после СИ- многие в депрессии и в полном ауте,аж до потери веры..
ты пишешь" Это о чем-то говорит!"- о том,что многие пострадали от СИ, и к ужасу видя несоответствие верующих обещаниям библии- решили что и Бога нет. ОСБ за это надеюсь ответит. :yes:

Рики!
Вот именно, что "приелось" и скукотища от однообразия. Ты - как хороший хирург, который спас и продолжает спасать сотни и тысячи человеческих жизней, и ему всё это уже приелось. Так устроен человеческий мозг, однообразие приедается. А у меня сейчас такой период, что "до меня дошло". В романе Пелевина есть такой диалог: "ты что думаешь, в монастырях головой об пол бьются?! Да они там прутся по страшной силе. И как вставит, как попрёт, так уже ничем не остановишь, а только будешь молиться, чтоб пёрло и пёрло" (Виктор Пелевин, "Чапаев и Пустота", изд-во "Вагриус").
Митрополита Антония Сурожского я и читал, и слушал на дисках, и слушал по интернету (хотя, безусловно, очень мало, и наверно не попадалось того, чтоб плакать). Еще я читал книгу диакона (а ныне - протодиакона) Андрея Кураева "Протестантам о православии", книгу священника Сергея (кажется) Кобзаря (точно) "Почему я не могу оставаться баптистом и вообще протестантом". Что можно сказать, отличные книги.
Мне кажется, что "и это надо делать, и того не оставлять", как сказал Иисус Христос.
Протестанта Янси я не читал и не слышал, в наших протестантских кругах вообще мало что читают, кроме Библии, и литература довольно халтурная.
Насчет того, что СИ только языком тренькают, а православные бомжей кормят, так я раньше об этом и сам говорил СИ. Ну не занимаются СИ кормлением бомжей, ну что ты сделаешь! "Что ты называешь меня благим?! Никто не благ, как только один Бог!"
Я-то ведь как раз и говорю, в отличие от вас всех, что у всех нормальных религиозных течений есть свои, несимметричные другим конфессиям (как несимметричный оборонный ответ, такой термин в политике был) плюсы и минусы. И плюсы этой конфессии делают её самой лучшей из всех остальных, и их-то как раз и видят верующие этой, конкретной конфессии. А верующие другой конфессии видят в той, указанной выше, как раз минусы, а в своей - плюсы, но это плюсы "асимметричные", как бы "из другой оперы". Например, СИ говорят "а мы по Библии". А православные говорят "а мы за Родину". А мормоны "спроси у святого духа истинна ли книга Мормона?". Кстати, можете попробовать...
Насчет того, что у баптистов или ИБ "можно даже не соглашаться"? Вот, у моего пастора было в церкви в 1994 году 300 человек. И многие думали "своей головой" и "не соглашались". А в 2006 их осталось 13, и пастор уехал восвояси. Хорошо ли это, лучше ли это, в сравнении с СИ? Опять-таки: свои асимметричные плюсы, свои - минусы. Какие - смотря по тому - правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 10:04 pm 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Вывод напрашивается сам собой: все религии небиблейская муть баламуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 12:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Брат Адик писал(а):
Вывод напрашивается сам собой: все религии небиблейская муть баламуть.

Брат Адик, я не думаю, что все религии - муть баламуть. Более того, я не думаю, что муть баламуть даже вообще небиблейские религии. Иисус учил смотреть по плодам. Ты например знаешь, что в Кувейте и Иордании - очень религиозных мусульманских странах - процент самоубийств в 35 раз ниже, чем в Беларуси, в 25 раз ниже, чем в Украине и кажется или в 30 или в 20 раз ниже, чем в России. Ты знаешь, что в мусульманских странах мужчины не пьют, девушки выходят замуж девственницами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 8:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Старик Андреич, позволь мне пожать тебе руку за сказанное ЗДЕСЬ

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 11:08 am 

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 3:58 pm
Сообщения: 1194
Старик Андреич писал(а):
Брат Адик писал(а):
Вывод напрашивается сам собой: все религии небиблейская муть баламуть.

Брат Адик, я не думаю, что все религии - муть баламуть. Более того, я не думаю, что муть баламуть даже вообще небиблейские религии. Иисус учил смотреть по плодам. Ты например знаешь, что в Кувейте и Иордании - очень религиозных мусульманских странах - процент самоубийств в 35 раз ниже, чем в Беларуси, в 25 раз ниже, чем в Украине и кажется или в 30 или в 20 раз ниже, чем в России. Ты знаешь, что в мусульманских странах мужчины не пьют, девушки выходят замуж девственницами.

Да я знаю. Равно как и то знаю что согласно исляму я-кафир, не заслуживающий на жизнь, а питие вина пресекается смертной казнью.
Любая религия мира имеет две сторны медали.
Одна сторона весьма отполированна и привлекательна, но другая.... ужас демонический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 1:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Сообщения: 168
Амила писал(а):
Старик Андреич, позволь мне пожать тебе руку за сказанное ЗДЕСЬ

Дорогая Амила!
Руку пожать позволяю, в ответ прошу разрешения поцеловать Вам руку, если Вы замужняя женщина (для тех, кто не знает - это правило хорошего тона :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 3:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
несколько фоток из моей свидетельской жизни


Вложения:
Комментарий к файлу: я спустя 2 недели после лишения общения
071015_uws_homeless_dm_7-e1436582299627.jpg
071015_uws_homeless_dm_7-e1436582299627.jpg [ 82.05 КБ | Просмотров: 1415 ]
Комментарий к файлу: Сестра пионерка Елена Федотова после чаепития
the_20day_20after_small.jpeg
the_20day_20after_small.jpeg [ 26.45 КБ | Просмотров: 1415 ]
Комментарий к файлу: Чаепитие с братьями
you-drunk.jpg
you-drunk.jpg [ 67.09 КБ | Просмотров: 1415 ]
Комментарий к файлу: Я на проповеди
feca4e12cd0eae1dab070fc29e65889e.jpg
feca4e12cd0eae1dab070fc29e65889e.jpg [ 107.86 КБ | Просмотров: 1415 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 4:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
weit писал(а):
несколько фоток из моей свидетельской жизни

жуткая история твоя... Если брать только эти картинки...

Ну а сегодняшний ты? Не покажешь ли картинку себя сегодняшнего?
А каким хотел бы стать завтра? Тоже бы картинку?

Если НЕ трудно. Благословениий тебе во всём истинном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя история
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2015 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 9:47 am
Сообщения: 639
Alexa.Skif писал(а):
weit писал(а):
несколько фоток из моей свидетельской жизни

жуткая история твоя... Если брать только эти картинки...

Ну а сегодняшний ты? Не покажешь ли картинку себя сегодняшнего?
А каким хотел бы стать завтра? Тоже бы картинку?

Если НЕ трудно. Благословениий тебе во всём истинном.


Вложения:
Комментарий к файлу: да не трудно
_9406030_orig.jpg
_9406030_orig.jpg [ 145.24 КБ | Просмотров: 1405 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron