Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сходила...
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 11:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Всем, доброго вечера.
Создала тему, чтобы поделиться своими чувствами. Можете не комментировать. Да и что тут можно комментировать? Всё и так ясно.

Недавно побывала на «своём» собрании. Не была уже несколько месяцев, а до того, ещё пол года, если не больше. С такими промежутками и посещаю. Почему? Думаю, чтобы совсем не выгнали. Если бы не мои родители, которые все СИ, то я бы уже ушла. А так, я пока остаюсь ради мамы, не хочу её растраивать. Она очень любит Иегову и огранизацию. По-настоящему преданная и искренняя до такой степени, что замечает только хорошее, а на не очень хорошее - закрывает глаза и говорит, что мы все не совершенные. В какой-то степени, в этом она права.
Пока у меня есть возможность, и моё терпение терпит, я до последнего остаюсь СИ, хотя мои с СИ взгляды на Бога, на жизнь, на отношения и понимания всего, давно разошлись.

За последние несколько лет всё вокруг меня изменилось. Я изменилась. Что-то внутри меня открылось (не «третий глаз», но похожее), я начала видеть всё «под другим углом» (людей, события, какие-то привычные вещи стали выглядеть совсем по-другому), потом расстроилось то, что было раньше, сломалось и остыло. Я больше не верю людям. Я уже НЕ ТА… Такое ощущение, что в собрании я «переросток», что я переросла религию СИ, и она мне больше ничем не интересна.

Я зашла в зал. Все меня как бы и видят, а как бы и нет. Странное ощущение, но уже привычное и спокойное, когда я не смотрю в их сторону, а они искоса посматривают на меня, но я всё равно замечаю. Уже почти никто не подходит и не спрашивает, «как дела?», хотя, я ещё не ушла, и меня не лишали общения. Они видят, что я другая, что я уже не ихняя… и авансом отправляют меня в игнор. Да, я и сама не горю желанием с ними общаться. Совершенно чужие люди притворяющиеся друг перед другом закадычными друзьями. Только некоторые, которые совсем простые-простые и без «задних мыслей», здороваются и общаются со мной, как с обычным, нормальным человеком.

Слушать программу всё сложнее и сложнее. Высидеть всё собрание от начала до конца и раньше было не легко, а сейчас так совсем - МУКА. Стало бесить и раздражать почти каждое предложение сказанное со сцены. Песни в начале, в середине и в конце я давно не пою, потому что не могу петь, когда просто НАДО петь. Я могу петь, когда моё сердце ХОЧЕТ петь, а не когда заставляют делать это мой рот. А петь, бормоча себе что-то под нос, чтобы быть, как все - считаю идиотизмом. Кстати, таким образом поют многие, я замечала, а сами при этом думают, как дома будут разделывать курицу… Как же надоело лицемерие! Истина - она простая! Зачем так всё усложнять, закручивать и запутывать? Людям и без того живётся не сладко. Надоело враньё. С меня хватит уже вранья. Сама вся в нём… Вернее, не в нём, я не вру, но не договариваю много… Я признаю, что я очень грешная и что мои грехи - они большие и их много, но я хочу всё исправить, и в этом мне поможет время. Сейчас это, как болезнь – тяжёлый период.

Со второй части собрания я не выдержала и вышла в коридор проветриться и освежить свою нервную систему. Даже сделала несколько фото снимков (на память). Возможно, это мои последние визиты туда. Крещённая с 1998 года – кажется, что целая вечность уже прошла. Но крестилась я не правильно. Теперь я это понимаю. Не совсем с теми мотивами, хотя в Бога я верила, но подтолкнул меня на крещение человек, который мне нравился. Побудил, воодушевил, дал стимул, так сказать. До этого, все книги были давно пройдены, но желание креститься не приходило. Получается, что я пошла за ним, а не за Богом. Хотя, говорят, что разных людей к Богу приводят и разные пути и разные обстоятельства их жизни. Может у меня именно такой путь… и так было нужно.

В Бога верю до сих пор и только в Бога-Создателя-Творца, а не в какие-то организации. Обидно только, что всё-таки, какими бы не были люди, но всё равно привязываешься ко многим, к местам, к стандартным фразам... особенно, когда слышишь и видишь всё это с юности или с детства. Это становится ностальгией, хоть и понимаешь, что не всё там есть правда.
В общем, пришла я с собрания тяжёлая и разбитая. Какая-то неописуемая усталость, может кризис среднего возраста или переломный период в жизни, но внутри – п у с т о т а… Нет больше ни веры (в организацию СИ), ни страха (перед организацией СИ), ни желания общаться (с кем-то от туда), ни ожиданий (от туда), ни просьб (туда). Наверно это предел, конец. Когда ощущаешь пустоту, то больше нечего сказать, нечего почувствовать. Просто уходишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 11:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Ну и написала :shocked: УЖАС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 12:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ты все правильно передала. Если бы я не знал, кто пишет ,подумал бы моя жена написала - те же чувства...
Страх и пустота, это плохо. Творец каким был до нашей встречи с сектой, таким и остался - добрым Богом. Держись и помни что есть такие же как ты, и они карабкаются...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 12:49 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Держись, сестра. Этот тяжёлый период у меня прошёл только года через два после ЛО, а так, тоже была угнетающая ностальгия. Так как у тебя там родители, ты можешь просто перестать ходить на их собрания без лишения общения. Просто за непосещение встреч собраний и несдачу отчёта тебя общения не лишат, такого основания в теократии нет. Старейшины могут пытаться задавать вопросы о твоей вере и убеждениях, на которые ты имеешь право не отвечать. Могут пытаться попросить тебя напрямую или через родственников написать отречение, но принудить к этому тоже не могут.

В остальных моментах я пережил то же самое, это абсолютно нормально. Проблемы не у нас, а у них, так как это они не понимают простых истин и живут по человеческим учениям современных диотрефов. Бедные люди, запутавшиеся и загнанные в ловушку. Не расстраивайся: «Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены» (Матфея 5:4).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Доброе утро.
Сегодня оно у меня точно лучше, чем было вчера. Спасибо всем за поддержку.
А то, что переодичеки мне звонят старейшины, и задают наводящие вопросы по поводу моей веры, так это - ДА. Как минимум раз в год они и позванивают (для галочки конечно). И чаще всего я с ними общаюсь, и не лезу на ражён. А если настроения СОВСЕМ нет, то отвечаю, что не на какие темы разговаривать не хочу - так, прямо и говорю - душу никогда им не раскрываю - они сразу и отстают. И всё. Вот, такое у меня пребывание в организации СИ - чисто формальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 11:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Yula69, спасибо за пост. Такое ощущение, что это я сама в собрание зарулила: те же самые ощущения... :mrgreen: Периодически сестры меня находят и приглашают, и каждый раз действительно что-то в душе ломается и хочется сходить, но когда прихожу, то ВСЕГДА возникает одна и та же мысль: ЧТО Я ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ??? :prankster: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 6:15 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Yula69, такие чувства говорят, что ты нормальный, живой человек с искренним сердцем. А вот у кого гранитный камушек в груди тот может легко зачеркнуть людей, с кем был близок много времени. К сожалению, в собраниях немало таких. Не поклоняешься вибру? - с глаз долой из сердца вон.
Боль и растерянность со временем это утихнет, хотя, след все равно останется навсегда.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 5:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Я для всех повешу объявленье,
Что душа закрыта на учёт,
И начну тихонько обновление,
Мыслей всех своих наперечёт.
Не стучите в дверь. Она закрыта.
Не пытайтесь вы взломать засов.
Вы в моей душе не позабыты,
Но сегодня нету сил и слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Сб авг 24, 2013 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 11:36 am
Сообщения: 5
У меня срок поменьше, около месяца не хожу на собрания, даже не представляю, как это будет если вдруг надумаю, и так(как мне кажется)все в недоумении, чего это я вдруг.

_________________
ИСТИНА ЛЖИ НЕ БОИТСЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Матильда писал(а):
У меня срок поменьше, около месяца не хожу на собрания, даже не представляю, как это будет если вдруг надумаю, и так(как мне кажется)все в недоумении, чего это я вдруг.


Да!
Ну и чего это ты вдруг?... Мне тоже интересно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 10:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Да, наверное, с того же самого "вдруг", что и мы все. :prankster: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Бэрта писал(а):
Да, наверное, с того же самого "вдруг", что и мы все. :prankster: :alol:


Может и не с того же самого "вдруг". Я периодически форум читаю и вижу, что у разных людей и причины есть разные, и мнения, и понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Я вчера вечером написала отказное письмо. Хотела в трёх предложениях написать, чтоб коротко и ясно и без объяснений, но не получилось. Оно, как попёрло из меня.... и пишу и пишу - не могу остановиться... Я знаю, что им всё равно всё по-барабану, кто бы что не писал, но если бы не письмо, то я бы раньше так и не узнала, сколько внутри всего накопилось. Сегодня с утра хочу его перечитать и уменьшить до вида сухости и конкретности. Выворачивать перед ними чувства и душу - только вредить себе...
Но тоже...написать письмо, я то написала...а теперь сижу и думаю, как его отдать, в какое время и кому?... Для этого специально идти на собрание не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Yula69 писал(а):
Может и не с того же самого "вдруг". Я периодически форум читаю и вижу, что у разных людей и причины есть разные, и мнения, и понимания.

Существует лишь одна -единственная причина, по которой СИ перестают посещать встречи собрания: сомнения в том, что ВиБР -это канал Бога. По этому поводу и была моя шутка. :prankster: Хотя, извините, понятно, что Вам сейчас не до смеха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сходила...
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 5:22 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Здрасти всем :prankster: :heart:
Извините, если лезу не к месту, но...

Лично мне "канал Бога" виделся как нечто абстрактное. "Подумаешь, "канал Бога"... потом подумаю и пойму..." когда-то я думал. Литература казалась мне логичной и внутренне согласованной. Лицом ОРГАНИЗАЦИИ были именно ТЕ, кто меня ОКРУЖАЛИ. И, думаю, что не только мне. Потом, когда начал понимать что к чему, начал придираться к формулировкам в литературе, копать историю и понял кто они такие :black:

Но оценивать "рыбу с головы" - это, конечно же, правильно. Не надо давать пользоваться своей добротой и неприязнью к мелочности. В мелочах - сама суть. Скорее бы их вавилонская башня рухнула :bad: :butcher: :behead: :evil2:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron