Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Alex1974 писал(а):
...И все таки - защищает имя Иеговы реально от демонов или нет?
.
Шалом. Для православных махание руками пред собственным лицом защищает, "крестное", де, знамение. Для тринитариев призывание имя Христа защищает...

А по истине не имя защищает, а ПРИЗЫВАНИЕ имени защищает. В смыл же призывания входит понимание и исполнение воли Божьей. А кто не понимает и не соблюдает волю Божью, и не ищет этого, он хоть призывай имя ЙХВХ, призывай имя Яшуа, маши руками пред лицом своим, изображая крещение, только ещё больше бед наживёшь на свою голову... Ибо Бог уже давным-давно всех предупредил, что покарает всех, кто призывает имя Его НЕ ПО ИСТИНЕ..., т.е. - не будучи исполнителем всего закона веры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 9:32 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Alexa.Skif писал(а):
Alex1974 писал(а):
...И все таки - защищает имя Иеговы реально от демонов или нет?
.
Шалом. Для православных махание руками пред собственным лицом защищает, "крестное", де, знамение. Для тринитариев призывание имя Христа защищает...

А по истине не имя защищает, а ПРИЗЫВАНИЕ имени защищает. В смыл же призывания входит понимание и исполнение воли Божьей. А кто не понимает и не соблюдает волю Божью, и не ищет этого, он хоть призывай имя ЙХВХ, призывай имя Яшуа, маши руками пред лицом своим, изображая крещение, только ещё больше бед наживёшь на свою голову... Ибо Бог уже давным-давно всех предупредил, что покарает всех, кто призывает имя Его НЕ ПО ИСТИНЕ..., т.е. - не будучи исполнителем всего закона веры...

Уважаемый Александр Зигура! У меня к вам только два вопроса: что значит в вашем понимании призывание и что значит по истине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Александр, пойми ты, что среди тех же, кто "машет руками перед лицом" ,спасутся тоже люди, ибо "праведные наследуют землю".

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 9:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
kon писал(а):
Уважаемый Александр Зигура! У меня к вам только два вопроса: что значит в вашем понимании призывание и что значит по истине

Призывать Господа - стараться угодить Ему. Т.е. - готовность понять Его волю и исполнить Его волю.

По истине - это когда мы исполняем то, что Бог нам открыл и велит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Александр, пойми ты, что среди тех же, кто "машет руками перед лицом" ,спасутся тоже люди, ибо "праведные наследуют землю".

Если нет разумения воли Сущего и нет исполнения угодного Ему - маши-не маши - дело зловредное...

Как правило, махание руками пред собственной личностью - это одна из форм замены разумения и исполнения воли Сущего... Зачем мне понимать и исполнять волю Божью в каждом случае жизни моей, если я уже Ему машу руками пред носом, чтобы все видели и знали, включая и Его Самого, как я Его уважаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 9:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Александр, пойми ты, что среди тех же, кто "машет руками перед лицом", спасутся тоже люди, ибо "праведные наследуют землю".

Праведные, брат, это те, которые понимают - махание руками пред носом - суеверное мракобесие. Богу истины и любви мракобесием не угодишь, никакой из множественных его форм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 4:43 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
так четкого ответа и не прозвучало. Это все, то что выше описывалось - особенно от Алекса просто общие слова, всем наверное тут присутствующим давно понятные - насколько мне известно, ни атеистов ни агностиков здесь нет. То же самое, как скажи например - ПРоси Бога, и он покажет тебе и ответит, как и Христос говорил - "Ибо всякий ПРОСЯЩИЙ получает". Это все простите, коллеги, общие слова. Я по конкретнее спрошу: в Ежегоднике за 1997 год описывался случай, в африканской стране ( не помню какой, да и не важно) вождь деревни угрожал сестре смертью от обряда Вуду, если она покреститься как Свидетель. В ежегоднике утверждалось, что все учавствовавшие в этом обряде пострадали, а сестру победно провезли на машине по всей деревне - это правда или выдуманная ОСБ, поттасованная и приукрашенная история? Вы слышали что - то подобное? Подвергались ли крещенные свидетели воздействию полергейста, например? Факты друзья, факты в струдию! У меня еще есть более интересная тема для обсуждения, но сначала эта. Жду ваших комментариев!

Дэн спасибо за ссылки! Обязательно возьму новый перевод, я бы так и не в курсях был до сих пор.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:00 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
всем наверное тут присутствующим давно понятные - насколько мне известно, ни атеистов ни агностиков здесь нет.

да уж ладно! :mrgreen:
Цитата:
Факты друзья, факты в струдию! У меня еще есть более интересная тема для обсуждения, но сначала эта. Жду ваших комментариев!

часто слышал подобные байки. :mrgreen:
но сам видел, что СИ никак особо не ограждены от демонов ( если точнее - от психрасстройств), раз уж столько эмоций и разговоров по этой теме.
" Предстовляешь, сестра, сёдни на Школу поехала, а Сотона мне противадействовал, и я не на тот афтобус села! И на Школу чють не опоздала! Но я помолилась Иегове и он поспособствовал!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Не, Макс, СИ точно не ограждены от демонов, скорее наоборот.
Не защищены никак. А чито про сестер написал, так это фанатички в квадрате, они даже если пукнут в ванне громче обычного, это СОТОНА. А если кто руку в автобусе подаст, это ИЕГОВА,
Просто люди привыкли сакрализировать все что с ними происходит.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 9:54 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Ладно, вижу тема не прет, да и шут с ней, впринципе более -менее ясно. Достаточно вспомнить как Христос реагировал на демонов, что говорил и как себя вел. Мне вообще многие вещи интересны, которые других никак не касаются.
Я вот что еще тут раздумывал - почему многие великие примеры веры совершали свои поступки безо всякой подсказки? Когда вокруг никто так не поступал и даже не думал. Как Авель додумался принести в жертву ягненка? Как Аавраам догадался, что правильно будет послушать Бога и повести Исаака на костер? А Иов? Ведь не было над ними помазанного руководства, не сидели они вечерами со Сторожевой Башней в руках, проводя библейское изучение и высекая на камне отчет.... Я понимаю скажи я так Аврааму в лицо он бы счел такую речь наверное Дерзкой. А я бы с удовольствием пожил рядом с ним хотя бы день. Как он своих детей воспитывал? что женам говорил? Каково это, когда с тобой говорит сам всевышний, КАК выглядит со стороны? Ведь так коснись любого - услышишь ты голос посреди ночи, испугаешся? подумаешь ведь что угодно, еще и привидится в темноте что нибудь...
Еще хотелось бы денек провести в Израильском стане во времена Моисея. О чем там народ говорил, чем жил? манну бы попробовал... интересно на свою собственную реакцию посмотреть, когда сходил с Синая и лицо его светилось... ну и вечерами у костра хотя бы час с ним поговорить.... изначальные истоки веры самые чистые. Самые честные. Тогда нельзя было притворятся. Богов вокруг куча, как и народов. Поверий, обрядов... Не знаю почему но тянет меня в то время. Даже больше, чем к Христу. Я вот спрашиваю себя, а если б меня Христос позвал, окажись я в то время - стал бы я с ним ходить? Для кого - то это высшее счастье, высшая мечта. А я просто не знаю...
Еще я бы с удовольствием оказался на месте Адама. Переломил бы всю историю на корню, и посмотрел бы наверное с великой радостью, как оно на самом деле то, для чего Бог и создал нас.
В реальности, конечно, сейчас нужно думать о будущем, но я бы очень желал совершать правильное по своим внутренним побуждениям. Как Авраам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:27 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
СИ точно не ограждены от демонов, скорее наоборот. Не защищены никак.
обоснуй! :twisted:
Цитата:
Просто люди привыкли сакрализировать все что с ними происходит.

по твоему СИ тоже нечужды суеверий?
Цитата:
Я вот что еще тут раздумывал - почему многие великие примеры веры совершали свои поступки безо всякой подсказки? Когда вокруг никто так не поступал и даже не думал.
а интуиция и совесть на что..
Цитата:
Еще я бы с удовольствием оказался на месте Адама. Переломил бы всю историю на корню, и посмотрел бы наверное с великой радостью, как оно на самом деле то, для чего Бог и создал нас.
как вариант-не вы так ваши потомки пошли б на поводу у змея..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 6:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
СИ то как раз и есть самые суеверы.
Однажды райнад выступал помню, с речью, где предостерегал свою паству "валить все беды на сатану".
Многие были в шоке. А то, мол. Сатана и обидеться может. Ей, Богу, не лгу.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 8:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Все СИ - разные.
Одни из СИ рождены свыше (даже, порою не сильно об этом и думая...) и имеют личные отношения с Богом. Другие - нет. Точно так же обстоит дело во всех иных деноминациях. Ибо ВО ВСЕХ церквях и собраниях есть и ПШЕНИЦА и ПЛЕВЕЛЫ... Т.е. - есть Божьи и есть бесовы...

Вспомним нашего брата Анатолия Ададурова. Он лет 50 являлся СИ, пока его не изгнали ОСБешные плевелы-бюрократы... Брат Анатолий 20 лет работал в подпольной типографии, изготовляя "сторожевые башни". Жил в СССР под расстрельной статьёй... Рискуя каждый день!!! Неужто Бог его не защищал? Да вы хотя бы описанные им случаи из его биографии почитайте!!! Как Иегова вмешивался в жизнь брата, охраняя его и сберегая. Дивные истории, РЕАЛЬНЫЕ истории ЧУДЕС БОЖЬИХ описаны братом в его книгах! ..

Вспомним, как пахан зоны захотел брата Анатолия сделать одним из своих слуг... А брат Анатолий ему сказал, что уже ЯВЛЯЕТСЯ СЛУГОЙ ВСЕВЫШНЕГО, и потому пахану зоны служить не может... Это была вернейшая смерть. И окружающие зэки это понимали - что до утра брат Анатолий не доживёт... А брат Анатолий помолился и лёг спать. И УСНУЛ!!! Но тем же вечером этот пахан ни с того ни с сего сильно поссорился с начальником колонии и между ними произошло нечто очень злобное. И главный пахан зоны тем же вечером исчез сам. С тех пор его никто не видел... А брат Анатолий преспокойно проснулся утром и жив по сей день!
И все зэки стали очень бояться брата Анатолия, обычного СИ...

Ещё случай из жизни Анатолия. К нашему брату, рядовому, казалось бы СИ, к нему - пришёл каяться и исповедоваться маньяк, убийца и насильник, замучавший много людей, душегуб!!! Которого все органы СССР несколько лет ловили и поймать не могли... И сей маньяк смиренно излил душу рабу Божьему Анатолию... И брат Анатолий сказал ему - иди сдавайся органам, и прими то, что суд тебе даст. И тогда только Бог станет решать твой вопрос...

И этот маньячина ИМЕННО ТАК и СДЕЛАЛ!!! САМ пришёл в милицию и во всём признался!! Все органы были в шоке. Лично господин Андропов затребовал дело брата Анатиолия - кто это такой?!! Что ему маньяки, которых поймать не могут, идут исповедоваться и после этого приходят сдаваться правосудию со смирением и покаянием...!!

И вы хотите сказать, что БОГА нет с рядовыми СИ?

А как БОГ в моей жизни всем управляет? ДЕСЯТКИ сверхъестественных вмешательств и проявлений! Видимые десяткам людей - всему нашему собранию! Да нет чудесней того, что БОГ лично мною, нами, руководит уже много лет!! А иначе как бы вообще могла возникнуть наша внеденаминационная церковь бывших СИ?

Реально знаю СОТНИ людей, простых людей из всех конфессий и вне их, в жизнь которых БОГ вмешивался и сейчас вмешивается! БОГ через Духа Святого есть со всеми совестливыми людьми, а не только с молящимися Ему в Яшуа Машиахе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:42 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
СИ то как раз и есть самые суеверы.
это проблема отдельных возвещателей..
Цитата:
Однажды райнад выступал помню, с речью, где предостерегал свою паству "валить все беды на сатану". Многие были в шоке. А то, мол. Сатана и обидеться может.
ты уверен что те многие были поголовно крещеные СИ?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое осознание
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Дак я там и сидел. В нашем собрании было. 90% крещеных. А мысль о том, что Сатана может обидеться, принадлежала как раз райнаду.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron