Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:50 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
И вот однажды утром понял, что "проснулся знаменитым"

помазанник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:59 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Alexa.Skif писал(а):
Критиковать существующее уже христианство, не созидая собою более чистое - дело малополезное.

Я пока ни в кого пальцами (кроме ОСБ, конечно) не тыкал :roll:

Alexa.Skif писал(а):
до самого конца пребывать - В РАССЕЯНИИ

Видишь! Сам сказал. И я такого же мнения. Не суть важно какое физическое расстояние между ветвями на лозе, главое не быть отторгнутым от лозы.

Alexa.Skif писал(а):
Если что - скайп мой открыт. Или в моём форуме можно с такими же общаться. Можешь на пару-тройку дней приехать в Днепр ко мне, в наши церкви... Или в Киеве тебя посетим с братьями. Хоть завтра...

Большое спасибо за твое радушие. Вне всяких сомнений, ты поступаешь как настоящий христианин, но слишком хорошо - тоже плохо. Не обижайся на меня, пожалуйста. Мы еще пообщаемся. На все свое время.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 11:01 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
MaXsimus писал(а):
помазанник?


Ща че-то напишу, что надолго запомнишь, а меня сразу же забанят :twisted:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 11:16 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Всем хорошим людям хорошего времени суток! Я пошел спать!

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 11:36 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Г_П_А_ писал(а):
Спасибо за твой интерес.
Никуда не хожу. Более того, я давно пришел к выводу, что ко Христу можно прийти только в одиночку, как заблудившийся путник, а не в составе праздной экскурсии с обычавшим гидом впереди.


Привет, Паша!
Скажи пожалуйста, а сейчас ты молишься Богу? И веришь ли в то, что Он реально сможет тебе помочь в твоей нелегкой ситуации?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 1:05 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Г_П_А_ писал(а):
MaXsimus писал(а):
помазанник?


Ща че-то напишу, что надолго запомнишь, а меня сразу же забанят :twisted:

Заинтриговал =D> =D> =D>
ну если хочешь, можешь в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 5:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Про помазанников, пиши, Павел! Тоже имел опыт неудачного "помазанничества" - то есть один раз справил это празднество, прямо после "вечери" СИ дома... слишком глупо было...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 9:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Про помазанников, пиши, Павел! Тоже имел опыт неудачного "помазанничества" - то есть один раз справил это празднество, прямо после "вечери" СИ дома... слишком глупо было...

Брат, отмечать вечерю Господню - это вовсе не значит - свидетельствовать кому-то об особом каком-то помазании.

Есть от плоти Христовой и пить от Крови его - необходимейшая обязанность всех крещёных... Все вообще, крещёные водою во имя Яшуа Машиаха - все есть помазанники. Но дары помазания и ответственности помазания - у всех разные. И в течении жизни нашей - меняются. Ибо Духа Бог даёт не мерою, т.е. - не всем поровну. Бог волен усилить Дух в христианине, при верности его в огненных испытаниях. И Бог волен ослабить Дух в христианине, если тот систематически огорчает Духа... И т.д...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 10:06 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Alexa.Skif писал(а):
Брат, отмечать вечерю Господню - это вовсе не значит - свидетельствовать кому-то об особом каком-то помазании.

Есть от плоти Христовой и пить от Крови его - необходимейшая обязанность всех крещёных... Все вообще, крещёные водою во имя Яшуа Машиаха - все есть помазанники. Но дары помазания и ответственности помазания - у всех разные. И в течении жизни нашей - меняются. Ибо Духа Бог даёт не мерою, т.е. - не всем поровну. Бог волен усилить Дух в христианине, при верности его в огненных испытаниях. И Бог волен ослабить Дух в христианине, если тот систематически огорчает Духа... И т.д...


Отлично сказано!!!

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 6:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да ведь я знаю, знаю, что обязан делать это, но... свое крещение у СИ таковым не считаю...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Да ведь я знаю, знаю, что обязан делать это, но... свое крещение у СИ таковым не считаю...

Срочно следует откреститься, перекреститься и вокреститься... шутка... Извини, если неуместная.
...Понимаю, насколько для каждого лично это важно и индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Г_П_А_ писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
до самого конца пребывать - В РАССЕЯНИИ

Видишь! Сам сказал. И я такого же мнения. Не суть важно какое физическое расстояние между ветвями на лозе, главое не быть отторгнутым от лозы...

Пребывать в рассеянии - вовсе не означает каждому по одиночке... Одиночки не вправе никого крестить. Одиночки не в силде и невправе приность плод Господу - участвуя в нахождени, подготовке и крещениях новых учеников... Ведь крестить во имя Яшуа Машиаха - необходимейшее дело пред Богом для каждого, жаждущего быть Божьим.. Только участвуя в жизни реальных церквей, мы в этом участвуем каждый посильно....

Если ты не крещён, то как станешь Божьим? А если крестишься, то по истине обязан креститься в ДВЕ заповеди - 1. любить Бога всем естеством своим, и 2. любить ближних, отдавая жизнь за них... Кто же теперь, по крещении твоём, станет НАВЕЧНО ближний твой? ТА ЦЕРКОВЬ, те собратья, в среде которых ты решил посвятиться и креститься в Яшуа...

Крестил меня Всевышний у СИ - они навек теперь мои братья. Не смею отрекаться от них... Увидел неправду там - стал исправлять по Писанию, ревнуя о чистоте Дома Божьего... Изгнали они меня, - они согрешили, не я. А я по-прежнему с любым СИ, с которым допускает Бог встречаться по жизни (кроме бруклинских самозванных лжеВиБРов), начинаю общение как с братом, будучи готовым делить с ним всё, чем обладаю.. (кроме жены, разумеется..).

В это крестился - любить до конца собратьев моих и всех остальных, с кем даст Всевышний далее хоть крохотное поприще.... В этом и стою.

И никогда не отрекусь. Иначе отрекусь от Господа, приведшего меня от начала в секту СИ. Приведшего туда искать там не зло, но разделить там всё добро, которое мне было понятно и доступно в те дни, при посвящении моём и водном моём крещении.. Ибо водное крещение для каждого христианина - это обязательное и начально необходимейшее! Это вхождение в духовное младенчество в Яшуа Машиаха. Не зависит в какой конфессии тебя крестили... Ибо ВСЕ - секты. И все есть секты по предписанному пророчествами. НЕТ ни одной реальной церквей без осквернения о сектантство...

Так что, уважаемый Павел, искренне и молитвенно тебе желаю прилепиться, наконец, к какому-либо поместному собранию. И креститься там в Спасителя Божьего, чтобы далее жизнь за собратьев полагать, радуя этим Господа...

...А сектантсва во всех церквях будет немеряно. Как и в тебе самом. Непрестанная борьба с собственным сектантом и с неправдами твоего собрания - это путь святых... А убегать чтобы не бороться, но одиноко возвышенно вне этого стоять - тяжкое духовное расстройство... Назовём его пока - "дятлостолбизм".. Сам в себе столбом стою. И свят; и стучу аки дятел, ... дабы слышали вокруг все - какой есть оригинальный святой среди всяких там, сектантских грешников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
На сегодня подхожу к истинному крещению. Но опять неуверен, кто вправе его совершить, не знаю, почему уперся я в это и все. Может, это от СИ. Мне кажется, крестись я в какой либо конфессии, и все. Конец свободе во Христе, окончится она, так и не начавшись....
Думаю, я еще просто не готов. Нет у меня такой уж возвышенной веры, что готов и в пустыне, песком крестится, просто есть какая то осознанная необходимость сделать это, чтобы засвидетельствовать свой выбор в пользу Христа. Сколько не думал, никак не могу принять ТО крещение за крещение. (у СИ, то есть)
А если приму Христа, то и от причастия конечно, буду принимать.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 3:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
На сегодня подхожу к истинному крещению. Но опять неуверен, кто вправе его совершить, не знаю, почему уперся я в это и все. Может, это от СИ. Мне кажется, крестись я в какой либо конфессии, и все. Конец свободе во Христе, окончится она, так и не начавшись
...А если приму Христа, то и от причастия конечно, буду принимать.

Позволь, брат, поразмышлять в слух гипотетически... Свободно захожу в любые протестантские церкви. Не лезу на трибуну или в спры со старейшинами. Но стараюсь сразу перезнакомиться с простыми христианами. Подружиться с ними. С ними разделять их реальные проблемы, общаясь по ходу по массам доктрин. Стараюсь уйти от доктринальных споров, оставляя последнее слово за ними.. И все успокаиваются из-за нетаковости моих воззрений. Они просто видят, что я не навязываю то, во что верую сам. Они видят, что для меня главное - дружба, открытость, простота и совместная жертвенность, готовность соучаствовать в проблемах людей. И очень скоро я для них в доску свой... Как оно есть и по истине в общехристианских ценностях... Скажи, что хочу креститься - сразу же решат сей вопрос с ихними старейшинами... И радостно крещусь в ЯШУА!! И никак я не осквернюсь при этом ни о их доктрины, их конфессионализм, бюрократию и прочие сектантские штучки, коих во ВСЕХ деноминациях и церквях выше крыши...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 5:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да вот и я стал думать, что без разницы где креститься, но только в ХРИСТИАНСКОЙ церкви. СИ на мой взгляд, таковой назвать никак нельзя.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron