Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Д. Дэн писал(а):
Да вот и я стал думать, что без разницы где креститься, но только в ХРИСТИАНСКОЙ церкви. СИ на мой взгляд, таковой назвать никак нельзя.
В Церкви будет Таинство крещения. В других местах - лишь водные процедуры. Но крещение это лишь первый шаг, а не финишная черта.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 8:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Мне все таки все больше кажется, что обрядовая сторона не так важна, как внутренняя наполненность. Многие совершают это таинство над собой и детьми, и живут дальше как безбожники.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 8:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Д. Дэн писал(а):
Мне все таки все больше кажется, что обрядовая сторона не так важна, как внутренняя наполненность. Многие совершают это таинство над собой и детьми, и живут дальше как безбожники.
А ты на них не смотри и живи, как добрый христианин. Это сектанты заботятся о праведности других, а нам нужно собой заниматься, иначе будет, как молитва фарисея в присутствии мытаря.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Старший Брат писал(а):
В Церкви будет Таинство крещения. В других местах - лишь водные процедуры.
Правильно ли я понял, что необходимым условием крещения является проведение процедуры крещения в правильной церкви?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Усвага писал(а):
Правильно ли я понял, что необходимым условием крещения является проведение процедуры крещения в правильной церкви?
Это очень желательно, конечно. Но Вселенской Церковью признаются крещения вне ее, сделанные (опять-таки, желательно троекратным) погружением во имя Отца и Сына и Святого Духа. Если человек сомневается в своем крещении, сделанном вне Церкви, он может попросить о крещении законного священника. С ним проводится беседа + разные нюансы, выявляемые индивидуально.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Старший Брат писал(а):
Усвага писал(а):
Правильно ли я понял, что необходимым условием крещения является проведение процедуры крещения в правильной церкви?
Это очень желательно, конечно. Но Вселенской Церковью признаются крещения вне ее, сделанные (опять-таки, желательно троекратным) погружением во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Это, конечно, радует. Но возникают вопросы. Что такое Вселенская Церковь? Когда и, главное, от Кого она получила право так называть себя (не является ли она раннехристианским ВиБР'ом?)?

Относительно крещения. В Новом Завете описывается несколько случаев крещения. Приведу три.
Крещение Иоанна Крестителя. Он крестил только иудеев в покаяние:"Я крещу вас в воде в покаяние,..." (Матф.3:11). Позднее, многие иудеи "докрещивались" в христианство.
Крещение Иисуса Христа. Христос пришёл креститься к Иоанну Крестителю. Последний посчитал, что Христос не должен креститься у него:"Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" (Матф.3:14). Христос довольно жёстко возразил ему:"Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду." (Матф.3:15). Христос крестился Иоанновым крещением в покаяние, при крещении на Христа снизошёл Дух Божий (Дух Святой).
В обоих случаях ни о какой Вселенской Церкви и мысли не было. По причине того, что крещёные Иоанновым крещением "докрещивались" в христианство, можем ли мы считать действительным крещение Христа? Откровенное богохульство. Но из того, что Вселенская Церковь что-то допускает, а что-то не допускает, следует, что крещение Христа запросто было только пустым обрядом, дабы показать, что, вот мол, и Христос крестился. А то, что на Него снизошёл Дух Святой? Так мало ли, что или Кто на Кого или кого снисходит.
Третий пример крещения.
"Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь." (Деян.8:36-39)
Где разрешение Вселенской Церкви на крещение или где признание Вселенской Церковью законности крещения?
Старший Брат писал(а):
Если человек сомневается в своем крещении, сделанном вне Церкви, он может попросить о крещении законного священника. С ним проводится беседа + разные нюансы, выявляемые индивидуально.
Кто такой законный священник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 10:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Законный, думаю, рукоположенный. А не самозванный пастырь. Собралась кучка адептов, поставили пастора, он крестит. В первом веке крестили только рукоположенные пресвитеры.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 11:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Иоанн Креститель, крестивший Самого Христа, был рукоположенным пресвитером? :shocked: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Усвага писал(а):
Что такое Вселенская Церковь? Когда и, главное, от Кого она получила право так называть себя (не является ли она раннехристианским ВиБР'ом?)?
Вселенская, Кафолическая, Апостольская, Православная, Святая Соборная Церковь - Церковь, основанная Иисусом Христом в день Пятидесятницы и существующая непрерывно до нашего времени. Ее существование можно проследить на всех этапах ее 2000ней истории, изучить труды отцов Церкви, проследить апостольское преемство и много всего другого, что доказывает ее уникальность в истории.
Усвага писал(а):
Кто такой законный священник?
Рукоположенный 2-3мя епископами в Церкви Христовой, как писал Апостол Павел и как практиковала Церковь все время своего существования.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 11:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Усвага писал(а):
Иоанн Креститель, крестивший Самого Христа, был рукоположенным пресвитером?
У него было пророческое служение, оно было характерно для Ветхозаветной Церкви.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 12:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Старший Брат писал(а):
Усвага писал(а):
Что такое Вселенская Церковь? Когда и, главное, от Кого она получила право так называть себя (не является ли она раннехристианским ВиБР'ом?)?
Вселенская, Кафолическая, Апостольская, Православная, Святая Соборная Церковь - Церковь, основанная Иисусом Христом в день Пятидесятницы и существующая непрерывно до нашего времени. Ее существование можно проследить на всех этапах ее 2000ней истории, изучить труды отцов Церкви, проследить апостольское преемство и много всего другого, что доказывает ее уникальность в истории.
Уникальность в истории имеют Атилла, Чингиз хан, Гитлер, Сталин и многие другие. Проследить преемство, можно, например, на Венгрии. Посему - не аргумент. Повторяю вопрос: что такое Вселенская Церковь? Когда и, главное, от Кого она получила право так называть себя (не является ли она раннехристианским ВиБР'ом?)?
Самое важное: когда и от Кого? Или, быть может, от кого?
Старший Брат писал(а):
Усвага писал(а):
Кто такой законный священник?
Рукоположенный 2-3мя епископами в Церкви Христовой, как писал Апостол Павел и как практиковала Церковь все время своего существования.
То есть, крещение Христа было фикцией, особенно, учитывая слова Иоана Крестителя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 12:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
При участии Иоанна всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса. Крещение Христово, свершившееся тогда, рассматривается всеми евангелистами как первое событие в его общественной деятельности. После крещения Иисуса «Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились» (Ин. 3:23). Евангелист Иоанн связывает появление первых из двенадцати апостолов именно с проповедью Иоанна Крестителя: «На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом» (Ин. 1:35-37).

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 6:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Иоанн был ПОСЛАН ТЕМ, КТО ПОСЛАЛ ЕГО, Тем, кто сказал "на ком увидишь Духа моего..." если бы меня крестил некто, назначенный ТАКИМ образом, я бы был абсолютно счтастлив.
Почему же важно креститься, показал сам Спаситель, сказав Иоанну "оставь... так надлежит...".

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 8:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Иоанн был ПОСЛАН ТЕМ, КТО ПОСЛАЛ ЕГО, Тем, кто сказал "на ком увидишь Духа моего..." если бы меня крестил некто, назначенный ТАКИМ образом, я бы был абсолютно счастлив.

Всё дело в том, что православные крестят в православие, а не во Христа. Пятидесятники - в пятидесятничество, католики - в католицизм и т.д... Хотя все сии крестящие - рукоположены их деноминациями...
Сегодня нет чистых христиан, да ещё рукоположенных истинными апостолами... Сегодня ВСЕ официальные деноминации являются сектами Вавилона. И крестят каждая более в свои доктрины, чем в чистое апостольное поклонение.

Но фокус-то в том, что Господь Яшуа это от начала предвидя, принимает нас не по тому, кто тебя крестил водою, а по ОБРЕЗАННОСТИ СЕРДЦА. Ибо Сам предрёк, что во ВСЕ СТАДА ВОЙДУТ ЛЮТЫЕ ВОЛКИ в ОВЕЧЬИХ шкурах... Так что, хочешь или нет, но ВСЕ сегодняшние водные крещения проводятся руками грешных христиан. Зато во все века есть ещё ДВА КРЕЩЕНИЯ, которые проводит лично Сам ЯШУА с неба - крещения ДУХОМ и ОГНЁМ...

Так вот, истинность каждого из нас меряется Боргом по двум последним крещениям, а не по первому... Приезжай в Днепр... Мы с Андрущенкой тебя грамотно крестим... Внешне. С правильными словами и возложением рук. Но сами-то мы - изгои из официального христианства... И официальными мужами деноминаций - не рукоположены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ох, далеко мне до Днепропетровска!!!
Но за предложение спасибо. Есть еще вариант, у христадельфиан креститься. :)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron