Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 7:35 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
-Мне 30 лет, скоро 31 будет. Живу в Киеве.
-Ненавижу ОСБ и прочие организации тоталитарного толка.
-Сочувствую некоторым прихожанам, но если "праведность" аж прет, то :figa: :att:
-Мой родной брат сидит там как ежик на кактусе. Мне его жаль. Ругаемся почти каждый день ](*,)
-Верю в Иегову-старшего и Иегову-младшего, но по-своему.
-Люблю делиться своими знаниями и когда люди делятся со мной своими.
-Если вы будете слышать какие-то крики, угрозы, обличения и пр. - помните, что это исходит не от меня. Это нехорошие "спутники", которые живут в "белом шуме". Чего-то облюбовали меня и ходят по пятам. Все попытки отделаться - безрезультатны. Наверное, это мое "жало".

Вот так... Подробнее буду рассказывать о себе по ходу.

Всем пис!!! :prankster:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 8:13 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Приветствую на форуме. Будем рады услышать твою историю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 8:46 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Это началось еще во Львове в 90е. На неокрепшие детские умы повлияла пропаганда со стороны дяди (брат мамы) и со стороны тетки (сестра отца). Тогда это все заглохло, но оставило след. Дальше отца перевели в Киев, мы тут встречали дядь и теть с журналами - и пошло дело. Сначала эпизодически на собрания ходили, потом регулярно - это все около 15 лет назад. Записались с братом на школу, много рисовались в собрании (это было искренне). Были периоды мимовольного затухания интереса и я брата буквально за рукав тянул за дверь (какой же я был... немудрый человек тогда). И вот однажды утром понял, что "проснулся знаменитым". Долгое время не мог понять что происходит, а когда понял - не мог до конца это признать. Спрашивал в собрании, у рядовых баранов и у старейшин, у разъездных, писал в Бруклин письма... Все что получил - это циничная травля и унижение. Как же так? Ну мирские - понятное дело, а Организация Иеговы... Но счастью горе помогло. Не без проблем нашел литературу т.н. "отступников" (интуитивно искал без чьей либо помощи, т.к. ясно, что другая сторона тоже должна быть, да и пропаганда не читать что-то...). И у меня открылись глаза - можно положиться только на Бога и на себя. Когда я разорвал отношения с Организацией мне было за 20.

После этого я подобрал доказательную базу, предъявил брату, а он... О ужас! Очевидное - это клевета, а ложь ОСБ - это правда. Вот так!

Это так, кратко.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:04 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
У меня было похожая ситуация. Когда начинаешь понимать, что в организации что-то не так, то очень удивляешься отношению "любящих" истинных братьев и сестёр. Страх, замалчивание и агрессия - так ведут себя только люди, которым есть что скрывать. Было огромным шоком узнать о всей скрываемой лжи, и, особенно, увидеть реакцию соверующих на правду. Только потом уже, через некоторое время ситуация начинает проясняться.

Твой брат может ещё пробудиться, может быть, ему ещё требуется время и обстоятельства.

А сейчас ты ходишь к кому-нибудь? Или пока один?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:10 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Спасибо за твой интерес.
Никуда не хожу. Более того, я давно пришел к выводу, что ко Христу можно прийти только в одиночку, как заблудившийся путник, а не в составе праздной экскурсии с обычавшим гидом впереди.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Г_П_А_ писал(а):
Более того, я давно пришел к выводу, что ко Христу можно прийти только в одиночку, как заблудившийся путник, а не в составе праздной экскурсии с обычавшим гидом впереди.
Добрый вечер. Расскажите, как вы пришли к такому выводу.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:24 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Можно на "ты".
Пообщавшись с представителями разных конфессий. Ничего хорошего я там не увидел. Очевидно, в сознании всех людей есть какие-то врожденные архетипы, которые формируют сознание именно таким образом. Везде все одно и то же.

На собрания не ходил, общался только в частных беседах.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Г_П_А_ писал(а):
Можно на "ты".
Пообщавшись с представителями разных конфессий. Ничего хорошего я там не увидел.
А что именно хорошего ты хотел увидеть?
Г_П_А_ писал(а):
На собрания не ходил, общался только в частных беседах
Так есть же литература, в которой описаны детали того или иного вероучения, если с ней не ознакомится - все выводы будут очень поверхностны.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:46 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Старший Брат писал(а):
А что именно хорошего ты хотел увидеть?

Я не хотел никого обидеть, только выразил свое мнение.

Старший Брат писал(а):
Так есть же литература, в которой описаны детали того или иного вероучения, если с ней не ознакомится - все выводы будут очень поверхностны.

Совершенно верно. Читал. Есть еще и интернет.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 9:57 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Г_П_А_
Многие религии отдалённо похожи на свидетелей. Я как-то после лишения общения пришёл к знакомой домашней группе харизматов на рождество, но на мои вопросы о том, может ли христианин ходить к ним, но иметь собственные взгляды, их руководитель ответил, что это не приветствуется, и лучше тогда искать христианское собрание по своему духу. В итоге я пришёл к Исследователям Библии (которые в г. Ровно). Это как Свидетели, только без лжи, Бруклина и лишения общения. Ты также мог бы посмотреть, что к тебе будет ближе. Я слышал, что в Киеве есть различные христианские внеконфессиональные группы. Баптисты тоже очень ничего, у них очень достаточно либеральные, библейские правила, очень многие братья уходили к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Г_П_А_ писал(а):
Я не хотел никого обидеть, только выразил свое мнение.
Причем тут обидеть-не обидеть, меня действительно интересует, что ты там предполагал увидеть, чего ожидал, чтобы потом так разочароваться.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:17 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Ну что я могу сказать... Много времени прошло. Это как взрослого человека спросить "Чего ты ожидал от окружающего мира, когда ходил в детский сад". Пример наверно кривоват. Это первое, что пришло в голову.

Что я еще могу сказать... Был в таком состоянии, что ничего нехотел видеть и слышать, падал на стакан. Но я решил не замыкаться. Члены разных церквей сами появлялись на горизонте и за горизонт исчезали. У всех были блестящие глаза и некоторое волнение в голосе. Так люди разговают, когда чего-то хотят или боятся проговориться.

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Последний раз редактировалось Г_П_А_ Чт июл 25, 2013 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Г_П_А_ писал(а):
Спасибо за твой интерес.
Никуда не хожу. Более того, я давно пришел к выводу, что ко Христу можно прийти только в одиночку, как заблудившийся путник, а не в составе праздной экскурсии с обычавшим гидом впереди.

Шалом! Благословений тебе.
Меня зовут Зигура Александр. 58 лет. Живу в Днепропетровске. Начинал путь веры у СИ в Киеве в 1990-м году...

Христос умер за церковь... И церковь с тех пор есть ТЕЛО ЕГО. Любишь ТЕЛО ЕГО, любишь Его самого и т.д.. - это заповеди.

Церковь же, учит Яшуа - начинается не в одиночку, а "...когда ДВОЕ-ТРОЕ собираются во имя Моё, там и Я СРЕДИ НИХ!"...

Лучше не искать правильную церковь, а созидать её собою, начиная с одним или двумя, с которыми Господь даст начальное поприще...

С дней изгнания из ОСБ в 1991-м году, так и живу, стараясь созидать в Господе Яшуа домашние и внеденаминационные церкви... Поднаторел в неформальном христианстве. В Киеве знаю таких бывших СИ и бывших баптистов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:27 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Спасибо, Александр.

Тебе также мира и благословений)))

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меня зовут Паша
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Критиковать существующее уже христианство, не созидая собою более чистое - дело малополезное. Яшуа учит - если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев (официальных собраний-синагого), НЕ ВОШЛИ вы в Царство небесное.

Так что один путь радовать Господа и в этом найти счастье - непрестанное старание жить здоровой церковью... А как это сделать, будучи такими как мы - это тот ещё номер...
Нет и не может быть здоровых и чистых церквей в этом веке. Ибо церковь, написано, будет до самого конца пребывать - В РАССЕЯНИИ. И во все собрания, написано допущено будет сатане сеять соблазны и плевелы, чтобы воцарялись везде лжеапостолы и лжепророки... Посему ДО ЖАТВЫ, до седьмой трубы, нет праведникам возможности отделиться от плевёл и собраться только праведным. Да и праведников в готовом виде нет. Есть лишь путь достижения праведности, на котором даже искренние и непредвзятые, и они много ошибаются...

Если что - скайп мой открыт. Или в моём форуме можно с такими же общаться. Можешь на пару-тройку дней приехать в Днепр ко мне, в наши церкви... Или в Киеве тебя посетим с братьями. Хоть завтра... Так что смотри сам. КАЖДЫЙ, написано, СВОЙ КРЕСТ ВОЗЬМИ и НЕСИ. А кто говорит, что идёт за Мною, но креста своего НЕ БЕРЁТ, ТОТ Меня не достоин...". Мобильный - 050 362 2090..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron