Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 2:28 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:13 pm
Сообщения: 48
Бэрта писал(а):
Алекс, но здесь эта тема будет считаться оффтопом, как я (правильно?) понимаю... :prankster:

Да? Тогда лучше не будем обсуждать этот вопрос.

Правда, чтобы не сложилось мнение, что я критикую Библию от начала до конца и не вижу в ней абсолютно ничего хорошего, скажу сразу, что это не так. Я считаю Библию древним памятником человеческой письменности, интересным с точки зрения истории.

Если, например, рассмотреть книгу Экклезиаст, кроме стихов, где явно упоминается Бог, то ее можно даже увидеть как пропаганду атеизма. В какой-то степени. Может быть, не современной атеистической мысли, а древней. Но тем не менее. Представляете? Библия поддерживает атеизм. :) Для меня, вобщем, это не удивительно. Для меня эта книга написана разными людьми в разные времена, а составлена в канон теми, кто ее уже не писал. Поэтому там просто сбор разных трудов.

Или, вот Песнь песней, смысл которой в рассказе о любви между мужчиной и женщиной. Красиво, восхваленно. Хотя... СИ расскажут, что у этой книги совсем другой смысл. СИ вообще уникальные люди. Они видят не так, как другие, а через призму своего собственного "сторожевобашневого" смысла. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Теократ писал(а):
А разве мы, отсупники, не ставим диагнозы действующим СИ о их духовности? Вспомните хоть один случай, когда бы на форум зашел ревностный СИ и ему не было бы поставлено отрицательного диагноза! Я лично такие диагнозы ставил!

Ну так и я не ставила. Я всего лишь попросила человека обосновать, КАКИМ ОБРАЗОМ он поставил этот диагноз МНЕ. И показать в чем ЕГО ЛИЧНАЯ духовность превосходит мою, чтобы было с чем сравнивать. Обосновать, так сказать, СВОИ личные оценочные критерии. Ну, интересно же... Но так ничего вразумительного в ответ не услышала. Кроме, в конце концов притянутых за уши, критериев "целей и мотивов проповедующего". :alol:
Цитата:
Так чем мы лучше СИ? В чем наша духовность выше, если нас, образно выражаясь, бьют по левой щеке, а мы в ответ по правой, да еще и с ноги?

Не знаю, как остальные, а я уже,как минимум, не путаю реальную помощь с пустой говорильней о любви и с часами в своих отчетах.
Считаю для себя самой это уже - весьма существенным достижением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Теократ писал(а):
Ну так расскажите же о них, мне правда очень интересно узанать о ваших хороших делах.

С радостью! Изображение Вам интересны подробности? Или достаточно будет того, что я просто скажу, что оказывала помощь, как своими делами (работой), так и материальную (помогла одному человеку с лечением). Так же оказывала помощь моральную, когда ко мне с этой просьбой обратился человек...

Но все это не так важно само по себе, сколько важно то, на чем я пыталась в данном случае заострить внимание: то, что политика ОСБ, направленная на погоню за часами, так высасывало силы и время, что я не имела особой возможности тогда оказывать помощь кому бы то ни было, хотя и делала слабые попытки... И только тогда, когда я ушла, я смогла РЕАЛЬНО этим заняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 3:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Теократ писал(а):
Знаете, Берта, а мне не очень жаль. Благодаря тому, что у меня так сложилось я перестал летать в облаках, корчя из себя праведного и собирая добрые дела в копилку для своего оправдания. Я, может и не хочу совершать этих дел, по той причине, что на подсознательном уровне вменяю себе их в праведность.

Ну, извиняюсь за свой совет, я была не в курсе всех этих подробностей. Тогда, наверное, и хорошо, что Вы покинули ОСБ. Если так...
Цитата:
Раз уж вы заговорили о приютах и сиротах, то наверняка вы им оказываете помощь,

Вы весьма проницательны, Теократ :prankster: Я действительно собиралась усыновить ребенка из приюта, и не так давно ходила на прием в Председателю опекунского совета узнавать, что для этого требуется. Но, к большому моему сожалению, ситуация такова, что на сегодняшний день для меня это почти нереальная история: слишком уж все в этой области коррумпировано, боюсь, я эту процедуру не потяну ни материально, ни морально, поэтому пока не рискую начинать.
Цитата:
Пока что вы на равном положении с Аелем - и он не привел своих примеров и вы их также не привели. И от вас и от него пока лишь одни слова без конкретного содержания..

Нет, Теократ, совсем не в равных. Просто Вы невнимательно читали, видимо. Ибо я уже несколько раз писала, что добрые дела СОВЕРШАЮ. А Аэл этого не написал НИ РАЗУ, сколько я не добивалась от него ответа на этот вопрос.
Все бы и ничего, но при этом он не забыл вынести вердикт моей духовности. Я не против совершенно, пусть себе выносит, мне не жалко, но мне же интересно, как это человек, который вообще ничего не делает в плане помощи ближнему, начинает ставить оценки тому, кто делает. С этого момента, собственно говоря, все и началось. :prankster:

Цитата:
Вообще-то очень странно, что вы их не описали, я ждал их от вас.

Ничего странного на самом деле. Просто сразу не сообразила написать, что именно делаю. Как-то не подумала, что для Вас это так важно. Как говорится: Виноват, больше не повторится. :8-)2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 4:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Alex2010 писал(а):
Но тем не менее. Представляете? Библия поддерживает атеизм. :) Для меня, вобщем, это не удивительно.

Алекс, Вы меня реально смешите... :prankster: Библия не поддерживает атеизм и не может его поддерживать.
Впрочем, не в этой теме, если желаете обговорить этот вопрос.
Цитата:
СИ вообще уникальные люди. Они видят не так, как другие, а через призму своего собственного "сторожевобашневого" смысла. :)

Дык, каждый из нас смотрит ЧЕРЕЗ СВОЮ призму. Это нормально. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Теократ писал(а):
И приходишь к выводу, что релизовать это можно лишь тогда, когда поймешь ,что хорошие дела не играют абсолютно никакой роли для спасения, что они являются естественными для человека и ничего в них выдающегося нет и никакого отношения к праведности они не имеют, а следвоательно, и к духовности. Потому-то в Новом Завете сказано о праведности по вере, а не по делам.

Соглашусь, но только с тем, что добрые дела должны быть ЕСТЕСТВЕННЫМИ для человека и потому не следует ими кичиться и выставляться перед другими. Хуже этого может быть только когда еще кичатся часами в своих отчетах.

Но совсем сбрасывать добрые дела со счетов праведности тоже не правильно, потому что какое-то отношение к духовности они все-таки -имеют, ибо так же сказано, что "Вера без дел МЕРТВА".
Помните, где? Изображение И в чем же тогда наша праведность, если не в любви к ближнему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 5:37 pm 

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:13 pm
Сообщения: 48
Бэрта писал(а):
Библия не поддерживает атеизм и не может его поддерживать.
Впрочем, не в этой теме, если желаете обговорить этот вопрос.

Хорошо мы не будем обговаривать этот вопрос, тем более, что у вас есть право не согласиться со мной, а у меня есть право не согласиться с вами. Кроме того, я и спорить не хочу. Если позволите, я только одно место из Библии приведу, которое, я думаю так, говорит больше в пользу атеизма, чем веры. И закруглюсь на этом. Просто, чтобы вы поняли мою точку зрения, почему я считаю так.

"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным".

Всё. Вопрос закрывается, либо переезжает в более подходящую для этого тему, как вы правильно сказали: "не в этой теме".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 7:50 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Alex2010 писал(а):

"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным".

Всё. Вопрос закрывается, либо переезжает в более подходящую для этого тему, как вы правильно сказали: "не в этой теме".


Только не забудьте сообЧить адресс Ентой темы,
Уж больно антиресно! :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 8:59 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Рики писал(а):
тогда может вы слышали обратное- типа "духовный католик" или "духовный экс СИ" или духовный кто то там? А? я тоже ни разу. Духовным априори может быть только СИ или поддерживающий их
достойный сожаления позитивоцентризм СИ исключает пиар идеологических противников, кроме как в выгодном для 0сб контексте.
Теоретически, можно допустить и отрицательную/негативную/псевдодуховность..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
я ни разу ни слышал, чтоб такое средь нас говорилось!

Видишь, ты все таки светлый джедай, дистанцируешься от НАС...
Да, и еще жаль, что хорошую тему испортила бесполезная полемика с таким элементом, как Аель. Извините, что сорвался! Впредь буду только по теме общаться!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Последний раз редактировалось Д. Дэн Пт май 10, 2013 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
ael писал(а):
Рики писал(а):
тогда может вы слышали обратное- типа "духовный католик" или "духовный экс СИ" или духовный кто то там? А? я тоже ни разу. Духовным априори может быть только СИ или поддерживающий их
достойный сожаления позитивоцентризм СИ исключает пиар идеологических противников, кроме как в выгодном для 0сб контексте.
Теоретически, можно допустить и отрицательную/негативную/псевдодуховность..
Ничего не понял Это что-то вроде:
Цитата:
Все дело в том, что анализируя на поверхности общего, мы являем ни что иное, как симбиозную аттракцию суб-аппрополюсных эмоций со стороны электората, который анигинирует индивидуальную самонедостаточность, приобретая самоконцептуально определившуюся реальность.
Да?
Наверное, я глуп. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
пров писал(а):
Уж больно антиресно! :app:

Ага. Я б тоже почитала, если что... :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:11 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
ael писал(а):
вовсе необязательно! я ни разу ни слышал, чтоб такое средь нас говорилось!


Аель, я тоже о таком не слышал, когда был в рядах ОСБ. Услышал я об этом лишь, когда научился читать "Сторожевую" между строк. Там, между строк, очень много чего интересного написано, но, к сожалению, не каждому дано прочесть. Мне, например, потребовалось пять лет, чтобы научиться "междустрочному" чтению, другим и всей жизни не хватает для постижения этой науки. Так что не буду тебя уговаривать - не слышал, значит, не слышал. Придет время, быть может, услышишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Усвага писал(а):
Ничего не понял

:alol: Я думала, это у меня проблемы с пониманием... ан нет, не только. :prankster:
Цитата:
Это что-то вроде:Все дело в том, что анализируя на поверхности общего, мы являем ни что иное, как симбиозную аттракцию суб-аппрополюсных эмоций со стороны электората, который анигинирует индивидуальную самонедостаточность, приобретая самоконцептуально определившуюся реальность.

Лектор в колхозе произносит речь:
- В настоящее время некоторые пессимистически настроенные элементы катастрофически мистифицируют патологическую абстракцию. С точки зрения банальной концепции это явление возможно. А вы как считаете, товарищи колхозники?
Встает колхозник, навоз с валенка струхнул и отвечает:
- Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.
:alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я чуть не стал Свидетелем Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 9:20 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Усвага писал(а):
Все дело в том, что анализируя на поверхности общего, мы являем ни что иное, как симбиозную аттракцию суб-аппрополюсных эмоций со стороны электората, который анигинирует индивидуальную самонедостаточность, приобретая самоконцептуально определившуюся реальность.


:alol: :alol: :alol: Прикольно закручено, мозги можно вывернуть! :mrgreen:

И в самом деле, Аель, выражайся попроще и, как говорится, к тебе потянутся люди. У меня тоже иногда проскакивает желание блеснуть своей словестной мнимой эрудированностью, а потом посмотрю на себя со стороны - и смешно становится и как-то стыдно...

Бэрта писал(а):
Лектор в колхозе произносит речь:- В настоящее время некоторые пессимистически настроенные элементы катастрофически мистифицируют патологическую абстракцию. С точки зрения банальной концепции это явление возможно. А вы как считаете, товарищи колхозники?Встает колхозник, навоз с валенка струхнул и отвечает:- Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.


:alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron