Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что мне приходилось притерпевать в школе...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 2:35 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Хочу поделиться с Вами своей историей, что лично я притерпевал в школьные годы. Возможно Вам эта история покажется интересной а многие найдут много общего со своей историей. Думаю Свидетели меня поймут.

Когда я пошел в школу, то родители заблаговременно основательно промыли мне мозги... Ну для СИ это не новость, думаю Вы помните как на встречах учили как подготавливать свои чадо к школе и возможным трудностям.

Итак я пошел в первый класс. Или мне кажется(просто именно это мне и запомнилось как не странно) но из моей памяти я только и помню, что вся школьная жизнь в начальные годы сводилась к дням рождениям,
подготовкам к праздникам и все что так или иначе с ними связано.

Итак урок музыки - это было поверьте что-то! Учитель была настоящая тварь(извините за грубость) нет бы войти в положение ребенка(как в какой то степени делала моя клас.рук.) и не оказывать такого психологического воздействия... "меня не интересует твоя вера" и все тут, ты должен петь мне!!!
Постоянные унижения, настрой против меня моих одноклассников..
Я не помню чтобы она вообще со мной разговаривала- она постоянно кричала... Тварь и это с 7 летним ребенком у которого такая сложная ситуация.
СИ меня поймут, многие даже были в подобных ситуациях...

Все "уроки" музыки были подготовкой к праздникам таким как новый год и т.п. разучивание песен и т.д. то есть обсалютно все занятия были для моей психики катострофой....Я просто с ума сходил но выдерживал ...

Учитель так на компромисы идти и не хотела, в итоге мне конечно поставили 8 по 12 бальной школе, но только после уже отцовской помощи.
И на этот раз все равно не обошлось без унижений с ее стороны ко мне...но об этом что-то не хочется говорить...

Во вторых в начальных классах также было традиционным в моей школе отмечать дни рождения(часто они носили индивидуальный характер - у кого-то из детей днюха и накрывают стол- торт и сладкие напитки) они проходили как минимум общие три раза ... но часто носили еще по мимо этого индивидуальный характер...
В итоге представьте такую картину... когда покинуть учащихся ты не можешь...так как подобные мироприятия проходили прямо на уроках... резали этот торт, учитель разносила каждому по кусочку...или не учитель...но она всеми этими мероприятиями заправляла. и я сижу среди всех один не ем и не пью... Представьте какого мне было????!!!! И как на меня смотрели одноклассники

Так на меня оказывалось не только давление со стороны учителей но и со стороны всех моих одноклассников. Браво дело я не был опущенным в классе, но это наверно благодаря моим личным качеством. Я и сейчас по жизни компанейский. Но все равно постоянно находясь на грани того, что тебя могут растерзать и опустить сверстники очень сильно меня заколяло. Я конечно не пользовался особым авторитетом но не становился как тогда называли "Лохом"...но это повезло только мне, остальным СИ которых я знал примерно моего возвраста доходило до избиений и т.п. когда школа становилась настоящим адом... У меня тоже был ад, я не хотел туда идти - но на меня только оказывалось сильное психологическое давление и обходилось без физического..Хотя поверьте это не приятней...

Уроки Труда - это было тоже не сахар... очень многие подделки были направлены по отношению ко всяким праздникам...всякие подделки мамам на 8 марта, всякие украшения на новый год... и т.п. вещи.

Кажется я был в первом или уже во втором классе(помойму в первом).
И сказали сделать из обрезков цветной бумаги какой то эзкис....ну там тоже, что-то было праздничное, и я отказался, все тоже было не просто обьяснять и вообще все было не легко...в итоге я сделала из обрезков "Мы не из колеблющихся на погибель а стоим в вере ко спасению души" и оформил в виде годового стиха который был у нас на собрании в рамочку....
Учиха после этого по рассказам моих родителей меня уже зауважала, как мне помнится перестала после этого на меня так сильно давить..... Ну собственно только она..
Проблемой осталось только постоянные дни рождения, уроки музыки и учиха тварь которая ну никак не хотела войти в сложную ситуацию ребенка... когда ему хоть разорвись.. он не может пойти против авторитета родителей.
Моя некоторая отстраненность от колектива т.к. я никогда в начальной школе не учавствовал ни в каких фактически колективных делах.. ни дни мироприятия почти никакие, ни всякие торжества типа нового года... в общем везде были запреты и мне приходилось не поступаться и выдерживать все это.


В итоге, я теперь по жизни стал очень упертый, меня трудно сломить....
Особенно если включается этот механизм.. а он зародился в детстве уже как черта характера... Я привык к прессингу во взрослой жизни из опыта детства когда ты белая ворона и не такой как все и тебе нужно выдерживать все это...и не поступится так сказать тем чему меня учили родители.

Ну и еще я свободно без волнений могу выступать при большой публики и заговорить с незнакомыми людьми тоже чему я научился из своего нелегкого детства...
Я рано стал НВ,и рано стал КВ, свой личный участок и т.д.


В общем то именно этим я и отличаюсь от остальных своих сверстников у которых не было таких проблем в раннем детстве....

Ну я оптимист, и вижу какую-то пользу из брожитого, думаю в жизни мне это еще поможет и пригодится... не зря же я прошел такой заколенный прессинг:=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне приходилось притерпевать в школе...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 2:52 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Извините за ошибки в тексте , сейчас ночь и голова не варит совсем...
Да и еще вспомнил случай.. Когда в группу продленного дня ко мне пришли двое других детей свидетелей...казалось что будет легче... но прикол в том, что они сломились и спели новогоднюю какую то песню разучивали...ну а моя очередь была сразу после них... и я отказался , а преподователь была новая пришлось все занова обьяснять...
А дети эти были старше меня на два года и я как-то думал,в тот момент , что мне с ними будет легче.... Позже с годами я стал охладевать, т.к. взрослел и ставил авторитет родителей и их ценности под сомнение. что в общем естественно было для моего возвраста. А эти дети только начинали врубаться , что к чему.... Сейчас стали уже зомби во взрослой жизни... ну я им того случая не припоминал....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне приходилось притерпевать в школе...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 5:50 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Я два года проработала в школе учителем. Как учителя детей настроят, так они себя и ведут. Сволочей, увы , в учительской среде полно. Когда я ушла по соб. желанию, многие думали,что из за "хулиганства на уроках". НЕТ, дети вели себя у меня нормально. Я уволилась из за администрации.
К стати, одна училка сказала классу такое:
ДИАЛОГ:
дети- Вася не празднует Новый Год.
училка: у Васи родители-сумашедшие сектанты, эабуцайте его...ха-ха.
.....школьная уборщица разнимала драку в коридоре на перемене.Япроходила мимо, решила подсобить ей. Дети , бившие мальчика, оправдовались поручением той гадкой училки :shock: [color=#40FF00][/color]

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне приходилось притерпевать в школе...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:43 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Anastasiya писал(а):
Я два года проработала в школе учителем. Как учителя детей настроят, так они себя и ведут. Сволочей, увы , в учительской среде полно. Когда я ушла по соб. желанию, многие думали,что из за "хулиганства на уроках". НЕТ, дети вели себя у меня нормально. Я уволилась из за администрации.
К стати, одна училка сказала классу такое:
ДИАЛОГ:
дети- Вася не празднует Новый Год.
училка: у Васи родители-сумашедшие сектанты, эабуцайте его...ха-ха.
.....школьная уборщица разнимала драку в коридоре на перемене.Япроходила мимо, решила подсобить ей. Дети , бившие мальчика, оправдовались поручением той гадкой училки :shock: [color=#40FF00][/color]

Самое страшное все таки для родителей когда не знают, что делать!( Знал такие случаи... эх этот жестокий мир(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мне приходилось притерпевать в школе...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 8:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мои любимые учителя в школе - которых обожали абсолютно все ученики, жаловались в разговорах со мной - уже годами позже, что в школе невозможно было работать именно из-за педколлектива. Я удивлялась, почему дети в школе ведут себя по зековским законам, кто в этом виноват. Родители? Нет, родители с утра до вечера работают. Детей такими воспитывают быдло-учителя и то, что навязывается с телевизора.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron