Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гордиться нечем
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:25 am 

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь, Украина
Anastasiya писал(а):
ixioc писал(а):
Неужели так сложна мысль о том, что ненависти и презрению подлежат грехи, а не грешники? Без такого взгляда разве возможно быть христианином?

Ох, много надо , чтобы быть христианином. Но кто на это способен :D :?: .
А Вы уже сможете? Это форум. Есть ДУХОВНОСПОСОБНЫЕ,(увы, ТАКОВЫХ не встречала) которые могут и не осудить, и помочь и сохранить конфиденциальность, дабы человек не попал под обсуждение.Но Вы то вынесли свою историю на ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ.
Поймите, у каждого человека любая реальная история из жизни вызывает определенные эмоции.Скажем, я В УЖАСЕ от того, что случилось с сыном Оксаны. Попробуйте поставить себя на место того ребенка. КАК, ЖИТЬ ТАК ВАМ ХОЧЕТСЯ???!!!
Если Вы христианин, поймите и чувства других.

Конечно, я признаю право других испытывать гнев и возмущение в отношении меня. Даже не право, это просто свойство человека, заложенное в нем изначально.
Мне и самому весьма неприятно осознавать, что это -- правда. Больше всего я виноват перед своей женой. Она в этой ситуации пострадала вообще ни за что. Оксане я сделал больно, когда набрался сил порвать с ней отношения. Вот тут проблема. Это ведь было правильно и неизбежно! А стало еще хуже. Потому наши отношения и длились так долго: я и не заметил, как мы стали слишком близкими друзьями, а мои многократные попытки прекратить это были так болезненны для нее! Сплошное мучение, издевательство над ней на собственных же глазах. Поэтому я малодушно снова начинал с ней общаться. Такой вот маятник. Я виноват, что приручил ее. Но мы делали это вместе и вместе должны были отвечать. Что касается ее с ее мужем пьянства... не знаю, что и сказать. Виноват ли я в этом? Не было ли бы у них этого, если бы не было меня в ее прошлом? Не знаю. Ведь мы так и договаривались с ней -- расстаться после родов. Может быть, имело место псих/расстройство? Я никакой склонности к выпивке не замечал у нее. Да и первый раз в жизни встречаю, чтобы алкоголизм так быстро и злокачественно развился за три года от начала до смерти. Но и нельзя забывать, что вся эта информация у меня со слов других, и не очень-то близких, к ней людей. Возможно, все было иначе.
Насчет ребенка -- у меня нею ни малейшего понятия о том, как он живет, где, и живет ли вообще. Я не знаю, действительно ли имею отношение к его травме или только так чувствую во время приступов самообвинения.

_________________
"...умный любит учиться, а дурак -- учить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордиться нечем
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:36 am 

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь, Украина
Да, я упустил тот момент, о котором говорила Рикки. Симпатии не следовало потакать. А когда упустил, то долго не мог остановить это все. Мало того, что я скучал о ней постоянно и не мог ни о чем думать, кроме того, сколько же часов осталось до следующей смены, так еще и ее несчастные глаза видеть было просто невыносимо! Поэтому к вечеру я сдавался, а наутро снова не хотел жить от стыда и досады. Это я к тому, что вот так грех взял меня в рабство. И выйти достойно было никак невозможно. А получилось вообще ужасно. Неужели стоило ничего не менять..

_________________
"...умный любит учиться, а дурак -- учить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордиться нечем
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Ты по кругу ходишь,жертва обстоятельств,на все похожие посты я уже отвечала . Живи дальше и не греши,всё, прощай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордиться нечем
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:51 am 

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь, Украина
Anastasiya писал(а):
ixioc писал(а):
Неужели так сложна мысль о том, что ненависти и презрению подлежат грехи, а не грешники? Без такого взгляда разве возможно быть христианином?

Ох, много надо , чтобы быть христианином. Но кто на это способен :D :?: .
А Вы уже сможете?

Вот именно это мне дается весьма легко. Я критикую других, как и раньше, но сам же их и оправдываю. И делать это с моей позиции бесконечного грешника оказалось намного проще. чем с пьедестала назначенного богом свидетеля.
Сегодня меня коллега предал. Очень болезненно. Начальство заставляло собрание провести и составить клеветнический протокол в отношении неугодного им должностного лица. Я собрал и обсудил и в протоколе отразил правдиво мнение людей и обстоятельства. А он этот коллега взял и позвонил "куда следует". Людей запугали, бумаги переписали, а меня увольняют. Я зол, как сто чертей и аж тошнит от такой гнусности, но.. своего героя винить не могу. Он просто испугался, а от страха некоторые люди теряют голову, как и от других сильных чувств. На его месте мог бы быть и я..

_________________
"...умный любит учиться, а дурак -- учить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордиться нечем
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:57 am 

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь, Украина
Рики писал(а):
Ты по кругу ходишь,жертва обстоятельств,на все похожие посты я уже отвечала . Живи дальше и не греши,всё, прощай.

Спасибо, буду стараться. Гарантировать не могу ни того, ни другого.
И у меня осталось такое же впечатление в отношении тебя. Так и не признала, что Христа интересовали мотивы Павла, которыми он и отличался от других преследователей. Ну да ладно. Что мне до того, кого и как ты судишь и называешь.
И я тоже (уже не раз) решал не отвечать на твои высказывания. Пора действительно это выполнять. Спасибо за участие.

_________________
"...умный любит учиться, а дурак -- учить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гордиться нечем
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 1:37 am 

Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:04 am
Сообщения: 135
Откуда: Севастополь, Украина
Givi писал(а):
А смысл твоих постов в чем?
Таких историй грешников немало.

Сказать - чего хочешь?

Рисуешься? :D

Нет. Тоскую.

_________________
"...умный любит учиться, а дурак -- учить."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron