Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 5:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
я смотрю, что вы всей сфорой на меня напали . значит в точку попал.
я бы вам ответил. но меня забанят.
Попробуй обойтись без ругательств, будет интересно узнать ответ.

где ты видел, чтобы я ругался? я никогда не ругался, а культурным словом могу ударить сильнее чем физически.
я уважаю скромных искренно верующих всяких ПЦ. но я не могу поверить в искристость веры в единую истинную РПЦ, человека уже веровавшего в одну единую ОСБ.
и тебя Старший Брат тоже не могу понять. если бы ты исках недостатки в РПЦ, то я бы тебя понял. но поскольку ты роешся в былье других сект, то насчет этого Христос сказал:
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-6)

я 15 лет своими руками прощупал море всевозможных организаций, и говорю, что все они являются вавилонией.
и я могу сравнить РПЦ с ОСБ. и говорю, что РПЦ намного злее, чем ОСБ.

а ты не можешь сравнить РПЦ с ОСБ, чтобы сделать вывод, потому что ты о ОСБ знаешь понаслышке.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
kon писал(а):
neunulov писал(а):
Ну почему не знают. Арсен знает, я знаю и еще многие. А то что другие не хотят знать, так может это их проблема?
Есть православные, а есть захожане. Так по захожанам не судят о Православии.
И почему вы думаете что питье и пища нас приближает к Богу? Воины Саула знали о запрете употребления крови и правильности приготовления мяса к употреблению, но в ели с кровью. Осудил ли их Бог?
Зачем же придерживаться человеческих немощей - не прикосайся, не вкушай? Не снято ли еще покрывала с вас?
Получается так, как сказал Иисус - мы играли вам, вы не плясали, мы пели грустные песни, вы не плакали.
Что бы Православие не сделало оно всегда будет плохо в ваших глазах.

я смотрю, что ВИБРю до вас далеко по жонглированию словами вырванными из контекста.
мое дело сказать, что лучше умереть с голоду, чем выжить питаясь кровяной колбасой.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 5:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
где ты видел, чтобы я ругался? я никогда не ругался, а культурным словом могу ударить сильнее чем физически.
Где я написал, что ты ругался? Ты сказал, что не можешь написать, потому, что тебя забанят. Банят в большинстве случаях за ругательства, в остальных случаях - это личная неприязнь модераторов. Вот я и предложил не ругаться.
neunulov писал(а):
а ты не можешь сравнить РПЦ с ОСБ, чтобы сделать вывод, потому что ты о ОСБ знаешь понаслышке.
Ну Арсен, Дима, Кудасов и еще несколько человек смогли сравнить РПЦ и СИ в пользу РПЦ, ты тоже можешь это сделать, если будешь сравнивать догматику, а не поведение рядовых верующих.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
где ты видел, чтобы я ругался? я никогда не ругался, а культурным словом могу ударить сильнее чем физически.
Где я написал, что ты ругался? Ты сказал, что не можешь написать, потому, что тебя забанят. Банят в большинстве случаях за ругательства, в остальных случаях - это личная неприязнь модераторов. Вот я и предложил не ругаться.
neunulov писал(а):
а ты не можешь сравнить РПЦ с ОСБ, чтобы сделать вывод, потому что ты о ОСБ знаешь понаслышке.
Ну Арсен, Дима, Кудасов и еще несколько человек смогли сравнить РПЦ и СИ в пользу РПЦ, ты тоже можешь это сделать, если будешь сравнивать догматику, а не поведение рядовых верующих.

помнишь как в песне поется: "комсомольская бригада назвалась программой взгляд"
если ты не с ихней партии, то ты один из наивнейших людей, не отличающий правой руки от левой
ты что никогда не слышал, что
14 сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор.11:14-16)

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 6:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Все верно, только служители сатаны в ОСБ локализуются, а в ПЦ их вообще почти нет. Там служат Богу, а не его противнику.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 8:32 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Цитата:
В 60-80-х годах многие христиане черпали сведения о христианстве из советских антирелигиозных книг. Потому что в них было хоть что-то про Бога. В других книгах про Бога вообще ничего не писали.
/
Я не историк, но когда начала изучать Библию с СИ, взяла энциклопедию 1960 года издания и прочла об Имени Бога:"....национальное божество евреев, изображаемое ими(т е евреями), в виде золотого тельца" :shock: . Понятно было, что совдеповская грязная клевета, ведь в Библии совсем другое говориться о Боге.
Что касаемо празднований, придуманных людьми, но в Библии о которых не написано, то много будет разных легенд и преданий.
Во всяком случае, кроме еврейской, никакой Пасхи в ВЗ нет. А в НЗ говорится "ПАСХА НАША-ХРИСТОС"
А еще есть Деяния
15гл.
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

А кто затрудняет себя исполнением разных преданий, чтож их дело.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 8:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
А кто затрудняет себя исполнением разных преданий, чтож их дело.
У некоторых есть предание, что никакой Церкви Христа 1800 лет не существовало.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 8:59 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат писал(а):
У некоторых есть предание, что никакой Церкви Христа 1800 лет не существовало.

Я говорю о старании следовать за Христом, независимо от того, кто и как и когда делал или не делал ТО ЖЕ.
А приведенной вами инфы про 1800 лет нету в Библии :D .
Чем изменюсь я или кто другой от того, святой или не святой был некто 600 например лет назад?Бог знает своих. а не люди причисляют к лику святых." :shock: Нет у нас права не утверждать не отрицать чью-то святость."

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:46 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
neunulov писал(а):
а поскольку Арсен адекватен и громко трубит о своем переходе в самую истинную, смею полагать. что его завербовали

:D СИ завербовали, чтобы нам доказать на его примере, что ОСБ лучше ПЦ :D .

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
А приведенной вами инфы про 1800 лет нету в Библии
А это что: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:18) Вашу церковь одолели врата ада, она на какой-то момент перестала существовать? Сочувствую, а моя нет: "Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 20) Так что, если хотите быть в Церкви и спастись - примите это к сведению.
Anastasiya писал(а):
Нет у нас права не утверждать не отрицать чью-то святость.
Верно, у вас - нет. У Церкви Христовой - есть.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 10:35 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат 1.про 1800 лет я не опровергала Ваши слова. а подтвердила:да, такого НЕТ :D .
2.У Церкви есть то, что дал Христос, НЕ более.Только вот пока человек ходит по земле, выводов о нем не делает даже Сам Господь.
А когда Он прийдет, мы и узнаем, кто с ЕГО точки зрения, победил
Откр 2:10....Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни
Откр 3: 21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Когда Иисус ПОБЕДИЛ? Когда родился? Или когда крестился?
Так Он-Сын Божий, и живя на земле ни разу не согрешил.
Не могут грешники объявлять кого-то святым, кроме Того, Кого НАЗВАЛ ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron