Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Никогда, ни при каких обстоятельствах ни ХРИСТОС ЯШУА, ни апостолы Его, ни один из духовных христиан, они НИКОГДА не благословят переход христиан из ОСБ в ПЦ или КЦ или наоборот. Никогда они не будут просить Божьих благословений на подобные гнилые дела.

А вы - благословляйте что хотите и как хотите, ибо вы ВСЕ ЗДЕСЬ сами засвидетельствовали - вы творите то, что хотите, игратели в христианство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:41 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Alexa.Skif писал(а):
Яшуа конкретно сказал - Я ЕСТЬ ПУТЬ. Нет иных посредников для соединения с БОГОМ.


И это верно!

Alexa.Skif писал(а):
А ОСБ, КЦ, РПЦ... это сделавшиеся посредниками секты, выкинувшие живого Яшуа и заменившие Его собою


Знаете, Александр, то что я вам сейчас скажу, конечно, будет воспринято в штыки, но ваша проповедь тоже очень смахивает на подмену живого Яшуа. Разве Иисус где-то говорил о восстановлении храма и важности следить за этими событиями, разве он упоминал о возраждении евреев и неких "служениях Петра" и "служениях Иоанна"? Разве он обращал внимание на то, чтобы наблюдать за этими событиями и ожидать их как признаков его прихода? Нет, такого он нигде даже и не намекнул, а напротив, говорил, что внезапоно придет день тот, да так, что никто знать не будет ни числа, ни даты, ни года, ни века. Иисус учил любить, прощать врагов, полагаться на Бога во всем, иметь истинные ценности и верить, крепко верить в обещание Бога о избавлении, ждать его и надеяться.

О чем же вы проповедуете , Александр? О том , что без участия в деноминации ( любая, даже домашняя церковь, по сути такая же деноминация, как и многие другие) не бывать спасения, о том, что нужно прислушиваться к вашим не понятно откуда взятых пророчествам, о том, что всем, кто не придерживается ваших взглядов уготована погибель и прямо осуждаете христиан на смерть? Не то жи ли делают ПЦ, КЦ и ОСБ? Так чем же вы отличаетесь от них? Разве вы собой не пытаетесь заместить Христа и извратить суть его учений?

Так есть ли смысл осуждать кого-то? Не перед своим ли господином осуждаемый стоит, или падает? Вы разве господин тому, кого вы осуждаете? Кто вас ему назначил? Можно не согласиться с человеком, можно с ним поспорить и даже перейти на повышенные тона от переизбытка эмоций и обостренного чувства своей правоты, но осуждать, предрекать на неизбежную будущую смерть... это то, о чем говорил Иисус:

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 11:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
Теократ писал(а):
Что интересно, так это то, что Яшуа вообще не сказал кому куда идти, также ни словом не упомянул о устройстве церкви, о регламенте встречь собрания, о иерархии и о многом, многом другом. что наполняло на протяжении веков христианские собрания.
Он не устанавливал нового закона и не старался втиснуть человека в какие либо религиозные рамки, или насильно выдернуть его оттуда, он вообще не ставил рамок... впрочем, рамки, конечно были и назывались они - любовь. И только в этих рамках должно быть стремление сохранять себя, только они являются критерием для истинной церкви Христа.

Похоже такие здравые рассуждения сейчас не в цене.
Христианам хочеться религию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
Человек, не верящий в, то, что после смерти отделяется и живет "душа", которая имеет сознание, чел., который считает неправильным использовать в поклонении Богу иконы и др. материальные вещи, "мощи", пояса Богородицы" и тд..., который убежден так-же, что НЕЛБЗЯ молиться никому, кроме Отца во Имя Иисуса Христа., не верящий, что христиане бывают "духовные " и "недуховные"(Римл 8:9)..и это только некоторые моменты...-Это что,ПРАВОСЛВНЫЙ ЧЕЛОВЕК?.
Это временное переходное состояние, человек еще не определился.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
ieremiy писал(а):
Похоже такие здравые рассуждения сейчас не в цене.
Христианам хочеться религию.
В нормальном русском языке слово "религия" не имеет негативного оттенка.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Арсен, тебе конечно на наши благословения то чихать, ты не слабый человечек,что бы прогибаться под человеческое мнение.
Рада,что ты вышел из из тюрьмы ОСБ. Её ты давно перерос, а что бы прикидываться и лицемерить,молчать и скрываться- я против. Это разьедает медленно изнутри,только процессс не так заметен,но зато очень глубок и с очень большими последствиями. Лучше уж быстрая "смерть" и ЛО,чем жить в позе партизана в кустах.
я не думаю,что ты станешь тем православным,которые считают крест помогающим от гемороя и иконы лечащими от алкоголизма,ползающим в очереди ,что бы поцеловать мощи или поклонится пояску-надеюсь,что ты будешь "другим православным",разумным,а мне они нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 4:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Рики писал(а):
...я не думаю,что ты станешь тем православным,которые считают крест помогающим от гемороя и иконы лечащими от алкоголизма,ползающим в очереди ,что бы поцеловать мощи или поклонится пояску-надеюсь,что ты будешь "другим православным",разумным,а мне они нравятся.
Он станет культурно-языкастым отмывателем всего такого в православии. Умелым примирителем всей несчисти православной со Христом...,
***М***
3. На форуме запрещается:
3.4 Дискриминация людей на почве: расы, национальности, пола или веры.
3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика ее методов или отдельных христиан разрешена.
Alexa.Skif
получает предупреждение.

одно другому, мол, никак не противоречит. Чтобы вольготнее расползалось всё, губящее души, по душам славян...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Arsen писал(а):
. Но самое обидное так это то, что они уверены в том, что меня банально купили православные антикультисты. Они считают, что я подался в ПЦ из-за желания устроиться в этом мире и заиметь богатых покровителей. ...


мне тоже не верится, чтобы адекватно мыслящий человек мог перейти из огня в полымя и доказывать всем, что одно болото истинней другого.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 8:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
мне тоже не верится, чтобы адекватно мыслящий человек мог перейти из огня в полымя и доказывать всем, что одно болото истинней другого.
Если не убрать СИ-прошивку, все церкви будут казаться одинаковыми - Вавилоном.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
мне тоже не верится, чтобы адекватно мыслящий человек мог перейти из огня в полымя и доказывать всем, что одно болото истинней другого.
Если не убрать СИ-прошивку, все церкви будут казаться одинаковыми - Вавилоном.

Старший Брат! какая из конфессий ни есть Вавилоном???

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 10:32 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат писал(а):
Это временное переходное состояние, человек еще не определился.

Выбор м-ду конфессиями- псевдовыбор по сути.
Как то СИ задали наводяший вопрос:"если бы Вам сказали копать яму, Вы бы делали это с удовольствием или без удовольствия?"
Ну, дальше тема сбой дала, я бы НЕ стала копать вообще :D .

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
Старший Брат! какая из конфессий ни есть Вавилоном???
Та, что указана у меня под аватаром, чуть ниже количества сообщений. Прежде чем к ней присоединиться, я, как и Арсен, несколько лет изучал этот вопрос.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 6:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
Старший Брат! какая из конфессий ни есть Вавилоном???
Та, что указана у меня под аватаром, чуть ниже количества сообщений. Прежде чем к ней присоединиться, я, как и Арсен, несколько лет изучал этот вопрос.

Христос сказал:
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:15-21)
какие плоды у попов? тачки, офисы и толстые брюха. и так было всегда тута http://lib.rus.ec/b/283945/read книжка Нравы русского духовенства.

я слушал по местному ТВ от РПЦ владыку всея моего украинского города, который заявил, что голод в 1933г был из-за того, что народ позволил помазанника Божия Николая второго убить, а 1947г голод был из-за того, что не поблагодарили Марию за дарованную ею победу над Гитлером.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
Старший Брат! какая из конфессий ни есть Вавилоном???
Та, что указана у меня под аватаром, чуть ниже количества сообщений. Прежде чем к ней присоединиться, я, как и Арсен, несколько лет изучал этот вопрос.

а зачем 14 августа маковые головки святят?
и почему купаться нельзя после того, как 14 августа какой-то Илья в воду помочится?
и зачем попы патлы отращивают?
и ты тоже полагаешь, что к Николаю второму можно молится?
и как ты думаешь - какая ПЦ более ПЦ - та которая благословляла Красную армию, или та, которая благословляла четыре русских дивизии СС?

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой путь
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 9:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
я слушал по местному ТВ от РПЦ владыку всея моего украинского города, который заявил, что голод в 1933г был из-за того, что народ позволил помазанника Божия Николая второго убить, а 1947г голод был из-за того, что не поблагодарили Марию за дарованную ею победу над Гитлером.
Это частное мнение владыки всея вашего украинского города.
neunulov писал(а):
а зачем 14 августа маковые головки святят?
Святить нужно все, это обязанность христианина - освещать все в своей жизни. Не только в конкретный день. Подробности праздника можно узнать в интернете, если будет желание.
neunulov писал(а):
и почему купаться нельзя после того, как 14 августа какой-то Илья в воду помочится?
О чем речь?
neunulov писал(а):
и зачем попы патлы отращивают?
Патлы у хиппи, а не у попов. У попов - длинные волосы, заплетенные в косичку, как делали назореи во времена Ветхого Завета. Есть несколько отрывков из Библии на эту тему.
neunulov писал(а):
и ты тоже полагаешь, что к Николаю второму можно молится?
Молиться нужно только Господу Богу. Можно это делать вместе с Николаем вторым, прося его о молитвенной поддержке, как брата во Христе.
neunulov писал(а):
и как ты думаешь - какая ПЦ более ПЦ - та которая благословляла Красную армию, или та, которая благословляла четыре русских дивизии СС?
Обе. Были не четыре, а только две полноценные русские дивизии СС – 29-я и 30-я (30.Waffen-Grenadier-Division der SS (russische Nr. 1 und 2)

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron