Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 3:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Вполне логичный ход мысли.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 10:01 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Кто верит в то, что существует место вечных мучений, в которое , пусть даже намеренно, попадут грешники? Скажите, КТО ЕГО СОЗДАЛ???

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Люди.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 5:54 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
erchard писал(а):
Люди.

Бог в силах сделать все. Тем более Бог может и хочет уничтожить все, что сделали люди ПРОТИВ ЕГО ВОЛИ!!!
2 Петра3: 13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
Только недавно, в соседней теме, Вы утверждали, что именно от Бога все зависит.

_________________
Sola scriptura


Последний раз редактировалось Anastasiya Вс авг 26, 2012 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 7:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
"ад" и "геенна" - слова Писания. И за применением их во всех местах Библии стаят ДВА разных смысла...
Из "ада" (буквально - из "праха", из "АДАМЫ"- из земли) будут подняты мёртвые, ВОСКРЕШЕНЫ...
А из геенны никогда и никто не поднимается и не возвращается.
Более того, сами "ад" и "смерть" - будут брошены в "ГЕЕННУ", в "ОЗЕРО ОГНЕННОЕ". И написано, что это есть - СМЕРТЬ ВТОРАЯ а не ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ. Куда брошены будут, в ГЕЕННУ, в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ, так же "ЗВЕРЬ" и "лжепророк"..; вообще вещи не личностные, не имеющие возможности радоваться или страдать...

Бог не вивисектор, не издеватель над творениями. Это попо-пресвитеры Его таким именно малюют пред глазами паствы. Ибо перепуганной паствой легче управлять из гордыни, самолюбования и корыстолюбия... Ведь там где старах, там нет любви, там всё худое! "...В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение (ожидание вечных мук и вИденье Бога вечным мучителем...). Боящийся несовершен в любви" (1Иоан.4:18).. ..."Там убоятся они страха, где нет страха, ибо рассыплет Бог кости ополчающихся против тебя. Ты постыдишь их, потому что Бог отверг их" (Пс.52:6).

Меня родили грешным. Не спрашивая. Я не сам себя рождал. Меня родили в атеистическом СССР. Я не сам себе осознанно определял, чтобы именно здесь родиться. Меня воспитали атеистом-извращенцем сильные земли сей, отрёкшиеся от зажравшейся здесь донельзя православности.., а через это, отрёкшиеся и от Бога... Я не сам себя воспитывал октябрёнко-пионеро-комсомольцо-коммунисто-партийцем, новым русским.., но меня таким мои властьимущие земляки и родители сделали... А потом меня грохнули ...в афгане как попавшего под раздачу горе-воина-интернационалиста... или в чеченской...

А потом меня попово-пресвитерский боженька ввергнет за всё прожитое мною в короткой моей безысходной слепой жизни на вечные муки...
И кем тогда является сей божок, как не сотворятелем грешников и мучителем их потом вечно...?

Как хорошо, что истинный БОГ временно допустил власть попово-пресвитерства и политиков с магнатами.., чтобы на противостоянии их безумию отшлифовать достойных возрасти в ЛЮБВИ - в нежелании никогда и никого мучить.., не желающим мучений даже самым отпетым в гадстве... Понимающих, что СМЕРТЬ - ОСВОБОЖДЕНИЕ от МУК. Тем более - СМЕРТЬ ВТОРАЯ...

А я знаю теперь. ГОСПОДЬ ЯШУА меня этому научил - как ИМ, ЯШУА и ЯХВЕх, больно. Как ИМ всё происходящее здесь МУЧИТЕЛЬНО и БОЛЬНО терпеть.., ПИТАЯ и НАДЕЯСЬ ради немногих... Вы можете себе представить большие муки? Чем муки родителей, дающих жизнь и питание детям, желая им вечность, тогда как дети твои в ответ кусают тебя и самоуничтожаются, извращая всё, даруемое Родителем...?

Итак, даже если такой маленький и грешный человек, как я, как любой из нас, даже если мы НЕ ЖЕЛАЕМ ВЕЧНЫХ МУК падшим созданиям, так мучающим нас, порою.., мучающих самих себя.., то неужто совершенный в любви БОГ желает кого-то вечно мучить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 7:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
erchard писал(а):
Люди.
Что людское, тем более - здесь, то - ВРЕМЕННО. И уже по этому не вяжется с выражением "ВЕЧНЫЕ МУКИ"....
А что люди мучаются здесь, так потому что ТОЛЬКО ЗДЕСЬ ЦАРИТ ЗЛО. Здесь ЦАРЯТ бесы. Этот мир и есть МИР МУЧЕНИЙ - АД, царство дьявола...

Больше нет во вселенной мест мучений, нет места, где бесы царят. И никогда более не будет. Ибо и сами бесы - не вечны. Их место в ГЕЕННЕ - в СМЕРТИ ВТОРОЙ, написано.

А где же будут мучиться грешники?
Разве не конкретно написано? Что грешникам будет очень больно там, где ЦАРИТ ЯШУА со СВЯТЫМИ? Т.е. - в МИЛЛЕНИУМЕ, в ЦАРСТВЕ ВОСКРЕСШИХ...Там, где бесов нет, ибо скованы на 1000 лет без возможности кого-либо осенять...
Почему же грешники именно в ЦАРСТВЕ БОЖЬЕМ БУДУТ мучиться? Их Господь ЯШУА будет жарить на сковородках? Трудясь таким занятием вместе с апостолами тысячу лет?
Что же это будут за муки у грешников? Как долго продлятся их муки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2012 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
А потом меня попово-пресвитерский боженька ввергнет за всё прожитое мною в короткой моей безысходной слепой жизни на вечные муки...

Свидетельский божок - сАта..рейшина тоже ввергает тех, кто отверг ложь ОСБ, в геенну, мол, что свяжем на земле, свяжут на небесах. Мне мой фанатик - стар так и сказал: даже если мы ошибаемся, Иегова подтвердит наше решение, а потом спросит ( конечно, полюбовно, не строго :mrgreen: ) с нас....
Да, Иисус сказал такое(насчет что свяжете на земле... ) но то ГОСПОДЬ, он имел право назначить старейшин-апостолов, а кто назначил ВИБРА? Мария Рассел? Д. Рутерфорд? а вибровские страры припысывают себе власть и на земле, и на небе.
И ходить на встречи СИ, зная то, что знают многие из нас, воочию видя ложь и лицемерие ОСБ, десакрализировав секту в своем сознании, значит ЛИЦЕМЕРИТЬ, быть фарисеем, который "не убежит от осуждения в геенну"!
А агитировать за нее, называя "Божьей", возможно, зная все, и грешить против Духа... возможно.... это пусть Бог решает. Но СИ любят рассуждать на тему греха против СД, пусть тем же судом и получают...
Так что, Нил, не вешай голову и сохраняй активную христианскую позицию...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Принесли мне птицы новости :!:

Объявлен ЛО - сегодня в 18:50 - хоть ответа из Вефиля по моей просьбе о документах пока нету.

Ну ничего, мы всё равно со старейшинами продолжаем ждать ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Изображение

Ждите-ждите у моря погоды...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron