Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 5:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Да, я верю в Бога по-другому: я считаю Иисуса Христа Богом, Святой Дух также считаю Богом. Я верю в бессмертие души и огненный ад. После смерти я собираюсь на небо. Верю в пришествие, а не присутствие Христа. Я отмечаю праздники. Я называю братьями верующих из других конфессий. Но это не мешает мне с удовольствием дружить и общаться с вами!

Ещё одного слопали. Жесть. Тут плакать надо, а не героем себя чувствовать. К армии поющих реквием по мечте - добавился ещё один голос.
Воистину, найдёт ли Христос веру на земле?
Не найдёт.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 6:36 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Ящик ответов писал(а):
Воистину, найдёт ли Христос веру на земле?
Не найдёт.


Даже в Ящике Ответов? :)

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 6:36 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Нед, а как вера в вечное мучение в геене вяжется с Божьей Любовью.
Учение об ужасном, вечном и совершенно бесцельном наказании...
Бог ведь просто и без цели делать ничего не будет, тем более ТАКОЕ устраивать.

Если Вы не хотите быть членом организации СИ, это одно, но ведь абсолютно в каждой конфессии есть и правильные учения рядом с неправильными.Не стоит что-либо отвергать потому лишь, что в это верят СИ. :D :read:
А свобода это здорово :flower:

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Ящик ответов писал(а):
Цитата:
Да, я верю в Бога по-другому: я считаю Иисуса Христа Богом, Святой Дух также считаю Богом. Я верю в бессмертие души и огненный ад. После смерти я собираюсь на небо. Верю в пришествие, а не присутствие Христа. Я отмечаю праздники. Я называю братьями верующих из других конфессий. Но это не мешает мне с удовольствием дружить и общаться с вами!

Ещё одного слопали. Жесть. Тут плакать надо, а не героем себя чувствовать. К армии поющих реквием по мечте - добавился ещё один голос.
Воистину, найдёт ли Христос веру на земле?
Не найдёт.

вы считаете, что лучше бы он оставался в ОСБ и подло лицемерил , чем он высказал во что он искренне верит?
а я думаю, что быть честным намного луче, чем лжецом, потому что честность вменяется в праведность
а вы хотите, чтобы люди лгали
ВИБру до вас далеко

все люди на суде будут разделены на две группы-злых СИ, баптистов, мусульман и д.р. и добрых СИ, баптистов, мусульман и д.р.
и если бы в ОСБ было 100% истинных учений и ВИБР был бы настоящим, то СИ остающийся в ОСБ и думающий не так и делающий вид, что думает так, был бы лжецом.

вы, ВИБР и старейшины учите людей быть лжецами, и и-за вас имя Божие хулится. если найду время покажу на примере.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:11 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Anastasiya писал(а):
Нед, а как вера в вечное мучение в геене вяжется с Божьей Любовью.
Учение об ужасном, вечном и совершенно бесцельном наказании...
Бог ведь просто и без цели делать ничего не будет, тем более ТАКОЕ устраивать.

Если Вы не хотите быть членом организации СИ, это одно, но ведь абсолютно в каждой конфессии есть и правильные учения рядом с неправильными.Не стоит что-либо отвергать потому лишь, что в это верят СИ. :D :read:
А свобода это здорово :flower:


Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но на самом деле Нед не писал, что верит в вечные муки, он сказал, что верит в огненный ад (ну, например, крематорий :) ).
Хотя он сам добавил при этом, что не знает что именно это такое...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:19 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Встречала христианина, который ради огромной выгоды не согласился поступиться убеждениями даже в мелочи, которая, например с моей точки зрения не принципиальна.Это были именно ЕГО убеждения, ни кем не навязанные.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:24 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Игнат, я просто попыталась прояснить картину.
Наказание цель имеет. даже у людей.
Наказание вечными муками , ко всему , бесцельно. Увы, многие всеж. в это верят. Только недавно с баптистом разговаривала.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:29 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Ящик ответов писал(а):
Тут плакать надо, а не героем себя чувствовать. К армии поющих реквием по мечте - добавился ещё один голос.
Воистину, найдёт ли Христос веру на земле?
Не найдёт.
Вера,это не набор правильных учений о природе души и ада и Бога.
Вера эта умение любить даже врагов ,это другие плоды веры в Бога- например умение прощать ,смирение, простота,щедрость,да куча всего.
Такое впечатление,что верующие давно попутали вершки и корешки. Хотя проще найти некий "филосовский камень"- эдакий список правильных догм и спастись. Вот думающие так и искривили суть веры вообще .

На мой взгляд у неба на весах только зло и добро, как поётся в одной песне, а не догматы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:59 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Arlett права, в главном.
Но всеж учения, это то, каким мы себе представляем Бога и как Его понимаем
Встречаются те, кто верит в ад, а любви безусловной и бескорысной всеж научились лучше, чем в СИ.
А как по мне, когда я атеисткой была и меня адом тем пугали, как СИ армагеддоном, я становилась еще более убежденной атеисткой.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 9:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
Наказание вечными муками , ко всему , бесцельно. Увы, многие всеж. в это верят. Только недавно с баптистом разговаривала.
Вечные муки - добровольный выбор для отвергнувшего любовь Божью. Если кого интересует этот вопрос - могу открыть тему с несколькими хорошими высказываниямм.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 5:20 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Старший Брат писал(а):
Вечные муки - добровольный выбор для отвергнувшего любовь Божью. Если кого интересует этот вопрос - могу открыть тему с несколькими хорошими высказываниямм.

Все сотворено Богом. В итоге в Его власти установить мир и гармонию, искоренить зло в сердцах людей, которые зтого желают, т к у человека есть свобрда выбора.
Но свобода эта м-ду выбором ТОЛЬКО ИЗ ТОГО, ЧТО ПРЕДУСМОТРЕЛ БОГ, т е м-ду жизнью и просто небытием,т е смертью.
По Вашему Бог желает вечно "наслаждаться" мучением грешников. Или Бог такой, как мстительные люди? Думаю, самому злому человеку со временем СИЯ КАРТИНА просто бы надоела как минимум.
До зачатия человека просто не было. НИГДЕ.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Ещё одного слопали. Жесть. Тут плакать надо, а не героем себя чувствовать. К армии поющих реквием по мечте - добавился ещё один голос.
Воистину, найдёт ли Христос веру на земле?
Не найдёт.

Ящики, да ладно вам уже! :heart: Хороший ведь стих привели: найдет ли человек ВЕРУ на земле. Веру, а не "народ Бога" в виде Бруклинского ОСБ... сами ведь все прекрасно понимаете: пшеница и плевела растут ДО ЖАТВЫ... вам ли и мне ли только лишь по таким плодам как "семь с половиной миллионов не пьют, не курят и проповедуют" решать какое дерево хорошо, а какое сгнило? Какую ветвь отсечь? Нил, держись, брат!
Конкретно: ПЦ приписывает Христу высказывание, записанное восточными отцами Церкви: "каким застану, таким и сужу". По моему в нем весь Христос. А также в евангелиях. Ты обязательно найдешь себе духовное общение, потому что у Христа и Ях есть в этом мире "пять тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалами" (ОСБ, АСД, ПЦ, Католическая церковь....)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 10:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Есть одна хорошая пословица: "Только начиная двигаться, мы замечаем свои оковы"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 12:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Anastasiya писал(а):
По Вашему Бог желает вечно "наслаждаться" мучением грешников. Или Бог такой, как мстительные люди? Думаю, самому злому человеку со временем СИЯ КАРТИНА просто бы надоела как минимум.
Бог одинаково любит и грешников и праведников. Он весь есть любовь. Это не Он посылает людей в ад, а сами люди желают там находиться. Понимая это, отпадают многие вопросы.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 3:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Старший Брат писал(а):
Anastasiya писал(а):
Наказание вечными муками , ко всему , бесцельно...
Вечные муки - добровольный выбор для отвергнувшего любовь Божью...

Я тоже верю в страшный ад с вечными муками.
До такой степени страшный, что мы даже представить себе не можем. А все наши представления о тех муках просто детский наивный лепет.
...но при этом я верю в то, что любящий Бог Победитель сделает всё возможное, чтобы туда не попала ни одна душа. При этом не нарушив свободы воли человека.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron