Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 7:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 423
Откуда: Кременчуг
armin писал(а):
А как же суть христианства - жертвенность и любовь ради ближнего?

Любовь ради ближнего- это когда человек по доброму относится ко всем людям в своей жизни.
А навязывать своё добро другим, кто в нём не нуждаеться- это по другому называеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Иисус призывал учиться любить так, как любит Он Сам. Его любовь к каждому человеку не зависит от отношения человека к Нему. Он любит СОВЕРШЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ.
Люди проявляют любовь не всегда и не такую.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2012 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ieremiy писал(а):
armin писал(а):
А как же суть христианства - жертвенность и любовь ради ближнего?

Любовь ради ближнего- это когда человек по доброму относится ко всем людям в своей жизни.
А навязывать своё добро другим, кто в нём не нуждаеться- это по другому называеться.


Бог показывает Сам, кто на данный момент нуждается в любви и поддержке. Хочешь делать добро другим - Бог тебе покажет, как это делать.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 6:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Ладно, Нила понять можно, а вот что насчет второго письма? Братья, Армин, как думаете, эти негодники уничтожат личные данные? У Френца он писал уничтожили видеозапись с его беседой.... но то Френц, все же "раб", а то я... меня лишили месяц назад, где сейчас мои данные? уже в Бруклине (Питере)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ИМХО, никто ничего уничтожать не будет

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 7:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Ладно, Нила понять можно, а вот что насчет второго письма? Братья, Армин, как думаете, эти негодники уничтожат личные данные? У Френца он писал уничтожили видеозапись с его беседой.... но то Френц, все же "раб", а то я... меня лишили месяц назад, где сейчас мои данные? уже в Бруклине (Питере)

Да плюньте вы на эту возню с записыванием-выписыванием..., дорогие братья и сёстры.
Пусть себе все всех записывают.
Самого ГОСПОДА ЯШУА Иосиф с Мариеей пошли и в перепесь кесареву записали... И что с того? Идти потом взрослому Христу к Пилату с требованием - вычеркни?

Наша забота - СТАТЬ ВПИСАННЫМИ в КНИГУ ЖИЗНИ... и не дать бесам нас оттуда выписать, вляпав в соблазны..
Задрипанность всех СИ, что ещё действующтх, что пытающихся сбежать, что уже отбежавших, она проявляется ЧЁТКО - ВСЕ ДО ЕДИНОГО ШИФРУЮТСЯ.

Все боятся называться своими именами и оставлять открытые контактные данные.
В этом ОЧЕНЬ МАЛО ДУХА ХРИСТОВОГО - в таких страхах...

Малюсенькие все мы, СИ и бывшие СИ, в совершенно загаженных подгузниках..., боящиеся даже говорить под собственными именами... Зато - требующими чтобы нас выписали-записали... смешно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 8:01 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Цитата:
..Наша забота - СТАТЬ ВПИСАННЫМИ в КНИГУ ЖИЗНИ. и не дать бесам нас оттуда выписать, вляпав в соблазны..

бесам- не бесам, но мысль ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ.

Цитата:
Все боятся называться своими именами и оставлять открытые контактные данные.
В этом ОЧЕНЬ МАЛО ДУХА ХРИСТОВОГО - в таких страхах...

Да просто не мудро всем оставлять правильные данные в интернете. А особенно женщинам свое фото( фото одной знакомой переместили из контактов на "неприличный " сайт. Узнала она об этом случайно- неверующие друзья ее сына увидели маму товарища :shock: :shock: :shock: потом узнала-это были проделки ее ближайшей подруги.)

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 11:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1517
Откуда: http://jwanswers.org/forum/index.php?act=idx форум " Без табу"
Цитата:
Мну лишают общения!
И правильно делают.

_________________
свидетели Иеговы - анализ вероучений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Вот и прошло оно всё. Рассказываю.

Нарядился я вчера ещё лучше наверное, чем на свадьбу, только без галстука.
Приготовил десяток писем дружественным семьям собрания и пошёл.
В голове было легко и светло. Дошёл до зала и стал всех приветствовать.
Большинство были мне рады: не виделись почти год.
Стали здороваться, спрашивать про мои дела, про то, про сё ...
Между делом, с самого начала я стал вручать людям письма,
от которых никто не отбрыкивался и все благодарно брали.
В итоге отдал семь.

Вот текст письма:
Цитата:
Дорогие братья и сёстры, приветствую вас!

Вынужден писать вам таким образом, так как другой возможности распространить и сохранить точную информацию у меня нет.

Все вы знали меня как ревностного проповедника и отчаянного искателя истины, который был готов на всё, только бы её найти. Вы видели процесс моего взросления с детства и многие помнят меня почти ещё с пелёнок и детсадовских штанов. Да, я вырос в окружении облака Свидетелей, за что не перестаю благодарить судьбу. Благодаря вам во мне укрепились нравственные и моральные основы, вера в Бога, и во многом благодаря вам я вырос именно тем, кто я есть.

Однако, как многие успели заметить, несколько лет назад моя теократическая деятельность резко была приостановлена по необъяснимым для всех причинам. В этом письме я хочу о них поведать.

Во время моего отъезда в город X (я уезжал туда по потребностям на год) в моей голове постоянно звучали неотвеченные вопросы по некоторым из учений организации. Самым насущным из них тогда был вопрос о библейской хронологии даты падения Иерусалима или 607 год до н. э.

Для многих из нас это учение было незыблемым, ибо добрая треть учения организации держится именно на нём. Но вот незадача! Став проверять на прочность эту дату я столкнулся с массой неожиданных для меня доказательств в пользу совершенно другой даты, а именно 586/587 год до н. э.

Я был в смятении, ибо моя вера в Божий канал сильно пошатнулась и многие другие мои сомнения поспешили вырваться наружу. Я не спал ночами, молился и непрестанно читал Библию, журналы, исторические книги, в поисках интересовавших меня ответов. Но чем больше я углублялся, тем больше вопросов у меня возникало.

В конце концов, я окончательно запутался в различных толкованиях и принял решение читать Библию самостоятельно, без каких-либо посредников. На это ушло несколько месяцев, но по прошествии их я услышал в Слове Бога нечто новое – то, что доселе никогда не слышал.

Мои приоритеты резко сменились: моё прежнее «буквоедство» умерло для начала поистине новой духовной жизни. Своё внимание я сфокусировал уже не на доказательстве какого-либо учения, а на простых человеческих качествах, таких как доброта, честность, отзывчивость, любовь … всех тех, которыми пропитана весть Евангелия.

Мир стал для меня совсем иным. Многие непонятные вопросы прояснились – свет воссиял! Я продолжил свои исследования, с целью выяснения библейской истины и, к большому сожалению Свидетелей, мои выводы стали основательно расходиться с официальным мнением организации.

Я никому не проповедовал свои новоиспечённые взгляды (они и по сей день во мне), но вот искренне исповедовать веру свидетельскую уже не получалось.

Внешне моё поведение переменилось – я стал более уверенным и свободным. Собрание, а в частности старейшины, не оценили такого поведения и скоро поставили меня «на карандаш».

Я вернулся в родной город … в том состоянии, в котором вы все меня видели. Я переживал сильнейшие внутренние бури, которые ни на минуту не давали мне покоя. Местные старейшины также поспешили интересоваться моим состоянием, на что мне пришлось отчасти лукавить, т. к. положение было совсем опасным.

Шли месяцы, а народ в догадках составлял неправдоподобные истории моего упадка и во всём этом урагане сплетен я решил залечь на дно – перестал ходить на собрания. Это был интересный эксперимент, т. к. сразу стало ясно, кто интересуется мною искренне, а кто нет. В этом состоянии я пробыл примерно год, за который многое переменилось в моей личной жизни.

Спустя этот год начались более частые пастырские посещения. Говорить мне было сложно, ибо я понимал, что за открытое несогласие с точкой зрения организации мне грозит скорейшее исключение.

Такие пастырские посещения всё-таки привели к тому, что на 23.08.2012 мне назначили правовой комитет по обвинению Титу 3:10, 11: «Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден».

Да, я верю в Бога по-другому: я считаю Иисуса Христа Богом, Святой Дух также считаю Богом. Я верю в бессмертие души и огненный ад. После смерти я собираюсь на небо. Верю в пришествие, а не присутствие Христа. Я отмечаю праздники. Я называю братьями верующих из других конфессий. Но это не мешает мне с удовольствием дружить и общаться с вами!

Вероятнее всего, что в ходе правового комитета меня лишат общения за мои взгляды. Однако вас мне хочется поблагодарить! Я всё также останусь вашим братом и всегда буду готов поспешить к тому, кто попал в беду. Я всё также буду за вас молиться и всегда буду вас помнить.

Я не хотел бы прекращать общение со многими из вас, и поэтому те, чья совесть будет себе позволять это, то милости прошу – мой дом для вас открыт!

Было бы глупо называть меня антихристом или отступником, т. к. от Бога и Христа я не отступил. Я всё также продолжаю верить и соблюдать заповеди.

Вам же я желаю неутолимого духовного голода до истины, чтобы вы были подобны верийцам, которые каждый день исследовали Писание и всё проверяли. Поднятые мною вопросы в этом письме актуальны для каждого. «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте» (2Кор. 13:5). Надеюсь, что это письмо запечалится в вашем сердце и заставит работать мысли.

Напоследок пишу: «Познайте истину, и истина сделает вас свободными» (Иоан. 8:32).

С любовью, ваш брат во Христе.


Я сел на место возле окна и встреча для меня прошла за считанные минуты.
Во время встречи я много смотрел на лица, переглядывался, улыбался некоторым.
Программу вообще не слушал - не лезло.

Встреча окончилась. Я поспешил пообщаться ещё с некоторыми моими приятелями.
Узнав о состоянии дел многие погрустнели в лице и искренне пособолезновали.
С кем-то мы прямо публично обнимались и прощались.
У кого-то просто в глазах стояли слёзы.
Говорили только о добром.

Меня пригласили во второй класс, где уже ждали трое старейшин.
Ничего весёлого в этой встрече не было.
С каменными лицами двое старейшин стали задавать мне какие-то формальные вопросы,
а третий молча сидел с глазами плачущего на распятие Петра.

Я предоставил бумаги, немного объяснился и пожелал уйти.
Перед уходом поблагодарил всех трёх старейшин за хорошо
проведённые юношеские годы вместе и пожелал им всего добра.
Они продолжили комитет без меня.

После встречи вместе с женой захотел зайти ещё к одной сестре домой.
Зашел, вручил письмо и немножко прояснил ситуацию. Чуть не заплакала она.
Тоже стали обниматься, вспоминать здоровские поездки в неназначенную территорию,
годы детства, проведённые вместе. Сестра пообещала прийти в гости на выходные.

По приходу домой мне позвонил брат: поблагодарил за письмо.
Сказал, что написано очень хорошо и сердечно. Поболтали про всякие
движения в жизни и на воскресение договорились о "последней" посиделке.

На ночь глядя в Скайп написала ещё одна сестра из Москвы.
Прощание с ней было не совсем приятным, но всё же. Я уснул.

Утро началось приятно. Почта Вконтакте:
Сестра писал(а):
Maneken, ты хороший человек, добрый, отзывчивый ... вот такого я мнения о тебе.
Я пожелаю тебе новых мыслей, и когда соскучишься и надумаешь вернуться -
милости просим в собрание! Будем рады тебе если ты вернёшься, честно!
Я буду рада. Жму напоследок руку.

Так что пока такие новости. Конец связи! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
ШАЛОМ! Держись, брат! Хорошее письмо ты написал собранию. Молодец, что решился хоть и так, но сообщить о себе правду. Так ты ИСПОВЕДОВАЛ ГОСПОДА ЯШУА пред братьями и сёстрами... Да укрепит тебя ЯХВЕх возрастать в подобие Яшуа, а не отпадать от церковного (собранного) образа жизни. ..
Истину говоришь, считая, что верные Христовы есть ВО ВСЕХ церквях всех деноминаций и вне их... Только их мало и они в рассеянии...

Ад же и бессмертная душа - это такие же неумные талкования, как СИшные учения об уже пришедшем, де, Христе...

Ещё братья некоторые очень разумно делают, когда на вечЕре Господней встают и принимают кровь и плоть Христовы и молятся вслух всего собрания о неправдах ОСБ, о покаянии и прозрении братьям нашим СИшным... И потом их "ло"...

По тихому сливаться и отрекаться от СИ - это не совсем правильно. Христос и апостолы от отступившего Израиля по-тихому не отрекались. Но вразумляли слепых фанатиков-собратьев открыто и до последнего, молясь о прощении их, даже умирая от рук их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 1:13 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Нед, смело! Молодец, что перестал бояться людей. Пожалуй, это самое важное приобретение в это истории. С письмом хорошо придумал, правильно.


Нед Фландерс писал(а):
Я верю в бессмертие души и огненный ад.

Слушай, ты меня просто заинтриговал...в этом месте поподробней, пожалуйста,
что же такое, по твоему, огненный ад?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Нед Фландерс писал(а):
Большинство были мне рады: не виделись почти год.
Стали здороваться, спрашивать про мои дела, про то, про сё ...
Между делом, с самого начала я стал вручать людям письма,
от которых никто не отбрыкивался и все благодарно брали.
В итоге отдал семь.
Ты же потом можешь придти еще сколько угодно раз и отдать неограниченное количество писем.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Игнат писал(а):
Что же такое, по твоему, огненный ад?

Не знаю. Понимаю эти слова Иисуса просто и буквально. А там видно будет, как и с душой ...
В письме пользовался такими терминами исключительно для ясности.
Я же не буду писать сочинение в 10-ти томах, о том, что в Библии
нет однозначного свидетельства по этому вопросу, поэтому просто написал вот так.
Склоняюсь больше к вот таким вот верованиям. НО ... ничего не утверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 1:25 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Нед Фландерс писал(а):
Игнат писал(а):
Что же такое, по твоему, огненный ад?

Не знаю. Понимаю эти слова Иисуса просто и буквально. А там видно будет, как и с душой ...
В письме пользовался такими терминами исключительно для ясности.
Я же не буду писать сочинение в 10-ти томах, о том, что в Библии
нет однозначного свидетельства по этому вопросу, поэтому просто написал вот так.
Склоняюсь больше к вот таким вот верованиям. НО ... ничего не утверждаю.


Ну, если так, то еще куда ни шло...
Боюсь, что в письме тебя неправильно поняли по этому вопросу, ну да ладно...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мну лишают общения! ;-)
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 1:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Нед Фландерс писал(а):
.

Так что пока такие новости. Конец связи! :wink:[/quote]
хорошие новости. поздравляю тебя с освобождением из концлагеря особого режима.
и правильно поступил, что не остался на правовом, потому что там нет никакого права.
ты поймешь с кем имел дело, когда мимо тебя будут проходить СИ, у которых взгляд в никуда, как у мертвецов. да, да взгляд точно, как у физически мертвого человека.
то, что делает ВИБР с некоторыми СИ, не смогли сделать ни коричневые ни красные фашисты.
ненужно колоть никакого "Матаден -депо", достаточно выдать за новый свет ... и электорат выполнит все думая, что он тем служит истинному Богу.
беда еще в том, что нельзя резко розагипнотизировать некоторых, потому что они могут физически погибнуть или попасть на ПНД от стресса
молится за них надо, потому что для Бога нет ничего невозможного.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron