Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 8:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
Моя бывшая жена уже более 15 лет как СИ. Щас пионерит. у нас дети. Самая старшая уже взрослая стала СИ и общим пионером уже живёт отдельно. Остальные дети живут с мамой, которая навязывает веру СИ и обязательное посещение собраний. Одна из дочерей, которой 14 лет не хочет ходить на собрания и отказывается от домашних изучений. Вчера из-за того,что она отказалась идти на собрание, мама отобрала у неё ключи от дома и дочь с 18 вечера и до 21 часа ходила по улицам города. Других двоих детей она водит на собрание, дочь которой 12 лет с удовольствием ходит на собрания и хочет стать НВ, но ей пока старейшины не дают этот статус и потому уже истерики! Ну а сыну 9 лет и он соответственно не пререкается, сказано идти на собрание, идёт. Что ещё плохо на улице темно уже 9-й час вечера, так дети одни добираются на троллейбусе до дома в то время, как мама остаётся ещё в зале царств. Ну как так можно? Как бороться? Постоянные заявления, если вам что не нравится уезжайте жить с папой. Я б и рад взять, да только живу в посёлке, до школы шагать 2 км да и уровень образования другой же. Вчера хотел побеседовать с фанатичной мамой, так она детям сказала "МНЕ НАСРАТЬ НА ВАШЕГО ПАПУ!"
И ЭТО ОТВЕТ ХРИСТИАНКИ?
Как бороться с таким произволом?

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Есть несколько путей. Один из них - если не получается никакого компромисса: заявить в службу опеки, что девочку - подростка заставляют ходить на собрание. Из-за отказа ходить на собрание ее лишают доступа в квартиру. Она ходит по темной улице и подвергается опасности (да не будет!). Учитывая, как власти "любят" Свидетелей, вопрос может быть решен достаточно быстро.

Кстати, а если действительно детей присудят тебе, сможешь ли ты ради их безопасности и благополучия пойти на жертвы и неудобства?

Второй момент - все-таки попытаться достигнуть компромисса и объяснить жене, что "насрать" не является юридическим термином, которым можно будет апеллировать на суде и перед органами опеки. Иными словами, можно припугнуть - либо они оставляют девочку в покое, либо ты просишь помощи в органах опеки

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:27 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Цитата:
Как бороться с таким произволом?
А никак. Наплюй. Чем больше детей сейчас заставляют ходить на собрания,тем быстрее они с него сбегут. Ну и тем,кому там нравится тем более не трогай- они ещё активнее начнут туда бегать- каждое действие рождает равное ему противодействие.
Ну и нехристианские слова жены- а что ты тут сделаешь? Покажи по библии стих,про "никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших", не жаловаться же старам на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:30 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
armin писал(а):
Есть несколько путей. Один из них - если не получается никакого компромисса: заявить в службу опеки, что девочку - подростка заставляют ходить на собрание. Из-за отказа ходить на собрание ее лишают доступа в квартиру. Она ходит по темной улице и подвергается опасности (да не будет!). Учитывая, как власти "любят" Свидетелей, вопрос может быть решен достаточно быстро.

а ты не подумала о последствиях решения "опеки"?
Можно подумать сам Сайтий сплошная душека подушечка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:04 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Сочувствую. Непростая ситуация. Силой тут ничего не сделаешь, только навредишь.
Надо хитростью брать, терпением, больше общаться с детьми и стараться с ними как со взрослыми разобрать эту ситуацию, чтобы они сами разобрались что к чему.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 10:49 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Ситуация весьма знакома и то, что это происходит у СИ лишь частный случай. Таких практик навалом везде и в рамках религий и за их пределами. Просто здесь, т. сказать , катализатором явилось ОСБ, в других случаях это баптисты, а в третьих православные с адвентистами и просто рядовые граждане, которые своеобразно, быть может согласно общепринятому мнению, видят счастливое будущее своих детей и ради этого будущего готовы их уничтожить, если те с ними не согласны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 11:38 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Игнат писал(а):
Сочувствую. Непростая ситуация. Силой тут ничего не сделаешь, только навредишь.
Надо хитростью брать, терпением, больше общаться с детьми и стараться с ними как со взрослыми разобрать эту ситуацию, чтобы они сами разобрались что к чему.

Как вы научите детей разбираться "что к чему"? Какую ситуацию разбирать,вы про что?
Что вы им в замен предложите,скайп собрание? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 12:03 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Arlett писал(а):
Как вы научите детей разбираться "что к чему"? Какую ситуацию разбирать,вы про что?
Что вы им в замен предложите,скайп собрание? :wink:


Я про правду. Наши дети способны понять гораздо больше, чем мы можем думать.
Надо все им рассказать, все + и - осб, научить отличать человеческое от божьего,
показать обман общества,показать ценность истинной веры,
предупредить их о возможных последствиях вовлечения в т. н. теократию и т.д.
Как говориться, предупрежден значит вооружен.
Не надо предлагать им религию, церковь, собрание. В свое время Бог приведет их куда нужно. Надо предложить им жить по правде и не бояться людей.
Никто, кроме родителей этого не сделает.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 3:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Arlett писал(а):
armin писал(а):
Есть несколько путей. Один из них - если не получается никакого компромисса: заявить в службу опеки, что девочку - подростка заставляют ходить на собрание. Из-за отказа ходить на собрание ее лишают доступа в квартиру. Она ходит по темной улице и подвергается опасности (да не будет!). Учитывая, как власти "любят" Свидетелей, вопрос может быть решен достаточно быстро.

а ты не подумала о последствиях решения "опеки"?
Можно подумать сам Сайтий сплошная душека подушечка.


Потому я и спросила, готов ли он взять на себя такую ответственность

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Arlett писал(а):
Игнат писал(а):
Сочувствую. Непростая ситуация. Силой тут ничего не сделаешь, только навредишь.
Надо хитростью брать, терпением, больше общаться с детьми и стараться с ними как со взрослыми разобрать эту ситуацию, чтобы они сами разобрались что к чему.

Как вы научите детей разбираться "что к чему"? Какую ситуацию разбирать,вы про что?
Что вы им в замен предложите,скайп собрание? :wink:


Причем тут "скайп-собрание"? Детям надо время уделять, причем много времени, чтобы они научились тебе доверять и поняли что к чему.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 4:30 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
armin писал(а):
Arlett писал(а):
Игнат писал(а):
Сочувствую. Непростая ситуация. Силой тут ничего не сделаешь, только навредишь.
Надо хитростью брать, терпением, больше общаться с детьми и стараться с ними как со взрослыми разобрать эту ситуацию, чтобы они сами разобрались что к чему.

Как вы научите детей разбираться "что к чему"? Какую ситуацию разбирать,вы про что?
Что вы им в замен предложите,скайп собрание? :wink:


Причем тут "скайп-собрание"? Детям надо время уделять, причем много времени, чтобы они научились тебе доверять и поняли что к чему.

формировать доверие родителям одно,а предложить детям другое собрание для духовного роста,общения и укрытия от ветра- другое. И никто им это не предложит,например Сайтий- не сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 5:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
прибегать к органам опеки... а с какой целью? Дело в том, что детям она частенько в гневе говорит уезжайте жить к папе... он вам и новую маму\тётю потом найдёт (вот идиотизм то). И мне ни раз высказывала, чтоб забирал. Я живу один в трёх комнатах. Она ж считает что я живу в своё удовольствие не зная забот. Вот только денег давай в 2-3 раза больше её собственной зарплаты. Наверное ей дети сильно мешают. А потому будет рада избавиться и без вмешательства властей.
А вообще на выходные ко мне всегда ездят. И вот на каникулы весенние всех заберу.
Неудобство только для детей. менять городскую школу на поселковую и ходить не 100 метров а 1,5-2 км да ещё по трассе где машины ездят и никаких тратуаров. Сам я в детстве ходил конечно и ничего... но за деток боюсь.
Вот и думаю. Может стоит их забрать к себе? Это ж не кресло передвинуть. И я конечно же тоже не идеальный. Хоть и стараюсь измениться в лучшую сторону (помогает увлечение медитацией, прослушивание спокойной музыки, и телик вообще не смотрю, т.к много скачано с инета всяких лекций и познавательных фильмов).
Под силу ли мне будет взять ответственность за полную заботу и воспитание?

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Хочу расказать историю .История случившаяся с моей сестрёнкой.
Сестрёнка была замужем И всёто было хорошё .Муж, двое деток, Робик старшенький и Вика доченька младше на 3 года.Жили они в Новосибирске .Оля сестра значит ,была СИстрой к томуже но некогда неотлечалась рвением и муж собственно непротив был .Деток она брала с собой на собрание .Конешно как и в любой нормальной семье были и свои тараканы.Жизненные обстоятельства складываются так что они уезжают на пмжё в Германию.Потому как муж Саша был чистый сибирский ариец .Мы все радовались что у ОЛИ так всё складывется хорошё .А Саша был у нас чуть ли не БОГ.Действительно человек он был замечательный всегда придет на помощ,к ковсем проевлял уважение и внемание .Был замечательным собеседнеком.Рукастым для него дом построить было рас плюнуть.И велеколепным лидером в лехие девяностые смог быстро переарентироватся и занятся купи продай .
Ну так вот приезжают они в заветную Германию и что?.
И жизнь у маей сестры поворачивается не передом ,а задом.Мужа какбудто подменили начал гулять с девками и он ей объевляет что ты пи пи пи.....что ты сектантка ,что у меня есть другая женщина .Детей агетирует на свою сторону ,что дуру мать сектантку лудше бросить она же вас по сектам тоскала ограничевала вас ,а у меня детоньки приобретёте свободу .И сникерсами их задабривает.И остаётся сестрёнка в чужёй стране брошнная мужем и детками.Только на Бога и остовалось уповать и сильно в тот момент помогло собрание.Больно и тяжело ей было в тот момент.Ведь для неё семья и детки было самое дорогое.Да ещё и грязью облили с ног до головы. Все мы люди и у всех у нас всякое бывает .Но эта акция была тщательно спланированна и продуманна,чтоб побольней сделать.
Проходит время приезжает эта девица .И она начинает проводить уже свою политику.То детки слишком много заглядывают в холодильник .То благоверный много времени уделяет детям .То дети нетак поклон отбивают новой матушке.Первым невыдержал Робка и прибежал к маме в укрытие .А мама тем временем нетеряла времени учила язык получала оброзование и деткам всегда помогала и словом и делом показывая, что дороже вас у меня некого нет.Немного погодя прибежала и Вики невыдержав репресий от мачихи.А мама тем временем приобрела професию и увереность в себе.Севодня уже от Вики нянчит внучка и с дочкой к томуже лудшие подруги.Робик тоже уже здоровый парень и они вместе дружно любят друг друга и ладят.А что же попа .Робик нехочет с ним общатся .А Вике достовляет это больше разочерований. А у Саши какието проблеммы с головой.Наверное от черезмерного размножения тараканов.Приходится частенько оброщатся псих клинику.
Вот так жизнь раставила всё по своим местам.Так любовь и Бог вывели ситуацию в нужное русло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сайтий писал(а):
прибегать к органам опеки... а с какой целью? Дело в том, что детям она частенько в гневе говорит уезжайте жить к папе... он вам и новую маму\тётю потом найдёт (вот идиотизм то). И мне ни раз высказывала, чтоб забирал. Я живу один в трёх комнатах. Она ж считает что я живу в своё удовольствие не зная забот. Вот только денег давай в 2-3 раза больше её собственной зарплаты. Наверное ей дети сильно мешают. А потому будет рада избавиться и без вмешательства властей.
А вообще на выходные ко мне всегда ездят. И вот на каникулы весенние всех заберу.
Неудобство только для детей. менять городскую школу на поселковую и ходить не 100 метров а 1,5-2 км да ещё по трассе где машины ездят и никаких тратуаров. Сам я в детстве ходил конечно и ничего... но за деток боюсь.
Вот и думаю. Может стоит их забрать к себе? Это ж не кресло передвинуть. И я конечно же тоже не идеальный. Хоть и стараюсь измениться в лучшую сторону (помогает увлечение медитацией, прослушивание спокойной музыки, и телик вообще не смотрю, т.к много скачано с инета всяких лекций и познавательных фильмов).
Под силу ли мне будет взять ответственность за полную заботу и воспитание?


Ну почему-то женщины как-то умудряются в одиночку детей растить...А что, мужчины в этом плане слабее?
У меня есть приятель - СИ ЛО, он вообще хочет дочку у бывшей жены отвоевать, поскольку считает, что может больше ей дать в плане образования и воспитания, в том числе и нравственного.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Иго, молодец твоя сестра! Радуюсь за женщин, которые смогли подняться из той мертвечины, в которой их топили. Судя по всему, еще и мудрая женщина, раз стала заниматься языком и образованием.
А то, что у "сибирского арийца" крыша поехала, так это не от тараканов, а от беспорядочных половых связей

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron