Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:27 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Сайтий писал(а):
Под силу ли мне будет взять ответственность за полную заботу и воспитание?


На это вопрос только ты можешь ответить. Надо спокойно все взвесить, рассчитать свои издержки, я, думаю, ты вполне можешь потянуть.
2 км - не расстояние, потом можешь их на машине иногда подвозить.
Тут важно, что сами дети хотят.
Кроме того, похоже, что мамочка только так говорит, что, мол, уходите к папе, пугает только, а коснись и вправду, так сразу
воспротивится. Все-таки материнский инстинкт сильная штука.
Ясно одно - с Богом возможно все.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 9:34 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
иго писал(а):
И жизнь у моей сестры поворачивается не передом,а задом. Мужа как будто подменили, начал гулять с девками и он ей объявляет, что ты пи пи пи.....что ты сектантка ,что у меня есть другая женщина.


Всегда не доверял гнилому западу. :)
История похожа на фильм "Москва слезам не верит".
Респект твоей сестренке.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 6:49 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Иго писал-
"Только на Бога осталось уповать и сильно в тот момент помогло собрание."
!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну и молодцы они. Хорошее у них собрание.В моем бывшем сестричку,которую муж бросил с 3 детьми грязью облили,лишь бы не помочь....вот,вспомнилось...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 11:40 am 

Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 8:17 pm
Сообщения: 92
Если ты считаешь,что это плохо,это еще не значит,что это действительно плохо. Все должно происходить без насилия,в мире.Уметь беседовать-вот чего часто не хватает людям. Стараться понять человека,не осуждать его,а помочь ему. Римлянам14:19 Будем же стремиться к тому,что содействует миру и взаимному укреплению.Ты согласен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 1:08 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Игнат писал(а):
иго писал(а):
И жизнь у моей сестры поворачивается не передом,а задом. Мужа как будто подменили, начал гулять с девками и он ей объявляет, что ты пи пи пи.....что ты сектантка ,что у меня есть другая женщина.


Всегда не доверял гнилому западу. :)
это гнилой русский приехал на запад, а не запад его таким сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 9:44 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Arlett писал(а):
Игнат писал(а):
иго писал(а):
И жизнь у моей сестры поворачивается не передом,а задом. Мужа как будто подменили, начал гулять с девками и он ей объявляет, что ты пи пи пи.....что ты сектантка ,что у меня есть другая женщина.


Всегда не доверял гнилому западу. :)
это гнилой русский приехал на запад, а не запад его таким сделал.


Арлет, это была шутка.. :)
Но вообще, конечно, ты права, гниль в сердце человека зарождается, только сразу не видна бывает...

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:53 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Я Вас хорошо понимаю. Прочтите книгу Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия" эта книга как никакая другая освещает эту проблему и написана в общем-то именно для Вас. После прочтения начните "холодную войну"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
orlen писал(а):
Я Вас хорошо понимаю. Прочтите книгу Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия" эта книга как никакая другая освещает эту проблему и написана в общем-то именно для Вас. После прочтения начните "холодную войну"
Я конечно извиняюсь за офтоп, подсказать хочу.
Любой читающий понимет к кому я обращаюсь. Потому, что я цитирую того, к кому обращаюсь.
Орлен - вы тоже можете так делать. Тогда имхо будет понятно кому вы пишите. А пока что - вы кого-то понимаете, Кому-то даете совет. Кому? Лично я не понял. :D

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:47 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Givi писал(а):
orlen писал(а):
Я Вас хорошо понимаю. Прочтите книгу Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия" эта книга как никакая другая освещает эту проблему и написана в общем-то именно для Вас. После прочтения начните "холодную войну"
Я конечно извиняюсь за офтоп, подсказать хочу.
Любой читающий понимет к кому я обращаюсь. Потому, что я цитирую того, к кому обращаюсь.
Орлен - вы тоже можете так делать. Тогда имхо будет понятно кому вы пишите. А пока что - вы кого-то понимаете, Кому-то даете совет. Кому? Лично я не понял. :D

Да извиняюсь, первый день на форуме(ну еже второй) не разобрался сразу ...теперь научился отвечать на цитирование....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:49 am 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Сайтий писал(а):
Моя бывшая жена уже более 15 лет как СИ. Щас пионерит. у нас дети. Самая старшая уже взрослая стала СИ и общим пионером уже живёт отдельно. Остальные дети живут с мамой, которая навязывает веру СИ и обязательное посещение собраний. Одна из дочерей, которой 14 лет не хочет ходить на собрания и отказывается от домашних изучений. Вчера из-за того,что она отказалась идти на собрание, мама отобрала у неё ключи от дома и дочь с 18 вечера и до 21 часа ходила по улицам города. Других двоих детей она водит на собрание, дочь которой 12 лет с удовольствием ходит на собрания и хочет стать НВ, но ей пока старейшины не дают этот статус и потому уже истерики! Ну а сыну 9 лет и он соответственно не пререкается, сказано идти на собрание, идёт. Что ещё плохо на улице темно уже 9-й час вечера, так дети одни добираются на троллейбусе до дома в то время, как мама остаётся ещё в зале царств. Ну как так можно? Как бороться? Постоянные заявления, если вам что не нравится уезжайте жить с папой. Я б и рад взять, да только живу в посёлке, до школы шагать 2 км да и уровень образования другой же. Вчера хотел побеседовать с фанатичной мамой, так она детям сказала "МНЕ НАСРАТЬ НА ВАШЕГО ПАПУ!"
И ЭТО ОТВЕТ ХРИСТИАНКИ?
Как бороться с таким произволом?

Я Вас хорошо понимаю. Прочтите книгу Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия" эта книга как никакая другая освещает эту проблему и написана в общем-то именно для Вас. После прочтения начните "холодную войну


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 1:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Вау, да если бы у меня была такая ситуация с фанатичной мамашей, у которой крыша съезжает, чем дальше, тем больше, и можно забрать детей, да я бы, не раздумывая, так и сделал бы. Подумаешь, 2 км до школы, тоже мне проблема. Купи велосипед с замком, пусть ездит. Подумаешь, уровень образования другой. Да можно с ребенком дополнительно заниматься индивидуально, результаты будут еще лучше, чем в городской школе. Разве это жертвы? Ради того, чтобы вытащить ребенка (детей) из системы подавления личности и промывки мозгов, можно и не на такие трудности пойти. Вот это то единственное реальное, что ты можешь в этой ситуации сделать: забрать (своих собственных!) детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как быть с фанатичной мамой?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 3:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Да, мысли как оградить детей от сектантского бреда.... постоянно в голову лезут. Мой сын живет с первой женой: тот просто послал старейшин куда подальше, и как не странно, они отстали от него... а так такие вещи вытворяли... со мной общаться запрещали, изображали отеческую заботу, один стар до сих пор на рыбалку берет, мол. бедный мальчик, без папы... а вернее, с папой отступником, уж лучще бы умер папка...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron