Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 8:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я однажды обратилась к брату, который работал юристом в банке, с просьбой проконсультировать меня в том, как подать в суд на алименты. После общих фраз и разговоров в пользу бедных, брат посоветовал "простить" оборзевшего папашку моего ребенка и в суд не подавать. Я ответила: кто тогда будет помогать моему ребенку - Организация что ли? Если бы папашко не бесился с жиру от кучи денег, а по мусоркам лазил от нищеты, то еще можно было понять. Короче нааргументировала я этому брату, что действую в интересах сына, который как бы еще не в тех летах, чтобы разбираться - кого прощать, а кого - нет, развернулась и пошла подавать на алименты.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 8:11 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Vlad22 писал(а):
Решил я конкретно выбить деньги, потому как обидно за супругу. Мало того что часами пропадала на этой проповеди. Так еще давайте бабки простим. Нееееее братцы, не буду спускать с рук. Думаю что журналистам дай тему про СИ и бегать не придеться за ними чтоб репортаж сняли. Решил я написать еще раз руководству этой компании о том что воз и ныне там, пусть примут меры. Честное слово надоело уже слущать духовные сказки. А если проигнорируют подниму-ка я этот весь шум, может выпрут такую негодяйку с Общества для показухи что это организация Бога.

Предлагала я Вам НЕ месть,а отработанный механизм воздействия Если Вами будут управлять эмоции,НЕ сработает.Уж поверте бабушке [-X ,кипятиться не надо в любом случае, КАКОЕ БЫ РЕШЕНИЕ ВЫ НЕ ПРИНЯЛИ :)

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 9:21 am 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
А ничего что это так называемая СИ хапнула себе 10 касарей зеленых якобы в долг, вышла замуж не понятно за кого, продала его комнатушку в коммуналке и стала строить себе дом в подмосковье прикупив машину. Ничего что, мужик за которого она вышла через полгода в хосписе помирал а она строилась на его бабки и приговаривала "все равно ему уже не чем не поможеь, молю Иегову чтоб быстрей его забрал, чтоб не мучился он". Ничего что супруга моя не может получить свои кровные, ведь долги надо отдавать как говорится. Ничего что мы деньги копили на первоначальный взнос на жилье и до сих пор сидим в съемной хате с ребенком. Ясное дело повелась на порядочность и братскую Любовь. Ведь известно "хочешь потерять друга - дай денег ему" Ничего что вместо того чтоб по-хорошему разбежаться она проклинала нас в суде что Бог нас накажет. Говорит можно много, только одно не понимаю. Мы значит должны простит ей долг и она будет припеваючи жить сейчас. А мы потом когда приедт "Новый мир". Эмоции давно прошли сейчас это дело принципа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:16 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Выпрут из организации :D .Да я из нее ушла по своему заявлению...Богу на самом деле то не важно,куда одни люди других записывают а потом вычеркивают.Цель то Ваша какова, Вы лично в себе определитесь: отомстить,обезопасить собрания СИ от присутствия еще одной воровки,вернуть Ваши деньги???

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:37 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
Кого выпрут?
Себя и семью свою обезопасить-бы от собрания а как они будут дальше их дело.
Цель выбить бабки а собрание пусть живет своей жизнью. Если нравиться собранию терпеть еще одну шарлотанку то это дело хозяйское. Мое дело деньги с этой проходимки получить а на каком она там счету мне по барабану.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:42 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
Anastasiya писал(а):
Vlad22 писал(а):
отработанный механизм воздействия

Какой механизм предпринят, если супруга просит старейшн поговорить с ней. А они в ответ "что мы можем поделать, она 10 лет ходит в собрание, очень порядочный человек, время видимо у нее такое -кризис" :shock: . И какой тут механизм предпринять, тут либо требовать конкретно либо пусть знают какими делами славиться шайка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 8:44 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Vlad22 писал(а):
Anastasiya писал(а):
Vlad22 писал(а):
отработанный механизм воздействия

Какой механизм предпринят, если супруга просит старейшн поговорить с ней. А они в ответ "что мы можем поделать, она 10 лет ходит в собрание, очень порядочный человек, время видимо у нее такое -кризис" :shock: . И какой тут механизм предпринять, тут либо требовать конкретно либо пусть знают какими делами славиться шайка.


Рецепт отправила в личку.но то,что я писала,помогло мне.У Вас могут быть какие-то дополнительные трудности "местного" характера,из-за которых мой рецепт не прокатит.???Если та мадама могла связаться с "мутным"челом,не способна ли она на уголовщину?Есть ли кроме форумчан у Вас именно рядомхороший друг с сильным характером,который может пойти с Вами для поддержки.А не начнут ли после Вашего ультиматума терроризировать жену ее стары?Вам бы посоветоваться еще с родственником или близким другом,который Вас ДАВНО ЗНАЕТ...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 8:58 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Когда я звонила в очередной раз стару с требованием повлиять на паршивую овцу,он сказал :"а почему вы мне звоните,вы же не имеете права ( я ЛО )?Понимаете,вы нам не сестра и НИКТО"Я ответила*"Ну раз НИКТО,то ТЕМ БОЛЕЕ Вы мне неуказ!Хочу-звоню,куда хочу ТУДА и жалобы пишу".Только подобные разговоры мне нервы не портят.Вам прийдется врать,что ЖЕНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,и чтобы НЕ СМЕЛИ ее трогать,а то...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 9:11 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
А моей жене вообще сказали, ты обвинила ее в воровстве (при наличии расписки) вот и пошла в мирской суд. А надо было стучать в дверь пока не откроют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 9:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
А как насчет того, что "просящему с тобой пройти одно поприще, пройди два", то есть по идее должница, если мнит себя христианкой, должна отдать в два раза больше

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 9:44 am 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
Здравстуйте еще раз! Хочу написать о том чем закончилась история моей супруги. В общем спустя несколько лет споров и беготни по комитетам моя супруга наконец-то получила свои деньги обратно. Самое ужасное в этой ситуции то что несмотря на то что супруга изначально была права и у нее на руках было решение суда. История поразила тем: как-же оказывается можно, глядя прямо в глаза быть СИ, врать и тем более не возращать деньги. Вывод сделан был один: поскольку моя супруга временами была неактивной то есттественно она не имела такой поддержки как сестра-должник которая вроде как 10 лет активно ходит в собрание. Словом, ну и что -что она врет, зато активо посещает собрание. В общем закончилась эта история и слава Богу, 10 тысячь зеленых на дороге не лежат и можно было-бы рещить этот вопрос возвращая деньги хотя бы частично и не доводит до суда. Да ладно, для супруги урок а мне радость, потому как супруга после того как получила деньги обратно. Заявила что слыщать не хочет о СИ и ходит ни накакие собрания и комитеты не собираеться. Спасибо Anastasii за рецет который кстати очень помог, я воспользовался этим советом и правильно сделал. Спасибо Аrmin которая поддержала и всем остальным форумчамнам кто отнесся к этой истории с пониманием. И еще хочу добавить что письма в Вефиль которые писались супругой не отставились без внимания но и ответа на них не было и тем не мение там тоже есть люди, которые знают что долг платежом красен если хотя-бы организовывали комитеты. В ощем такие дела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 12:26 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Забрали деньги!Рада за Вас :) .Пусть мошейники не думают, что можно безнаказанно залезть в чужой карман,прячась за спину Религиозной Организации.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сейчас руками-водящим товарищам из различных филиалов невыгодна шумиха по любому поводу, поэтому они не стали игнорировать. А вообще, я очень за вас рада! Теперь залечивайте эмоциональныве раны, и пусть эта неприятность не вспоминается!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 5:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 1:12 pm
Сообщения: 136
Givi писал(а):
Привет Влад!
Рад встретить тебя на просторах инета.
Вставлю свои пять копеек. Еси ты не вазражаш! :D

Мои мысли вслух.
1. Писать нужно в заграничные Вефили. Немецкий например. Им будет труднее положить письмо под сукно.

НО

Больших надежд на это не питайте.
Обращение в Вефиль помогает нечасто. Почему?

Достаточно часто принимается решение предоставить дело на усмотрение местных старейшин. По моему мнению процентов 80 случаев, решаются именно на месте.
Вефиль переправляет письмо местным старейшинам со своими коментариями и рекомендациями.

2. Не один раз было упомянуто в собраниях, что когда ты даешь в долг, то представь себе, что назад ты этих денег не получишь. Поэтому давались советы одалживать осмотрительно.
3. Нужно тщательно продумывать фразы произносимые старейшинам.

Помни!
ОСБ выжимает из людей все, что может, и из старейшин тоже. Старейшины очень загружены.
Это главная причина, почему старейшины вместо того, чтоб решить все по-правильному, могут просто прикрывать свои задницы. Вести дело так, чтоб меньше напрягаться.

Если есть возможность готовьтесь к разговорам со старейшинами.

Репетируйте.
Пытайтесь представить себе, какие вопросы вам могут задавать.

Старайтесь не обсуждать со старейшинами неожиданных вопросов.

Почему важно готовиться?

Старейшины более опытны чем вы в этих делах. Как правило им уже приходилось разбирать подобные случаи. А вы если не будете готовиться однозначно проиграете.
Старейшина в первую очередь выберет такую линию поведения, которая для него наименее затратна. Меньше требует усилий.

Кроме того, они обязательно подготовятся к разговору с твоей женой.
Очень печально, что твоя жена идет на разговор с ними одна.
Ей будут накидывать вопросы с разных сторон. Ведь старейшин будет двое. А может трое.
Она перед ними почти беззащитна.

Почти. Но не полностью беззащитна.

Ее оружие, это сообразительность и разум.
Если вдруг кинули вопрос и застали ее врасплох, то лучше на такой вопрос сразу не отвечать.
Сказать:"Я не думал об этом".
Даже если они на этом сыграют и скажут, что хорошо бы подумать, то у нее будет возможность обдумать свою позицию и позже вернуться к такому вопросу. Не отвечать необдуманно. Опрометчиво.

Это непросто. В особенности для женщин. Женщина - это же фонтан эмоций.

Идеальный вариант - в разговоре со старейшинами ничего не утверждать. Задать вопросов 5-10. Таких вопросов, чтоб были очевидны ответы.
Сделать так, чтоб не жена твоя что-то утверждала, а старейшинам пришлось прийти к нужным вам выводам.

Оооооооооочень рекомендую сыграть на вопросах.
Очень здорово получается, если сумеешь.

Например, говорят старейшины о том, что твоя жена подала в суд. Представляешь себе это?
Это будет либо в форме вопроса, либо какого-то утверждения.

На это можно со скромным видом задать короткие вопросы. Например:
А что мне оставалось делать? Никто ведь мне не мог помочь?

И все.
Держишь паузу.
Пусть старейшины продолжают диалог. Ты все сказал. Ты объяснил мотив своих действий, что тебя оставили без выбора.
Жена же ни с бухты барахты пошла в суд!
Обратилась к старейшинам - старейшины не помогли. Выбора не оставалось.
Должница ведь никак деньги не отдает. Ни частями. Никак.
При том она же не невинна.
Если ты взял в долг, то по логике вещей ты очень извиняешься, что не можешь отдать!

Важное правило - в разговорах со старейшинами говорить мало. Больше вопросов. Таких, чтоб от них старейшине не отвертеться.

И еще. То, что в письме в Вефиль твоя жена написала, что видит негативные моменты(я сейчас не уточняю конкретные фразы) - это очень плохо. Постарайтесь не допускать таких проколов.
Играйте на позитиве, не на негативе.
Если ты скажешь, что ты видишь, что они все дерьмо, то так ты облегчишь их участь.

Но если ты скажешь, что надеешься на справедливость в чистой Божьей организации, то это совсем другое дело. Это психология.
Правда на ней нужно тонко играть.


И последнее. Не нужно спускать мошеннице с рук то, что она делает нечестные заявления.
Если она заявляет, что вы ей угрожаете, то эту информацию нужно расспространить.
Информацию о том, что человек обманывает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сообщить старейшинам. И сыграть на контрасте. Ты хочешь получить свои деньги. Ты просто стоишь за свое.
А она клевещет. Это совсем другая песня.

ПОвторю только одно. В разговоре со старейшинами, каждое слово должно быть выверенным. Хорошо обдуманным. Если нет возможности обдумать - разговор нужно или прервать, или перевести на другой вопрос.

Твоих утверждений(то есть утверждений твоей жены в разговоре со старейшинами) должно быть мало. А вопросов, по возможности много.
Они будут провоцировать, чтоб жена побольше говорила, дабы больше крючков найти. Им нужно замять дело. Это для них проще, чем расследовать по правде.
Не поддавайтесь.
Нужно заставить ИХ говорить. Говорить, то что по правде.


Так и есть!
Все разговоры со старейшинами, это не просто разговоры, даже если они кажутся невинными и состоят всего из нескольких предложений на тему "как дела?"... - это самая настоящая психологическая война.

По своей искренности мы не то слово сказали..., случайно не о том намекнули..., шаг в лево - шаг в право, и... - ВСЁ! Провал.
Если хочешь выиграть, надо знать правила этой игры.

Старейшины любят простодушных и доверчивых (сами же таковыми не являются)... Так пусть им так покажется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 6:35 pm 

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 8:34 pm
Сообщения: 122
Yula69 писал(а):
Givi писал(а):
Привет Влад!
Рад встретить тебя на просторах инета.
Вставлю свои пять копеек. Еси ты не вазражаш! :D

Мои мысли вслух.
1. Писать нужно в заграничные Вефили. Немецкий например. Им будет труднее положить письмо под сукно.

НО

Больших надежд на это не питайте.
Обращение в Вефиль помогает нечасто. Почему?

Достаточно часто принимается решение предоставить дело на усмотрение местных старейшин. По моему мнению процентов 80 случаев, решаются именно на месте.
Вефиль переправляет письмо местным старейшинам со своими коментариями и рекомендациями.

2. Не один раз было упомянуто в собраниях, что когда ты даешь в долг, то представь себе, что назад ты этих денег не получишь. Поэтому давались советы одалживать осмотрительно.
3. Нужно тщательно продумывать фразы произносимые старейшинам.

Помни!
ОСБ выжимает из людей все, что может, и из старейшин тоже. Старейшины очень загружены.
Это главная причина, почему старейшины вместо того, чтоб решить все по-правильному, могут просто прикрывать свои задницы. Вести дело так, чтоб меньше напрягаться.

Если есть возможность готовьтесь к разговорам со старейшинами.

Репетируйте.
Пытайтесь представить себе, какие вопросы вам могут задавать.

Старайтесь не обсуждать со старейшинами неожиданных вопросов.

Почему важно готовиться?

Старейшины более опытны чем вы в этих делах. Как правило им уже приходилось разбирать подобные случаи. А вы если не будете готовиться однозначно проиграете.
Старейшина в первую очередь выберет такую линию поведения, которая для него наименее затратна. Меньше требует усилий.

Кроме того, они обязательно подготовятся к разговору с твоей женой.
Очень печально, что твоя жена идет на разговор с ними одна.
Ей будут накидывать вопросы с разных сторон. Ведь старейшин будет двое. А может трое.
Она перед ними почти беззащитна.

Почти. Но не полностью беззащитна.

Ее оружие, это сообразительность и разум.
Если вдруг кинули вопрос и застали ее врасплох, то лучше на такой вопрос сразу не отвечать.
Сказать:"Я не думал об этом".
Даже если они на этом сыграют и скажут, что хорошо бы подумать, то у нее будет возможность обдумать свою позицию и позже вернуться к такому вопросу. Не отвечать необдуманно. Опрометчиво.

Это непросто. В особенности для женщин. Женщина - это же фонтан эмоций.

Идеальный вариант - в разговоре со старейшинами ничего не утверждать. Задать вопросов 5-10. Таких вопросов, чтоб были очевидны ответы.
Сделать так, чтоб не жена твоя что-то утверждала, а старейшинам пришлось прийти к нужным вам выводам.

Оооооооооочень рекомендую сыграть на вопросах.
Очень здорово получается, если сумеешь.

Например, говорят старейшины о том, что твоя жена подала в суд. Представляешь себе это?
Это будет либо в форме вопроса, либо какого-то утверждения.

На это можно со скромным видом задать короткие вопросы. Например:
А что мне оставалось делать? Никто ведь мне не мог помочь?

И все.
Держишь паузу.
Пусть старейшины продолжают диалог. Ты все сказал. Ты объяснил мотив своих действий, что тебя оставили без выбора.
Жена же ни с бухты барахты пошла в суд!
Обратилась к старейшинам - старейшины не помогли. Выбора не оставалось.
Должница ведь никак деньги не отдает. Ни частями. Никак.
При том она же не невинна.
Если ты взял в долг, то по логике вещей ты очень извиняешься, что не можешь отдать!

Важное правило - в разговорах со старейшинами говорить мало. Больше вопросов. Таких, чтоб от них старейшине не отвертеться.

И еще. То, что в письме в Вефиль твоя жена написала, что видит негативные моменты(я сейчас не уточняю конкретные фразы) - это очень плохо. Постарайтесь не допускать таких проколов.
Играйте на позитиве, не на негативе.
Если ты скажешь, что ты видишь, что они все дерьмо, то так ты облегчишь их участь.

Но если ты скажешь, что надеешься на справедливость в чистой Божьей организации, то это совсем другое дело. Это психология.
Правда на ней нужно тонко играть.


И последнее. Не нужно спускать мошеннице с рук то, что она делает нечестные заявления.
Если она заявляет, что вы ей угрожаете, то эту информацию нужно расспространить.
Информацию о том, что человек обманывает.

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сообщить старейшинам. И сыграть на контрасте. Ты хочешь получить свои деньги. Ты просто стоишь за свое.
А она клевещет. Это совсем другая песня.

ПОвторю только одно. В разговоре со старейшинами, каждое слово должно быть выверенным. Хорошо обдуманным. Если нет возможности обдумать - разговор нужно или прервать, или перевести на другой вопрос.

Твоих утверждений(то есть утверждений твоей жены в разговоре со старейшинами) должно быть мало. А вопросов, по возможности много.
Они будут провоцировать, чтоб жена побольше говорила, дабы больше крючков найти. Им нужно замять дело. Это для них проще, чем расследовать по правде.
Не поддавайтесь.
Нужно заставить ИХ говорить. Говорить, то что по правде.


Так и есть!
Все разговоры со старейшинами, это не просто разговоры, даже если они кажутся невинными и состоят всего из нескольких предложений на тему "как дела?"... - это самая настоящая психологическая война.

По своей искренности мы не то слово сказали..., случайно не о том намекнули..., шаг в лево - шаг в право, и... - ВСЁ! Провал.
Если хочешь выиграть, надо знать правила этой игры.

Старейшины любят простодушных и доверчивых (сами же таковыми не являются)... Так пусть им так покажется...

У старейшинов есть козырь - зеленая книжка - о которой обычный возвещатель не знает Увы( А так бы как следует смог бы подготовиться к комитету как и сам старейшина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron