Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:01 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
Givi писал(а):
Привет Влад!
Обращение в Вефиль помогает нечасто.
Если есть возможность готовьтесь к разговорам со старейшинами.
.

А обращение в Пусть говорят - поможет? Старейшины вряд ли со мной встретяться, сколько не пытался с ними встретиться один игнор. Говорю ведь жена останавливает давно б шум поднял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:01 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Vlad22 писал(а):
neunulov писал(а):
Vlad22 писал(а):
.
а долг простите.

С какой радости? мне что манна небесная свалиться от ОСБ или к святым причислят?
Не для того жена добро делала СИ, чтоб потом ей неблагодарностью и валерянками платили.
Я еще конкретно не вмешался в этот спор, но похоже уже созрел. Плевать мне на вход и выход. :door:


Влад, все-таки надо спокойно без эмоций просчитать последствия.
Здоровье (особенно психическое) не купишь ни за какие деньги. Подумай, совет Неунылова не так плох.
Все конечно, зависит от состояния твоей супруги. Если она по натуре боец, как наша Армин, и может
выдержать любые потрясения, тогда вперед. А если нет? А если вы потом на лекарства и лечение потратите больше?
Так, что подумай. Иногда в жизни мы несем потери, не без этого. И потеря денег не самая страшная из них.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ИМХО, вора надо наказать не из-за того, что денег жалко, а из-за того, чтобы впредь неповадно было - и вору, и тому, кто его покрывает. Чтобы вор в дальнейшем, радуясь своей безнаказанности , не смог принести горя и другим людям.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:10 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Есть личный положительный опыт "выбивания" денег,к стати,в положении ЛО.Надо успокоится,поставить цель и действовать.Но пока жена нервы не успокоит,не советую...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:12 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
armin писал(а):
ИМХО, вора надо наказать не из-за того, что денег жалко, а из-за того, чтобы впредь неповадно было - и вору, и тому, кто его покрывает. Чтобы вор в дальнейшем, радуясь своей безнаказанности , не смог принести горя и другим людям.

Вот об этом и речь! Не столько денег жалко, сколько разочарование супруги в СИ. Масштабы того что творит ВИБР ужасает, представить страшно если разоблачение пойдет по всему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:13 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
Супруга пока ничего не знает о форуме, я пока ничего не говорю. Щас цель деньги получить а там как сама решит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Конечно, послушай разные мнения, а там сделаешь выводы, как действовать.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:41 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Vlad22 писал(а):
Супруга пока ничего не знает о форуме, я пока ничего не говорю. Щас цель деньги получить а там как сама решит.

Ну если не знает,пишу,а то завтра ин нет откл. и не знаю,когда я за него заплачу,чтобы включили...-поскольку я ЛО,они мне поверили,что в прессе будет на основании моего случая компания против СИ. Все это спокойно и уверенно говорилось старейшинам собрания,где был мошейник.А поскольку Вы не СИ, Вам тоже поверят,что не побоитесь стать на тропу войны. Стары этого боятся ,больше,чем мошейники суда....

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:58 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Больно,ибо личная беда,а когда узнаете о том,что Вас учат врагов даже любить,но сами трусы малодушные и предатели.?Как не сильны эмоции,все же ФАКТ: таких случаев,как Ваш полно и не только в СИ. Просто у Бога нету земной организации полуатеисты сыграли на слабости Вашей жены,а Вы сыграйте на их слабости и верните кровные деньги.
Здесь ,правда,одно "НО": мое здоровье не пострадало,т к то,что пришлось пережить в моей семье по сравнению с ОСБ раз в 1000 страшнее,эмоции давно притупились.Берегите здоровье супруги-Вы рядом и Вам виднее

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 7:02 pm
Сообщения: 114
... :(
Блин это Константин с ИТЫного акаунта ...
Тупо каждый день звони ...
Или на день по 2 раза ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 11:21 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 2:00 pm
Сообщения: 21
Решил я конкретно выбить деньги, потому как обидно за супругу. Мало того что часами пропадала на этой проповеди. Так еще давайте бабки простим. Нееееее братцы, не буду спускать с рук. Думаю что журналистам дай тему про СИ и бегать не придеться за ними чтоб репортаж сняли. Решил я написать еще раз руководству этой компании о том что воз и ныне там, пусть примут меры. Честное слово надоело уже слущать духовные сказки. А если проигнорируют подниму-ка я этот весь шум, может выпрут такую негодяйку с Общества для показухи что это организация Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 12:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Мне вот тоже одна пионэрка должна ...
И уж год отдает ...
Правда немного , до 1000 уе , но все равно дебилом быть неохота ...
Но в суд не подаю ...
Может от того , что не сильно надо ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 1:25 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Эхх, было у меня давича: заказчик , причем мой сосед не доплатил мне за работу (занимаюсь отделочными работами), начал плакаться, что, мол дорого очень, хотя изначально цену оговорили и он на нее согласился ,а как пришло время расчета, тут и слезы полились. Ну да ладно, скинул я ему , говорю: будем считать, что лестницу я тебе бесплатно сделал, как соседу. Погоревал, погоревал я трошки и дальше работаю. Приходит очередное время оплаты, а он мне опять давай кренделя выдавать: за это мы не договаривались, а это ты был должен сделать, но не сделал и т.д. и т.п. Короче с горем пополам забрал свои деньги, а самого аж трясло от возмущения. Ну и шо мне было делать в такой ситуции? Морду набить - я ему, а он мне, и потом ходить плевать друг другу во двор...
А это, когда морозы сильные были (-25), прибегает ко мне их пацан: ой, у нас отопление перестало работать, отопление я им тоже делал. Прихожу, смотрю газовый котел не работает, туда, сюда проверил, оказалось поломка не по моей вине, а в самом котле насос сломался. Ну, что развернуться уйти... Можно было бы, но как-то не получилось у меня обидиться. Позвонил я мастеру по котлам, он мне рассказал, что нужно покрутить и куда потыкать, я покрутил, потыкал и котел заработал. Сосед давай извиняться передо мной, мол так и так, мы соседи и не должны ругаться. Я слушаю и думаю: если бы действительно извинялся, то отдал бы недоплаченное... Вобщем он мне улыбается, говорит: у меня работы еще много, приходи весной, как денег подзаработаю, договоримся, заплачу как надо. Я ему: конечно, если что весной посмотрим. А сам в мыслях: ищи ка ты, милый, дураков на стороне.
Теперь представим, если бы мы с ним поругались окончательно, если бы я отказал ему прийти починить отопление - во первых, в такие морозы через сутки все трубы поперемерзали бы и потом очень сложно было б их отогреть, а во вторых, эта злоба набирала бы обороты и при каждом удобном случае каждый из нас пытался напакаситить друг другу. Это ж сколько было бы нервов потрачено, это ж как быть с тем, понимая, что рядом с тобой живет твой враг и каждый раз дышит злобно тебе в спину. А так, он сейчас мне мило улыбается и думает : вот лоха развел, весной еще разведу. И я ему так же мило, кивая про себя: не дядька, фонд милосердия бессрочно закрыт.

Ну, эт я так, о своем, а по теме: наилучший выход, это простить и забыть и заодно разобраться окончательно , взглянув смело на всю правду матку о псевдо верном рабе. Понятно, что жалко, понятно, что обидно и хочется справедливости, но если человек действительно христианин, если он действительно верит, то обязательно прислушается к рекомендации Христа:

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
(Матф.5:38-41)

30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
(Лук.6:30)

35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
(Лук.6:35-37)

Тяжело принять эти заповеди разумом, а еще сложнее исполнить их, но так, или иначе, а они есть в Писании и никакого иного смысла к ним не приложишь ,кроме того, который очевиден. Если ОСБ плохое, если те кто назвается братьями обманывают и предают, то разве это повод для настоящего христианина мстить? Не гораздо ли более лучшее свидетельство будет, если простить. Если мстить, то оправдаешь справедливость, но, тогда и сам будешь судим по справедливости. Выдержет ли грешный человек суд по справедливости от Бога? Потому и был отменен закон глаз за глаз, что по нему мы все осуждены, а вместо него Иисус утвердил милость, которую отчасти высказал в вышеприведенных цитатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 6:56 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Теократ, поддерживаю.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: судились СИ
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 7:38 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
"Ибо если приветствуете только братьев ваших,что особенного делаете ?не так же поступают и язычники?"- Матф. 5-47
Только высшая Любовь еще и высшая ступень духовного роста. Сначала вера,знание,самообладание,благочестие,БРАТОЛЮБИЕ...-5. Петра1:5-8
Мне оч странно,те,кто поучают брата ЛЮБИТЬ ЕГО ВРАГОВ, те люди готовы ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЮ РАДИ ТОГО БРАТА,КОТОРОГО ПОУЧАЮТ?
Может кто -то отдаст Владу деньги вместо той мошейницы,причем, НЕ "скрипя сердцем".
Помню историю в СИ, над сестрой издевался неверующий муж,напивался и за топор...Все поучали ту беднягу терпеть и любить,причем строго говоря правильно. НО никто из умников НЕ был готов закрыть СОБОЙ ее от топора того пьяницы,боялись даже пускать ее в свой дом,т к муж ее мог прийти и всех там поубивать-он был бывший уголовник.

Всех касается меня естественно в 1 ю очередь-

Матф 5:20 "Ибо говорю вам,если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,то вы НЕ войдете в Царство Небесное."

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron