Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
http://www.youtube.com/watch?v=xEzM3hii ... re=related Просвещайся((

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 7:40 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Vasya писал(а):
Пауль писал(а):
Подмена понятий: речь не о фанатизме отдеельных верующих, а об общей политике партии.


"Политика партии" может быть любой. За свою "политику" "партии" и отвечать...
Жизнь христианина - его жизнь. И каждый христианин будет отвечать только за себя, а не за "всю партию"
Если завтра "партия" прикажет повеситься и "партиец" повесится - то этот идиотский поступок будет только его идиотским поступком...
при этом если другой "партиец" скажет нет, то поступит мудро и будет жить...

У всех СИ есть Библия. Все СИ умеют читать. Но дин читая книгу - видит фигу, а другой - Христа и Иегову...
Что же тут поделаешь? А любая религия и складывается из ОТДЕЛЬНЫХ верующих.


Не пойму,как у тебя укладывается в голове двойная мораль.

Ну и самоуверенность-ты ж видишь не фигу,а то,что нужно :app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 2:58 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
Василий у меня к тебе такой вопрос. Как ты можешь отвечать на реплики лишенных общения?? Сам я тут первый раз, (и собственно уже заслуживаю порицания, я не стану этого отрицать, и да, наверное сразу же возникнет вопрос, а зачем я вообще регистрировался, чтобы оказаться здесь, но не отвечу, потому что это никому не интересно), так вот я весьма удивлен, как много тех кто называют себя СИ и не имеют в статусе ЛО, активно переписываются с ЛО... на моей памяти одного брата лишили общения за это, в том собрании где я служил.... Поразительно, как ты еще жив....Шучю ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 6:14 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
OriensD писал(а):
а зачем я вообще регистрировался, чтобы оказаться здесь, но не отвечу, потому что это никому не интересно


Привет,OriensD! Ну, почему же не интересно, как раз очень даже интересно.. :)
Так, почему же ты все же пришел на форум?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 6:56 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
Игнат писал(а):
Ну, почему же не интересно, как раз очень даже интересно.. :)


Да это только тебе, напишу в ПМ если что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 9:35 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
OriensD писал(а):
Игнат писал(а):
Ну, почему же не интересно, как раз очень даже интересно.. :)


Да это только тебе, напишу в ПМ если что...


Извини,что не расшаркались пред тобой реверансами :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 10:37 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
пров писал(а):
Извини,что не расшаркались пред тобой реверансами :oops:


Не совсем понятна твоя ирония, я ведь лишь пытаюсь быть обьективным, и не обременять никого не нужной малоинтересной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
OriensD писал(а):
пров писал(а):
Извини,что не расшаркались пред тобой реверансами :oops:


Не совсем понятна твоя ирония, я ведь лишь пытаюсь быть обьективным, и не обременять никого не нужной малоинтересной информацией.

А почему ты думаешь, что, рассказав немного свою историю, ты "обременишь" тут, на твой взгляд, "не нужной малоинтересной информацией"? Поверь, рассказ своей истории новичками на форуме только приветствуется. Никто ж не заставляет называть свое имя, фамилию...

А все-таки расскажи, почему ты пришел к нам на форум. Что привело тебя в состояние "неактивности" в собрании? Просим, просим! :app: :app:

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 12:51 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
OriensD писал(а):
пров писал(а):
Извини,что не расшаркались пред тобой реверансами :oops:


Не совсем понятна твоя ирония, я ведь лишь пытаюсь быть обьективным, и не обременять никого не нужной малоинтересной информацией.


Извини,если обидел.
Приходят на форум,что бы общаться ,
а не в личке переписываться(я так думаю).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 2:19 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
пров писал(а):
OriensD писал(а):
пров писал(а):
Извини,что не расшаркались пред тобой реверансами :oops:


Не совсем понятна твоя ирония, я ведь лишь пытаюсь быть обьективным, и не обременять никого не нужной малоинтересной информацией.


Извини,если обидел.
Приходят на форум,что бы общаться ,
а не в личке переписываться(я так думаю).


Еще одна причина, это то что это уже будет оффтопик, так как здесь вообще речь идет о нежном противостоянии, а не о том чтобы оставлять свои автобиографии... ну а то что касается не активности, для этого достаточно полгода не сдавать отчет. У меня проблема в том, что за много лет я так и не смог сломать себя, чтобы научиться беседовать с незнакомыми мне людьми, думаю это из-за моей гордости, эгоизма и недостатка веры, хотя конечно хочется пожалеть себя и сказать что-то вроде, что для меня это психологический непреодолимый барьер и все в таком духе, и честно говоря так даже приятно думать, так как это успокаивает совесть... для меня даже пионерское не смогло втянуть меня, для меня это была невыносимая унизительная пытка... я смотрел на людей и видел каким идиотом они меня воспринимают, ... просто восхищаюсь теми кто смог перебороть свою гордость, и внимать словам Павла, который говорил что для этого мира мы как сумасшедшие... Итак, гордость мне мешает преодолеть унижение, которое я испытываю во время служения, эгоизм заставляет думать слишком много о себе, жалеть себя и стремиться удовлетворять свои личные желания в первую очередь(и я надеюсь не искать сочувствия в соц сетях... более ужасного и представить сложно), вместо того чтобы думать о людях, которым нужна моя помощь, и наконец недостаток веры, мешает воспринимать служение, как честь оказаннуя мне Творцом, а не как какое-то непосильное бремя, которое мне невероятно тяжело тянуть.... я вообще на распутии сейчас, ... пережил два комитета, после которого легко быть исключенным, ... для меня то что я был прощен дважды, хотя и с трех летним порицанием невероятное чудо и незаслуженная милость .... все девушки с которыми я дружил были мирскими, и им все равно что я СИ, и еще некоторым совершенно не хватает самообладания, а если учесть что и уменя с этим не все просто, отсюда и проблемы, ... жениться тоже не получается, придется разрушать отношения сразу с тремя родными дорогими мне сердцу членами семьи... поэтому приходилось разрушать личные отношения,... но одному тоже тяжело поэтому они строятся вновь...
с личными отношениями не было проблем, так как все кто мне встречались спокойно относились к тому что я не отмечаю традиционные праздники и прочее... (Хотя конечно, я понимаю, это потому что я еще не жил в неравном духовном браке).... Думаю, это может навести на мысль, а что мешает мне найти в собрании. Все просто, я ни за что не стану ломать жизнь жене (и духовной сестре одновременно), обременяя ее жить с духовно слабым мужем, так как чувствую, что я так и "не поднимусь" духовно сам.... и вообще, почему когда сестры выходят замуж за мирских им все сходит с рук, а стоит брату это сделать, и ему клеймо на всю оставшуюся духовную жизнь ))) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 3:47 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
OriensD! Спасибо за откровенность! :heart:
У меня из твоего рассказа сложилось впечатление о тебе, как о человеке с очень чувствительной
совестью. С ней нелегко жить в этом мире, но для поиска Истинного Бога это качество
очень ценно и необходимо... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 3:50 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
OriensD писал(а):

Еще одна причина, это то что это уже будет оффтопик, так как здесь вообще речь идет о нежном противостоянии, а не о том чтобы оставлять свои автобиографии... ну а то что касается не активности, для этого достаточно полгода не сдавать отчет. [color=#0000FF]У меня проблема в том, что за много лет я так и не смог сломать себя, чтобы научиться беседовать с незнакомыми мне людьми, думаю это из-за моей гордости, эгоизма и недостатка веры, хотя конечно хочется пожалеть себя и сказать что-то вроде, что для меня это психологический непреодолимый барьер и все в таком духе, и честно говоря так даже приятно думать, так как это успокаивает совесть.[/color].. для меня даже пионерское не смогло втянуть меня, для меня это была невыносимая унизительная пытка... я смотрел на людей и видел каким идиотом они меня воспринимают, ... просто восхищаюсь теми кто смог перебороть свою гордость, и внимать словам Павла, который говорил что для этого мира мы как сумасшедшие... [color=#0000FF]Итак, гордость мне мешает преодолеть унижение, которое я испытываю во время служения, эгоизм заставляет думать слишком много о себе, жалеть себя и стремиться удовлетворять свои личные желания в первую очередь[/color](и я надеюсь не искать сочувствия в соц сетях... более ужасного и представить сложно), вместо того чтобы думать о людях, которым нужна моя помощь, и наконец недостаток веры, мешает воспринимать служение, как честь оказаннуя мне Творцом, а не как какое-то непосильное бремя, которое мне невероятно тяжело тянуть.... я вообще на распутии сейчас, ... пережил два комитета, после которого легко быть исключенным, ... для меня то что я был прощен дважды, хотя и с трех летним порицанием невероятное чудо и незаслуженная милость .... все девушки с которыми я дружил были мирскими, и им все равно что я СИ, и еще некоторым совершенно не хватает самообладания, а если учесть что и уменя с этим не все просто, отсюда и проблемы, ... жениться тоже не получается, придется разрушать отношения сразу с тремя родными дорогими мне сердцу членами семьи... поэтому приходилось разрушать личные отношения,... но одному тоже тяжело поэтому они строятся вновь...
с личными отношениями не было проблем, так как все кто мне встречались спокойно относились к тому что я не отмечаю традиционные праздники и прочее... (Хотя конечно, я понимаю, это потому что я еще не жил в неравном духовном браке).... Думаю, это может навести на мысль, а что мешает мне найти в собрании. Все просто, я ни за что не стану ломать жизнь жене (и духовной сестре одновременно), обременяя ее жить с духовно слабым мужем, так как чувствую, что я так и "не поднимусь" духовно сам.... и вообще, почему когда сестры выходят замуж за мирских им все сходит с рук, а стоит брату это сделать, и ему клеймо на всю оставшуюся духовную жизнь ))) ...



1)А зачем себя ломать.
Ты только вдумайся в свои слова.
Сломанный человек сродни сломанному механизму.

2)Все выделенное синим,(можно было больше)-это не твои слова и размышления.Это штампы,навязанные тебе "верным рабом"посредством сторожевой башни и нлп.

3)зеленое.Вот например для меня-все то служение,которому учит общество-тяжкое бремя,оно мне не по душе.Я постоянно раздваиваюсь,я не такой,каким должен выглядеть в служении.И я не то думаю,что должен говорить в служении.

пПо поводу личных отношений-мой тебе совет:личные,они на то и личные,что бы не позволять никаким рабам вмешиваться в них.Вот когда получишь откровения с неба-но это тебе решать.


А вообще-отключи установки,включи совесть,честь,справедливость,
правду наконец.Посмотри на все глазами Бога.Неуж то он хочет,что бы его дети мучались напрасно.

Включи думалку......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 3:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
OriensD, а сам-то ты как со Свидетелями познакомился? Что побудило тебя креститься? Ведь разве, в теории, не вера и любовь к Богу должна побуждать человека посвятиться Богу и символизировать это посвящение крещением?

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
OriensD, за оффтоп не бойся. Думаю, тема для разговора уже вырисовывается - я просто твои посты и ответы перенесу в другую тему под другим названием.
А по сабжу хочу сказать вот что. Для меня тоже было чем-то неестественным подходить к людям и разговаривать. Но я настолько переламывала себя, что многие хотели со мной проповедовать особенно по улицам. Особенно зная, что разговор я всегда начну первой. Вот так я маскировала свою замкнутость и робость. Но вопросы остались. И только сейчас я пришла к выводу. Но это лично мой вывод.
Смотри, у первых христиан дар быть Евангелистом или учителем был не у всех. Ведь это был именно Дар Духа. Бог давал дары каждому по его вере и возможности. (1 Копр.12:28-31; Еф.4:11-14). Поэтому тебе действительно надо помолиться и подумать, какой дар тебе дал Бог, если ты называешься христианином: возможно у тебя есть дар утешения или дар учительства, может - мудрость или благотворительность или душепопечение. У Бога много для нас разных подарков...

А то что ты заклеймил словом "гордость"... Это не ты - это некто говорит твоими устами. Тебе навязали цепочку: тот кто не проповедует, у того - гордость. А гордость - это плод сатаны. Значит тот кто не проповедует или боится это делать выполняет дела сатаны. Не ведись на это! Думай о том, какие подарки сделал для тебя Иегова!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 6:48 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Отмечусь и я в теме, хотя мое приветствие для OriensDа ,в первый его визит, было весьма не лестным. OriensD, хочешь послушай меня, хочешь пошли куда подальше - дело твое, но вот, что я тебе скажу по этому поводу. Ну, во первых скажу, что я сам ушел из Организации по причине того, что разобрался в ее учениях и нашел серьезные несоответствия с учениями Христа , а как известно, инакомысляших в собрании не терпят - они враги народа.

Дело в том, что твоя реакция на проповедь вполне естественная. Обнаженный человек среди толпы людей всегда будет чувствовать себя неловко, даже , если он всеми силами станет уговаривать себя, что нагота, это естественно , ведь у подсознания четкая позиция - публичноая нагота, это позор. Когда ты говоришь людям то, чему тебя научил Раб, то твое подсознание говорит тебе, что твоя проповедь не соответствует здравому христианскому смыслу, а твоя сознательная совесть откорректированная ОСБ , напротив, угнетает тебя за мнимое малодушие , гордость и т.п. Попробуй говорить людям не то, что правильно с точки зрения ОСБ, а то, что говорит твоя совесть, твоя душа и тогда проповедь будет тебе в радость, а не в тягость. Сказать честно , я, когда еще был СИ, всегда чувствовал некую неловкость в общении с людьми, но я всегда старался говорить своими словами , особо не навязывать людям то, что интуитивно казалось мне не уместным в беседе и , знаешь ,тогда проповедь становилась очень интересной, я мог часами беседовать с людьми в таком тоне. Ну, а , чтобы совсем тебе было легко, не скрывайся от своих мыслей, исследуй их, пусть никто не давит на твою совесть , возможно ты поймешь много того, о чем раньше боялся даже подумать и тебе станет страшно , что это твои мысли, но зато, это будет правда, которая освобождает и дает ту свободу о которой говорил Христос.

Пров тебе дал отличные рекомендации, прислушайся к ним, если ,конечно, хочешь решить свою проблему и действительно понять христианский путь. И, поверь, отступник отступнику рознь - кто действительно отступник будет судить Бог, а людям не дано права судить одному другого и воротить при встрече лица лишь потому, что какой то мнимый авторитет дал такую установку.Вот ты даже не знаешь кто какой грех совершил из ЛО на этом форуме, но фанатично будешь сторониться таковых. Подумай, спросит тебя Господь : "а за что ты сторонился этого человека, за какой такой грех не подал ему руки", и что ты ответишь на это? Скажешь мне так сказали и в этом не моя вина, но разве не сказано, что каждый за себя даст ответ? Не подумай, что я тебя напрягаю , или, как говорят в СБ - "злостные отступники будут пытаться льстивыми речами отвести вас от истины" , - твоя жизнь, поступай как считаешь правильным, но ,если хочешь жить в реальности, пусть и не в особо радужной, как рисуют некоторые, но все же в реальности, то живи в ней и будет тебе свобода во Христе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron