Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 8:15 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Теократ писал(а):
твоя жизнь, поступай как считаешь правильным, но ,если хочешь жить в реальности, пусть и не в особо радужной, как рисуют некоторые, но все же в реальности, то живи в ней и будет тебе свобода во Христе...


Аминь,как говорил Зигура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:10 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
пров писал(а):
Сломанный человек сродни сломанному механизму.


ты прав, прав, как же ты точно и тонко подметил мое внутреннее состояние души всего двумя словами, я чувствую себя как сломанный механизм, которого спишут на свалку, только из жалости к своим близким, (я чувствую как сильно они любят меня, (и да Иегова тоже любит, но я все равно не дотяну до его милости, стать достойным, так как слишком сильно люблю комфорт, и не представляю как я сохраню верность, в голоде , покрытый грязью и вшами, и в нищете (вспомнил Петрония из Камо Грядеши))... но это отдельная тема) поэтому, чтобы не причинить боль близким, не ускоряю этот миг сам... (хотя думать и сделать разные вещи, может когда созрею, обычный липкий страх остановит меня перед этим безумием)...

пров писал(а):
это не твои слова и размышления.Это штампы,навязанные тебе "верным рабом"посредством сторожевой башни и нлп.



Прости, если разочаровал тебя, но я как верный пес своего хозяина никогда не подниму голоса против Благоразумного Раба, для меня это все равно что оскорбить Святой Дух Бога, достаточно других моих поступков которые оскорбляют Его, взять хотя бы мысли о суициде... Можешь, считать меня фанатиком или слеповерцем, но я знаю что поступая так я точно не согрешу (наверное тут я попадаю в замок противоречия но это опять же отдельная тема), ... я не вижу в реальности никакого другого Раба который бы так заботился обо мне и питал меня, ... проблема в том что в истину меня привела не любовь к Иегове, а холодный рассудок и вера в научные факты, может у меня и чувствительная совесть, но у меня черствое сердце, сколько я в истине, столько я времени и ломаю себя. Из-за своей мало активности в истине я становлюсь формалистом и бюрократом, и если бы не значок ЛО, я бы не задумываясь сказал многим из них прямо, что они в духовном отношении гораздо богаче меня и действительно любят истину... но я скорее причиню боль этим людям холодным безразличным молчанием, следуя руководству Благоразумного Раба, чем отвечу теплотой на ту теплоту и добро которую ощущаю от них в их ответах.... я не всегда кривился и морщился при виде тех кто был отлучен от собрания, но внутренне ощущал бесконечную тоску в их сердце и искренне желал им вернуться ... всегда понимал что и сам могу оказаться в такой ситуации.... но бывает я вел себя и веду себя как последний сноб, ... о чем сильно сожалею, ... если я вижу критику в адрес своей организации меня переполняют негативные эмоции и я теряю контроль. В истину я пришел будучи атеистом, когда понял что Иегова и Его Слово реально, я расстроился... так как понял что придется ломать и себя и свою жизнь, в любом случае это оставило отпечаток на моем пути в истине, так как я делал духовный минимум, достаточный для одобрения Святым Духом и "духовные дебри" мне были и являются мало интересными, для меня узкие теологические вопросы не являются критичными и краеугольными в вере, и я знал что если таковые и имеются достаточно дождаться очередного ясного понимания Благоразумного Раба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Господин, который питает тебя, то есть Господь - это Иисус Христос. Кого ты любишь больше? За кем пойдешь???

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:15 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
пров писал(а):
.Посмотри на все глазами Бога.Неуж то он хочет,что бы его дети мучались напрасно.


Мне легче сломать себе жизнь чем потерять одобрение Создателя... но чувствую в конечном счете произойдет и то и другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 1:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
эх...Были у нас тут случаи...Но были и вполне счастливые исходы. Все зависит от того, кого именно ты выбираешь себе господином. Если Христа и Иегову - они НИКОГДА не дадут тебе оступиться. И НИКОГДА ты не будешь чувствовать себя
ч одиноким, даже если ты одинок среди людей

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 4:19 am 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
OriensD писал(а):

Мне легче сломать себе жизнь чем потерять одобрение Создателя... но чувствую в конечном счете произойдет и то и другое


OriensD! Больно читать такие слова!
А сколько лет ты "в истине"?

И что именно ты подразумеваешь под "одобрением Создателя", "одобрением Святым Духом"?...
Такие выражения в Библии есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 10:29 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Galla писал(а):
OriensD! Больно читать такие слова!

И что именно ты подразумеваешь под "одобрением Создателя", "одобрением Святым Духом"?...
Такие выражения в Библии есть?


Под выделенным подписываюсь 100%.
По поводу выражений в библии-я уже давно такими категориями не мыслю.
Дух и буква-суть разные вещи,и уходить в буквальность-уходить от духа.

А OriensD хочу пожелать только одного-
когда ты что нибудь напишешь,или скажешь,
попробуй с позиции простых рассуждений разобрать свои мысли,
и ты увидишь,что на самом деле-это не твои мысли.
Вот только по поводу ломки себя--:
Если тебе приходится с болью себя ломать-это не правильно,
это насилие над собой,так быть не должно.
Сначала нужно полюбить Бога,а уж из любви к нему ты изменишься,
незаметив этот процесс.
А ломка-она ведет либо к сломанности-и тогда ты уже неполноценный человек,
какой потом из тебя духовный воин,так,сломанная игрушка,....
либо, рано или поздно душа взбунтуется,и тогда трудно даже предположить
последствия для тебя и твоей веры.
Послушай песни нашего Симпла,
может что-то поменяешь в своей позиции.
Но за тебя никто,кроме тебя и Бога ,ничего не сделает.
Думай.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 7:18 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
пров писал(а):
Galla писал(а):
OriensD! Больно читать такие слова!

И что именно ты подразумеваешь под "одобрением Создателя", "одобрением Святым Духом"?...
Такие выражения в Библии есть?


А OriensD хочу пожелать только одного-
когда ты что нибудь напишешь,или скажешь,
попробуй с позиции простых рассуждений разобрать свои мысли,
и ты увидишь,что на самом деле-это не твои мысли.


По сути формулировка "не твои мысли" мне не очень понятна, ведь какими бы они не были,
они всегда наши. Возможно речь идет о "своих мыслях" сформированных под чьим то влиянием?

Вот к примеру, если под влиянием Священного писания мое мышление измениться, то тогда я тоже
должен говорить, что это "не мои мысли"? ... мне не совсем понятно о чем ты. Но все же я попробую
предположить, что ты имеешь в виду, что в моих рассуждениях вообще нет личных размышлений,
а я просто повторяю чьи-то суждения, не вдумываясь в их суть, и просто копирую их.

То что человек адаптирует свое мышление, отказывая в некоторых вольностях это в полне разумно,
Точно так же как и в поведении, где существуют рамки допустимого. Я намеренно отказываюсь от
некоторых вольных измышлений, потому что не вижу там никакой пользы. Этого все равно что "искать
прихоти", "искать своего"... и поддерживать неконтролируемое вольнодумие опасно. Вспомним тот же
Майн Кампф, а почему бы и нет. Ведь если нет твердого якоря определяющего границы допустимого,
можно окунуться в туманные размышления о относительности всего, где границы что приемлемо а
что нет каждый будет определять себе сам.... Теперь нужно определить, что же служит якорем,
Понятно, что это Священное писание, но примеры прошлого показывают что одного этого не достаточно
, а о связующем звене между человеком и инструкцией для его поведения указано в самой Библии,
и да, это Благоразумный Раб... осталось только определить кто им является и прислушиваться к нему.
такое видение вещей я нахожу для себя логичным, и поэтому в моем мышлении существуют приоритеты,
которым я уступаю

Другими словами я принимаю тот образ мышления который который существует в ОСБ, и у меня нет
лучшей альтернативы. Разумеется я "пропускаю" это все через себя...

P.S. Не хочу вводить в заблуждение, так как может сложиться в печатление, будто я твердо следую тому
во что верю, к сожалению это не всегда так. Я прекрасно понимаю, когда своими поступками противоречу
тому в чем убежден... но хотя это и пародаксально, но порой я становлюсь счастливей, и ощущаю не земную
легкость именно от того что совершаю поступки, которые противоречят моим убеждениям и взглядам .... и
иногда думаю что так можно просто сойти с ума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
У меня сразу несколько вопросов.
1. Вот ты упомянул "Майн Кампф" в связи с "неконтролируемым вольнодумием". А ты читал "Майн кампф"? Я так думаю, что ссылаться и упоминать можно только то, что ты читал.

2. В отношении свободы, граней дозволенного и проч. Иудеи упрекали Иисуса в том, что он призывал их к свободе (это не удивительно, что они практически назвали Иисуса анархистом и вольнодумцем - буду чи обремененными положениями Закона)

Иоан.8:32 - и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоан.8:36 - Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не
слушателем забывчивым, но исполнителем дела
Иак.2:12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
2Кор.3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (можно и продолжить: где нет Духа Бога, там нет свободы)

("Закон совершенный, закон свободный", соответственно, не нуждается ни в каких инструкциях и дополнениях)

Поэтому у меня к тебе вопрос: как ты лично понимаешь "Свободу во Христе" и в чем она проявляется в Организации?

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 8:59 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Oriens.D мне кажется,истинное удовлетворение человек получает от всего того,что соответствует его внутренней сущностиИменно изза гордости,еще и до ОСБ,я вела высоконравственный,говоря словами ВИБРа,образ жизни.Мое ,конечно скромное мнение,оставьте ВИБРА в покое.Один Иегова может и ИМЕЕТ ПРАВО вторгаться во внутреннюю сущность человека,но НЕ делает этого без просьбы самого человека от Луки 11:13--Итак,если вы,будучи злы,умеете даяния благие давать детям вашим,тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него можно и прослушивая речи СИ фразы типа "Бог=организация" пропускать мимо ушей,ибо подобное можно услышать в любойконфессии...

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:05 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
OriensD писал(а):
а о связующем звене между человеком и инструкцией для его поведения указано в самой Библии, и да, это Благоразумный Раб


OriensD, попробуй своими глазами взглянуть на то место писания, где говорится о рабе.

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так;
(Матф.24:45,46)


Представль себе, что ты вообще не знаком с Библией, она у тебя первый раз в руках и , вот, читаешь это место Писания. О чем бы оно тебе сказало? Какая первая мысль? Наверное та, что должен быть некий управляющий, которого господин поставил над своими домашними и этот управляющий обязан исполнять свои функции на протяжении всего периода отстутствия господина, т.е. с момента его ухода и до момента возвращения. Кроме того, раб должен быть верным от начала и до времени прихода, а это значит у него не должно быть семи пятниц на неделю и все его рассуждения, указания, побуждения и т.д. должны иметь один дух и одно направление, отражая волю Господина.

Вопрос первый : кто был рабом до времени появления ОСБ? Согласно учению самого же верного раба (ОСБ) управляющий занимает некое видное место среди тех кем он управляет. Не может управляющий быть сам по себе , тогда он просто перестает быть таковым. Значит, на протяжении веков должна была существовать организация в которой был бы такой управляющий (верный раб) раздающий пищу во время. Это также согласуется с тем, что Иисус основал церковь, которая во век не будет разрушена и врата ада не одолеют ее. OriensD, подумай, где была 18 столетий истинная организация во главе с верным рабом и кто представлял в ней раба.

Вопрос второй. По учению осб , раб является прототипом апостолов, а рук совет равнозначен по деятельности совету апостолов. В таком случае учения тех и других должны отражать те же мысли и побуждения , иметь одно и то же направление. Теперь можно взять в руки Библию и сравнить о чем учили Апостолы, а о чем учит верный раб. Если говорить в кратце, то Апостолы обращали внимание людей на Христа и на его учения, а верный раб обращает внимание на себя прикрываясь царством и Христом. Апостолы учили людей о том ,что без веры в Христа не спасешься, а верный раб учит о том, что веры мало, - если не будешь принадлежать к ОСБ, то не спасешься... Можно приводить целый список явных противоречий, но не будет в этом смысла , если сам не захочешь объективно посмотреть на вещи. Однажды я, как и многие другие посмотрел на происходящее в организации объективно, и за это меня выгнали из организации, лишив тем самым спасения, ведь, повторюсь, по учению ОСБ невозможно спастись не будучи принадлежным к нему. Я не поднимал бунт, не сделал никакого греха, а просто высказал свое мнение по поводу тех учений, которые не соответствуют действительности. А кто меня и многих таких как я выгнал? Старейшины ли на местах приняли такое решение? Нет, оно продиктовано именно верным рабом.
Я не жалуюсь и не имею цель выставить ОСБ во что бы то ни стало в худшем свете и ради объективности скажу ,что, если бы я не прошел этот конфессиональный путь, то и не достиг бы того понимания, которое имею и не был бы той веры, которая есть сейчас. Но не разумно всю жизнь сидеть за партой в школе, пора бы выходить в свет , идя самостоятельным путем, беря свой крест и тащить его самому, а не доверять эту святую ношу ни рабу ни кому бы то ни было еще. И тогда можно будет увидеть истинного раба, который , стараясь не искать своего действует по правде и других учит тому же, а можно и самому стать таким рабом, если Господину будет угодно дать такие полномочия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:54 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
OriensD писал(а):


Цитата:
По сути формулировка "не твои мысли" мне не очень понятна, ведь какими бы они не были,
они всегда наши. Возможно речь идет о "своих мыслях" сформированных под чьим то влиянием?


Ну я не специалист в этой области,
но думаю,что влияние влиянию рознь.
Можно человеку показать правду и
предупредить о результатах того или другого решения,
а можно развести ,как лоха(коими мы все и являемся)
Вот неопытному и доверчивому человеку
легко ли будет вырваться от опытного лохотронщика? То-то.

Цитата:
Другими словами я принимаю тот образ мышления который который существует в ОСБ, и у меня нет
лучшей альтернативы. Разумеется я "пропускаю" это все через себя...


А пробовал ли ты искать эту альтернативу?
Но думаю искать ее ты начнешь лишь тогда,когда засомневаешься
в истинности "единственно истинной"
Цитата:
P.S. Не хочу вводить в заблуждение, так как может сложиться в печатление, будто я твердо следую тому
во что верю, к сожалению это не всегда так. Я прекрасно понимаю, когда своими поступками противоречу
тому в чем убежден... но хотя это и пародаксально, но порой я становлюсь счастливей, и ощущаю не земную
легкость именно от того что совершаю поступки, которые противоречят моим убеждениям и взглядам .... и
иногда думаю что так можно просто сойти с ума


Ну внимательно прочти свои слова,и я думаю
твои выводы не заставят себя долго ждать:
я лично по совету пред.над.ложился в отделение
погранцов(кто знаком с психиатрией-
знает что это такое).
Так что или-или.
Будешь себя насиловать против природы-
будешь лечить депресняк-гарантия.

Цитата:
Я намеренно отказываюсь от
некоторых вольных измышлений, потому что не вижу там никакой пользы.


А зачем тогда человеку дан такой прекрасный
аппарат,как мозг.Если ты им не пользуешься-
им пользуется "верный и благоразумный".
Ну а польза-не дай себя обмануть.

В разговоре со стар.,который меня обучал и
вел по дороге в СИ,я както спросил:
брат,а тебя возможно обмануть?
Незамедлительный ответ-нет,
затем немного подумав-перл:
Можно,но я не обмАнут.

Думаю,ты тоже веришь,что ты не обманутый.

Мой совет-проверяйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 1:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
OriensD писал(а):
Прости, если разочаровал тебя, но я как верный пес своего хозяина никогда не подниму голоса против Благоразумного Раба, для меня это все равно что оскорбить Святой Дух Бога,

Если ты пес , то почему оставил двор хозяина , ???
Ибо хозяин сделал для тебя вольер и запретил входить к посторонним ...
Какой же ты ВЕРНЫЙ ???
И с чего вдруг такая преданность ???
Неужто из за косей ???
И чем они тебя так питают ???
Что из последних 10-20 Сторожевых Башен тебя напитало ???
ПоделисЬ ПОЛЕЗНЫМ ...
Может и я прельщусь ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 6:38 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 6:59 pm
Сообщения: 68
СИ, которые ЛО, с вами точно OriensD общаться не будет, даже и не надейтесь. :yes:
И с тобой Константин тоже он не будет общаться, уж очень ты ему агрессивно написал. :mrgreen:
Поди посчитает, что ты не СИ, а только выдаешь себя за него. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 7:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Тогда какой смысл топтаться тут на аццтупническом форуме???

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: