Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 2:40 am 

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 6:59 pm
Сообщения: 68
armin писал(а):
Тогда какой смысл топтаться тут на аццтупническом форуме???

Вот именно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 9:41 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
червень писал(а):
armin писал(а):
Тогда какой смысл топтаться тут на аццтупническом форуме???

Вот именно!

Относитесь к СИ ,как к пустому месту игнорируйте так же. Пусть они ищут повода поговорить . Если же они демонстрируют как им наплевать на ЛО- они заслужили такого же отношения.

Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются.
(Прит.11:9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 2:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
И где тут любовь ???
И где тут путь превосходный ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:05 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Константин писал(а):
И где тут любовь ???
И где тут путь превосходный ???

Любить надо врага,если он ГОЛОДЕН, если нуждается,если ты видишь- что ему плохо.
Любовь в этом выражается. Помочь в нужде. А про все другие случаи в отношении с недоброжелателями подходит" не бросайте жемчуга перед свиньями". Они обернутся и растерзают. Это о ком сказанно?
Или Иисус бегал и упрашивал ,что бы с ним фарисеи поговорили? Или апостолы у них в ногах валялись? Я об этом.
Если вас считают недостойными разговора- нужно унижаться и просить "снизойти"? Ну проси.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Когда тебе херово станет . я подожду , когда ты прогрлодаешься ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:58 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Константин писал(а):
Когда тебе херово станет . я подожду , когда ты прогрлодаешься ...

сначала проголодаюсь,а уж потом .... станет- ты местами не меняй причину и следствие.
А ты предлагаешь врагу помогать- когда он с копьём и на коне ,жгёт твою деревню? Или таки нуждающемуся и голодному врагу,как делали например русские по отношению к замерзающим французам или даже немцам?
Помогать врагу ,когда он силён и только и делает,что нападает- это здорово. :prankster: СМЕРШу понравится. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:19 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
armin писал(а):
У меня сразу несколько вопросов.
1. Вот ты упомянул "Майн Кампф" в связи с "неконтролируемым вольнодумием". А ты читал "Майн кампф"? Я так думаю, что ссылаться и упоминать можно только то, что ты читал.



"Я думал тогда, что евреи подвергаются гонениям именно из-за религии, это не только отталкивала меня от тех, кто плохо относился к евреям, но даже внушало мне иногда почти отвращение к таким отзывам. О том, что существует уже какая-то планомерная организованная борьба против еврейства, я не имел представления.

...

Постепенно изменились мои взгляды и на антисемитизм – это была одна из самых трудных для меня операций. В течение долгих месяцев чувство боролось во мне с разумом, и только после очень длительной внутренней борьбы разум одержал верх.
Спустя два года и чувство последовало за разумом, и с тех пор оно стоит на страже окончательно сложившихся во мне взглядов.
...

Это чума, чума, настоящая духовная чума, хуже той черной смерти, которой когда-то пугали народ. А в каких несметных количествах производился и распространялся этот яд! Конечно чем ниже умственный и моральный уровень такого фабриканта низостей, тем безграничнее его плодовитость. Этакий субъект плодит такие гадости без конца и забрасывает ими весь город. Подумайте при этом еще о том, как велико количество таких субъектов.
Не забудьте, что на одного Гете природа всегда дарит нам 10 тысяч таких пачкунов, а каждый из этих пачкунов разносит худшего вида бациллы на весь мир."
(Гитлер Адольф - Моя борьба ("Майн Кампф"))

и так далее

Вообще-то говорить о том, что нельзя поддерживать общение с теми кто не является больше частью собрания (слова ЛО, и лишенные общения как то коробит меня, к тому же есть те кто уходит по собственному желанию, и формально их никто общения не лишал)... говорить так не совсем верно. Правильней сказать, неправильно искать общения с ними, и поддерживать разговоры на духовные темы...

... и да я читал эту книгу, но не осилил правда... невольно симпатизируешь автору вначале книги, очень искреннее пронизанное болью воспоминаний произведение, отражающее в последствии извращенные выводы

P.S. и раз уж я ответил добавлю... в студенческие годы я был очарован всеми шестью книгами из цикла "Дюна" Френка Херберта... думаю ты понимаешь почему я оставил такой комментарий... Жаль что ты не в собрании, было бы интересно поговрить об этом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Arlett писал(а):
Константин писал(а):
Когда тебе херово станет . я подожду , когда ты прогрлодаешься ...

сначала проголодаюсь,а уж потом .... станет- ты местами не меняй причину и следствие.
А ты предлагаешь врагу помогать- когда он с копьём и на коне ,жгёт твою деревню? Или таки нуждающемуся и голодному врагу,как делали например русские по отношению к замерзающим французам или даже немцам?
Помогать врагу ,когда он силён и только и делает,что нападает- это здорово. :prankster: СМЕРШу понравится. :lol:

Ты мыслишь как мой кот ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
OriensD писал(а):
armin писал(а):
У меня сразу несколько вопросов.
1. Вот ты упомянул "Майн Кампф" в связи с "неконтролируемым вольнодумием". А ты читал "Майн кампф"? Я так думаю, что ссылаться и упоминать можно только то, что ты читал.



"Я думал тогда, что евреи подвергаются гонениям именно из-за религии, это не только отталкивала меня от тех, кто плохо относился к евреям, но даже внушало мне иногда почти отвращение к таким отзывам. О том, что существует уже какая-то планомерная организованная борьба против еврейства, я не имел представления.

...

Постепенно изменились мои взгляды и на антисемитизм – это была одна из самых трудных для меня операций. В течение долгих месяцев чувство боролось во мне с разумом, и только после очень длительной внутренней борьбы разум одержал верх.
Спустя два года и чувство последовало за разумом, и с тех пор оно стоит на страже окончательно сложившихся во мне взглядов.
...

Это чума, чума, настоящая духовная чума, хуже той черной смерти, которой когда-то пугали народ. А в каких несметных количествах производился и распространялся этот яд! Конечно чем ниже умственный и моральный уровень такого фабриканта низостей, тем безграничнее его плодовитость. Этакий субъект плодит такие гадости без конца и забрасывает ими весь город. Подумайте при этом еще о том, как велико количество таких субъектов.
Не забудьте, что на одного Гете природа всегда дарит нам 10 тысяч таких пачкунов, а каждый из этих пачкунов разносит худшего вида бациллы на весь мир."
(Гитлер Адольф - Моя борьба ("Майн Кампф"))

и так далее

Вообще-то говорить о том, что нельзя поддерживать общение с теми кто не является больше частью собрания (слова ЛО, и лишенные общения как то коробит меня, к тому же есть те кто уходит по собственному желанию, и формально их никто общения не лишал)... говорить так не совсем верно. Правильней сказать, неправильно искать общения с ними, и поддерживать разговоры на духовные темы...

... и да я читал эту книгу, но не осилил правда... невольно симпатизируешь автору вначале книги, очень искреннее пронизанное болью воспоминаний произведение, отражающее в последствии извращенные выводы

P.S. и раз уж я ответил добавлю... в студенческие годы я был очарован всеми шестью книгами из цикла "Дюна" Френка Херберта... думаю ты понимаешь почему я оставил такой комментарий... Жаль что ты не в собрании, было бы интересно поговрить об этом


Извини, а причем тут "Дюна" к собранию? Хочешь поговорить про Дюну - пожалуйста, я и сейчас на ней фанатею.
И еще: ты можешь привести ссылки из Библии, которые запрещали бы общаться на духовные темы, особенно с теми людьми, которые именно пострадали за Христа? :D

1Пет.3:17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
Фил.1:29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
Фил.3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 10:35 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
пров писал(а):
Цитата:
По сути формулировка "не твои мысли" мне не очень понятна, ведь какими бы они не были,
они всегда наши. Возможно речь идет о "своих мыслях" сформированных под чьим то влиянием?


Ну я не специалист в этой области,
но думаю,что влияние влиянию рознь.
Можно человеку показать правду и
предупредить о результатах того или другого решения,
а можно развести ,как лоха(коими мы все и являемся)
Вот неопытному и доверчивому человеку
легко ли будет вырваться от опытного лохотронщика? То-то.


ну и к какой категории влияния я подвержен на твой взгляд? К той, что относиться к неопытному и доверчивому, которого "развели" как наивного человека, объекта мошенничества или обмана (опредеоение слова "лох"), или к тому, кто в состоянии самостоятельно для себя способен "предупредить о результатах того или иного решения"? Впрочем вопрос риторический. В предыдущем ответе ты был категоричен, четко определяя что я не имею своего собственного мнения, теперь я так думаю ты пересмотрел свой взгляд на счет меня.

пров писал(а):
Цитата:
Другими словами я принимаю тот образ мышления который который существует в ОСБ, и у меня нет
лучшей альтернативы. Разумеется я "пропускаю" это все через себя...


А пробовал ли ты искать эту альтернативу?


конечно, и для меня ее нет, так как я сужу по плодам, и здесь я процитирую слова одного брата которые мне очень понравились

"Мне совершенно нет дела до каких-то темных мест в биографии отдельных лидеров свидетелей Иеговы в разные периоды, потому что я знаю, что в моей собственной биографии тоже не все гладко. Святой дух не гарантирует от ошибок, а помогает их исправлять. Апостолы недопонимали многие вопросы и совершали серьезные ошибки даже после воскресения Иисуса, но все это время имели святой дух исцелять и даже воскрешать. Если я люблю Христа, то где моя любовь к христианам? Если я умею прощать себя, то где мое умение прощать других? Соверующие – это семья. Если член моей семьи пересолил суп, я не подаю с ним на развод. Если другой член моей семьи порвал штаны, я не сдаю его в детдом. Так почему же я должен порывать со своей христианской семьей, если я вижу в ней какие-то недостатки в организационном или личностном плане?"

пров писал(а):
Цитата:
P.S. Не хочу вводить в заблуждение, так как может сложиться в печатление, будто я твердо следую тому
во что верю, к сожалению это не всегда так. Я прекрасно понимаю, когда своими поступками противоречу
тому в чем убежден... но хотя это и пародаксально, но порой я становлюсь счастливей, и ощущаю не земную
легкость именно от того что совершаю поступки, которые противоречят моим убеждениям и взглядам .... и
иногда думаю что так можно просто сойти с ума


Ну внимательно прочти свои слова,и я думаю
твои выводы не заставят себя долго ждать:
я лично по совету пред.над.ложился в отделение
погранцов(кто знаком с психиатрией-
знает что это такое).
Так что или-или.
Будешь себя насиловать против природы-
будешь лечить депресняк-гарантия.


Да я думаю ты прав, я все же решил уйти из организации, но позже, и кстати я нисколько не разочарован в вере,
просто считаю себя ее недостойным, родным уже все сказал, мама почему то думают что обязательно пущусь во все тяжкие ))
вызвало улыбку правда... да и сам разговор, на удивление прошел спокойно



пров писал(а):
Цитата:
Я намеренно отказываюсь от
некоторых вольных измышлений, потому что не вижу там никакой пользы.


А зачем тогда человеку дан такой прекрасный
аппарат,как мозг.Если ты им не пользуешься-
им пользуется "верный и благоразумный".
Ну а польза-не дай себя обмануть.

В разговоре со стар.,который меня обучал и
вел по дороге в СИ,я както спросил:
брат,а тебя возможно обмануть?
Незамедлительный ответ-нет,
затем немного подумав-перл:
Можно,но я не обмАнут.

Думаю,ты тоже веришь,что ты не обманутый.

Мой совет-проверяйся.


да здесь ты меня просто не понял... но не важно, но мне сам пример
очень понравился который ты привел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужели гордость???
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 12:32 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
OriensD писал(а):
"Мне совершенно нет дела до каких-то темных мест в биографии отдельных лидеров свидетелей Иеговы в разные периоды, потому что я знаю, что в моей собственной биографии тоже не все гладко. Святой дух не гарантирует от ошибок, а помогает их исправлять. Апостолы недопонимали многие вопросы и совершали серьезные ошибки даже после воскресения Иисуса, но все это время имели святой дух исцелять и даже воскрешать. Если я люблю Христа, то где моя любовь к христианам? Если я умею прощать себя, то где мое умение прощать других? Соверующие – это семья. Если член моей семьи пересолил суп, я не подаю с ним на развод. Если другой член моей семьи порвал штаны, я не сдаю его в детдом. Так почему же я должен порывать со своей христианской семьей, если я вижу в ней какие-то недостатки в организационном или личностном плане?"


Цитата из статьи Чавчалова. Я бы не стал ее комментировать, но именно по этой цитате я ему задвал вопрос в его блоге. К сожалению, почему то Антон прервал наш диалог, не зохотев публиковать мое последующее сообщение. Ниже приведен наш несостоявшийся диалог, думаю, не вооруженным взглядом можно увидеть абсурдность аналогии ошибок Апостолов и Рук Совета.

Безусловно, Апостолы ошибались, недопонимали, пока им не было это открыто, но их ошибки и недопонимания не носили трагического характера для учений Христа. Можно было бы Антона попросить привести примеры тех, кто пострадал из-за недопонимания, или ошибок этих мужей, вряд ли он бы их привел, а, вот в отношении "нового света" от Рук Совета таких фактов множество, а особенно безпрецедентная в наше время мера лишения общения, которая разделяет даже родственников! Ну, а приведенные Антоном притензии по поводу предательства Петра, насилия во времена Давида и Соломона, вообще не из той оперы. Петр предал, но тем сделал хуже только себе, ведь ни кого же он не поощрял к предательству и не учил ему. Давид и Соломон жили во времена Моисеева закона, принцип которого, был - зуб за зуб.
Если так подходить к прощению ошибок, то можно и Сталина оправдать вместе с его командной - ну ошиблись, ну и что, разве это повод не доверять партии. (Собственно такое оправдание для партии действительно имело место, ведь коммунизм просуществовал еще не малое время после Сталина.) И ничего, что пострадали люди, ну кто ж не ошибается.
А еще, в моем несостоявшемся комментарии (точнее я то комментарий отправил, но Антон его не опубликовал), хотел просить Антона , чтобы он привел примеры ошибок в пророчествах - высказал пророк пророчество, а оно не сбылось, мало того, этот пророк стал высказывать еще ряд пророчеств ,которые опять же не сбылись.
Все шито яркими белыми нитками.

И еще комментарии к некторым перлам:

Цитата:
Если я люблю Христа, то где моя любовь к христианам?


Вот именно, хотелось бы услышать ответ на этот вопрос: если человек любит Христа, то почему ж он отказывается от своих братьев, которые не блуд ни совершили, ни в краже не были замечены, а только лишь усомнились в человеке. Даже Апостолы не позволяли себе отлучать от спасения тех, кто не был с ними согласен, а наоборот, рекомендовали особый подход к таким людям.

с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.(2Тим.2:25,26)

заметим, тут Павел говорит о противниках Христа, Руководящий же совет отлучает своих противников, тех , кто желает жить по правде и не совершил с точки зрения Писания какой либо грех достойный отлучения.

вот еще:

Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
(1Фесс.5:14)

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

Цитата:
Если я умею прощать себя, то где мое умение прощать других? Соверующие – это семья. Если член моей семьи пересолил суп, я не подаю с ним на развод. Если другой член моей семьи порвал штаны, я не сдаю его в детдом. Так почему же я должен порывать со своей христианской семьей, если я вижу в ней какие-то недостатки в организационном или личностном плане?"


Вот именно, очень бы хотелось услышать ответ на этот вопрос: ну почему же , почему бы не простить (хотя и прощать то не за что, рядовой СИ даже не в курсе по какой причине изгнали того, или иного брата, но даже, если бы и были в курсе, то в чем вина человека желающего жить по правде? ) своих братьев и не подавать на развод лишь только по тому, что они не увидели соответствия учений небольшой группки людей с Пианием?!!! Зачем рвать отношения с христианской семьей, обособляясь по выдуманным людьми признакам, которые не проповедовал Христос! Неужели лишь толко СИ христиане, а все остальные погибнут?! Почему бы не простить ошибки других деноминаций, чем же их ошибки хуже Свдетельских? Тот, кто выдвинул разобщительные самонадуманные тезисы, бессовестно руководящие сознанем людей, и тот, кто сознательно поддерживает их, понимая всю абсурдность ответит за это, все дело лишь во времени.

Цитата:
http://chivchalov.blogspot.com/2010/05/ ... t_673.html

АнонимныйDec 8, 2011 01:56 AM
Мой комментарий был сравнительно гараздо меньше многих других...ну да ладно.

Ваша цитата: Апостолы недопонимали многие вопросы и совершали серьезные ошибки даже после воскресения Иисуса, но все это время имели святой дух исцелять и даже воскрешать.

Вы проводите аналогию ошибок апостолов с ошибками Рук Совета, но это совершенно две большие разницы: апостолы совершали ошибки, которые касались их лично, или их взаимоотношений с людьми, но никогда не допускали ошибок в учениях , или пророчествах равно как и другие служители Бога во все времена. Приведите, пожалуйста, пример где бы апостолы меняли понимания тех, или иных учений и пророчеств, как это постоянно практикует Рук. Совет.
Следующий вопрос после ответа на этот, если, конечно, вам будет угодно.
Ответить

Антон ЧивчаловDec 8, 2011 02:05 AM
Христос прямо велел крестить людей из всех народов, а апостолы несколько лет этого не делали и раскритиковали Петра, который это сделал. Много лет не было четкого понимания, нужно ли неевреям соблюдать Моисеев закон. Дохристианские служители Бога совершали такие небольшие ошибочки, как убивали других людей (Давид) и поклонялись идолам (Соломон). Петр трижды отрекся от Христа. Апостолы все время вплоть до казни Христа считали, что Христос сбросит римлян и станет политическим царем, и столь серьезнейшее заблуждение не мешало им иметь святой дух и исцелять. Если говорить о свидетелях Иеговы, то в сравнении с другими конфессиями они делали очень редкие и очень технические поправки, они никогда не меняли основные догматы, как например римская церковь в первых веках. Во всем этом нет ничего страшного, потому что Бог никогда в истории не давал своим служителям безошибочность, иммунитет от ошибок в любом виде. Я не встречал в Библии, что Бог дает страховку от любых ошибок. И вы тоже не встречали. Думать так - утопизм и какая-то совершенно детская наивность. Я так много об этом писал, что уже устал повторяться. Об этом очень много есть и в статье "Френцизм". Следующий вопрос, пожалуйста, в почту. Я не занимаюсь дебатами в комментариях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 5:21 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
Константин писал(а):
OriensD писал(а):
Прости, если разочаровал тебя, но я как верный пес своего хозяина никогда не подниму голоса против Благоразумного Раба, для меня это все равно что оскорбить Святой Дух Бога,

Если ты пес , то почему оставил двор хозяина , ???
Ибо хозяин сделал для тебя вольер и запретил входить к посторонним ...
Какой же ты ВЕРНЫЙ ???
И с чего вдруг такая преданность ???


очень неожиданно, остро, глубоко...
я даже был в некоторой растерянности, так как не знал что ответить сразу,
ведь ты истолковал мои слова совсем не так, как я хотел бы,
ты увидел совсем другой смысл, и он мне тоже интересен...

для меня верность организации (то есть при этом я остаюсь активным, и нахожусь
на хорошем счету в собрании, и здесь как раз были бы уместны, столь изысканые
сравнения =) ), и верность Благоразумному Рабу, ни одно и тоже.
Ведь даже будучи исключенным, ничто мне не мешает мне продолжать,
верно принимать этот канал духовного наставления. Хотя по мнению
некоторых, принимать, это не только не оспаривать и не критиковать,
но еще и следовать. Уже сам факт моей нактивности говорил, что речь шла не
об организации. ("Вольер, двор" и другие веселые сравнеия), а верность взгядам.
Хотя это не совсем верное слово, но думаю смысл понятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 10:34 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
OriensD писал(а):

ну и к какой категории влияния я подвержен на твой взгляд? К той, что относиться к неопытному и доверчивому, которого "развели" как наивного человека, объекта мошенничества или обмана (опредеоение слова "лох"), или к тому, кто в состоянии самостоятельно для себя способен "предупредить о результатах того или иного решения"? Впрочем вопрос риторический. В предыдущем ответе ты был категоричен, четко определяя что я не имею своего собственного мнения, теперь я так думаю ты пересмотрел свой взгляд на счет меня.


Да все мы,кто в организации,или вернее сказать в собрании,
и кто покинул его "стройные ,праведные" ряды-
все мы были и есть лохи,хоть некоторые и поднабрались опыта.
Думаю,если наступит ситуация,которая не пережита(очередная
очевидная истина)-мы клюнем обязательно,
а если не клюнем,то нас поставят в такое положение,
что не сможем выпутаться :mrgreen:
Это (для меня)чем то похоже на охоту львов на антилоп-
сначала их пытаются догнать-антилопы учатся убегать,
и вот когда они уверенны в своих ногах и реакции-
их гонят на засаду-и что? Ихний опыт убегать мало им поможет,
вернее той из них,что нарвалась на засаду.

Сможешь ли ты себя предупредить-зависит от твоего желания.
Если снимешь нимб с головы "верного и благоразумного",
посмотришь на них,как на обычных людей-
начнешь критически оценивать их измышления
и сравнивать со своими желаниями сердца,
(которые хоть и лукавые,но без них никуда)
а также с библией,которую тебе еще предстоит
научиться читать непредвзято-
вот тогда ты ,возможно ,и увидишь плоды
раба и организации,да и плоды собрания.


Но главное -не кипишуй,как говорят в Одессе :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 1:00 am 

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:40 am
Сообщения: 13
:broken_heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 7:41 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
OriensD писал(а):
:broken_heart:

Почти четыре года прошло,
это все,что ты приобрел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron