Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:06 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Итак, вот я и созрела..
в воскресенье были на собрании. Лучше б я не ходила..Давно м там не были, с весны, по-моему... я б и не пошла, дык муж- совесть его мучает, что мы от Организации отходим.. а по мне так даже лучше.. уже устала - в служение, отчеты.. да как сдаем отчеты- например муж в служении ни разу не был за месяц, а написать же что-то нужно, а то как же.. что люди скажут? мне вообщем-то все-равно, что скажут, а вот ему нет..ему одобрение какое-то нужно.. ну вот и посоветовали ему писать четыре часа, что он якобы с детьми занимался(надо сказать именно публикации вибра он ни секунды с ребенком не читал. и хорошо, конечно, но время то он это пишет :shocked: ).
хм, вот интересно, для кого? неужто Бог, который всемогущий, не видит этой фальши?
собираемся на собрание утром, сыну три года, готовлю ему джинсики и свитерок, на что муж заявляет, что нужно ему одеть брючки, рукбашку и галстук... возмущаюсь и спрашиваю ЗАЧЕМ и для кого??? ребенок пошел в джинсах.. и вообще вот это фарисействао по поводу мужчины в галстуках и рубашках, а женщины в юбках меня вообще убивает... ну ннет у меня юбок приличных, не ношу я их, а в брюках не пойдешь-что скажут? как посмотрят?
в субботу по инициативе мужа устроили семейное изучение(громко так названо), дети галдят, мы читаем-читаем секрет семейного счастья..наткнулись на притчу о добром самаритянине..обсудили..перечитали в библии еще раз.. сделали вывод, что помагать нужно всем, а не только своим по вере,как учит верный и благоразумный раб, уже хорошо :D
в воскресенье был доклад, названия не знаю, мы опоздали, но говорилось о том, что свидетели априори счастливые люди(ээ, странно, почему те, с кем мне доводилось общаться ноют и жалуються на жизнь?), т олько нужно не оставлять собрание и участвовать в проповеди. ну и конечно же читать все публикации. ](*,) так же интересно было услышать, еще раз о том как стараеться для нас вибр, предоставляя такие глубокие статьи для изучения :prankster: лучше б не предоставлял, честное слово :?
вижу, что сумбурно как-то пишеться..каша в голове.. собственно я о чем.. надоело мне всё это.. очень надоело, и очень хочется, чтоб и муж открыл глаза и посмотрел на весь этот театр под другим углом, но как это сделать, чего-то я не знаю.. так робкие попытки и ничего конкретного сказать не могу.. боюсь , что ли? может кто-нить дельный совет даст?
Я знаю одно, некрещенным возвещателем быть больше не хочу.. отвращения у меня от всего.. с людьми из нашего собрания тоже общаться не хочу.. куда бежать? и как все эти мысли приподнести мужу? Нужно отметить, что он внушаем, только нужна аргументация, в которой будет логика.
н-да, простите за многабукофф.. то, что внутри.. как нибудь расскажу и о себе, и почему я к свидетелям пришла..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Мир вам, сестра! Официоз и обюрокраченное поклонение в собраниях СИ претыкают рано или поздно почти всех. Многие далее просто механично всё исполняют, не решаясь что-то радикально менять в своих личных отношениях с Богом. Предпочитают продолжать деланно-"правильные" отношения с людьми из ОСБ, при этом совершенно не интересуясь, как на всё происходящее смотрит Бог. Мол, личные отношения с Господом - это не наше дело. Наше дело - исполнять инструкции из Бруклина.

Но в вас, как вижу, сейчас может произойти и нечно худшее, чем разочарование в религии ОСБ. Очень не хочется, чтобы вы одновременно разочаровались и в Боге, и в вере.

Муж внушаем..., пишете. Апостолы тоже были внушаемы. Все мы - ВНУШАЕМЫ. Но не все боятся исследовать - кто для меня главный ВНУШАТЕЛЬ? Когда я увидел, что вместо Бога в собраниях СИ над моею верою господствуют фанатики и лицемеры, я немедля восстал против этого. А вот внушаемым БОГОМ и лично Его ХРИСТОМ - мне всегда очень хочется быть. Да ВСЕЛИТСЯ Бог и в ваше сердце! Да померкнут и исчезнут из нас все человеческие посредники, силящиеся собою заменить посредничество Господа Иисуса в душах наших...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Тертицкая писал(а):
Я знаю одно, некрещенным возвещателем быть больше не хочу.. отвращения у меня от всего.. с людьми из нашего собрания тоже общаться не хочу.. куда бежать? и как все эти мысли приподнести мужу? ... как нибудь расскажу и о себе, и почему я к свидетелям пришла..


Из всего вами сказанного, могу акцентировать вас на вами же поставленный вопрос: "Куда бежать?"

Вопрос хорош во всех отношениях. От того, как вы для себя на него ответите, не побоюсь этого слова,

зависит ваша жизнь. Уж простите за пафос. Кстати. Ответ типа: "К Христу!" это не ответ, а скорее отговорка,

ибо Христос установил для христиан жизнь в собраниях, в церкви. От этого и отталкивайтесь.

Ну и ещё. Пока вы не приняли крещения водного вы, уж простите, не есть христианка, просто заинтересованный

человек. По этому, вам, если вы действительно желаете быть ученицей Христа и полностью пользоваться той

благодатью, которую Христос изливает щедро на своих учеников, крайне необходимо принять водное крещение.

Может тогда будет легче. А перед этим, стоит ещё раз, внимательнейшим образом прочесть и проанализировать

Библию, посвятиться Богу в молитве и раскаяться в своих грехах.

"Приблизьтесь к Богу, и Бог приблизиться к вам" - так говорит Библия. Так что, за вами первый шаг.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:46 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 6:25 pm
Сообщения: 8
Откуда: Украина
Vasya ,вот скажите, а где принять крещение, водное? у свидетелей? я не хочу.. а у протестантов уже принимала :prankster: сколько раз в жизни нужно креститься?и есть ли разница-где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:00 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
Тетрицкая очень многих сдерживает фактор ЛО. Ты раз некрещенный возвещатель то и бояться нечего скажи о всех сомнениях мужу .
Лишить тебя общения то не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Тертицкая писал(а):
Vasya ,вот скажите, а где принять крещение, водное? у свидетелей? я не хочу.. а у протестантов уже принимала :prankster: сколько раз в жизни нужно креститься?и есть ли разница-где?


А у протестантов вы крестились во имя отца, сына и святого духа?

Насколько я знаю, протестанты верят в Триединое божество - Троицу.

А разве Истинный Бог триедин? Крестясь у протестантов, на мой взгляд,

вы, образно говоря, приняли то, что Бог - троица. Вы у них не посвятились

Иегове как Богу, Христу как Сыну Бога и не признали Святой Дух - силой божьей.

И не ваша в том вина. На тот момент вы этого не знали. А сейчас знаете, я надеюсь.

Так как вы думаете, тому ли Богу вы посвятили себя водным крещением у протестантов?

Если тому, то получается что Иегове можно посвятить себя водным крещением

даже у, скажем, православных. Но это не так, ибо православие даже не признаёт

Иегову Богом. У них бог - троица, но никак не Иегова. Это я к тому, что стоит с

молитвой поразмыслить над тем, что такое истинное крещение и посвящение,

согласно Библии а не религиозным мировоззрениям тех или иных деноминаций.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:10 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
Vasya
Предположим Тетрицкую крестит муж полным погружением во имя Отца и Сынв и святого духа(Иегове как Богу, Христу как Сыну Бога и признали Святой Дух - силой божьей.) но без того самого второго вопроса который делает человека по сути имуществом организации , как такое крещение будут воспринимать в ОСБ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
ионадав писал(а):
Vasya
Предположим Тетрицкую крестит муж полным погружением во имя Отца и Сынв и святого духа(Иегове как Богу, Христу как Сыну Бога и признали Святой Дух - силой божьей.) но без того самого второго вопроса который делает человека по сути имуществом организации , как такое крещение будут воспринимать в ОСБ?


Не мне вам говорить, что критиковать и давать дельные советы - не одно и то же.

Вместо вопросиков с "подвохцем" лучше помогите человеку, ибо видно, человек

теряет веру. А вы всё туда же. Предложите лучше что то дельное, на ваш взгляд.

Лично как по мне, то я считал и считаю себя "имуществом" Бога. И всегда и всем говорил и говорю:

"Я принял водное крещение и посвятил свою жизнь не людям, но Богу" - и вы знаете, меня пока что ещё

не лишили общения и даже не собираются лишать.

Человек задал вопрос: "Куда бежать?" Имеете по этому поводу что сказать? Говорите.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 3:54 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Тертицкая писал(а):
может кто-нить дельный совет даст?


Думаю никто вам особо дельного совета дать не сможет, потому что каждый случай индивидуален и то, что дает прозрение одному другого поставит в оппозицию. Единственно , что можно было бы посоветовать, так это не пытаться во что бы то ни стало поменять взгляды мужа, не ставить это самой целью. Просто постарайтесь быть откровенной и искренней, старайтесь обсуждать наболевшие вопросы вместе, но делайте это без претензий и упреков. Вот, если вы не считаете ОСБ истинной церковью, то и обсудите с мужем этот вопрос, но не в плане :" я больше не буду ходить к СИ, потому что они не те за кого себя выдают" , а порассуждайте вместе , например, с таким подходом: " ты знаешь, вот размышляла недавно и не смогла найти ответа - СИ говорят, что они самые истинные и, что только они спасутся, но сопоставив эти аргументы с Писанием мне не удалось найти подтверждения такой позиции". И пусть он вас постарается убедить, если он уверен в обратном - вот вам и повод логикой вывести все на чистую воду, ведь, понятное дело, он не сможет найти убедительных прямых доказательств своей правоты. Вопросы могут быть разнообразные , но только не грузите его сразу массой критики, а спрашивайте так, чтобы было видно - вы действительно хотите разобраться в своих сомениниях и найти на них ответ, для вас это очень важно. Конечно, хорошо бы заранее продумать вопросы, предположить , какие аргументы он сможет привести в защиту ОСБ и соответственно выдвинуть свои контраргументы. Не факт, что получится все с первого раза, а может и вообще не получится, но, думаю, такой подход будет самый верный и правильный - искренность, откровение, спокойствие и терпение.

Вот , примерно, можно так

Vasya писал(а):
ибо Христос установил для христиан жизнь в собраниях, в церкви.


Василий, покажи пожалуйста в Писании, где Иисус говоирт о том. что без собрания христианин таковым не может быть априори. Если он установил , что христиане должны обязательно собираться в собрания, то где тот порядок, которого нужно придерживаться - сколько раз в неделю, или в месяц ходить на собрание, как должна быть организованна программа, да и вообще где сказано , что должна быть какая-то программа. Где сказано, что те , кто не будет придерживаться теократического распорядка будут осуждены, ведь ты это с большой долей уверенности заявляешь :

Vasya писал(а):
От того, как вы для себя на него ответите, не побоюсь этого слова,зависит ваша жизнь.


Вот по Моисееву закону была масса указаний в отношении того как проводить собрания, сколько раз в году и какие действия нужно при этом совершать; какую роль должны играть каждый из священнослужителей и какое место занимать. Тут уж ничего не попишешь против, а, вот Христос ни слова ни сказал о устройстве теократии... Так откуда такая уверенность?

Vasya писал(а):
А у протестантов вы крестились во имя отца, сына и святого духа?Насколько я знаю, протестанты верят в Триединое божество - Троицу.А разве Истинный Бог триедин? Крестясь у протестантов, на мой взгляд,вы, образно говоря, приняли то, что Бог - троица. Вы у них не посвятилисьИегове как Богу, Христу как Сыну Бога и не признали Святой Дух - силой божьей.


Тоже вопрос интересный - а где сказано, что нельзя креститься во имя триединого Бога, что это не то крещение? Разве протестантны и православные крестят не во имя Отца и Сына и Святаго Духа? Как то примитивный Бог, на мой взгляд, получается - для него важно не отношение к нему человека и не его мотивы, а то - разбирается ли человек в его т.сказать устройстве, или нет.

( Ну, Васе я немного по свойски ответил ,не особо церемонясь - он парень свой :mrgreen: , ну а вы уж своего мужа хорошо знаете и знаете с какими словами к нему лучше подходить .)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Тертицкая писал(а):
Vasya ,вот скажите, а где принять крещение, водное? у свидетелей? я не хочу.. а у протестантов уже принимала :prankster: сколько раз в жизни нужно креститься?и есть ли разница-где?


Раз вы считаете свое крещение действенным то и держитесь его. Крещение это обещание Богу чистой совести. Не позволяйте ему стать "правом на душу" всяким "духовным уродам", которые считают что после крещения у них они обладают вами всецело. Мое видение выхода: поддерживайте мужа, будьте ему опорой и не позволяйте СИ манипулировать и рушить ваши отношения. И стремитесь к самосовершенствованию и духовности.
Лучше, конечно, не крестится у СИ, поскольку вы сразу попадаете под обработку если чего. Над теми кто не крещен у них какбэ власти нет, и обработка происходит через крещенных родственников.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 7:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Единобожие , троебожие , семибожие оставьте себе ...
Бог видит когда , кто и для кого крестится ...
Вася , а те кто крестился сто , двести , пятьсот лет назад , для кого крестились ???
Есть один Бог и одно крещение , во Имя Христа Иисуса , а кто и чего туда еще подливает - Бог и это простит , если сердце к Нему расположено ...
Или вы мнения - Бог Великий Теократ ???
Или Христос учил о том ???
Разве по Иисусу видна буква ???
Не Дух ли Христос и не Он ли ведает тем , что в человеке ???
Цитата:
ибо Христос установил для христиан жизнь в собраниях, в церкви.

И это классическим образом видно в том , что Павел ажно целых два года кроме Онисифора не видал никого ???
Или с тем человеком , который делал дела Иисуса , но не ходил с апостолами ???
А Иоанн на Патмосе не был христианином ???
Он же там один был ...
Или как же слова :"И придем (с Отцом) к нему и обитель у него сотворим " ???
У кого ???
У собрания сотворят ???
Христианин , это не место , а Путь ...
И потом ...
Цитата:
. Уж простите за пафос. Кстати. Ответ типа: "К Христу!" это не ответ, а скорее отговорка,

А к Кому ???
К рабу ? К папе римскому ? К апостолам последних дней ? К Ледяеву ? К Кириллу ???
Что значат слова и изгонят вас из синагог за Имя Мое ???
И что значат слова , не делайтесь рабами людей ???
И о чем говорил Павел , когда сказал : называетесь Павлов , Аполлосов , Кифин , разве Павел распялся за вас , или во имя Кифы вы крестились ???
Христос Вася , именно Он отдал за нас свою жизнь , дак к кому идти ???
Если для тебя Он отговорка , то может что то в кансерватории не так ???
Именно к Нему нужно обращаться в молитве о приобщении к Телу Его ...
А Он усмотрит ...
Он
1.С нами ...
2.Во все дни ...
3.До конца века ...
4.Ему и только Ему Отец вверил суд и милость и Путь и преклонится пред Именем Его всякое колено ...
5.Он есть глава собрания и не нуждается ни в каких посредниках , будучи Сам Посредником Завета обетований будущего века , который уже наступил в том , кто в Нем ...
Согласен с Теократом ...
Твой муж и есть твоя церковь , которую ты не можешь перестроить , но можешь украсить , потому , что у тебя ключи от храма его души ...
И ты и есть дверь , подобно как и Христос дверь к Отцу ...
И от тебя зависит что ты туда внесешь ...
Внесешь бурю , не жди мира ...
Внесешь мир , получишь уважение , признание и много добрых плодов ...
Обращайся с ним , как с храмом ...
Пусть от туда иногда вылетают и грязные вещи и непотребства , радуйся ...
Храм его души отчищается ...
Вноси на мсто освободившееся мир , а так же все доброе , что хотела бы , что бы стояло в твоем храме ...
И внушай ему слова и мысли , что он дорог тебе ...
Это лучший клей ...
Таким "клеем" Бог призвал к себе людей , когда в Сыне сказал "Вы нужны Мне , Я первый отдал вам самое дорогое" ...
И не сказал вы достойны или не достойны ...
А если вы найдете мир между собой , то и с Богом всегда примиритесь ...
Ибо Он терпелив и милосерден более всякого человека ...
И в Нем нет слова - нет , для тех , кто взывает к Нему ...
А мир с Богом можно найте везде ...
И в темнице и на пиру и в поле и в шумном собрании ...
Потому , что Его любовь превыше всего , что может от неё отделить ...

Респект и Немезису ...
После углубления СИ ВИБР в букву - неизбежно углубились они и в теократию , как и фарисеи в свое время ...
И служат букве , для буквы и буквами ...
А где есть теократия , не место любви и милости ...
Не в почете она у буквы ...
Ибо в буквы не облекается ...
В духе она ...
Хорошо написал и Скиф ...
Не пытайтесь рассмотреть Бога за людьми ...
И не воспринимайте Его через посредников от людей ...
Бог НЕИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ ...
Иначе люди всегда вас разочаруют и на Бога обидетесь ...
А этого хочет Дьявол ...
Не нужна вам никакая повязка на лицо в виде "божьих" представителей , ни завеса в храме в виде отделенного святого святых , которой нет с тех пор , как Христос распят ...
А кто её вновь хочет повесить , тот и сам от Бога ей отделен будет ...
Библия и Дух - все что вам нужно , для того , что бы Богу угождать и с Ним иметь общение ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:56 pm
Сообщения: 47
Константин, очень здорово сказал, молодец. Согласен с тобой на все 100.

_________________
На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых. Пр 15:3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 1:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Константин писал(а):
Цитата:
. Уж простите за пафос. Кстати. Ответ типа: "К Христу!" это не ответ, а скорее отговорка,

А к Кому ???
К рабу ? К папе римскому ? К апостолам последних дней ? К Ледяеву ? К Кириллу ???
Что значат слова и изгонят вас из синагог за Имя Мое ???
И что значат слова , не делайтесь рабами людей ???
И о чем говорил Павел , когда сказал : называетесь Павлов , Аполлосов , Кифин , разве Павел распялся за вас , или во имя Кифы вы крестились ???
Христос Вася , именно Он отдал за нас свою жизнь , дак к кому идти ???


Если вы слушаетесь Христа и хотите действительно к нему идти, то вы должны в частности услышать, как Христос, через своих апостолов, собрал христиан в собрания, учредил чёткое устройство христианских собраний и через Павла дал совет не покидать собраний соверующих (записано в послании Евреям)
Или может быть я вру? Или в Новом Завете нет такого?
Я сейчас не говорю о том, в КАКОМ ИМЕННО собрании должен находиться христианин, я говорю о том, что он ДОЛЖЕН находиться в собрании, если желает идти к Христу.
Быть в собрании (церкви) не значит стать рабом людей. В конце концов - каждый сам решает чьим рабом ему быть.
Можно и не быть в собрании, оставаясь при этом учеником Христа, но для этого нужны очень веские основания. Думаю что отговорка типа "они плохие" тут не пройдёт, ибо каждый из нас не есть "хороший".
В Евангелии действительно был упомянут человек, который "не ходил с Апостолами" совершая при этом именем Христа могущественные дела, но во время его хождения христианского собрания ещё не существовало, Дух Святой ещё не сходил на людей, которые с Христом ходили, всё это было впереди.
Когда в пятидесятницу Дух сошёл на 120 человек, когда апостолами было организовано первое собрание в Иерусалиме, когда были избранны первые диаконы, когда в других городах начали организовываться и другие собрания, тогда вы не узрите в Писании ни одного момента, где бы, кто то, отвергая христианское собрание, жил себе сам по себе. Христианин, подобно Филиппу или Павлу, мог долгое время, по божьему проведению, а не собственному желанию, быть вне собрания, исполняя волю Бога, но никогда у него и язык бы не повернулся заявить, что христианское собрание не важно и можно так, самому по себе, как кому угодно поклоняться Богу.
Слушайте Христа, идите к нему, но не языком, а делом и практикой!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Константин писал(а):
Единобожие , троебожие , семибожие оставьте себе ...
Бог видит когда , кто и для кого крестится ...
Вася , а те кто крестился сто , двести , пятьсот лет назад , для кого крестились ???
Есть один Бог и одно крещение , во Имя Христа Иисуса , а кто и чего туда еще подливает - Бог и это простит , если сердце к Нему расположено ...


А вы для кого крестились?
А вам было в ваше время так же как и сейчас всё равно в кого креститься?
Согласен с вами. Бог видит кто и в кого крестился...
Согласен с вами и в том, что Бог простит человека, если он крестился во имя Христа
в служение Богу, а кто то туда что то подлил... Бог простит... А мы? А мы не можем...
Ибо это для нас "ужасное преткновение" - формула крещения СИ, и за этим "преткновением"
мы в упор не помним ни себя ни то, что крестясь у СИ, мы для Бога крестились а не для людей...
Мы чётко знали кто наш Бог и для чего крестимся, а "подлив постороннего" мы тогда не замечали вовсе, нам не это было важно.
Теперь мы все стали умные и всё вдруг увидели, преткнулись и уж совсем запутались - креститься или нет,
важно это или нет, и если важно то у кого. Нам даже стало всё равно Бог Един, Триедин, или Семиедин (ваши слова Константин)
лишь бы не у СИ. Константин, неужели вам уже всё равно какому Богу креститься, Единому, Триединому, или Семиединому?
Вы лично какому Богу крестились? Триединому? Или всё таки тому, которого сейчас принято называть Иегова?

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устала.. хочу высказатся..
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
как то мне покозалось что мы из темы помочь перешли к личным дебатам но и это хорошё. дорогая тертицкая я вам сочувствую сам в похожей ситуации только наверное в роли мужа.в конце вы забросили вопрос куда пойти куда податься.ребята поняли в смысле религиозном собрание.я подругому.как мне плохо где получить облегчение сочувствие сопереживание где снять с души этот грус меня всё таак до ста ло :puppy:а в голове целый клубок из разных мыслей от этого стрес депресия обеспечены от этого крыша начинает съезжать и протекать одновременно :vis:возможно както надо разобраться в этом многолосье в нашей голове .стоит задаться вопросом чего я действително хочу?что конкретно меня достало в осб ?куда идти ? хочу ли я идти к богу каким оброзом?а может меня вся эта религия достала и и я хочу зажить простой светской жизнью получать радость от семейной жизни от творчества и отдыха?вообще из ваших слов цель конкретно выресовываеться .хочу вытаащить мужа из осб.готов ли он слушат инфу зная по опыту си воспринимают любую инфу не от раба как сатонинскую.а если выдет не будет ли перекос в другую сторону?здесь ребята давали много мудрых советов я к ним присоеденяюсь действительно здесь необходимы все библейские качества долготерпение поставить конкретные задачи понимание любовь терпение но если всё это уже кончилось гдеш его всего взять?былобы здорово найти человека с которым можно былобы поговорить возможно с хорошим психологом .нам людя необходимо выговариваться от этого нам легче становиться.вот и форум вам подмога хоть и сурогат но всеровно общение .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron