Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 2:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Интересный сайт. Спасибо всем! Иногда захожу, чтобы быть хоть немного в курсе событий. Так, как сам ещё являюсь формально СИ, но не хожу на собрание уже больше двух лет.
Воодушевляет тот факт, что на сайте не много места для пустых выяснений отношений (кто прав, а кто виноват), а много точек зрения и, вроде бы, все читали Библию и знают предмет разговора.
Библию я сам читаю давно, и много свободного времени провёл в размышлениях и думах над ней. Очень интересно! Редкостная книга. Спасибо Автору!
Вообще, религия в нашем мире – это (почему-то???) тема для бесконечных дискуссий и словопрений. И в этом бесконечном диалоге, я едва смог различить две группы людей. 1) Те, кто думает, что он понимает что-то и учит других. 2) Те, кто думает, что он не понимает ничего, но очень хочет понять и слушает других, и верит им, что они понимают что-то.
Я сам принадлежал раньше, скорее, ко второй группе людей. Потом стал принадлежать к первой. А сейчас принадлежу к третьей, которую придумал сам – к людям, которые понимают что-то, но не учат других. Вобщем, сам себе верю и вполне этим доволен.
Как думаете, дорогие форумчане, это нормальное состояние, или есть повод для беспокойства?
Хотелось бы и свою историю написать… так, не ради славы, или чтобы отнять ваше драгоценное время, а чтобы просто поделиться тем, чем не могу поделиться не с кем в своей местности. Многие кого я знаю в Бога верят раз в год (и то хорошо!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 6:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Приветствуем тебя на нашем форуме, располагайся, чувствуй себя уютно! :D Если ты что-то понимаешь, но не учишь других, нам все равно интересно узнать твою точку зрения и твою историю!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 8:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Пивет Микроникум! (а зачем два раза "микро"? писать ник так долго- разреши немного сократить пожалуйста? :oops: )
так удобнее для общения. :D
Историю - просто нужно написать! Сразу понимаешь с кем имеешь дело,чем человек дышит,что хочет.. хоть мы не видим лица- но хоть какое то представление друг о друге получаем.
Ну и добро пожаловать конечно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 8:43 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Привет, Микроникум! Вливайся потихонечку в общение :) .

micromicronicum писал(а):
А сейчас принадлежу к третьей, которую придумал сам – к людям, которые понимают что-то, но не учат других. Вобщем, сам себе верю и вполне этим доволен.Как думаете, дорогие форумчане, это нормальное состояние, или есть повод для беспокойства?


Думают, на этот вопрос по силам ответить только Всевышнему. Христианство такая уникальная религия ,что в ней нет определенных правил и постановлений, нет мерок на все случаи жизни, как было при Моисеевом законе. Христианский путь, он, индивидуален для каждого в силу того, какое понимание дано человеку и какая вера, лишь бы совесть не осуждала. Но, если есть сомнения, то, конечно, нужно их разрешить, чтобы эта самамя совесть не имела повода для осуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2011 12:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 9:19 pm
Сообщения: 57
Откуда: Спрингфилд
Привет, Микроникум! :hb:

Да да да, всё нормально.

И про третью эту твою группу знаю и в некоторой степени могу понять.

Пиши что думаешь интересного. Жду пóстов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 7:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
А я не могу жить спокойно, зная о Боге, о воцарении антихриста. РЕАЛЬНО испытав однажды второе рождение, не могу видеть, как мир пожирает души окружающих меня людей. Как бесы делают никем множество конфессиональных христан.
Так что, моё счастье - жить проповедью и церковью. Очень жду помощи и соучастия от всех христан. Особенно от СИ. Всегда печалюсь их инертностью или противлением.

Брат, опасайся состояния "не холоден-не горяч"... Мир тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 5:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Вот собственно моя не хитрая история.
Мне ещё в 14 лет подарили Библию, миссионеры из Кореи (баптисты вроде). Я её прочитал спустя 7 лет. Скорее всего, уже был готов к пониманию. Мне очень понравилось. Практически всё было понятно (ничего сложного). И всё было бы хорошо, если бы я не задался одним дурацким вопросом: «А может мне нужна помощь, чтобы совсем ВСЁ понять?» И, признаюсь, это была моя ошибка! С этого всё и началось…..
Все МЕЛКИЕ и МАЛОЗНАЧАЩИЕ недопонимания, как раз и сподвигли меня на БОЛЬШУЮ глупость и поиски совсем ненужного. Библия большая, много пророчеств, много христиан, нужно крестится, где?, что?, когда? с кем поделится и т.д. И вот на этой «нежной» стадии меня в оборот взяли СИ. Я знал о самых основных конфессиях, и даже начал изучать основы вероучений всех, кого смог найти. Если уж приходится выбирать, то всё-таки решил сходить к СИ. Пришёл САМ, никого не виню. Сдался без боя. «Учите!» - говорю, «я согласен!».
И они научили меня всему, чему смогли. Быстро, безболезненно, методично и практично. Через пол года я крестился, ещё через год стал служебным помощником, общим пионером и руководителем Школы царственного служения, отучился на школе пионерского служения, стал выступать с речами на районных конгрессах и с интервью на областных, строил Зал Царства и все документы сам лично на него оформлял, так как имел знакомства в местной администрации, и даже уже начал паковать чемодан в ШУС… Вобщем обычная духовная КАРЬЕРА (терпеть не могу это слово!!!!) И всё было бы хорошо и замечательно, но один ФАКТ не давал мне всё время покоя – «Я СТАЛ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ!» Ну кто-то посмеётся и скажет: «Ну правильно, а чего ты ожидал? Ты облёкся в нового человека!» Всё правильно! Только мне этот человек совсем не нравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 5:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Я долго копошился в своём внутреннем мире, чтобы понять, что со мной сделали, и вот апогей всего (слабонервных просьба удалиться) – Я СТАЛ ДЭБИЛОМ! И не потому что я разочаровался в СИ и их учениях – нет! Я просто посмотрел на себя со стороны и ужаснулся – я стал просто ДЭБИЛОМ! «Почему?» - спросите вы. Отвечу простым примером. Знаете, если бы мне в Сторожевой башне написали инструкцию, как правильно зад вытирать после туалета, то я бы повесил эту статью в туалете и всё делал бы так, как там написано! Да ещё бы на собрании соверующим говорил: «А вы читали статью о том, как пользоваться туалетной бумагой? Удивительная статья! Я столько полезных мыслей нашёл там!!!!! Хотите поделюсь одной из них?» Ну как смешно? А самое печальное, что я не утрирую, не смейтесь… это чистая ПРАВДА!
Я никогда не скрывал, что всё делаю в собрании не охотно. Скорее всего потому что сама организация мне ничего не дала (в духовном смысле). Я ничего нового у СИ не узнал, за исключением подробной истории самой организации и некоторых ничего не значащих пророчеств.
Я не стеснялся говорить, что мне надоела показная духовность соверующих и их натянутая радость от сомнительных мероприятий. Надоело одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже….
Когда я приехал со школы пионерского служения, меня все спрашивали: «Вау! Ёу! Ах! Ох! Ну что там было расскажи, покажи (хотя старейшины дали прямое указание никому ничего не рассказывать и книгу на руки не давать читать)… а я всем открыто говорил: «ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ! НИЧЕГО НОВОГО!»
Дорогие форумчане, особенно действующие СИ, ну скажите мне, пожалуйста: «Ну сколько можно учить одному и тому же… ну сколько можно повторять одно и тоже… и как можно радоваться, когда каждый раз прописные истины из Слова Бога, называют НОВЫМИ мыслями?» Только организация могла придумать термин – новая мысль под другим углом! Чему учатся люди находясь в организации по 50-60 лет? Да ничему! Они просто в ней находятся и радуются тому, что они в ней находятся.
Естественно под таким углом начинает развиваться комплекс неполноценности.. не заметно конечно… и ты спрашиваешь себя: «Неужели я такой придурок, что мне нужно постоянно об одном и том же напоминать?!» Нужно быть просто ЛИЦЕМЕРОМ, чтобы ходить и постоянно улыбаться в собрании… я так не могу!!!! Я живой человек, я не могу постоянно улыбаться и радоваться не понятно чему! Новый свет – радуйся! Новый журнал – радуйся! Конгресс – радуйся! Назначение – радуйся! Собрание – радуйся! Обидели – радуйся! Старейшина пукнул на встрече собрания – радуйся! Работы нет – радуйся! Жены нет – радуйся! Болеешь – радуйся! и т.д.
Вобщем я решил снять маску. И просто перестал ходить на собрание. Меня назвали неблагодарным и забыли. Может это не выход, скажете вы, но я посчитал это единственным выходом из моего нервного кризиса. Единственное, что хочу добавить, что за все два года, что я не хожу на собрание, ко мне ни разу никто не пришёл и не позвонил. Чистая правда, видит Бог не вру! Френца не читал и ничего вообще не читаю, хватило чтения на всю жизнь! Мозг постепенно форматируется… Библию читаю.. хотя и так всё помню практически наизусть. В Бога верю.. живу в надежде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 8:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Подскажите, дорогие братья и сёстры, как вы справляетесь (лись) с лицемерием и показной радостью в собраниях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
У нас недавно, на воскресном собрании, один "правоверный" держал речь. Традиционное бла - бла -бла, ну и дифирамбы в сторону Бруклинской верхушки, именуемой в простонаречии "Верным и мудрым рабом". Ничего нового и ничего интересного, но... в части речи, посвящённой восхвалению религиозного начальства, этот "брат" взахлёб и с упоением рассказал с трибуны, как мы все (глупые от рождения, видимо) должны быть благодарны "Рабу" за его чуткое и своевременное руководство для нас (дэбилов наверное) а именно, все мы, мол, с радостью откликаемся на советы и руководство "Раба", в частности по поводу содержания наших Залов Царства, мы, мол, признательны, что в инструкции "от раба" "раб" нас учит... что помещения, де мол, необходимо проветривать перед и после собрания и так далее. Ну неужели же в мире никто и никогда и ничего не проветривает? Неужели же только в ОСБ и только благодаря религиозному руководству ОСБ адепты понимают, что помещение нужно проветривать??? Это полный "жестяк" Выводы напрашиваются непроизвольно:
1. Либо верхушка ОСБ считает многих своих поклонников истинно дэбилами, раз даёт такое "руководство" и такие "инструкции"
2. Либо эта верхушка прилагает максимум усилий, чтоб как можно больше своих адептов превратить в дэбилов.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 1:37 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
micromicronicum писал(а):
Ты облёкся в нового человека!» Всё правильно! Только мне этот человек совсем не нравился.


Хорошо сказал, мне понравилось. :)

Ты знаешь, Павел, проповедуя в Афинах, сказал очень важную вещь:

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя
Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)


В подстрочнике используется греческое слово "пси-лаф-И-сиан", что означает "нащупают".

Похоже, ища Бога, ты нащупал что-то не то. Как человек с завязанными глазами ощупывает предмет и не сразу понимает что это такое.
Вначале тебе под руку попалась гладкая шерстка, но потом ты нащупал острые шипы и клыки. Под овечьей шкуркой прятался монстр.

Неприятно, да. Но ничего смертельного в этом нет, нужно просто отойти от него,
понять, что ты двигался в неправильном направлении.
Из слов Павла следует также еще более важная вещь - Бог все равно недалеко от тебя. И будь уверен, Отец внимательно смотрит и все знает.

Не унывай, братишка, сбереги в сердце что-то главное. Ты совсем не глуп, раз понял во что превращаешься. А значит Бог дал тебе нечто, что ты сможешь таки Его ощутить правильно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 3:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Я не стеснялся говорить, что мне надоела показная духовность соверующих и их натянутая радость от сомнительных мероприятий. Надоело одно и тоже, одно и тоже, одно и тоже….
Когда я приехал со школы пионерского служения, меня все спрашивали: «Вау! Ёу! Ах! Ох! Ну что там было расскажи, покажи (хотя старейшины дали прямое указание никому ничего не рассказывать и книгу на руки не давать читать)… а я всем открыто говорил: «ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ! НИЧЕГО НОВОГО!»
Дорогие форумчане, особенно действующие СИ, ну скажите мне, пожалуйста: «Ну сколько можно учить одному и тому же… ну сколько можно повторять одно и тоже… и как можно радоваться, когда каждый раз прописные истины из Слова Бога, называют НОВЫМИ мыслями?» Только организация могла придумать термин – новая мысль под другим углом! Чему учатся люди находясь в организации по 50-60 лет? Да ничему! Они просто в ней находятся и радуются тому, что они в ней находятся.
Естественно под таким углом начинает развиваться комплекс неполноценности.. не заметно конечно… и ты спрашиваешь себя: «Неужели я такой придурок, что мне нужно постоянно об одном и том же напоминать?!» Нужно быть просто ЛИЦЕМЕРОМ, чтобы ходить и постоянно улыбаться в собрании… я так не могу!!!! Я живой человек, я не могу постоянно улыбаться и радоваться не понятно чему! Новый свет – радуйся! Новый журнал – радуйся! Конгресс – радуйся! Назначение – радуйся! Собрание – радуйся! Обидели – радуйся! Старейшина пукнул на встрече собрания – радуйся! Работы нет – радуйся! Жены нет – радуйся! Болеешь – радуйся! и т.д.

ты точно описал то, что на многих годами наводило уныние ,но мы никак не решались высказать это в слух. А как же- это же дух недовольства,нужно радоваться тому,что Бог для нас делает.. И так вот и изображали радость... а я кстати когда пробовала хвалить статью или конгресс, правильными фразами- ну все светятся своей духовностью- и мне вроде надо..так вот- я сама себе в эти минуты не нравилась- потому,что знаю ,что было на конгрессе скучно- но надо похвалить, поохать,показать что ты духовен..что ценишь "мероприятие и радуешься".
Сам себе в такие минуты кажешься чужим- как кукла заводная..не знаю. В конце концов ты всё так хорошо описал- так всё оно и было. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 3:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Игнат писал(а):
В подстрочнике используется греческое слово "пси-лаф-И-сиан", что означает "нащупают".

Похоже, ища Бога, ты нащупал что-то не то. Как человек с завязанными глазами ощупывает предмет и не сразу понимает что это такое.
Вначале тебе под руку попалась гладкая шерстка, но потом ты нащупал острые шипы и клыки. Под овечьей шкуркой прятался монстр.

Неприятно, да. Но ничего смертельного в этом нет, нужно просто отойти от него,
понять, что ты двигался в неправильном направлении.
Из слов Павла следует также еще более важная вещь - Бог все равно недалеко от тебя. И будь уверен, Отец внимательно смотрит и все знает.

.

:app: :heart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:10 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
micromicronicum писал(а):
Подскажите, дорогие братья и сёстры, как вы справляетесь (лись) с лицемерием и показной радостью в собраниях?


Так же.Уже год не посещаю собраний,и даже на вечерю не пошел.
За год потихоньку выхожу из депресняка,в который,как я считаю, сам себя вогнал,
пытаясь изображать из себя СИ.Но по вере -наверное долго еще буду СИ,
хоть многих надуманных учений СИ не принимаю.Не принимаю так же образа жизниСИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Удивительная черта бывших СИ! Они признают надуманность многих учений и неправильность духовного образа жизни, о при всем этом "по вере" продолжают быть СИ. Может быть нам стоит попробовать проявить последовательность и задуматься над тем, а могла ли Организация, которая во многом исказила Писание, правильно разобраться с основными учениями?

З.Ы. пров, не в обиду тебе пусть это будет сказано :)

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron