Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 4:50 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Я не обидчивый :P
А вопрос не в организации,а в том,что я считаю правильным,как ,впрочем,думаю и ты тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 6:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Но, ведь скорее всего то, что ты считаешь правильным в вопросах веры, определено тем, как Организация преподнесла нам Писание.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 10:42 am 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Кроме преподнесения ОСБ я читал и другие преподнесения,и если я не умею делать преподнесения-это не значит,что не могу выбирать из них.Другими словами-если я не композитор,это не значит,что я не могу определять красоту музыки,но конечно согласно своего вкуса.ОСБ понаписало много музыки,как хорошей,так и плохой и даже опасной.Моя задача разобраться в этом и взять для себя только хорошее.Ну и после этого я уже не смогу быть активным членом ОСБ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 3:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Спасибо всем за комментарии! Очень приятно видеть, что лицемерие – это не удел каждого, кто находится в организации!
Показная набожность и радость – это совсем не признак приближённости к Богу (как думают многие… или их так научили думать..). Ведь организация говорит: «Радуйся!», и они радуются. Конечно, в радости от любимого дела нет ничего криминального, но ПОКАЗНАЯ радость от того, что не приносит тебе ни освежения ни мудрости – это уже притворство!
Ещё меня всегда поражала Школа на которой пожилые женщины (зачастую очень пожилые!) учились правильно применять жесты, выразительно читать с интонацией, развивать громкость голоса и мимику лица и пр.. Я сам преподавал в этой «Школе», и не мог без нервоза слушать старейшин, которые обвиняли меня в «излишней» мягкости. Они тактично просили меня бесцеремонно ставили «двойки» и задавать бабушкам один и тот же урок по 5-6 раз… причём, каждый раз хваля их за участие!!!! Это вроде того получается: «Спасибо тебе сестра! Ты молодец! Ты так старалась! Но поставлю тебе два! Иди ещё раз приготовься и через месяц опять придёшь сюда жестикулировать!» Через месяц может у неё инфаркт будет… а она бедненькая так и не научилась руками махать правильно перед неверными. Вот так и помрёт неполноценным проповедником! Жаль!
Ещё помню молоденькую сестру (девственницу), которая на областном конгрессе перед 6000 человек рассказывала, как она справляется с половым влечением к мальчикам и не поддаётся на зов плоти! А потом её от этого позора валерьянкой отпаивал после выступления и старейшине, который готовил этот «номер» в лицо плюнул!
Много чего помню… Но видно стиль повествования агрессивный немного получается? Простите, пожалуйста! Поделюсь ещё многим, если будет возможность…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 4:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Цитата:
"раб" нас учит... что помещения, де мол, необходимо проветривать перед и после собрания и так далее. Ну неужели же в мире никто и никогда и ничего не проветривает? Неужели же только в ОСБ и только благодаря религиозному руководству ОСБ адепты понимают, что помещение нужно проветривать???

:app:
В точку истины! Скорее всего это были "местные потребности" :D А дело было примерно так. Нерадивый дежурный забыл проветрить зал. А бдительная сестра подошла к старейшине и сказала, что в зале порой душновато :puppy: Ну вот и брат решил эти удивительные мысли озвучить! Ну надо же что-то в местных потребностях сказать? Надо! А вот и темка подобралась сама собой!
"Как так!? Душновато?!" - возмутился старейшина. Не порядок, надо это в местных потребностях в Божественной форме преподнести... Ещё стих надо было из Библии приплести какой-нибудь для пущей важности! Ну вроде того, что Бог прогуливался в Едемском саду в прохладу дня.. типа смотрите: "Бог прохладу любит!" Значит надо чтобы в Зале тоже было прохладно, ведь Бог присутствует на встрече собрания, а ему тоже может душновато быть, и Он уйдёт или обидется, что зал не проветренный! А это уже грех! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 4:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
Сам себе в такие минуты кажешься чужим- как кукла заводная... (Рики) :app:


Последний раз редактировалось micromicronicum Сб апр 23, 2011 4:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 4:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 3:40 am
Сообщения: 8
:app:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 7:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
micromicronicum писал(а):

Ещё помню молоденькую сестру (девственницу), которая на областном конгрессе перед 6000 человек рассказывала, как она справляется с половым влечением к мальчикам и не поддаётся на зов плоти! А потом её от этого позора валерьянкой отпаивал после выступления и старейшине, который готовил этот «номер» в лицо плюнул!
Много чего помню… Но видно стиль повествования агрессивный немного получается? Простите, пожалуйста! Поделюсь ещё многим, если будет возможность…


У меня единственно, вопррос, чего она полезла туда хвастаться своей девственностью? :prankster:
(а стиль абсолютно неагрессивный. Скорее факты говорят об агрессивности ОСБ)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 8:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
пров писал(а):
Кроме преподнесения ОСБ я читал и другие преподнесения,и если я не умею делать преподнесения-это не значит,что не могу выбирать из них.Другими словами-если я не композитор,это не значит,что я не могу определять красоту музыки,но конечно согласно своего вкуса.ОСБ понаписало много музыки,как хорошей,так и плохой и даже опасной.Моя задача разобраться в этом и взять для себя только хорошее.Ну и после этого я уже не смогу быть активным членом ОСБ...

то, что ВИБР самозваный не говорит о том, что всё чему он учит - не истина.
но это не говорит о том, что истины, которым учит ВИБР даны ВИБРу от Бога
а это говорит о том, что ВИБР эти истины позаимствовал у других, которым их открыл Бог
помню читал Уайт " Великую борьбу". и заметил, что Рассел, а затем и ВИБР слово в слово украли у неё пояснение притчи о богаче и Лазаре

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Vasya писал(а):
У нас недавно, на воскресном собрании, один "правоверный" держал речь. Традиционное бла - бла -бла, ну и дифирамбы в сторону Бруклинской верхушки, именуемой в простонаречии "Верным и мудрым рабом". Ничего нового и ничего интересного, но... в части речи, посвящённой восхвалению религиозного начальства, этот "брат" взахлёб и с упоением рассказал с трибуны, как мы все (глупые от рождения, видимо) должны быть благодарны "Рабу" за его чуткое и своевременное руководство для нас (дэбилов наверное) а именно, все мы, мол, с радостью откликаемся на советы и руководство "Раба", в частности по поводу содержания наших Залов Царства, мы, мол, признательны, что в инструкции "от раба" "раб" нас учит... что помещения, де мол, необходимо проветривать перед и после собрания и так далее. Ну неужели же в мире никто и никогда и ничего не проветривает? Неужели же только в ОСБ и только благодаря религиозному руководству ОСБ адепты понимают, что помещение нужно проветривать??? Это полный "жестяк" Выводы напрашиваются непроизвольно:
1. Либо верхушка ОСБ считает многих своих поклонников истинно дэбилами, раз даёт такое "руководство" и такие "инструкции"
2. Либо эта верхушка прилагает максимум усилий, чтоб как можно больше своих адептов превратить в дэбилов.

у нас открылся новый зал. и ко мне пришли молодые СИ и рассказали,
что они в шоке от инструкции по уборке зала, по которой должно быть только две швабры.
и в местных потребностях докладчик обратил особое внимание, чтобы братья мочились строго только в писсуары,
и процитировал инструкцию, как салфеткой нужно вытирать унитаз

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
МИКРО - ты был рук школы царственного или теократического служения ???

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 11:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
armin писал(а):
micromicronicum писал(а):

Ещё помню молоденькую сестру (девственницу), которая на областном конгрессе перед 6000 человек рассказывала, как она справляется с половым влечением к мальчикам и не поддаётся на зов плоти! А потом её от этого позора валерьянкой отпаивал после выступления и старейшине, который готовил этот «номер» в лицо плюнул!
Много чего помню… Но видно стиль повествования агрессивный немного получается? Простите, пожалуйста! Поделюсь ещё многим, если будет возможность…


У меня единственно, вопррос, чего она полезла туда хвастаться своей девственностью? :prankster:
(а стиль абсолютно неагрессивный. Скорее факты говорят об агрессивности ОСБ)


Потому как это "преимущество" для ОСБешника... нести всякую околесицу в присутствии стадиона таких же...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 4:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
neunulov писал(а):
[у нас открылся новый зал. и ко мне пришли молодые СИ и рассказали,
что они в шоке от инструкции по уборке зала, по которой должно быть только две швабры.
и в местных потребностях докладчик обратил особое внимание, чтобы братья мочились строго только в писсуары,
и процитировал инструкцию, как салфеткой нужно вытирать унитаз
ну как тут не вспомнить жуткие рассказы Михи о толмудах фарисеев, о поведении в туалете..Изображение
а кто эти интсрукции пишет? Неужели правда в писательском комитете- в смысле в Бруклине? Или это местные стары отжигают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2011 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
Эх... тяжко в очередной раз слушать пластинку. Дырки и заплатки! А как на счёт новых одеяний? Или будем штопать дырявое? Многие меня знают на форуме и скайпе. Я ценю веру, хотя во мне её меньше горчичного зерна. Сам уже не ощущаю. Вобщем, надо по теме менять не пластинку даже, а проигрыватель (петь сам по себе уже получается). Перейти на СиДи и читай... И не DоVоDить себя на фильмах ВиБРа в розовых очках 3D. Новинка! Журналы в 3D! Вот будет новый свет!

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Сайтий писал(а):
Эх... тяжко в очередной раз слушать пластинку. Дырки и заплатки! А как на счёт новых одеяний? Или будем штопать дырявое? Многие меня знают на форуме и скайпе. Я ценю веру, хотя во мне её меньше горчичного зерна. Сам уже не ощущаю. Вобщем, надо по теме менять не пластинку даже, а проигрыватель (петь сам по себе уже получается). Перейти на СиДи и читай... И не DоVоDить себя на фильмах ВиБРа в розовых очках 3D. Новинка! Журналы в 3D! Вот будет новый свет!


Сайтий,а что за новые оденяния?
А веру,которая с зерно надо растить и ухаживать за ней- поливать и кормить..а не обратным заниматься.
Например если чувствуешь,что с верой что то не то,надо например не искать доказательства жестокости Бога и не хвататься за библейскую критику..Я например это чуть не физически чувствую- что с верой проблемы. Духовную ломку..
Это когда человек начинает физически заболевать- он чувствует - температура ,ломает тело ,слабость..так и тут. Иногда несколько хороший статей или книга (например Янси)помогают избавится от начинающейся ломки.
Или когда у человека авитаминоз- он тоже это чувствует- то на одно "потянет",то на другое..Так и тут. Например меня на днях потянуло в церковь к евангельским христианам, там была" страстная пятница"..Просто я чувствовала,что мне НУЖНО послушать проповедь просто о любви,а не о каких то учениях,артиклях,переводах- это не созидает веру,это просто даёт знание..
Так вот- после проповеди словно получаешь недостающие витамины или лекарство- таки не зря Иисус создал церковь- христиане друг друга могут зажечь, исцелить,поддержать-я просто такой час там пережила,что и не передать- какие СИ,боже мой?- их доклады даже на вечере и рядом не стояли !
Короче,не знаю зачем тебе это пишу, дорогой Сайтий,наверно потому,что хочу сказать- веру,которую ты ценишь- ты песочком сам присыпаешь,а ей водичка сейчас нужна.. и подкормка,что бы она расцвела. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron