Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Теократ писал(а):

Я, вот, задумывался над этим вопросом : если бы я не был в ОСБ, то понял бы в отношении истины то , что понимаю сейчас? Вряд ли мне удастся объективно ответить на этот вопрос, но ,мне кажется, что, если бы не ОСБ, то я так и остался бы "мирским" человеком, живущим в свое удовольствие, подчиняясь законам "мира".
Так или иначе, но лично я не знаю людей, которые пришли к пониманию истины без помощи какой либо деноминации. Быть может есть такие люди, которые самостоятельно , читая Писания пришли к правильным выводам, но мне таковые не знакомы. Взять хотя бы наш форум - все "прозревшие" прозрели через деноминационный путь, будь то ОСБ, или другая религия.


Теократ, поясни, в чем и кто, в твоем понимании, "прозревшие" ?

Теократ писал(а):
Современные христианские деноминации (не только современные , но со времени ,как к ним можно применить это понятие) в своем устройстве отражают суть Моисеева закона, где есть четкие указания и правила в отношении того, что нужно предпринять для спасения. Именно этими правилами и указаниями они и отличаются друг от друга.


В чем же суть Моисеева закона в устройстве ОСБ? Растолкуй, пожалуйста.


Теократ писал(а):
Таким образом конфессионализм является детоводителем к Христу, как в свое время эту роль исполнял Моисеев закон.

Ты уверен, что эта мысль от Бога?

Теократ писал(а):
К большому сожалению есть множество тех, кто наступив на одни грабли бежит к другим - от одного Моисеева закона к другому... собственно так часто было и у первых христиан...

Теократ, покажи в Писании примеры первых христиан, которые бежали "от одного Моисеева закона к другому".
Я в Писании вижу только один Моисеев закон, который исполнил Христос. :smotri:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 4:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Теократ писал(а):
Я, вот, задумывался над этим вопросом : если бы я не был в ОСБ, то понял бы в отношении истины то , что понимаю сейчас? Вряд ли мне удастся объективно ответить на этот вопрос, но ,мне кажется, что, если бы не ОСБ, то я так и остался бы "мирским" человеком, живущим в свое удовольствие, подчиняясь законам "мира".


Грешный человек априори несправедлив, субъективен. И по отношению к миру, религии, даже по отношению к себе, ибо ты грешишь - ужас, я грешу - ну все ж мы имеем право на ошибки. :D
Я тоже много думал над вопросом - смог бы я хоть немного подвинуться в своём начальном духовном развитии (в коим и до сих пор пребываю) не будь я вовлечён в Организацию Сторожевой Башни. Скорее всего нет. Был бы я и дальше - религиозный человек, имеющий не веру, а обряды, традиции, будучи не учеником - христианином, а религиозником - прихожанином (и ухожанином).
Организация в этом плане даёт человеку, в основном, чистое библейское духовное молоко, даёт толчок к развитию веры. Но это только молоко. Дальше идут "глубины сатаны" и ереси различные. И строительство. Но не веры, а фанатизма и опять же религиозности, обрядовости (надо ходить на собрания, посещать конгрессы, сдавать отчёты, отвечать на собраниях, читать по графику Библию и так далее, только так и можно угодить Богу) Но в начале знакомства с Богом, Организация таки делает неплохое дело - прививает человеку аппетит к духовному. Да и потом. Когда такой аппетит уже начинает просыпаться, но в то же время человек видит и много много разных мух и тараканов в тарелке с "духовной пищей вовремя" (если видит, конечно) то опять же, это ему на пользу. Ибо пытливый человек начинает интересоваться. Ереси не дают ему покоя. Он ищет. Опять же - не стоит на месте, развивается. Со временем, стыкаясь с обидными гонениями в свою сторону, имеет полную возможность развивать в себе такое качество как смиренномудрие, кротость и долготерпение. В спокойном "болоте" это немыслимо. Так и растёт человек духовно. Хорошо ли, плохо ли, Организация ему в этом помогает.
Конечно. Ереси и беззакония царящие в ОСБ нисколько я не умаляю, и не пытаюсь скрыть или как то затушевать их. Они есть. И это делает ОСБ истинно лжепророком и лжехристианской конфессией, как впрочем и все остальные мировые конфессии. Но пытливый, богоищущий и справедливый по натуре человек, даже из этого, несомненно извлечёт для своего духовного роста пользу. Было бы желание.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 7:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Vasya писал(а):
Люди приходят для себя. Ищут в церквях - собраниях "таблетку" от мира демонов. А для Бога то что?
Получается Бог нуждается в том, чтобы человек-букашка делал для него что-то. А Библия? Что она об этом говорит?
Цитата:
Деяния 17:25
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Цитата:
Псалтирь 89:10
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Можно сравнить с жизнью Иеговы. Без начала и без конца. Жизнь Всемогущего. У него есть трудности? Ему без служения этих несчастных никак? Не похоже ли, что применяя принципы ОСБ битый везет небитого
Vasya писал(а):
А для Бога то что? А это уж как получится. Потому и допускает Бог им действие обмана.

Вот оказывается как. Люди верят, что Иегова их к себе зовет.
Цитата:
Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Зовет вот так.
Цитата:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Мф 24:14).
Зовет их из такого состяния.
Цитата:
Марка 6:34
Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.
Вася. Скажи ты знаешь, что такое "жалюгидный стан"?
Но они оказывается должны наперекор всей вести о царстве, не за успокоением прийти, а за чем-то другим.

Чудовищно, что религия делает с разумом. А ведь он на полном серьезе это писал.
Vasya писал(а):
Ибо люди приходят за обманом а не за истиной и служением Богу.
Приходят откуда?
Цитата:
2 Коринфянам 2:4
От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами,

У каждого из них своя великая скорбь в мире сатаны.

Или в мире сатаны людям хорошо? Меда нализались и пришли развлекаться в организацию?

Людииииии!!!!!!!!
Что творится такое вы только вдумайтесь в эти слова
Vasya писал(а):
Ибо люди приходят за обманом


Напишите здесь те, кто пришел за обманом!!!!!!!!!!!!!

И ведь НИ-КТО не возражает против этих ... мыслей.
Vasya писал(а):
А для Бога то что? ... Потому и допускает Бог им действие обмана.

А как же Библия? Разве не она говорит?
Цитата:
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную…(Прит 6:16,17)
Странное сочетание. Ненавидит, но допускает. Как-то с разумом не сочетается. Вы допускаете в своих действиях то, что ненавидите?
Если ваш ребенок старается вам угодить, но ошибается, азве вы не научены на школе похвалить ребенка и поощрить к исправлению ошибок?
Почему же Иегова, по образу которого вы созданы, вместо этого наказывает человека?
Что это за отношение такое? Если ты старался, но допустил ошибку, значит тебе нужно допустить действие обмана. Вместо того, чтоб подсказать, помочь. Ты ведь действовал искренне. Любящий отец подскажет ребенку. Так почему же Иегова допускает действие обмана? Зачем ему пользоваться таким средством как обман? Увидел, что ты ошибся - и допустил обман.
Странно.
Vasya писал(а):
Когда дьявол таких людей начинает "долбить" в собраниях, они претыкаются, ибо их "таблетка" оказывается пустышкой, плацебо.
Бог устранился? Он позволил сатане долбить? Это почему любящий Иегова так поступает вероломно? А может его там просто не было? Вот еще один перл.
Vasya писал(а):
Организация в этом плане даёт человеку, в основном, чистое библейское духовное молоко, даёт толчок к развитию веры. Но это только молоко. Дальше идут "глубины сатаны" и ереси различные.
Спрашивается где здесь Иегова? Организация она чья? Если есть духовное молоко, причем чистое. То как дальше глубины сатанинские? Получается, что нет разделения. Между Богом и сатаной нет разделения? Молоко же не от дьявола? Чем является организация - Вавилон? На лицо смешение. В одной и той же организации и духовное молоко и глубины сатаны.

А что по этому поводу говорит Библия?
Цитата:
2 Коринфянам 6:14
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
По словам Васи у них общая организация.
Vasya писал(а):
Если бы человек приходил в собрание - церковь по правильным мотивам, то и Бог бы его не дал сатане на поругание.
Место из Библии пожалуйста. Что мотив спасения неправильный.
Vasya писал(а):
Какие это мотивы? Во - первых служение Богу, а не поиски "таблетки" от мира. Во - вторых служение ближним, а не опять же поиски "таблетки", в - третьих - личный духовный рост, самосовершенствование и укрепление личной веры и познания истины. А вот последнее самым лучшим образом происходит именно в неблагополучных собраниях - церквях, ибо "благополучие" убаюкивает, а зло мобилизует волю.
Счастье человека, если он это со временем начинает понимать и перестраивать себя внутринне на правильное понимание действительности. Такому человеку уж ничего не страшно и претыканий он не имеет, хотя бы даже у старейшины на трибуне во время "пункта программы" вырос хвост рога и копыта... :D
А вот это уже первые признаки фиаско. Вася в замешательстве. Где найти руководство Иеговы он не знает. И он не один такой. На самом деле этого не знает никто в этом мире.

Что же делать?

Давать. Это единственное, что он может делать. Помогать другим.
Это конечно же неплохо. Но это овца. Блуждающая без пастыря. Он не знает куда идти. И поэтому совершенно невозможно представить результат его жизненного пути. Иегова не указал ему пути. Ясно и четко. Вроде как Иегова есть бог устройства и порядка. Но этот порядок и Его устройство не объявлены людям.

Должна быть церковь.

Вместо этого глубины сатаны. А что говорит Библия?
Цитата:
Исаия 30:21
и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
Организация - это тот путь о котором говорил Исаия?
С такой религией - спасения достичь невозможно. Во всем виноват тот, кто пришел в организацию. Мотивы у него неправильные.

Он всегда будет виноват.

Он должен - давать, давать, давать. До упаду. Это мысли внушенные ОСБ.

Он всегда будет виноват.

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:15 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Усвага писал(а):
Теократ, ты не ошибся? Может быть, ОСБ для тебя было средством начать идти к Богу, а причина всё-таки Сам Бог?


Вроде, именно это и хотел сказать. :?

Амила писал(а):
Теократ, покажи в Писании примеры первых христиан, которые бежали "от одного Моисеева закона к другому".


Под понятием Моиесеева закон я имею ввиду не сам закон а принцип по которому он был построен - на каждый случай жизни свое указание и правило, оправдание перед Богом исполнением этих "буквенных" правил. Если рассматривать с этой точки зрения, то, думаю, ты и сама нйдешь ответ на свой вопрос. :)

Амила писал(а):
Теократ, поясни, в чем и кто, в твоем понимании, "прозревшие" ?


Те кто освободился из рамок конфессионализма... ну , или частично освободился.

Амила писал(а):
Ты уверен, что эта мысль от Бога?


Амила, посмотри кто высказал эту мысль, разве в профиле стоит ник "Бог" ? По моему это сказал Теократ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 1:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Givi писал(а):
Vasya писал(а):
Люди приходят для себя. Ищут в церквях - собраниях "таблетку" от мира демонов. А для Бога то что?
Получается Бог нуждается в том, чтобы человек-букашка делал для него что-то. А Библия? Что она об этом говорит?
Цитата:
Деяния 17:25
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
Цитата:
Псалтирь 89:10
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Можно сравнить с жизнью Иеговы. Без начала и без конца. Жизнь Всемогущего. У него есть трудности? Ему без служения этих несчастных никак? Не похоже ли, что применяя принципы ОСБ битый везет небитого
Vasya писал(а):
А для Бога то что? А это уж как получится. Потому и допускает Бог им действие обмана.

Вот оказывается как. Люди верят, что Иегова их к себе зовет.
Цитата:
Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Зовет вот так.
Цитата:
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Мф 24:14).
Зовет их из такого состяния.
Цитата:
Марка 6:34
Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.
Вася. Скажи ты знаешь, что такое "жалюгидный стан"?
Но они оказывается должны наперекор всей вести о царстве, не за успокоением прийти, а за чем-то другим.

Чудовищно, что религия делает с разумом. А ведь он на полном серьезе это писал.
Vasya писал(а):
Ибо люди приходят за обманом а не за истиной и служением Богу.
Приходят откуда?
Цитата:
2 Коринфянам 2:4
От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами,

У каждого из них своя великая скорбь в мире сатаны.

Или в мире сатаны людям хорошо? Меда нализались и пришли развлекаться в организацию?

Людииииии!!!!!!!!
Что творится такое вы только вдумайтесь в эти слова
Vasya писал(а):
Ибо люди приходят за обманом


Напишите здесь те, кто пришел за обманом!!!!!!!!!!!!!

И ведь НИ-КТО не возражает против этих ... мыслей.
Vasya писал(а):
А для Бога то что? ... Потому и допускает Бог им действие обмана.

А как же Библия? Разве не она говорит?
Цитата:
Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную…(Прит 6:16,17)
Странное сочетание. Ненавидит, но допускает. Как-то с разумом не сочетается. Вы допускаете в своих действиях то, что ненавидите?
Если ваш ребенок старается вам угодить, но ошибается, азве вы не научены на школе похвалить ребенка и поощрить к исправлению ошибок?
Почему же Иегова, по образу которого вы созданы, вместо этого наказывает человека?
Что это за отношение такое? Если ты старался, но допустил ошибку, значит тебе нужно допустить действие обмана. Вместо того, чтоб подсказать, помочь. Ты ведь действовал искренне. Любящий отец подскажет ребенку. Так почему же Иегова допускает действие обмана? Зачем ему пользоваться таким средством как обман? Увидел, что ты ошибся - и допустил обман.
Странно.
Vasya писал(а):
Когда дьявол таких людей начинает "долбить" в собраниях, они претыкаются, ибо их "таблетка" оказывается пустышкой, плацебо.
Бог устранился? Он позволил сатане долбить? Это почему любящий Иегова так поступает вероломно? А может его там просто не было? Вот еще один перл.
Vasya писал(а):
Организация в этом плане даёт человеку, в основном, чистое библейское духовное молоко, даёт толчок к развитию веры. Но это только молоко. Дальше идут "глубины сатаны" и ереси различные.
Спрашивается где здесь Иегова? Организация она чья? Если есть духовное молоко, причем чистое. То как дальше глубины сатанинские? Получается, что нет разделения. Между Богом и сатаной нет разделения? Молоко же не от дьявола? Чем является организация - Вавилон? На лицо смешение. В одной и той же организации и духовное молоко и глубины сатаны.

А что по этому поводу говорит Библия?
Цитата:
2 Коринфянам 6:14
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
По словам Васи у них общая организация.
Vasya писал(а):
Если бы человек приходил в собрание - церковь по правильным мотивам, то и Бог бы его не дал сатане на поругание.
Место из Библии пожалуйста. Что мотив спасения неправильный.
Vasya писал(а):
Какие это мотивы? Во - первых служение Богу, а не поиски "таблетки" от мира. Во - вторых служение ближним, а не опять же поиски "таблетки", в - третьих - личный духовный рост, самосовершенствование и укрепление личной веры и познания истины. А вот последнее самым лучшим образом происходит именно в неблагополучных собраниях - церквях, ибо "благополучие" убаюкивает, а зло мобилизует волю.
Счастье человека, если он это со временем начинает понимать и перестраивать себя внутринне на правильное понимание действительности. Такому человеку уж ничего не страшно и претыканий он не имеет, хотя бы даже у старейшины на трибуне во время "пункта программы" вырос хвост рога и копыта... :D
А вот это уже первые признаки фиаско. Вася в замешательстве. Где найти руководство Иеговы он не знает. И он не один такой. На самом деле этого не знает никто в этом мире.

Что же делать?

Давать. Это единственное, что он может делать. Помогать другим.
Это конечно же неплохо. Но это овца. Блуждающая без пастыря. Он не знает куда идти. И поэтому совершенно невозможно представить результат его жизненного пути. Иегова не указал ему пути. Ясно и четко. Вроде как Иегова есть бог устройства и порядка. Но этот порядок и Его устройство не объявлены людям.

Должна быть церковь.

Вместо этого глубины сатаны. А что говорит Библия?
Цитата:
Исаия 30:21
и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
Организация - это тот путь о котором говорил Исаия?
С такой религией - спасения достичь невозможно. Во всем виноват тот, кто пришел в организацию. Мотивы у него неправильные.

Он всегда будет виноват.

Он должен - давать, давать, давать. До упаду. Это мысли внушенные ОСБ.

Он всегда будет виноват.


Я бы попросил вас, глубокоуважаемый, оставить в покое мою скромную персону, и вместо ваших "психоаналитических" опытов надо мной, заняться собой и своей духовностью. А жизнь всё расставит на свои места.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 6:30 pm
Сообщения: 132
Рики писал(а):
Сайтий,а что за новые одеяния?
А веру,которая с зерно надо растить и ухаживать за ней- поливать и кормить..а не обратным заниматься.
Например если чувствуешь,что с верой что то не то,надо например не искать доказательства жестокости Бога и не хвататься за библейскую критику..Я например это чуть не физически чувствую- что с верой проблемы. Духовную ломку..
Короче,не знаю зачем тебе это пишу, дорогой Сайтий,наверно потому,что хочу сказать- веру,которую ты ценишь- ты песочком сам присыпаешь,а ей водичка сейчас нужна.. и подкормка,что бы она расцвела. :D


Что за новые одеяния? Это у кого как. Кто в какой магазин (духовное собрание) войдёт, кто сам себе пошьёт по своему разумению, а кто в старом с заплатками останется нацепив на себя пионерский галстук. Ведь это очень важно не ощущать себя голым (помните Адама?) перед богом. Надо скрыться средь деревьев (свод правил, догм... джунгли), главное гармонично устроиться. Так?
Я не ищу доказательств жестокости Бога, я просто читаю ВЗ и ужасаюсь. Духовная ломка... Как это похоже на известное " Религия - это опиум для народа". Всем известно, как целеноправленно подсаживают на искуственные ароматизаторы, усилитель вкуса, на фармокологию. А потом нам ой плохо, ой дайте нам таблетку. Духовная вакцинация с детства. А потом побочные эффекты.
Водичка и подкормка говоришь? Типа удобрений и пестицидов? А потом ссылаясь на притчу Иисуса похваляться плодами большими, но по сути какими плодами?

_________________
И наступит конец света для тёмных и конец тьмы для светлых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 10:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Усвага писал(а):
Теократ писал(а):
Так или иначе, но лично я не знаю людей, которые пришли к пониманию истины без помощи какой либо деноминации. Быть может есть такие люди, которые самостоятельно , читая Писания пришли к правильным выводам, но мне таковые не знакомы. Взять хотя бы наш форум - все "прозревшие" прозрели через деноминационный путь, будь то ОСБ, или другая религия.
Не утверждаю, что пришёл к "правильным выводам", тем более, к "пониманию истины", скорее, не пришёл, но надеюсь придти. Но ни в какой деноминации никогда не состоял.


Ой, неправду говоришь, Усвага. [-X :wink: С января 2007 года ты состоишь в религиозной деноминации JWforum. :lol:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Амила писал(а):
Усвага писал(а):
Теократ писал(а):
Так или иначе, но лично я не знаю людей, которые пришли к пониманию истины без помощи какой либо деноминации. Быть может есть такие люди, которые самостоятельно , читая Писания пришли к правильным выводам, но мне таковые не знакомы. Взять хотя бы наш форум - все "прозревшие" прозрели через деноминационный путь, будь то ОСБ, или другая религия.
Не утверждаю, что пришёл к "правильным выводам", тем более, к "пониманию истины", скорее, не пришёл, но надеюсь придти. Но ни в какой деноминации никогда не состоял.


Ой, неправду говоришь, Усвага. [-X :wink: С января 2007 года ты состоишь в религиозной деноминации JWforum. :lol:

да ещё "преимуществ "нахватал... раз банить может- значит старейшина :multi: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Затёртая до дыр пластинка
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Рики писал(а):
Амила писал(а):
Усвага писал(а):
Теократ писал(а):
Так или иначе, но лично я не знаю людей, которые пришли к пониманию истины без помощи какой либо деноминации. Быть может есть такие люди, которые самостоятельно , читая Писания пришли к правильным выводам, но мне таковые не знакомы. Взять хотя бы наш форум - все "прозревшие" прозрели через деноминационный путь, будь то ОСБ, или другая религия.
Не утверждаю, что пришёл к "правильным выводам", тем более, к "пониманию истины", скорее, не пришёл, но надеюсь придти. Но ни в какой деноминации никогда не состоял.


Ой, неправду говоришь, Усвага. [-X :wink: С января 2007 года ты состоишь в религиозной деноминации JWforum. :lol:

да ещё "преимуществ "нахватал... раз банить может- значит старейшина :multi: :alol:
Истину глаголите, милые дамы. :flower: :flower: :flower:
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron