Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
"Уволок" с соседнего форума этот рассказ. Потому что задел. И возмутил глубоко. Автор с соседнего форума, надеюсь ты меня простишь, за "нарушение авторских прав". Заранее извини. Такое пропустить мимо ушей никак не смог. Итак, вот вам история на рассмотрение почтенной публики:

Цитата:
Хочу рассказать вам историю, хотя правильно было бы сказать так: Это крик души о бесчеловечности, которая была проявлена теми, которые должны были быть людьми. Это отрывок жизни простой семьи, мужа и жены, сколько им пришлось пострадать от религиозной структуры власти. Они мои друзья, и моя совесть не в силах молчать, я хочу дать возможность простым, искренним людям разделить их судьбу. Хотел бы кто-то из вас, оказаться на их месте?
Выводы постараюсь не делать, оставлю это за вами.
Все началось год назад. Брат прослуживший честно и искренно пятнадцать лет в организации Свидетелей Иеговы, стал задумываться над некоторыми глубокими и в тоже время простыми вопросами. Почему между Богом и им стоит не Христос, как должно быть, согласно Библии, а "Руководящий совет" представляющий "верного и благоразумного раба"? Почему существует элитный класс, называющий себя детьми? А мы как не тянись к Богу не можем быть его детьми? Скажите честно, хотя бы перед собой, разве не должен задаваться такими вопросами человек, искренний и честный? Такие вопросы хорошие, но не в "организации". Старейшины, блюстители порядка, неусыпно направляющие стадо соблюдать все тщательно расписанные учения, и хорошо продуманные правила, по закону организации устранили брата, лишили общения. На брате не буду концентрировать внимание, ведь он мужчина, ему легче пережить несправедливость. Если бы не то, что произошло дальше, я и не решился писать.
У брата жена в организации была шестнадцать лет, её по настоящему все любили и уважали. Я с ней мог говорить обо всём, не опасаясь, что она сделает обо мне неправильные выводы, или осудит. Просто хороший человек, и это высшая репутация я считаю. "Человек"- это высокое звание, его надо заслужить. В школе где работала сестра её все любили, учителя и дети. Об этом еще позже упомяну.
Она болела раком, несколько месяцев назад пришло время, когда врачи уже бессильны помочь. В больнице, врачи, просто поддерживали как могли её состояние. Каждый день навещали её соверующие, приносили кушать, просто приходили, как то поддержать, она очень нуждалась в друзьях, в последние дни своей жизни. Муж рядом всегда был, только в сторонке, не хотел отпугивать своим присутствием её друзей. Так продолжалось около месяца. Вдруг у неё начал понижаться гемоглобин. За три дня уровень гемоглобина опустился до 30. Это критическая точка, ниже смерть. Это та ситуация, когда только переливание крови может поднять уровень гемоглобина.
Сестра знала, что скоро умрёт, и понимала что переливание продлит её жизнь не на долго. Но совесть ей не позволила сознательно оборвать свою жизнь, отказавшись от переливания, тогда как она ещё немного могла побыть со своим мужем и сыном вместе. Я знаю лишь то, что она, как и многие Свидетели не имела личных глубоких убеждений в том , что изданный Свидетелями Иеговы закон о переливании крови имеет Библейское основание.
Да только не об учениях сейчас хочу говорить, а о сущности законов организации которые убивают в своих подданных последние порывы человечности. Об этом дальше...
Сестра позвонила ответственному по связям с больницами и сказала, что больше не нуждается в его помощи, которую он вобщем то и не оказывал. В тот же день ей позвонил старейшина и сказал: "Сестра тебе все равно скоро умирать, зачем ты рвешь все отношения с Иеговой и позоришь "организацию"." Через время позвонил второй старейшина и спросил когда ей бывает лучше, чтоб она предстала на комитете. Хотя у неё после переливания повысился гемоглобин, об улучшении думать не приходилось. Задача для Свидетелей стала практически не разрешимая. Люди привыкшие жить по расписанным правилам организации не знали что им делать, вроде не лишена общения, но в то же время нарушила закон организации. Повисла сестра в воздухе. Начали все подходить к старейшинам, чтоб спросить разрешения, можно ли им навещать сестру в больнице, хотя б еду приносить. Старейшины говорили, что это на их совести, но всё же не желательно. Печальный факт в том, что к ней больше не кто, не приходил. Когда настало время готовится к смерти, сестра позвонила к старейшинам и спросила на каком она счету в организации, помогут ли они как то в проведении похорон, ведь она попросила родителей не хоронить по православным традициям. Старейшина сказал, что им надо решить этот вопрос, и вынести решение. Когда она, через несколько дней вновь позвонила, ей однозначно сказали "нет". Возник вопрос: Как хоронить? Живая сестра не может позаботится о своих похоронах. Мама не хочет хоронить единственную дочь без молитвы. Как быть? Люди где вы подевались? Что Бог хотел, чтоб вы оставили перед смертью человека одного? Это я задаюсь такими вопросами.
Сестру отвезли с больницы домой умирать. Через несколько дней она умерла. Что чувствовала она перед смертью? Одиночество? Не знаю, Бог знает...
На похороны пришло очень много людей, это были коллеги по работе, ученицы которые её любили, я видел как они плакали. И две семьи с её собрания . Муж у гроба сказал несколько слов о своей жене и помолился.


Блин! Это же жуть какая-то!!!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
до слёз довел..Вася..
а прокомментировать могу только нецензурно...,посему не буду.. Вавилон поганый- ещё кто то называет их народом Бога.. уж не позорили бы Отца небесного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 8:57 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Все больше и больше благодарю Бога,что уберег меня от такой жести или подобной.
Вот как чувствовал неладное и с головой в омут не кидался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 9:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
форумчане,я скопировала рассказ для СИ на сайте одноклассники.
Реакция на него- ажжж закачаешься..
можно скопирую?

юра гаврилов:
Я лично вижу в этом рассказе очень много вопросов...и вообщем не верю. что это реальная ситуация. потому что даже к умершим лишенным общения приходят на похороны. не говоря уже о такой..как сказыл бы герой " Неуловимые мстители " - брехня !!!

ПЕРЕПЁЛКА СВЕТИК
Насчёт вопроса о рождении позже обсудим(я просто уеду сейчас)завтра....моё мнение о рассказе простое,я всегда скептически отношусь к рассказам третьих лиц,если сестра имела ,что сказать она бы сказала (она общалась со старейшинами,родными)её слов и мнения я не увидела в этом рассказе,поэтому этот рассказ мог написать кто угодно,только не СИ!Тем более я не привыкла верить непроверенной информации,это не серьёзно....цель рассказа ясна... ,я не знаю таких историй

Оля:

...охотно прокоментирую эту сочинённую историю Юли.
Может быть эта история и имеет какое-то основание,но я уверена половина из сказанного-очередная ложь!!! человек,который в последнее время только и концентрируется на том,чтобы как можно больше оболгать.извратить учения,изменить изменить смысл сказанного,не побрезгует и тем,чтобы вновь,в очередной раз извернуть какую-нибудь историю в своих интерессах!
В частности,я никогда не поверю в то,что больную сестру,старейшины станут вызывать на "суд" как она выразилась. Это же насколько они должны быть бессердечными,чтобы такое сделать. Чистой воды ложь!!!
Я тоже могу рассказать подобную историю,когда сестра решила принять кровь,под давлением неверующих родственников. И к вашему удивлению,никто её на суд не вызывал,в том плане как вы себе этого представляете. Ей просто сказали,это дело между ней и Богом!!! Она как была членом собрания.так по сей день и ею является!

Ирина Норова(Никитенко):
Julia..,вы пытаетесь вызвать жалость. у читателей(своими придуманными рассказами)и ненависть к СИ?Это сродни тех историй бывших СИ,которые говорят о гомосексуализме и лесбиянстве среди СИ.знакома мне ваша "правда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:18 pm
Сообщения: 140
юра гаврилов:
Я лично вижу в этом рассказе очень много вопросов...и вообщем не верю. что это реальная ситуация. потому что даже к умершим лишенным общения приходят на похороны.

А ты им это покажи... что не все так просто...

*** km 3/97 с. 7 Ящик вопросов ***
Как быть, если умерший был лишен общения? Обычно в таком случае собрание не принимает участия в похоронах и Зал Царства не используется. Если человек проявлял признаки раскаяния и выражал желание быть восстановленным в собрании, совесть брата может позволить ему произнести библейскую речь в траурном зале или на месте погребения, чтобы дать свидетельство неверующим и утешить родственников. Однако, перед тем как принять такое решение, брату было бы мудро проконсультироваться у совета старейшин и учесть их рекомендации. Если обстоятельства таковы, что брату было бы немудро участвовать в похоронах, то с речью, утешающей родственников, возможно, было бы уместно выступить брату, который является членом семьи умершего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Любопытная, спасибо,я тоже эту цитату написала в теме,но если честно- от этих СИ тошнит...надо бы мне их лишить общения- это было бы самым правильным наверно. Пока не раскаятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:18 pm
Сообщения: 140
А зачем тогда общаешься с ними?
Ты же видишь что стоят они "насмерть" и не переубедишь ты их.
А они себе еще и медаль повесят за стойкую борьбу со злостной отступницей и твердость в своей вере!!!
Только себе мотание нервов и плохой сон...

Кстати, пока ни в одной Башне не нашла, что за переливание лишают общения.
Только одно предложение в книге "Возвещатели":
В согласии с таким пониманием с 1961 года те, кто, пренебрегая этим Божьим требованием, соглашался на переливание крови и не раскаивался, исключались из собрания Свидетелей Иеговы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 10:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
любопытная писал(а):
А зачем тогда общаешься с ними?
Ты же видишь что стоят они "насмерть" и не переубедишь ты их.
А они себе еще и медаль повесят за стойкую борьбу со злостной отступницей и твердость в своей вере!!!
Только себе мотание нервов и плохой сон...

я не постоянно напрашиваюсь к ним на "общение"... периодически. Сейчас нужно сделать паузу. Пока опять не потянет. Если долго не общаться с СИ-то забываешь какие они.Память человека чаще хранит хорошее- воспоминания становятся розовыми. Наверно это какойто обман психики, у меня было такое- я низачто не допущу повторения. Поэтому иногда ввязываюсь в разговор с СИ- и им польза,что бы маленько хоть растормошить,и мне- что бы не забыть...
Цитата:
Кстати, пока ни в одной Башне не нашла, что за переливание лишают общения.
Только одно предложение в книге "Возвещатели":
В согласии с таким пониманием с 1961 года те, кто, пренебрегая этим Божьим требованием, соглашался на переливание крови и не раскаивался, исключались из собрания Свидетелей Иеговы
наверно потому,что это учение не менялось? Раз написали и с тех пор этим руководствуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Рики писал(а):
форумчане,я скопировала рассказ для СИ на сайте одноклассники.
Реакция на него- ажжж закачаешься..
можно скопирую?

юра гаврилов:
Я лично вижу в этом рассказе очень много вопросов...и вообщем не верю. что это реальная ситуация. потому что даже к умершим лишенным общения приходят на похороны. не говоря уже о такой..как сказыл бы герой " Неуловимые мстители " - брехня !!!

ПЕРЕПЁЛКА СВЕТИК
Насчёт вопроса о рождении позже обсудим(я просто уеду сейчас)завтра....моё мнение о рассказе простое,я всегда скептически отношусь к рассказам третьих лиц,если сестра имела ,что сказать она бы сказала (она общалась со старейшинами,родными)её слов и мнения я не увидела в этом рассказе,поэтому этот рассказ мог написать кто угодно,только не СИ!Тем более я не привыкла верить непроверенной информации,это не серьёзно....цель рассказа ясна... ,я не знаю таких историй

Оля:

...охотно прокоментирую эту сочинённую историю Юли.
Может быть эта история и имеет какое-то основание,но я уверена половина из сказанного-очередная ложь!!! человек,который в последнее время только и концентрируется на том,чтобы как можно больше оболгать.извратить учения,изменить изменить смысл сказанного,не побрезгует и тем,чтобы вновь,в очередной раз извернуть какую-нибудь историю в своих интерессах!
В частности,я никогда не поверю в то,что больную сестру,старейшины станут вызывать на "суд" как она выразилась. Это же насколько они должны быть бессердечными,чтобы такое сделать. Чистой воды ложь!!!
Я тоже могу рассказать подобную историю,когда сестра решила принять кровь,под давлением неверующих родственников. И к вашему удивлению,никто её на суд не вызывал,в том плане как вы себе этого представляете. Ей просто сказали,это дело между ней и Богом!!! Она как была членом собрания.так по сей день и ею является!

Ирина Норова(Никитенко):
Julia..,вы пытаетесь вызвать жалость. у читателей(своими придуманными рассказами)и ненависть к СИ?Это сродни тех историй бывших СИ,которые говорят о гомосексуализме и лесбиянстве среди СИ.знакома мне ваша "правда"



Нормальная реакция биороботов с мёртвыми сердцами и промытыми мозгами...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 8:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Рики писал(а):
Вавилон поганый- ещё кто то называет их народом Бога.. уж не позорили бы Отца небесного.


Не обижай Вавилон поганый... там к своим покойным относятся лучше, даже если они и сделали чегойто не того перед смертью. :wink:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
любопытная писал(а):
Кстати, пока ни в одной Башне не нашла, что за переливание лишают общения.
Только одно предложение в книге "Возвещатели":
В согласии с таким пониманием с 1961 года те, кто, пренебрегая этим Божьим требованием, соглашался на переливание крови и не раскаивался, исключались из собрания Свидетелей Иеговы.


... если не раскаешься. В этом суть вопроса. Лей себе хоть цистерну крови, но главное при этом, позвав двух любящих старейшин, перед ними раскаяться.
Так и во всём. Надоела старая жена - разводись, женись на молоденькой, зови комитетчиков(комитет старейшин) и кайся, кайся, кайся перед ними, а потом опять по новому кругу, бросай и эту жену, и опять кайся перед комитетчиками... и всё будет океюшки. Старейшиной ты не будешь, но СИ останешься и даже коментарии на собрании давать можно. (Не придумано. Из жизни взято) Но не дай Бог тебе на Мамку замахнуться! Тут тебе уж ничего не поможет. Ибо багиню затронул - анафема.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Еще вот выдержка с того другого форума, где я "утянул" эту информацию:
Цитата:
Он живёт на Украине в городе Кременчуге. Это для НЕ ЛЮДЕЙ я пишу, чтоб смогли проверить, да, ещё собрание забыл указать:
"Центральное" и "Киевская". Проверяйте.....

Это на счёт мужа той сестры, про которую описывалось выше...
Это для тех мутантов от ОСБ, которые будут гневно "метать огонь" типа - отступники всё выдумали. Мы святые!

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Ну да лады. Штирлиц так Штирлиц. Выудил я "там" ещё одну, на мой взгляд, интересную историю. Всему почтенному обществу подаю без изменений:

Цитата:
Что позволено цезарю, то не позволено его ослу...
Меня выслеживали и другими способами. Умер в собрании один брат. Скоропостижно. Я сообщила об этом его другу - ЛО. Казалось бы: смерть, горе, не до соблюдения инструкций, да? Так нет же! Решили братья выяснить - от кого же он узнал информацию? Его брат, пионер, улучил момент, когда мобильный телефон остался без присмотра и списал мою смс-ку и мой номер. Наехали на меня, попрессовали, но отстали, так как доказательства, мягко говоря, были добыты не совсем законным путем. Вскоре встречаю сестру ЛО, обнимаю ее, разговариваю с ней. Она счастливая... Через пару дней узнаю, что она сдала меня старам. Опять наезд, опять прессинг, но из свидетелей - только эта сестра-ЛО, ее "свидетельство" незаконно...Морально я еще не была готова к ЛО, нервное напряжение росло, я ходила сама не своя, муж как мог, помогал старейшинам в выведении меня на чистую воду - он искренне полагает, что этим он угождает Иегове. И тут очередной звонок по поводу слежки за мной в Интернете... Когда разговор закончился, мне стало плохо с сердцем, поднялось давление. Я выпила таблетку и вызвала "скорую". Каким точно было давление, я не знаю - мне сделали внутривенный укол и... вызвали кардиалогическую реанимацию. Еще укол, давление упало, мне полегчало. Через неделю опять стало плохо с сердцем, очередная "скорая" увезла меня в больницу, где я неделю пролежала под капельницами с диагнозом "угроза прерывания беременности". Я была на третьем месяце. Когда меня увозили, мужу позвонил на мобильный старейшина. Он поднял трубку и ласково так сказал: "Не переживай, Андрюша, с ней все в порядке"... В больнице меня навещали подруги. От них я узнала, что по собранию ходит свежая сплетня, что я, симулируя болезнь, вызываю жалость. К тому времени с рядовыми СИ я уже не общалась, только со старейшинами. Зачем им было пускать этот слух?
Позже через мужа я сообщила старейшинам, что ни с кем из них я разговаривать не буду, на "комитет" не явлюсь, пусть делают, что хотят. Морально к ЛО я уже готова. Одному удивляюсь: как я считала друзьями тех, кто устроил на меня травлю? Да с таким азартом... Сейчас, когда я завожу знакомства и дружбу с людьми вне собрания, а также с теми, кого уже ЛО, мне легче будет пережить мое новое положение, новый статус. Это два года назад остаться одной было смерти подобно. А сейчас я уверена, что одна не останусь.


И ещё. Есть мысль переименовать эту тему в, скажем такое русло - "Люди уроды", или просто "Уроды". Собирая сюда разную "жесть" ОСБ ведь любит собирать разную "жесть" на мерзкий Вавилон, так надо же и на ОСБ "жести" подсобрать, дабы не обольщались. Если общество не против, я мигом...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:13 am 

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 5:59 am
Сообщения: 114
А что сказать?
Я помню когда просматривал кинги ФРенца , и зацепился глазами за то "инокомыслие" произошедшее в 1980 годах и то как оно было подавлено.
Как людей чтущих Бога больше чем человеческое учение выбрасывали словно гадких щенков , был сильно потрясен .
И вообще какой смысл воздух сотрясать и ничего не придпренимать?
Я в теме "труба дело" предложил совместно составить трактат обличающий лжеучение о первом воскресение и начать его распростронять глобально.
Почему именно первое воскресение выбрано как тема? Потому что это лжеучение довольно легко, при помощи веских Библейских аргументов разоблачается.
Но опять таки энтузиазма мое предложение не вызвало.
А сколько обиженных ,несправедливо униженных , запуганных людей оставила организация ? Так давайте действовать , пусть это будет во многм и работа напоминающая "битье головой о стену" но свидетельство совместно дадим и страху нагоним на бруклинских старичков , которые провозглосили себя Божьим каналом связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
И ещё. Есть мысль переименовать эту тему в, скажем такое русло - "Люди уроды", или просто "Уроды". Собирая сюда разную "жесть" ОСБ ведь любит собирать разную "жесть" на мерзкий Вавилон, так надо же и на ОСБ "жести" подсобрать, дабы не обольщались. Если общество не против, я мигом...
переименуй, но не так грубо- а то модераторы почикают. Вот "жесть" и есть хорошее название-ИМХО. :mrgreen: И ярко и в точку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron