Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Вся полемика о харизматическом движении перенесена сюда: viewtopic.php?f=64&t=8236&start=30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Ещё одна грустная история на суд общественности...
Цитата:
В собрание я начал ходить в 12 лет, в 93 году. Туда меня привела мама, которая до этого уже пару лет изучала Библию, а потом решила приобщить к этому всю остальную семью.
Не могу сказать, что я сильно интересовался духовным – был обычным подростком, начинал налаживать контакты с девушками, алкоголем и табаком. Однако работа, которую среди меня провела мама – беседы о Боге, Библии и новом мире - дала свои плоды, и я стал ходить на собрание.

Тогда в нашем городе было только одно собрание. То, что я увидел, произвело на меня впечатление, и я согласился начать изучение. Мне выделили молодого брата (сейчас ЛО, кстати), и понеслось. Довольно быстро изучив «красную книгу», я неожиданно стал некрещеным возвещателем. Собеседование должны были проводить с мамой, но стары решили, что и я тоже собрался стать НВ. Это было неожиданно, но возражать я не стал.

Самое интересное началось в 95 году, когда я крестился. С одной стороны, на меня как из рога изобилия посыпались преимущества. Меня назначили руководителем книгоизучения – в 15-то лет. Впрочем, братьев не хватало, во главе многих книгоизучений стояли сёстры. Меня посадили рулить аппаратурой в зале, стали поручать речи на ШТС. Чуть было не дали выступить с публичной речью, но тут ВиБР подзакрутил гайки, и совсем уж старейшинские обязанности потребовали статуса хотя бы служпома.

С другой стороны, начались и проблемы. Из семьи ушёл отец, из-за того, что не хотел мириться с тем, что мы стали СИ. Все наши родственники, включая жившую с нами бабушку, ополчились на нас. Друзья отдалились. Моя учёба в школе начала страдать, так как всё больше времени стало уходить на «дело царства», тем более что я стал подсобным. У мамы начались проблемы со здоровьем, и она на несколько лет ушла с работы. Денег было в обрез.

Однако мы не унывали, «боролись с испытаниями», и «расширяли служение». Мы вместе с мамой стали общими пионерами. Я учился в 11 классе, и это решение не очень хорошо сказалось на моей успеваемости. Но тогда мне не было до этого дела – я был весь в делах собрания. Мне очень льстило, что я общаюсь со старами на равных, меня привлекал карьерный рост в собрании, ну и новый мир, конечно. Сразу после школы, вняв наставлениям ВиБРА о вреде ВО, пошёл работать. О чём сейчас очень сильно жалею.

Когда мне стукнуло 18 – меня назначили служпомом. Обязанностей прибавилось – публичные речи, служебные речи. Вскоре мне предложили стать руководителем ШТС, на что я с радостью согласился. Это было моё любимое преимущество. :)

Через пару лет мне предложили исполнять обязанности служебного. Таким образом, я одновременно работал, служил ОП, рулил школой, книгоизучением (бывало даже двумя), был и.о. служебного. Плюс участвовал во всех делах собрания, в каких только мог. Я был очень рад – ещё бы, столько служить! Однако мой организм был другого мнения, и однажды объявил забастовку. Меня срубил непонятный недуг. Отказал вестибулярный аппарат – я не мог сам ходить, меня бросало из стороны в сторону. Мозг не хотел думать. Его словно обмотали ватой. Было ощущение, что я не спал недели две. Все чувства притупились почти до полного отсутствия. Мама повела меня по врачам (кстати, она сама врач). Никто ничего толкового сказать не мог, кроме одного – сильнейшее нервное истощение. В итоге, прописали мне каких-то препаратов, в основном общеукрепляющих, и велели отдыхать. Месяц я валялся дома, в итоге смог ходить прямо, а ещё через пару месяцев смог нормально думать. Однако для полного восстановления потребовалось несколько лет. Впрочем, до сих пор у меня наблюдаются проблемы с памятью.

Естественно, пришлось поумерить пыл. Я оставил ОП служение, в котором провёл больше пяти лет. Накатилась депрессия. В собрании были озабочены тем, что я стал меньше проповедовать и перестал быть ОП. Вместо сочувствия и поддержки я встретил непонимание и осуждение, обвинение в духовной слабости.

Во мне и правда появились сомнения, я всё меньше проповедовал, из-за работы стал нерегулярно ходить на встречи. Но так как я был человек ответственный, а школа ТС и работа в качестве служебного были на мне, я держался. Ровно до того момента, когда с меня эти преимущества сняли. И не потому, что я не соответствовал требованиям или плохо выполнял работу. Просто ВиБР решил опять закрутить гайки. Было сказано, что состоять в комитете и руководить ШТС могут только стары. У нас как раз назначили свежую партию старов. А мне не было 25, только 24, по возрасту я не подходил. Поэтому с меня сняли эти обязанности, и отдали другому брату. Я огорчился, конечно, но в тоже время был рад – всё это лежало на мне тяжким бременем.

Но когда об этом объявили на собрании, меня чуть не хватил удар. Почему? Они объявили это так: «Брат … больше не является руководителем ШТС. Также он больше не является и.о. служебного. Вместо него будет брат…». Я боялся, что собрание решит, что меня сняли за какой-то проступок, ведь им никто не объяснил истинных причин.

Так оно и вышло. Большинство боялось задавать вопросы, но некоторые СИ, даже из других! собраний спрашивали, «за что меня лишили преимуществ». Я пытался объяснять, но видел, что мне не верят. Всё это не прибавило мне энтузиазма. Кроме того, на собрание перестала ходить мама – ссылаясь на проблемы со здоровьем. Потом перестал ходить мой младший брат, незадолго до того крестившийся. Я держался до последнего, но сил было всё меньше. Наконец, я передал своё книгоизучение другому брату и перестал посещать встречи. Старейшины пару раз промывали мне мозги, но потом оставили в покое.С тех пор прошло примерно пять лет.

Это краткое содержание моей жизни в собрании. Я пробыл СИ больше десяти лет.
Решение оставить собрание было непростым, путь к нему был долг.


Как вам "любовь, основанная на принципах"?

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Цитата:
Я отдал церкви Сандея Аделаджи дом, машину и даже собаку

В 1999 году Игорь Томченко впервые пришел в церковь «Посольства Божьего». И остался там. Восемь лет он служил пастором. Как признается Игорь сейчас, он делал все, чтобы угодить Сандею, даже не подозревая, в каких авантюрах принимает участие. Одна из них – поездка в Соединенные Штаты.

- В 2008 году я собрался с Сандеем на конференцию церквей в Атланту. Желающих со всей Украины набралось больше 20 человек плюс сам пастор и его многочисленные помощники – всего около 30 душ. Перед вылетом в аэропорту «Борисполь» один из приближенных Аделаджи раздал каждому по 10 тысяч долларов. Сказал, что эти деньги нужны для организации конференции, она требует много ресурсов, да и нужно поднимать церковь в Америке. Мы их вносили в декларацию как собственные, хотя я лично с собой вез всего 3 тысячи долларов. После того как мы ступили на американскую землю, у нас эти деньги отобрали. Позже я понял, что эти поездки в Америку, Европу, Африку организовывались только с одной целью – перевезти как можно больше денег. Вот и ездили мы за границу чуть ли не каждый месяц. Группа из 30 человек могла без проблем провезти 300 тысяч долларов без налогов, без банков… Так называемый «караван» переправлял деньги за границу, а обратно нас грузили церковной литературой – книгами, журналами. Только жена Сандея Бося Аделаджа везла баулы с тряпками. Она в Америке, пока мы сидели в церкви, носилась по магазинам и скупала шмотки.

- А кто вам оплачивал дорогу и проживание?

- Мы сами за все платили: открывали визы, покупали билеты туда и обратно не только себе, но и сбрасывались на билеты приближенным пастора, оплачивали также их проживание в гостинице, экскурсии, питание. Только с таким условием можно было поехать с пастором. А еще и в Америке тянули с нас деньги: на подарки, какие-то сборы. Выходило, что за три дня ты тратил все, что с собой привез, но не на себя, а на церковь. Нас использовали не только как транспортное средство, но еще и как дойных коров.

- Куда же девались деньги, которые возили за границу прихожане?

- Сандей лично хвастался, что у него много земли куплено во Флориде. Но у нас есть информация от старшего регионального пастора в США: Аделаджа просил его приглядывать за своим имуществом: пятью домами и семью земельными участками в Сакраменто. Оформлена недвижимость на детей Сандея, которые получили гражданство США, а старший сын там уже проживает.

- А вам как пастору удалось стать миллионером?

- Пока только банкротом. На собраниях пасторов Сандей начинал с того, что мы принесли мало денег. «Если вы не станете миллионерами, я от вас отрекусь», – угрожал Аделаджа. Он постоянно унижал, давил на психику. У меня кредит на 200 тысяч долларов, я был членом «Клуба тысячи миллионеров», который превратился в «Клуб тысячи должников». Я знаю таких, на ком по три-четыре кредита висит.

- На что же рассчитывали прихожане?

- Они надеялись, что коль отдают деньги «помазаннику», то Бог им поможет рассчитаться с кредитом. Обещали же вернуть с процентами – от 36 до 75 годовых. Причем было и такое, что перезанимали друг у друга. Один брал в банке кредит под 12%, у него брал другой уже под 20%, третий эту сумму перезанимал уже под 25. Теперь эти люди друг у друга выбивают долги. И я знаю, что некоторые ушли не просто из церкви, а и из жизни из-за невозможности вернуть кредит.

«Я отдал церкви дом, машину и даже собаку»

Бизнесмен Виктор Чернявский оказался среди тех, у кого Аделаджа умудрился отобрать машину и частный дом площадью 320 кв. м в селе Хотив, что в трех километрах от Киева, оцененный в $300 тысяч (2,5 миллиона гривен). И теперь семья бизнесмена с тремя детьми ютится по съемным квартирам. Как и семьи еще четырех прихожан, которые безвозмездно отдали пастору свое имущество.

- В 2002 году Сандей со сцены заявил: «Мне сказал Бог: у кого есть большие дома, должны их отдать детям – сиротам и беспризорникам», – рассказывает Виктор Чернявский. – Я понимал, что это хорошо, но, с другой стороны, у меня тоже есть дети. В церкви знали, что у меня большой дом за городом, и началась психологическая атака. Программу помощи обездоленным детям вел Александр Роганов, он мне звонил около шести утра и умолял переоформить этот дом на него – для подрастающего поколения, чтобы забрать их с улицы. Я сам с шести лет рос в школе-интернате и знаю, что это такое – жить на улице. Сначала мы с женой пустили в дом беспризорников пожить, но на меня начали давить, мол, дети там на птичьих правах, так нельзя, им надо ходить в школу, поэтому необходимо переоформить дом. Несколько месяцев меня обрабатывали – и я сдался: оформил дарственную на Роганова и уехал, оставив все, даже собаку.

Через несколько месяцев приехал проведать сирот – посмотреть, что там делается. Купил подарки. Но, как только зашел во двор, выскочили два крепких парня и вытолкали меня на улицу. Соседи и председатель сельсовета сказали, что в доме живут непонятные люди, постоянно туда что-то привозят и увозят, шумят, а детей они там не видели. Когда я это узнал, попросил Сандея и Босю вернуть дом, но они сказали, что я отдал его Богу: «Если хочешь вернуть дом себе – это станет проклятьем. Если ты хочешь, чтобы Бог тебя благословил, должен о доме забыть – Бог тебе даст десять таких».

Сейчас особняк находится на балансе Международного благотворительного фонда «Посольство жизни», основателем и президентом которого была Бося Аделаджа. Мой автомобиль «Ягуар» тоже ушел Сандею. Как-то мне сказали, что пастору нравится моя машина и надо его благословить, то есть отдать ему. Я «благословил». Оформил генеральную доверенность на его помощника. А они «Ягуар» продали. В общей сложности я отдал «Посольству Божьему» $400 тысяч.

А В ЭТО ВРЕМЯ

СБУ готовит новое дело против пастора

Найти имущество и деньги, которые прихожане отдавали созданным при церкви компаниям, дело непростое, считает адвокат потерпевших Иван Боднарук.

- Аделаджа на себя ничего не оформляет, все – на доверенных лиц. Чтобы найти деньги, нужно возбудить еще ряд уголовных дел, по тому же «Клубу тысячи миллионеров». То, что Сандей играл первую скрипку в этом оркестре, подтверждают около 40 видеодисков, на которых он пропагандирует клуб. Объясняет, что нужно вкладывать в него деньги. И люди на одном из собраний передают ему четыре коробки с купюрами. Есть распечатки его телефонных разговоров, которые уже прослушивали.

На днях в СБУ мне сообщили, что они уже собрали материалы, которые должны лечь в основу для возбуждения уголовного дела по руководителям «Клуба тысячи миллионеров»: по президенту Александру Жерицкому, основателю Владимиру Попову, их идеологу Сандею Аделадже. Я уверен, что служба безопасности сделает все возможное, чтобы привлечь их к ответственности. И срок заключения предвидится долгий – не менее 12 лет.


Дорогой модератор. Нижайше прошу тебя оставить эту цитату ТАК ЖЕ И ЗДЕСЬ, в этой теме. И вот почему. Я НЕ СЧИТАЮ ОСБ ОСОБО ЗЛОБНОЙ РЕЛИГИЕЙ и не хочу, чтоб у некоторых сложилось впечатление, что я решил приводить примеры "истинного христианства" ТОЛЬКО на примере ОСБ.
Моё мнение таково - ВСЕ религии мира в данный момент времени, так ли, иначе ли, но ОБЯЗАТЕЛЬНО замараны миром и духом этого мира, как бы они себя не величали.
Наибольшее зло в духовном плане - это когда человек, ища веру и духовность, попадает в тюрьму и капкан религиозности, и в итоге вместо веры и христианской личности одевается в личность религиозника - фаната, думая при этом, что он истинный христианин. Таких капканов диавол разбросал по миру великое множество, тысячи. Сколько религий - столько и дьявольских капканов. И это не только ОСБ, далеко не только. Так что, считаю своим долгом, по мере моих скромных сил, постепенно, наполнять эту тему, жизненными примерами того, как религиозники - маньяки живут надеждой, что они христиане, из разных конфессий, этого, практически дохлого и воссмердевшего мира.
По сему прошу вас, читатели, если что - либо сыскали подходящего и более - менее реалистичного (ибо каждый человек субъективен, объективен только Бог и тот, кому Он дал сей дар) не стесняясь, пишите сюда.
Но вот полемика здесь малость не к месту, ибо идея темы - совершенно иная. И за бла-бла-блакивать эту идею не стоит.
С уважением. Вася.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Vasya писал(а):
Дорогой модератор. Нижайше прошу тебя оставить эту цитату ТАК ЖЕ И ЗДЕСЬ, в этой теме. И вот почему. Я НЕ СЧИТАЮ ОСБ ОСОБО ЗЛОБНОЙ РЕЛИГИЕЙ и не хочу, чтоб у некоторых сложилось впечатление, что я решил приводить примеры "истинного христианства" ТОЛЬКО на примере ОСБ.
Моё мнение таково - ВСЕ религии мира в данный момент времени, так ли, иначе ли, но ОБЯЗАТЕЛЬНО замараны миром и духом этого мира, как бы они себя не величали.
Наибольшее зло в духовном плане - это когда человек, ища веру и духовность, попадает в тюрьму и капкан религиозности, и в итоге вместо веры и христианской личности одевается в личность религиозника - фаната, думая при этом, что он истинный христианин. Таких капканов диавол разбросал по миру великое множество, тысячи. Сколько религий - столько и дьявольских капканов. И это не только ОСБ, далеко не только. Так что, считаю своим долгом, по мере моих скромных сил, постепенно, наполнять эту тему, жизненными примерами того, как религиозники - маньяки живут надеждой, что они христиане, из разных конфессий, этого, практически дохлого и воссмердевшего мира.
По сему прошу вас, читатели, если что - либо сыскали подходящего и более - менее реалистичного (ибо каждый человек субъективен, объективен только Бог и тот, кому Он дал сей дар) не стесняясь, пишите сюда.
Но вот полемика здесь малость не к месту, ибо идея темы - совершенно иная. И за бла-бла-блакивать эту идею не стоит.
С уважением. Вася.

поддерживаю и присоединяюсь к просьбе Васи. Этому рассказу тут самое место. :yes: Поганые сатанинские лохотронщики. Пусть тут будут интересные истории, а возражения и споры на 5 страниц можно переносить в другие темы. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Цитата:
История 35-летнего липчанина Виталия Канатова достойна детектива. Сейчас больной шизофренией мужчина, вынужден жить в полуразваленном доме вместе с больным отцом в селе Троицкое под Липецком. А еще недавно у Виталия была квартира в городе, которую он опрометчиво отдал настоятелю храма Архангела Михаила. Теперь же Виталий каждый день молит Бога, что бы тот вразумил священника.

Все началось в 2008 году, когда Виталий пригласил настоятеля храма Архангела Михаила, что в липецком поселке тракторостроителей, к своей умирающей матери. Священник причастил женщину и разговорился с Виталием, а после начал все чаще заходить в гости. Тогда-то бывший пограничник и уверовал в Бога.

- Я купил себе Библию и другие религиозные книги, – рассказал Виталий Канатов. – Стал ходить в храм, а потом и вовсе решил посвятить свою жизнь служению Богу.

О своем намерении уйти в монастырь Виталий сообщил отцу Геннадию Рязанцеву. Священник воспринял эту новость с радостью.

- Он предложил пожертвовать квартиру на строительство храма и пообещал устроить меня в монастырь, – говорит Виталий. - Я, конечно же, согласился, ведь это богоугодное дело, тем более отец Геннадий пообещал, что я стану монахом.

Новую бытовую технику, стоявшую в квартире Виталий, по настоянию отца Геннадия, отдал в православную гимназию, а ключи от квартиры после подписания доверенности, духовному наставнику. В тот же день Виталия отправили жить к прихожанке храма, а через несколько дней мужчина оказался Орловской области. Вот только попал Виталий не в монастырь, а в приход села Салтыки. Где и остался работать.

- Отец Геннадий пообещал держать со мной связь и предупредить моих родственников о том, где я, - говорит Виталий. – Но после того как моя квартира была продана, батюшка перестал отвечать на мои звонки. Даже когда умерла моя бабушка он мне не позвонил.

Родня Виталия спохватилась через неделю после того, как мужчина исчез, да к тому же соседка Канатова, сообщила его крестной матери, что в квартире объявились посторонние люди.

- Я приехала на Тракторный сразу как только узнала, – вспоминает крестная мать Виталия Юлия Аленина. - Первым делом я пошла в квартиру, и встретила там незнакомую женщину. Она мне сказала, что квартиру ей продал батюшка. Я буквально оторопела от такого заявления и тут же отправилась к Геннадию. Батюшка подтвердил, что Виталик в монастыре, но наотрез отказался говорить в каком. Я его умоляла, но он так и не сказал. Для вообще меня загадка как эту квартиру могли продать, ведь Виталик не вступил в наследство после смерти матери, да и до этого она не была приватизирована. Кроме того квартиру продали вместе с вещами, а там помимо одежды Виталика были семейные реликвии. Новая хозяйка заявила, что ей продали квартиру вместе с вещами и по этому она все выкинула.

Когда мольбы к отцу Геннадию не помогли выяснить местонахождение крестника, Юлия Александровна отправилась к архиепископу Липецкому и Елецкому Никону за помощью. Владыка пообещал помочь, и уже после следующего визита к отцу Геннадию Юлия смогла узнать адрес храма, куда отправили Виталия.


- Я позвонила в этот храм, и мне подтвердили, что Виталик находится у них. Когда я сказала, что я его тетя, там очень сильно удивились тому, что у него есть родственники, и уже через неделю, Виталика отправили в Липецк.

Приехав в Липецк без денег и теплой одежды Виталий попытался дозвониться до отца Геннадия, но тот заявил, что его не будет в городе неделю. Все это время мужчина провел на автовокзале, а встретившись буквально остолбенел от поведения священника.

- Он разговаривал со мной как с каким-то побирушкой – вспоминает Виталий. – Поначалу он пустил меня жить в храме. Я спал на лавке, а потом поехал к отцу в село Троицкое. Поначалу устроился на работу на завод холодильников "Стинол", но потом у меня начались сильные головные боли, и меня уволили.

Поняв, что священник его обманул, Виталий решил вернуть свою квартиру, во что бы то ни стало. Поначалу мужчина пытался по-хорошему поговорить со священником, но отец Геннадий был непреклонен. Тогда Виталий решил искать правду в суде. Но и суд оказался против мужчины.

- Для того, чтоб подать иск мне нужно заплатить 12000 рублей государственной пошлины, а таких денег у меня просто нет, – говорит Виталий. - Я обратился к отцу Геннадию, но он сказал, что денег не даст.

После последнего разговора с отцом Геннадием, Виталий оказался в тракторозаводском отделении милиции. На этот раз отец Геннадий решил не выслушивать бывшего прихожанина и просто вызвал стражей порядка. Полицейские в свою очередь отнеслись к Виталию по-человечески. В отдел забрали, но в большей степени для его же собственной безопасности.

Тем временем у священника свой взгляд на происходящее:

- Виталий добровольно пожертвовал квартиру – говорит священник. - Его никто не принуждал.

Тут же из-под рясы отец Геннадий извлекает диктофон.

- Вы только послушайте как он со мной говорит... И действительно из диктофона доносится отборная ругань Виталия.

- Ну так вы же человека обманули. Обещали в монастырь определить, а сами в какой то сельский приход определили и даже родственников не предупредили о его отъезде.

- Да я его родственников не знаю. И вообще я продажей квартиры не занимался. А вот если сейчас сделку признают недействительной, то от этого пострадает благочестивая женщина.

- Так ведь душевно больной человек буквально на улице живет и даже прописаться не может.

- Да он нормальный, - говорит отец Геннадий. – Это он придуривается. И опять же, он ведь добровольно отдал жилье.

- Отец Геннадий, а почему бы вам не продать свою «Субару» и не помочь нуждающемуся, который свое жилье вам на купола отдал. А вы бы на деньги от продажи смогли бы ему комнатку в общежитии купить.

- Еще чего! Почему я должен свой автомобиль продавать?

На этом разговор был окончен. Я обратился за разъяснениями в Липецкую и Елецкую Епархию.

- Владыка благословил собрать епархиальный совет, - рассказала пресс-секретарь Липецкой и Елецкой епархии монахиня Агафона Шнейдер - На этом совете планируется разобрать этот случай. В православной церкви такие ужасающие случаи просто не должны быть.

Тем временем Витали все еще пытается достучаться до совести отцы Геннадия, но пока безрезультатно. Стоит отметить, что после того как я поговорил с Геннадием, батюшка начал названивать мне чуть ли не каждый день и просить не публиковать материал. Оно и понятно, за махинации с квартирой можно и сана лишиться.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 1:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Спасибо Вася за статьи! очень поучительно..Думаю чем отдавать квартиру товарища таки пристроят в монастырь.Вот бы узнать чем кончится.Таки это православие,а не сектёнка.Не так просто спрятать концы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Цитата:
Американский проповедник окончательно подтвердил, что апокалипсис наступит 21 мая 2011 года в 18:00. По его прогнозам только 2% людей попадут в Рай.

Кемпинг подтвердил дату конца света
Американский проповедник из Калифорнии (США) Гарольд Кемпинг окончательно назвал дату конца света - 21 мая 2011 года 18:00.


По его прогнозам, в настоящее время 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямо в ад.

Игнорировать предостережения Кемпинга почти невозможно - в Америке оно звучит в эфире и фигурирует на рекламных щитах.

Проповедник, 89-летний бывший инженер, ежедневно обращается к своим последователям на волнах Family Radio Network - сети религиозных радиостанций, которая существует исключительно на пожертвования слушателей.

Кемпинг, который делает программы на 48 языках, может похвастаться последователями по всему миру, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции.

Он утверждает, что за 70 лет изучения Библии он разработал систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней пророчеств. По его словам, конец света наступит 21 мая, потому что это будет 722 500 дней с 1 апреля 1933 н.э., когда, как он считает, был распят Христос. Цифра 722 500 важна, потому что достигается путем двукратного умножения трех священных чисел (5,10 и 17) друг на друга.

По мнению Кемпинга, недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, являются предвестниками будущего Судного дня.

"Все это воровство, ложь, порочность и сексуальные извращения в обществе кое-что нам говорят, и гей-парады тоже. Господь послал все это как знак конца", - подчеркнул Кемпинг.

Критики замечают, что Кемпинг уже не впервые предсказывает апокалипсис. 6 сентября 1994 года сотни его слушателей собрались в зале в Аламеда (Калифорния), напрасно ожидая пришествия Христа.
http://ru.tsn.ua/tsikavinki/propovednik ... 18-00.html


Моё личное мнение, хотя и не совсем библейское, но по простонародному точное - "Не всіх дурних війна побила" :alol:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
"Говорю вам, когда я увидел эту закономерность, она взорвала мне мозг!", - рассказал Г.Кемпинг.
http://www.amic.ru/news/147489/
Вот это сомнению не подлежит. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 4:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Никто не дает ссылки, откуда взяты истории. Большая просьба их указывать.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 9:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Моя долго смеялась... :alol: :alol: :alol:
Вложение:
Зобр001.jpg

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 11:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
так уже 12 сегодня- 9 дней осталось до конца света. А я в отпуск не сходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 11:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 11:18 pm
Сообщения: 140
У нас на этой неделе одну пожилую сестру после задания на сцене по Школе увезли на скорой - так переволновалась, что стало плохо.
Вообще за последние несколько лет в нашем собрании это уже четвертый случай, когда сестер после заданий прямо из Зала увозят.
А на прошлом конгрессе молоденькая сестричка во время интервью на сцене упала в обморок от волнения.
Я все время думаю: Ну ведь не всем же дано выступать со сцены.
Да есть сестры, братья которым это нравится, которые от этого получают удовольствие, но есть и другие. Но этого почему-то никто не понимает, этого никто не учитывает, а точнее сказать, не колышит это никого.

После этого случая с сестрой я задумалась: А что все-таки важнее - быть прекрасным оратором, проповедником, проводить глубочайшие исследования, знать мельчайшие подробности и разбираться в тонкостях библейских учений, или просто быть человеком.
Нормальным, хорошим человеком, который может и проявить милосердие, понимание, сочувствие, доброту, участие, и не важно кому, просто другому человеку, потому что это тоже человек.

В интернете есть один известный рассказ про кота.
Наверняка многие его читали, но думаю, что его нужно периодически для себя перечитывать.
На многие вещи начинаешь смотреть другими глазами.

Уродливый.
История о поиске тепла и любви...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался…
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 3:54 am 

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 9:23 am
Сообщения: 18
Не знаю в какую тему написать. Напишу сюда. Я не согласна с теми кто заяляет что СИ не разглашают причину исключения из собрания из за страха что и другие уйдут. Личный пример, я бы не хотела бы что бы в собрании все знали почему меня исключили, мне не очень приятно. Но конечно все узнали, город был маленький. А то что там несправедливость происходит, то думаю это по нескольким причинам.1. не надо идеализировать СИ. Может они и сами себя идеализируют, но все мы ( и уже они) понимаем, что никто не совершенен. 2. люди отошедшие от одной слепой веры кидаются в другую. Нет, они конечно сначала разбираются, изучают, но потом на слово во все верят старейшинам.3. В собраниях, я так понимаю, много тех которые туда бы с удовольствием бы и не ходили, и это мне многое объясняет. Но ведь даже в Библии говорится ( уже конечно не помню где), будь осмотрителен с кем общаешься. Если человек в собрании это не значит, что он действительно любит Иегову, или что можено жениться а бы на ком.
Есть те которые и меня обидели, а может и я кого обидела. Но не факт, что они еще в собрании.
Единственное что мне не нравится в СИ - это то что они не держат баланса. Существуют обязанности - учиться, работать. Но многие из них как то об этом забывают, тем самым портя репутацию СИ. Не нравится мне, что живут они будущим ожидании Армагеддона.,не многие из них живут настоящим. Да, Армагеддон будет, но когда? Многие пророчества должны еще сбыться, а некоторые пророчества истолкованы неверно. Многие проживут и до 80 лет, а кто и умрет.
За 10 лет исключения из собрания, я много переосмыслила. Я поняла, что я делала неправильно. Скажу вам честно, я бы хотела вернуться, но пока не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 7:37 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
любопытная писал(а):
После этого случая с сестрой я задумалась: А что все-таки важнее - быть прекрасным оратором, проповедником, проводить глубочайшие исследования, знать мельчайшие подробности и разбираться в тонкостях библейских учений, или просто быть человеком.Нормальным, хорошим человеком, который может и проявить милосердие, понимание, сочувствие, доброту, участие, и не важно кому, просто другому человеку, потому что это тоже человек.


Это и есть настоящий путь христианина - то , что выделил шрифтом плюс вера. И более ничего не нужно.

любопытная писал(а):
Уродливый.История о поиске тепла и любви...Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался…Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...


Я очень люблю котов, это самые милые и прекрасные животные на земле . Рассказ тронул до глубины души - во первых, своим повествованием о несчастном животном, а во вторых поучительной притчей. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скажете?
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 9:43 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 7:49 pm
Сообщения: 291
Откуда: Кременчуг,Украина
Vasya писал(а):
Еще вот выдержка с того другого форума, где я "утянул" эту информацию:
Цитата:
Он живёт на Украине в городе Кременчуге. Это для НЕ ЛЮДЕЙ я пишу, чтоб смогли проверить, да, ещё собрание забыл указать:
"Центральное" и "Киевская". Проверяйте.....

Это на счёт мужа той сестры, про которую описывалось выше...
Это для тех мутантов от ОСБ, которые будут гневно "метать огонь" типа - отступники всё выдумали. Мы святые!

Ребятушки, дык я же из Кременчуга, знаю я эти собрания... :shocked:

Поинтересуюсь у знакомых...
Не, не потому, что я не верю, просто подтвердить инфу здесь.

_________________
Мои проекты http://vseprostrojku.ru
Мой блог: http://bs-vs-jw.blogspot.com
Форум http://bsforum.fmbb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron