Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 11:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Мдя, Неунылов я смотрю тертый калач, поносило.
Выскажу все-таки то что сам наблюдал еще в бытность активного СИ.
Как один умный человек говорил: Религия страхи многих и ловкость некоторых. То что мне многие годы кидалось в глаза и то о чем я немог открыто говорить в собрании - низкий уровень многих высокопоставленых братьев. Причем нетолько в плане "добродетели" но и в плане зания Писания. Очень часто случалось что рядовой возвещатель мог поправлять служпома или старейшину, а им это очень ненравилось. Тоесть я хочу сказать что в собрании были люди которые на несколько уровней были выше нашей "элиты", но при этом были или просто возвещателями или даже числились как неактивные.
Так вот, Наши так называемые "Пастыри" необладали ни выдающимся интелектом ни добродетельностью. Зато очень хорошо умели приспосабливатся и пускать пыль в глаза. Очень часто чтоб завоевать одобрение и репутацию, люди шли на откровенное лицемерие. Пример: брат чтоб получить служпома, занимался подвозом пожилых сестер. Как только он его получил - все подвозы закончились. Теперь это важный духовных браза отрастивший себе пузо и ездящий на крутой тачиле (правда взял в кредит). Чтолибо попросить его помочь, даже нестоит. Зато на собрании ходит павлином и с умным видом городит околесицу.
К сожалению в начале 2000-х это было достаточно распространенное явление. Особо хотелось упомянуть такое явление как "кланы" старешин. Для многих СИ несекрет что многие старейшины имеют общий бизнесс и берут в него из собраний только особо лояльных к себе возвещателей. Последнее время я наблюдал даже такие явления как браки детей старейшин только с детьми старейшин своих компаньйонов по бизнесу. Все это настолько переплетается бизнес семья собрание что Собрание считается часной собственностью нескольких старейшин и их семей. И вам очень неповезет если вам хватит дурости поссорится с кем либо из клана - вас просто сьедят живьем. Причем переход в другое собрание вас неспасет.
В прошлом году когда меня посетили двое старейшин я открыто им высказал по поводу кастовый делений в собрании. Надо было видеть их лица))) Хотя в нашем собрании это имеет более мелкий характер чем в других собраниях, но всеже тоже продавливают свои шкурные интересы.
В заключении скажу что скорее всего подобные явления связаны с тем что если незаниматся самодресировкой и возрастанием духовным, то человеческая натура берет верх. Маски сбрасываются и перед нами совсем другие люди. Такчто корупция в собраниях достаточно распространенное явление, но об этом непринято говорить.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Unmasker писал(а):
Так какая же это тогда "инквизиция"? Одно название...
Изначально создание инквизиции предполагало именно такие действия, инквизиторы - как исследователи.
Unmasker писал(а):
И как же так ранняя церковь без них обходилась-то?
Ранняя Церковь была немногочисленна, на подпольном положении, при подозрении кого-то в Христианстве его ждала мучительная гибель. Очень некорректно и нечестно во всем сравнивать Церковь II тысячелетия с раннехристианскими общинами.
Unmasker писал(а):
А вот с такими преступниками должно иметь дело государство, а вовсе не религиозные институты. Криминал (пусть даже религиозно окрашенный) находится вне компетенции церкви или синагоги, ими должны заниматься соотвествующие органы, а не толпа. Ты опять что-то путаешь, Ст.Брат.
Я предполагаю что как раз идет речь о религиозно окрашенном криминале в этих ссылках, но криминальная составляющая описывается там косвенно:
Unmasker писал(а):
Однако почитаем исчо.
И исчо.
И исчо.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Целиком и полностью с тобой согласен. Телесный, бездуховный субъект постоянно будет одолеваться своей греховной сутью. А суть эта такова - власть и моя личная возвышенность над остальными - вот это кайф!!!
Для того, чтоб стать старейшиной в собрании, вовсе необязательно быть порядочным человеком. Достаточно быть лояльным на все 100% к организации, иметь подвешенный правильно язык, гибкую по отношению к "ответственным" спину и ревностно "дружить" со старейшинами, лизать им жё... и всячески выказывать им знаки почитания. И тогда духовный рост для всех станет очевиден и брат будет возрастать неудержимо.

У нас в собрании именно так и становятся "ответственными". Есть даже семьи, где все мужчины старейшины и возрастающие на старейшину, при этом по жизни - реальные мрази.

Всё это чрезвычайно печально, но сие есть неминуемое состояние вещей в среде телесных, бездуховных субъектов.

Я однажды осмелился поправить одного такого субъекта. При чём сделал это крайне осторожно, отвёл его в сторону, так чтоб никто посторонний не смог услышать моего замечания,

так чтоб "афтаритет" этого мерзавца в глазах "овец" не пострадал. Как можно деликатней поправил сего субъекта. Он аж на лице изменился весь.

Хоть продолжал делать попытку состроить улыбку на лице, но это походило скорее на гримасу "волчары" с которого живьем сдирали личину.

Как бы там ни было, это "христианствующее" создание в чине старейшины и в довесок "вефилевец" начало мне методично и больно мстить практически

с этой же минуты. И гадило оно мне до самого моего ухода из этого собрания в другое (по причине невыносимости моего там пребывания)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Vasya писал(а):
Как бы там ни было, это "христианствующее" создание в чине старейшины и в довесок "вефилевец" начало мне методично и больно мстить практически с этой же минуты. И гадило оно мне до самого моего ухода из этого собрания в другое (по причине невыносимости моего там пребывания)
В чем конкретно заключалась месть?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Вот видишь Вася мы сейчас говорим о вещах которые все видят и знают, но люди боятся об этом говорить в собраниях. Я считаю что об этом вообще нужно кричать на всех углах. Это проблема номер один - из нее произростает все остальное. Христос не учил что нужно хвататся за власть чтобы возвышатся над другими. Редко найдешь того кто может спокойно растатся с властью. Обычно с ней сростаются, и превращаются в таких себе "Горлумов". Как Горлума кольцо портило так этих людей власть.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Старший Брат писал(а):
Vasya писал(а):
Как бы там ни было, это "христианствующее" создание в чине старейшины и в довесок "вефилевец" начало мне методично и больно мстить практически с этой же минуты. И гадило оно мне до самого моего ухода из этого собрания в другое (по причине невыносимости моего там пребывания)
В чем конкретно заключалась месть?


Да тут и гадать ненужно))) Они в своей злобе слишком предсказуемые и ведут себя практически одинаково. Во-первых начинают портить твою репутацию как через сплетни в частных беседах, так и практически открыто в собраниях во время речи или обсуждения СБ (подрозумевая "некоторых" прямо неназывая имя и фамилию но так чтоб все поняли о ком идет речь). И это еще нормально. Есть случаи когда влязят в твою же семью и начинают настраивать твоих близких против тебя. Но это уже особые гнусы.
Все это есть и все об этом знают

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Nemesis писал(а):
Есть случаи когда влязят в твою же семью и начинают настраивать твоих близких против тебя. Но это уже особые гнусы.
Все это есть и все об этом знают
Расскажи парочку таких случаев, пожалуйста. Я об этом не знаю, в моей голове пока такое не укладывается, а хочется иметь верную картину.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Старший Брат писал(а):
Nemesis писал(а):
Есть случаи когда влязят в твою же семью и начинают настраивать твоих близких против тебя. Но это уже особые гнусы.
Все это есть и все об этом знают
Расскажи парочку таких случаев, пожалуйста. Я об этом не знаю, в моей голове пока такое не укладывается, а хочется иметь верную картину.


думаю Зигура может какраз и расказать))) Он наверное первый в Киеве на ком сии действия опробовали. И достаточно успешно развалили его семью. Один из этих отморозков ошивался здесь под ником Нотариус. Его история есть на форуме. Я знаю об случаях в соседних собраниях, когда более достойных конкурентов убирали подковерными интригами...Мою мать против меня настраивали, правда не старейшины а сестрейшины.
В соседнем собрании кучка бешенный молодчиков так сьели одного брата, но он молодец отдал свою должность им и продолжил служить как рядовой СИ занимаясь своей семьей. Тоже случилось с одним братом с Академгородка с которым я когда-то работал вместе. Ему вообще вроде пришлось уехать. Вобщем грызня за должности и власть всегда была, просто последнее время люди перестали стеснятся.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 2:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Старший Брат писал(а):
Vasya писал(а):
Как бы там ни было, это "христианствующее" создание в чине старейшины и в довесок "вефилевец" начало мне методично и больно мстить практически с этой же минуты. И гадило оно мне до самого моего ухода из этого собрания в другое (по причине невыносимости моего там пребывания)
В чем конкретно заключалась месть?


1. Собирание сплетен других возвещателей о моей скромной персоне.
2. На основании этих сплетен организация разного рода разбирательств и публичных слушаний моих оправданий по поводу этих сплетен в кругу других старейшин.
3. Лишение меня права что-либо говорить в собрании с трибуны (я на тот момент тоже был в "ответственных") безо всяких на то причин и внятных объяснений.
4. Науськивание на меня других старейшин и очернение меня в глазах районного надзирателя, при помощи моей жены, которую так же было использовано в этой подковёрной игре.
5. Итог - публичный и унизительный расстрел моей скромной персоны на надуманном правовом комитете (формальная причина моего расстрела - моя обыденная ссора с женой, то есть моя личная семейная жизнь и мои личные, никого не касаемые отношения с женой. Самое интересное в том, что на момент расстрела, я с женой давно уж помирился,мы уж всё позабыли, никто никуда и ничем не согрешил, а жена уж и сама была в шоке от того, как обернули стары, накрученные этим сабъектом, дело которое и выеденного яйца не стоило. Жена то наивная, когда мы поссорились, побежала просить совета у старов, а они гнусы возьми да и воспользуйся доверием женщины)
6. Продолжение задорной травли и после этого, в разных видах... не буду вспоминать - гадко, и так много уж наговорил.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 2:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Nemesis писал(а):
Вот видишь Вася мы сейчас говорим о вещах которые все видят и знают, но люди боятся об этом говорить в собраниях. Я считаю что об этом вообще нужно кричать на всех углах. Это проблема номер один - из нее произростает все остальное. Христос не учил что нужно хвататся за власть чтобы возвышатся над другими. Редко найдешь того кто может спокойно растатся с властью. Обычно с ней сростаются, и превращаются в таких себе "Горлумов". Как Горлума кольцо портило так этих людей власть.


А я и не молчу. Я даже один раз в комментарии на "изучении Сторожевой" открыто заявил, что если кто думает, что в Новом Мире он будет ходить "начальником" с папочкой и деловито всеми руководить, то глубоко заблуждается, ибо всеми нами будет руководить Бог через своего сына Иисуса Христа и Святой Дух. Ещё будут нами руководить те, кто будут царствовать с Христом на небе, но никак не человек человеком, ибо это человеческое руковождение "на горе людям"
Ты бы слышал какая после этого запала тишина в зале и ведущий чуть заикаться не начал... :alol: :alol: :alol:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 2:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Vasya писал(а):
Старший Брат писал(а):
Vasya писал(а):
Как бы там ни было, это "христианствующее" создание в чине старейшины и в довесок "вефилевец" начало мне методично и больно мстить практически с этой же минуты. И гадило оно мне до самого моего ухода из этого собрания в другое (по причине невыносимости моего там пребывания)
В чем конкретно заключалась месть?


1. Собирание сплетен других возвещателей о моей скромной персоне.
2. На основании этих сплетен организация разного рода разбирательств и публичных слушаний моих оправданий по поводу этих сплетен в кругу других старейшин.
3. Лишение меня права что-либо говорить в собрании с трибуны (я на тот момент тоже был в "ответственных") безо всяких на то причин и внятных объяснений.
4. Науськивание на меня других старейшин и очернение меня в глазах районного надзирателя, при помощи моей жены, которую так же было использовано в этой подковёрной игре.
5. Итог - публичный и унизительный расстрел моей скромной персоны на надуманном правовом комитете (формальная причина моего расстрела - моя обыденная ссора с женой, то есть моя личная семейная жизнь и мои личные, никого не касаемые отношения с женой. Самое интересное в том, что на момент расстрела, я с женой давно уж помирился,мы уж всё позабыли, никто никуда и ничем не согрешил, а жена уж и сама была в шоке от того, как обернули стары, накрученные этим сабъектом, дело которое и выеденного яйца не стоило. Жена то наивная, когда мы поссорились, побежала просить совета у старов, а они гнусы возьми да и воспользуйся доверием женщины)
6. Продолжение задорной травли и после этого, в разных видах... не буду вспоминать - гадко, и так много уж наговорил.


Ну собсна то о чем и говорилось...никакой изобретательности. Абсолютный примитивизм основаный на животном инстинкте. Унизить жертву показать что она полное ничтожество а потом растереть в пыль. Причем это делается для того чтоб ни у кого невозник вопрос: такой хороший брат, за что его ЛО? вы хоть одного хорошего человека знаете которого ЛО? Свидетели скажут что хороший людей не лишают общения. А ЛО блудников и отступников. Уходят только гордые которых Иегова отверг. На этот счет есть козырный стих Павла который цитируется: "Не все наши, ибо если они были бы наши то остались бы с нами"...Безотказно действует))))
В Организации непридусмотренно нормальное цивилизованое раставание. Обязательно нужно вымазать опонента грязью.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
Изначально создание инквизиции предполагало именно такие действия, инквизиторы - как исследователи.
Неправда, не исследователи, а расследователи. Или просто следователи (католической прокуратуры).
Цитата:
Ранняя Церковь была немногочисленна, на подпольном положении, при подозрении кого-то в Христианстве его ждала мучительная гибель.
Ну и что? Разве на подпольном положении они не могли бы создать свой синедрион, призванный проводить классификацию течений на предмет наличия ересей?

Кстати, в первом веке гонения были сравнительно незначительные, ни о каком подпольном положении не может быть и речи.
Цитата:
Очень некорректно и нечестно во всем сравнивать Церковь II тысячелетия с раннехристианскими общинами.
Позвольте, так а с кем же тогда сравнивать, как не с ранней церковью? Что тогда может служить эталоном для определения истины и заблуждения? Ведь очевидно же, что предлагаемая тобой "инквизиция" будет толковать все "под себя", потому как лицо заинтересованное. Должен быть независимый критерий, не имеющий личного интереса. Вряд ли мы сможем найти что-то более подходящее в качестве такой лакмусовой бумажки, чем описание того, что собой представляла ранняя церковь при жизни Иисуса и апостолов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 4:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Unmasker писал(а):
Кстати, в первом веке гонения были сравнительно незначительные, ни о каком подпольном положении не может быть и речи.
11 из 13 апостолов (-Иуда Искариот, +Матфий) были убиты за свою проповедь. Данный факт говорит не о незначительных гонениях, а целенаправленных и абсолютных.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Vasya писал(а):
Ты бы слышал какая после этого запала тишина в зале и ведущий чуть заикаться не начал... :alol: :alol: :alol:
Вот как тебе не стыдно? Людей до инфаркта доводишь... :mrgreen: Разве можно такое - громко вслух, да исчо в зале царства?
Ну и как, после этого тебя сразу вызвали на "особую тройку НКВД (Неправовой Комитет Внутриорганизационного Дознания)"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Старший Брат писал(а):
11 из 13[/color][/b] апостолов (-Иуда Искариот, +Матфий) были убиты за свою проповедь. Данный факт говорит не о незначительных гонениях, а целенаправленных и абсолютных.
Это откуда ты знаешь? Ах, предание. О, это очень "достоверный" источник. Про эдесского царя Авгаря нам тоже енто предание вещает. Типа, этот Авгарь якобы переписывался с Иисусом и ему Иисус, якобы желая его вознаградить, якобы прислал ему плат со своим изображением. Якобы пролежав в одном из тайников несколько столетий, плат затем, будто бы был обнаружен одним из епископов, и после этого много раз якобы спасал город Эдессу от иноземных захватчиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron