Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 6:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Unmasker писал(а):
Про эдесского царя Авгаря нам тоже енто предание вещает. Типа, этот Авгарь якобы переписывался с Иисусом и ему Иисус, якобы желая его вознаградить, якобы прислал ему плат со своим изображением. Якобы пролежав в одном из тайников несколько столетий, плат затем, будто бы был обнаружен одним из епископов, и после этого много раз якобы спасал город Эдессу от иноземных захватчиков.
Переписка Авгаря с Иисусом не имела место быть в действительности. Как и сказки, например. Лишим детей сказок? А про жизнь Апостолов довольно много источников, чтобы отмахиваться по-подростковому: "Вы все взрослые и я вам не верю! Почему? А просто так!"

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Список источников в студию: предполагаемое авторство, источники, из которых этот источник черпает информацию, датировка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 7:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Unmasker писал(а):
Vasya писал(а):
Ты бы слышал какая после этого запала тишина в зале и ведущий чуть заикаться не начал... :alol: :alol: :alol:
Вот как тебе не стыдно? Людей до инфаркта доводишь... :mrgreen: Разве можно такое - громко вслух, да исчо в зале царства?
Ну и как, после этого тебя сразу вызвали на "особую тройку НКВД (Неправовой Комитет Внутриорганизационного Дознания)"?


Они туда меня таскали до этого (за мои сомнения в организации, которые я открыто высказал своей жене пионэрке, которая с целью мне помочь, пошла к старейшинам за советом, ибо она с жаром мне доказывала - что истинная, а я говорил, что ложная, так и посорились). А после того как я такое сказал на собрании в своём коментарии, ничего мне за это не было, ибо интуитивно чувствуют, что незачто прихватить, а мне нечего терять (кроме своих рабских цепей) А ещё я им открыто сказал, чтоб меня больше ни по каким вопросам не трогали и говорить с ними я больше ни о чём не собираюсь. Так и живу. Вроде СИ и при том без взысканий, а вроде как и не СИ, но меня не трогают больше... Может и хотели бы, да незачто. Раз в месяц на собрание прихожу, отчёт сдаю а в остальном - гудбай, мальчики... :D
Пи СИ. С женой помирились. Она теперь мне сказала, что больше никогда и низачто ни к каким старейшинам не пойдёт за советом, ибо насоветовалась уж... чуть семьи (то бишь меня) не лишилась... 8-)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
neunulov писал(а):
.
neunulov писал(а):
Он остановился и, тыкая в меня пальцем, заорал на весь храм: «Он иеговист»

Я много раз беседовал на библейскую тему с уголовниками, бомжами-подзаборниками, со всеми теми, кого в этом мире называют безнадежными. Но никто из них, ни разу, не назвал Свидетелей иеговистами, а все они говорили четко и членораздельно Свидетели Иеговы.

Иудеи по плоти, которых презирают попы, Иисуса отвергают, но они хорошо знают как зовут Бога, и они боятся произносить вслух Его «великое и страшное имя (которое на русском языке звучит - Иегова)» (Пс. 98:3). Лишь только одному самому достойному раввину они разрешают один раз в год вслух произнести имя Бога. И имя Бога в Израиле строго запрещено печатать в газетах и транслировать по телевизору и радио.

Но я неоднократно слышал из уст духовно образованных людей (попов и пресвитеров) говорящих на Свидетелей: «е-га-ви-ст», в, то время когда они зачитывали под воздействием духа Святого из священного Писания обещания Бога: «Делающие зло истребятся…а кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Пс.36:9-11).

Рассудите: если по их (людей с дипломами пастырей) глубокому убеждению слова: Бог, Господь, Саваоф, Иисус и Иегова – это имена одной и той же личности, о Которой сказал Иисус фарисеям, которые сказали, что «в нем (Иисусе) нечистый дух»: «Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления (какими бы не хулили Сына человеческого Иисуса Христа), но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения во век, но он подлежит вечному суду» (Мар. 3:28-30), - ТО кого эти попы и пресвитеры хулят говоря с ударением ненавистное для них слово «егавист»?

НО самое страшное для меня то, что я не раз слышал от Свидетелей Иеговы слово «еговисты» в адрес Свидетелей Иеговы из Западной Украины не пошедших дальше в познании истины за ОСБ из-за непонимания нового, но истинного понимания места Писания о «высших властях».

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 11:15 am
Сообщения: 46
neunulov писал(а):
НО самое страшное для меня то, что я не раз слышал от Свидетелей Иеговы слово «еговисты» в адрес Свидетелей Иеговы из Западной Украины не пошедших дальше в познании истины за ОСБ из-за непонимания нового, но истинного понимания места Писания о «высших властях».

На украинском языке имя Бога звучит "Єгова". Отсюда и произошло название "Єговісти" в сокращенной форме (вместо Свидетели Иеговы), как и "Субботники" вместо "Адвентисты Седьмого Дня". Не понимающим важности точного значения религиозного названия лишь бы покороче сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Котик писал(а):
neunulov писал(а):
НО самое страшное для меня то, что я не раз слышал от Свидетелей Иеговы слово «еговисты» в адрес Свидетелей Иеговы из Западной Украины не пошедших дальше в познании истины за ОСБ из-за непонимания нового, но истинного понимания места Писания о «высших властях».

На украинском языке имя Бога звучит "Єгова". Отсюда и произошло название "Єговісти" в сокращенной форме (вместо Свидетели Иеговы), как и "Субботники" вместо "Адвентисты Седьмого Дня". Не понимающим важности точного значения религиозного названия лишь бы покороче сказать.


тож "Не понимающим важности точного значения религиозного названия лишь бы покороче сказать", а я говорю о некоторых СИ, попах и людях с дипломами пасторов

я одному пятидесятнику назвавшему меня "еговистом", когда объяснил- чем это чревато для него, то у него аж лицо перекосилось от испуга. И он пообещал мне, что больше никогда не будет перекручивать Великое и страшное Имя Всевышнего.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Объясняю. Поклоняющиеся Будде - буддисты. Поклоняющиеся Иисусу Христу - христиане. Признающие коммунизм - коммунисты. Поклоняющиеся Иегове - иеговисты. Что обидного? А обидно то, что есть психологическое неудовлетворение! Человек уверенный в себе и в своих убеждениях не обращает внимание на любые уколы. А СИ это эмоционально и психологически травмированные люди. Отсюда ваши обиды на безобидное название иеговисты.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Kudasov писал(а):
Объясняю. Поклоняющиеся Будде - буддисты. Поклоняющиеся Иисусу Христу - христиане. Признающие коммунизм - коммунисты. Поклоняющиеся Иегове - иеговисты. Что обидного? А обидно то, что есть психологическое неудовлетворение! Человек уверенный в себе и в своих убеждениях не обращает внимание на любые уколы. А СИ это эмоционально и психологически травмированные люди. Отсюда ваши обиды на безобидное название иеговисты.

Если бы мое имя извращали в произношении, то я бы может быть и обиделся. Но извращают произношение не моего имени, а имени Творца. и извращают произношение Самого великого имени не бомжи, а так называемые божии люди. НО я не говорю, что в этом нет вины некоторых СИ класса саранчи.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
neunulov писал(а):
Иудеи по плоти, которых презирают попы, Иисуса отвергают, но они хорошо знают как зовут Бога, и они боятся произносить вслух Его «великое и страшное имя (которое на русском языке звучит - Иегова)» (Пс. 98:3). Лишь только одному самому достойному раввину они разрешают один раз в год вслух произнести имя Бога. И имя Бога в Израиле строго запрещено печатать в газетах и транслировать по телевизору и радио.
1) Точное произношение Тетраграммы безвозвратно утеряно. Наиблее верятный (и наиболее принятый среди исследователей) вариант - ЯХВЭ.
Евреи с некоторого времени перестали произносить Тетраграмму. Одно из иудейских преданий относит начало этого запрета к времени первосвященника Симона Праведного (3 в. до Р.Х.), после смерти которого священники перестали пользоваться тетраграммой даже в богослужении. Поэтому вместо тетраграммы решили произносить слово "Адонай" (Господь).
Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около 6 века по Р.Х. появилась система огласовок, масореты, т.е. хранители предания, сознательно перенесли гласные звуки с титула Адонай на Тетраграмму. Средневековые европейские ученые не заметили этой условности и приняли написание эти огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмму произносили неправильно - Иегова. Однако уже в 16 – 17 столетиях ряд видных ученых-гебраистов возражали против такого прочтения. Поскольку взамен не предлагалось точное произношение, то продолжало оставаться прежнее – Иегова.

Поэтому, если кто и "извращает в произношении", так это "свидетели Иеговы". Поскольку давно уже пора было восстановить более точное произношение: "свидетели ЯХВЭ".

2) Раз в год произносить Имя имел право только первосвященник (а вовсе никакой не "самый достойный раввин"), причем только на День Искупления, только находясь во Святом-Святых. С тех пор много воды утекло.

3) В газетах Тетраграмму печатают без проблем. Запрет распространяется только на произнесение вслух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Unmasker писал(а):
neunulov писал(а):

Поэтому, если кто и "извращает в произношении", так это "свидетели Иеговы". Поскольку давно уже пора было восстановить более точное произношение: "свидетели ЯХВЭ".

2) Раз в год произносить Имя имел право только первосвященник (а вовсе никакой не "самый достойный раввин"), причем только на День Искупления, только находясь во Святом-Святых. С тех пор много воды утекло.

3) В газетах Тетраграмму печатают без проблем. Запрет распространяется только на произнесение вслух.

когда я Говорю Иегова, то я подразумеваю Творца вселенной и Он это знает. И когда кто говорит Бог подразумевая под этим словом Творца вселенной, то Он тоже это знает.
И я полагаю, что Творец сокрыл точное произношение Своего имени из любви к людям, давая им право на ошибку.

И когда поп или пресвитер говорит слово еговитст, то он сознательно извращает обращение к Творцу.

я пишу для простолюдинов. и если я напишу вместо "самого достойного" титул самого главного еврейского попа, то меня не поймут - о ком речь идет.

и о том, что в Израиле нельзя произносить имя Творца по ТВ и писать в газетах, я прочитал в какой то мирской газете. которой брихать смысла нет, - я так подумал

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 11:15 am
Сообщения: 46
neunulov писал(а):
И я полагаю, что Творец сокрыл точное произношение Своего имени из любви к людям, давая им право на ошибку.

Если Бог не осуждает за ошибку в произношении Его величественного имени (Яхве, Иегова, Иаг, Яг), почему мы слишком докапываемся к точностям? Главное ОТНОШЕНИЕ к Его имени (славим или безславим его словами и делами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Бог многоимен в своем величии. А зацикливаться на иудейском произношении, да еще не понимая почем Он употребил эту форму - это и есть сектанство! Читайте святоотеческую литературу. Очищает мозги. Неунылов, тебе особый привет :lol:

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как меня изгоняли из синагоги РПЦ
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 12:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 2951
Откуда: Moldova
Unmasker писал(а):
neotel писал(а):
В чем отличие СИ не верящего в "загробную жизнь" и атеиста? И те и другие воспринимают человека куском мяса с мозгами. И ВСЕ. Разговоры о душе среди СИ и атеистов почти те же, для них откровенный бред. И слушать СИ когда они талдычут о душе просто смешно. Если души нет, так зачем о ней говорить?
И зачем "куску мяса" ложные иллюзии о том что его когда клонируют?

Вообще-то, даже СИ не низводят проблему до столь примитивного подхода, который ты им навязываешь.
Но я здесь не вижу смысла спорить. Мы с тобой уже, кажись, обсуждали эту тему вот здесь, и каждый остался при своем. Так ты еще тогда, вроде как христианином был, что уж теперь при твоем "нетрадиционная" говорить... Гиблое дело. ](*,)


Мой ответ здесь.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron