Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Поскольку эта тема замышлялась как описание встреч СИ НЛО с СИ ЛО, я продолжу по теме.
Моя подруга, которая называла меня "названная сестра", и с которой я с момента "расстрела" не виделась 2 года встосковала по мне и назначила мне встречу на базе отдыха, где она работала.
Я не знала как меня встретят - брезгливо морщась пригласят восстановиться в ОСБ и пообещают верную дружбу до гроба или... Мне было не по себе. Я шла и молилась.
На базе - жива-здорова - стояла сделанная мною некогда альпийская горка. Ее не разрушили...А рядом еще несколько - уже сделанных не мной...
Мы крепко обнялись с сестрой, и я поняла, что мои худшие опасения не сбылись.
Естественно, пошли расспросы - что да как. А у нас ведь были общие интересы - караоке, археология. Масса всего. Много чего вспоминали, захлебываясь от восторга.
Теперь у меня была возможность рассказать все обстоятельства моего "расстрела", ей не известные. И все обстоятельства отношения СИ к моему сыну.
Я рассказала про форум, про скайп-встречи, наши обсуждения Библии, молитвенные встречи. Честно - трогательно было видеть, как у сестры появились слезы радости: я не умерла духовно :D , как пророчили СИ мне - аццтупнице.
В целом, несмотря на ее трогательные попытки защищать доктрины Общества (по вопросам о Вечере, Евр.10:24,25, сути Евангелия - она не смогла мне противоречить), мне было интересно говорить с ней о духовном. Беседа даже была такой азартной - с юмором, шутками. Это не напоминало встречу 2 соперников на ринге.
Но...над нами давлела жестокая реальность...
(теперь отвлекусь - работа подоспела. Напишу позже :D )

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 9:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
armin,

А где же продолжение?!
Как всегда... На самом интересном месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 12:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Жестокая реальность возникла в виде ее мужа, которого занесло на базу за камнями для альпийской горки. Несмотря на то, что я помогла им грузить камни, вердикт был неумолим и высказан подруге на ухо - гнать меня в шею и пойти покаяться старейшинам. Я постоянно порывалась уйти, опасаясь за нее, но подруга, глядя на меня как на доброго призрака из американского триллера или как на надгробие любимого человека :D, останавливала меня.
...До трассы было около километра, и она пошла меня проводить. Мне все время хотелось сказать: "Посмотри, какая мерзость! Разве мы преступники, что должны прятаться и оглядываться по сторонам? Разве ты кого-то убила или что-то украла, что тебя заставляют идти и каяться!!! В то время как лжецы, блудники, сплетники уютно чувствуют себя в Организации". Но я не хотела еще больше напугать ее. Я приводила истории братьев и сестер здесь на форуме - рассказывала, как "любящие меры" доводили людей до отчаяния - здесь у нас в моем городе и на форуме. Показывала фотографии наших встреч в реале. Короче говоря, объясняла, что все обстоит совсем не так, как ее учат.
Но мой страх за подругу стал еще больше, когда мимо промчалась машина с СИстрой - ее начальницей по базе. СИстра оглянувшись, насколько этому способствовала скорость "Москвича" разглядывала, с кем моя подруга разговаривала. И мне показалось, СИстра меня узнала.
Примечательна была одна фраза подруги: "Приходи обратно! У нас тут духовная пища. Много нового узнаём!".Я сразу парировала: "А что нового ты узнала за эти 2 года?" Она заулыбалась и покраснела: "Ну-у-у, так сразу не вспомнишь!". Я неумолимо: "Ты не вспомнишь, потому что этого нового не было. Все как всегда. О новостях говорят в первую очередь." Для нее было удивлением узнать, что Общество запретило в 2007 году - в НЦСе самостоятельные исследования Писания, что ВИБР замутид "новый свет" про "поколение, видевшее поколение". Она сказала, что ничего этого не заметила....
Люди, что происходит??? Мне страшно за них....

(потом еще допишу)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
На следующие выходные мы собрались на дачу, чтобы закрыть дачный сезон. Но звонок подруги прервал наши сборы. Валя (так ее зовут), попросила чтобы мы приехали к ней, поскольку у нее депрессия. Мы с сыном, не раздумывая, так и сделали. Приехав, помогли сложить дрова в сарай, собрать камни для альпийских горок. И все время она восхищалась, каким трудолюбивым и воспитанным растет мой сын.
Она задавала мне многовопросов по Библии, по моему мировоззрению. Я старалась отвечать ей обстоятельно, не задевая ее религиозных (точнее организационных) чувств ине стремясь создать уверенность, что любой ценой пытаюсь ее выдернуть из ОСБ.
И вот как чертик из табакерки - опять появился ее муж....
Валя рассказала, что он постоянно настаивает, чтобы она пошла к старейшинам каяться. Он одним уголком губ улыбнулся мне и промямлил что-то типа приветствия. Я спросила его: "Игорь, ты ни о чем не хочешь поговорить со мной?". Он ответил - "Нет".
Через некоторе время приехала ее дочска - тоже бывшая некровозка со своим другом. Но в присутствии "отца семейства" я видела в их глазах страхи напряженность. Мы с сыном решили поехать домой, да и смеркаться стало. Валя вызвалась проводить нас до трассы - без малого километр.
На полпути нас догнал мотоцикл. Друг ее дочки сказал: "Игорь сказал, чтобы ты возвращалась и прислал меня за тобой". Я сказала Вале, чтобы она во избежание конфликта ехала". Прощальные объятия... :mrgreen:

Уехали мы относительно быстро и комфортно. Приехав домой, я попросила другу свою подругу СИ НЛО позвонить Вале и поддержать ее, поговорить с ней. Верная подруга говорила с ней достаточно долго. Но от Вали больше звонков я не слышала. И только через пару дней от подруги я узнала, что Валюшка поскакала каяться к старам, оптом заложив и меня, и мою подругу. А к той сразу же нагрянули стары.
Воистину, ничто так не побуждеат старов действовать (ни материальные трудности, ни личные трагедии, ни депрессия членов собрания), как игра "Отлови отступника". И приперлись же, несмотря на ураган и гололед. Скажу, что собрание Валюши и соборание моей подруги отделяет расстояние около 50 километров...

Так что, красоты природы, прогулки по лесу и берегу лимана, красочные воспоминания - все ничто по сравнению...

У меня остались вопросы, которые я наверное никогда не задам ей:
Валя, а как же наши путешествия, как же вопросы, на которые ты не можешь ответить при помощи журналов?
Неужели "любящие меры" старов настолько успокаивают тебя, что ты забываешь о своей совести, о таких святых понятиях, как честь, дружба, правда??? Как же так?

(продолжение следует)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 9:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
спасибо за историю! Эх... какими мы были...Помню моя подруга тоже каялась,что поговорила с Ло,хотя она ЛО просто пригласила на собрание и поддержала чуть чуть. Но чувствовала она себя нашкодившей... наверно её так морально поддержали и пожурили,что потом со мной она уже и не рискнула заговорить.Внушение,единожды полученное, помогло видать ...
Так и эта Валя- сердце одна говорит,а промывка мозгов другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 11:37 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Света, спасибо, прочитал на одном дыхании. Печально конечно, что все вот так... А потом еще говорят, что ОСБ формирует христианские качества... Наверное мало найдется христианских религий с таким диструктивным воздействием на личность человека как в ОСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 7:04 am
Сообщения: 25
Интересная история, чем больше времени проходит с того момента как покинул организацию тем больше понимаешь как сильно она зомбирует личность, лишает самостоятельного мышления, лишает дружбы. И мало кто обратил внимание на то, что запретили самостоятельное изучение библии, потому что изначально заложено, что раб прав, что он заботится о стаде, а ты в свою очередь должен быть смиренным и не роптать. А когда то мы так этому всему верили....

_________________
Придите, и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева, и Он научит нас путям Своим, и будем ходить по стезям Его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:26 pm
Сообщения: 175
Откуда: Приморский край
Цитата:
Для нее было удивлением узнать, что Общество запретило в 2007 году - в НЦСе самостоятельные исследования Писания, что ВИБР замутид "новый свет" про "поколение, видевшее поколение"


А нет случайно этих НЦС посмотреть?

_________________
Проклят, кто дело Господне делает небрежно и проклят, кто удерживает меч Его от крови!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:28 pm
Сообщения: 93
Откуда: Крайний Север
Это НЦС за сентябрь 2007 года "Ящик вопросов" "
▪ Одобряет ли «верный и благоразумный раб» отдельные группы Свидетелей, которые проводят независимые исследования Писания и библейские дискуссии? (Матф. 24:45, 47).
Нет, не одобряет. Однако в некоторых странах отдельные члены нашей организации объединились в группы, чтобы проводить независимое исследование вопросов, связанных с Библией. В некоторых из таких групп изучается древнееврейский и древнегреческий языки, на которых была написана Библия, с целью проверить точность «Перевода нового мира». Другие рассматривают научные вопросы, касающиеся Библии. Они создают веб-сайты и чаты, чтобы выражать свою точку зрения и обмениваться мнениями, а также проводят встречи и издают публикации, в которых излагают результаты собственных исследований и информацию в дополнение к тому, что предоставляется на встречах собрания и в нашей литературе.
По всей земле народ Иеговы в изобилии получает духовное наставление и освежение на встречах собрания, на конгрессах и через публикации, издаваемые организацией Иеговы. С помощью святого духа и Слова истины Иегова предоставляет всё необходимое, чтобы все в его народе «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» и укрепляли свою веру (1 Кор. 1:10; Кол. 2:6, 7). Несомненно, мы благодарны Иегове за всё, что он предоставляет в духовном отношении в эти последние дни. Поэтому «верный и благоразумный раб» не одобряет издание публикаций, организацию встреч и создание веб-сайтов не под его руководством (Матф. 24:45—47).
Использовать свои мыслительные способности, чтобы поддерживать благую весть, похвально. Однако никакие личные изыскания не должны отвлекать от того, что́ в наши дни Иисус Христос осуществляет на земле через собрание. В первом веке апостол Павел предостерегал о том, чтобы не тратить время впустую на обсуждение разных тем, например «родословных, которые ни к чему не приводят, а только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой» (1 Тим. 1:3—7). Всем христианам следует внимать словам Павла: «От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, ибо они бесполезны и суетны» (Титу 3:9).
Тем же, кто хочет проводить дополнительное исследование и изучение Библии, мы рекомендуем ознакомиться с трудами «Понимание Писания» (англ.), «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» (англ.), а также другими публикациями, например теми, в которых обсуждаются пророчества из книги Даниила, Исаии и Откровение. В них содержится много материала, который можно исследовать и над которым можно размышлять; таким образом мы будем исполняться «точным знанием воли... [Бога] во всей мудрости и духовном понимании, чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всем, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога» (Кол. 1:9, 10)."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Врагу не сдается наш гордый "Варяг"!
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
ЕвгенийPrim писал(а):
Цитата:
Для нее было удивлением узнать, что Общество запретило в 2007 году - в НЦСе самостоятельные исследования Писания, что ВИБР замутид "новый свет" про "поколение, видевшее поколение"


А нет случайно этих НЦС посмотреть?

Если у тебя есть библиотека общества за 2008 год- то посмотри в НЦСках сентябрь 2007 года "ящик вопросов"
Если нету- могу скопировать текс (библиотека то всё равно официальная- какая разница фотокопия или просто текст?)

Ящик вопросов
Одобряет ли «верный и благоразумный раб» отдельные группы Свидетелей, которые проводят независимые исследования Писания и библейские дискуссии? (Матф. 24:45, 47).
Нет, не одобряет. Однако в некоторых странах отдельные члены нашей организации объединились в группы, чтобы проводить независимое исследование вопросов, связанных с Библией. В некоторых из таких групп изучается древнееврейский и древнегреческий языки, на которых была написана Библия, с целью проверить точность «Перевода нового мира». Другие рассматривают научные вопросы, касающиеся Библии. Они создают веб-сайты и чаты, чтобы выражать свою точку зрения и обмениваться мнениями, а также проводят встречи и издают публикации, в которых излагают результаты собственных исследований и информацию в дополнение к тому, что предоставляется на встречах собрания и в нашей литературе.
По всей земле народ Иеговы в изобилии получает духовное наставление и освежение на встречах собрания, на конгрессах и через публикации, издаваемые организацией Иеговы. С помощью святого духа и Слова истины Иегова предоставляет всё необходимое, чтобы все в его народе «были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» и укрепляли свою веру (1 Кор. 1:10; Кол. 2:6, 7). Несомненно, мы благодарны Иегове за всё, что он предоставляет в духовном отношении в эти последние дни. Поэтому «верный и благоразумный раб» не одобряет издание публикаций, организацию встреч и создание веб-сайтов не под его руководством (Матф. 24:45—47).
Использовать свои мыслительные способности, чтобы поддерживать благую весть, похвально. Однако никакие личные изыскания не должны отвлекать от того, что́ в наши дни Иисус Христос осуществляет на земле через собрание. В первом веке апостол Павел предостерегал о том, чтобы не тратить время впустую на обсуждение разных тем, например «родословных, которые ни к чему не приводят, а только порождают вопросы, требующие исследований, вместо того чтобы способствовать распространению Божьего, связанного с верой» (1 Тим. 1:3—7). Всем христианам следует внимать словам Павла: «От глупых же расспросов, и родословных, и раздоров, и распрей по поводу Закона держись в стороне, ибо они бесполезны и суетны» (Титу 3:9).
Тем же, кто хочет проводить дополнительное исследование и изучение Библии, мы рекомендуем ознакомиться с трудами «Понимание Писания» (англ.), «Все Писание вдохновлено Богом и полезно» (англ.), а также другими публикациями, например теми, в которых обсуждаются пророчества из книги Даниила, Исаии и Откровение. В них содержится много материала, который можно исследовать и над которым можно размышлять; таким образом мы будем исполняться «точным знанием воли... [Бога] во всей мудрости и духовном понимании, чтобы поступать достойно Иеговы, чтобы угождать ему во всем, принося плод во всяком добром деле и возрастая в точном знании Бога» (Кол. 1:9, 10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:26 pm
Сообщения: 175
Откуда: Приморский край
Такие статьи тех кто привык думать скорее теоретическии заставят просто подумать.....
А как на такие статьи реагируют СИ?

_________________
Проклят, кто дело Господне делает небрежно и проклят, кто удерживает меч Его от крови!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я помню, когда в собрании зачитали этот НЦС, в зале воцарилась озадаченная тишина. Может сужу субъективно, но в пространстве витал вопрос: "А что есть еще и такие группы???". Но в разговоре с Валей я поняла, что рядовые лояльные адепты на такое просто не реагируют илт быстро забывают.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 1:26 pm
Сообщения: 175
Откуда: Приморский край
Ничего себе. Просто вежливая просьба заткнуться всем кто привык думать, призыв убрать мозг подальше, и объявление в собственной значимости и непогрешимости организации. В общем все что не от раба-в топку.

И некоторых еще ностальгия мучит иногда по организации. Мы, люди, крейне нелогичны))

_________________
Проклят, кто дело Господне делает небрежно и проклят, кто удерживает меч Его от крови!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Надоело мне уже критиковать это ОСБ. Непродуктивное это занятие. Шуму много, а толку мало. Лучше проповедовать Христа. Но... этот случай типичен. Такое сильное зомбирование человека возможно только в деструктивной тоталитарной организации. Даже Советский Союз с его мощнейшим парт аппаратом и коммунистической пропагандой, не смог сделать из людей таких зомбаков, как ОСБ за пару лет. Полная промывка мозга. Жуть!!!
Я тебя очень понимаю. У меня жена такая же. Хоть она и не бежит меня закладывать старейшинам, но любая моя критика в адрес ОСБ вызывает у неё не то чтоб неприятие, но, мне кажется, просто физическую боль. Она просто таки срывается в крик типа "Замолчи!!! Я тебя не трогаю!!! Ты меня не мучь!" Это все её "аргументы". Но продолжает поклоняться ОСБ. Такое впечатление, что людям в мозг какой то чип вшили, который им не даёт думать, а при малейшей попытке "пошевелить извилиной" даёт болевой разряд по мозгу.
Таким людям "хоть кол на голове теши". Я уже в растерянности. Как с такими говорить? Что им надо ещё увидеть и услышать, чтоб "опомниться"?
Наверное на таких людях и сбывается библейское пророчество:

8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесал 2:8-12)

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...Итак, ко мне позвонила моя подруга Олька (имя вымышленное) и сказала, что к ней пришли стары с ее собрания по звонку Вали. Беседу начали традиционно с любовью, любяще обратившись к Олькиному мужу: :mrgreen: "Брат, нам так сейчас не хватает братьев в собрании, очень хотелось бы тебя видеть. Ты же знаешь, какие благословения приносит служение Иегове" (Олька с мужем уже года 3-4 туда не ходят). На что набычившийся супруг ответил что у него нет времени из-за работы и семейных обязанностей. Стары, (по выражению Остапа Бендера), решили взять корову за вымя и спросили: "У вас кажется была такая подруга Света?", на что Олька обезоруживающе простодушно ответила: "Почему была? Мы всегда с ней дружили, еще до моего крещения в 1997 году".
Дежурная фраза в ответ: "Ты ж понимаешь, сестра...." Сестра отрезала: "А в чем проблемы? Света была обеспокоена Валиным состоянием и попросила меня ее утешить. Я проявила любовь. Я что-то не так сделала?" Короче, стары убрались ни с чем..."

Чувствую, что не последний это был визит, и моих друзей взяли на карандаш. К счастью, Олька и ее муж были едины во мнении и по крайней мере в разговоре со мной не выказали никакого страха.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron