Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 10:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Про украинизацию-это жуть жуткая.
Как можно выбросить из памяти, истории и жизни русских классиков?
Почему вся эта вакханалия мне напоминает 1914-1918-е?
Идиоты и мрази у власти...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 5:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Понимаешь, я бы любила украинский язык и культуру, если бы в меня это все не вколачивали бы...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 3:18 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
nika писал(а):
Про украинизацию-это жуть жуткая.
Как можно выбросить из памяти, истории и жизни русских классиков?
Почему вся эта вакханалия мне напоминает 1914-1918-е?
Идиоты и мрази у власти...

О нет!Они не идиоты.Эти мрази целенаправленно валят страну.
И делают это професионально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2017 9:15 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Вы думаете -"русифизаторы" не валят страну "профессионально"? :-k

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 8:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я думаю, что пусть запад говорит на украинском, а юго-восток - на русском. Как все и привыкли.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 4:00 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
мипо писал(а):
Вы думаете -"русифизаторы" не валят страну "профессионально"? :-k

Валили.Теперь валят "патриоты", (мать их....).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 4:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
Понимаешь, я бы любила украинский язык и культуру, если бы в меня это все не вколачивали бы...


Так всё, что вколачивается насильно отторгается.
Точно так же с религией. Уже не секрет, что власти Украины вкупе со всякими вышестоящими бородатыми дядьками в длинных платьях приложили все свои старания, чтобы Украина утратила статус светской, а это означает, что независимости, про которую "патриоты" так остервенело орут на каждом углу уже априори нет.
Религиозные функционеры уже пролезли во все щели, в армии эти трутни уже на госзарплате со всеми вытекающими, с церквей сняты все налоги, они могут открывать свои школы и детсады, зомбируя будущих адептов сызмальства.
Это ж пэрэмога!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 7:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
armin, не буду комментировать по поводу языка и культуры (как русского(-ой) так и украинской). Согласен лишь в том, что всё, насаждаемое силой, вызывает отторжение. Мы с тобой ровесники, а, значит, ты хорошо помнишь, как при "совке" нам - начиная с 1-го класса и заканчивая последним курсом ВУЗа - вдалбливали коммуняцкую идеологию (с Лениным на первой странице Букваря и его бородатыми предшественниками во всех учебниках), "историю СССР" с ее "классовым подходом", "научный атеизм" и т.п. Чем всё закончилось - известно. Сегодняшние идеологи - по обе стороны фронта - наступают на те же грабли. Только вместо "научного атеизма" - "христианская этика", "закон божий", "православная культура", а вместо КПСС - государственная церковь (или господствующая в данном регионе конфессия), как "руководящая и направляющая сила общества"...
Сцена в библиотеке напомнила "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери. Парадокс состоит в том, что на "той стороне" из библиотек точно так же изымают и сжигают украинские книги (правда, их там намного меньше, чем русскоязычных в украинских библиотеках).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Помню, не хотела в комсомол поступать - меня туда силой потащили...Я еще родителей пугала - мол, не хочу туда вступать по идейным соображениям. родители, бедные за сердце хватались :))).
А в моей библиотеке прекрасно сосуществуют и украинские, и русские книги. Сегодня пришел руководитель оркестра, попросил найти советские ноты (Я ж как хомяк все в библиотеку тащу, ничего не выбрасываю). Я нашла ему ноты, а он отобрал пару песен для разучивания с оркестром :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 7:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika, по поводу утраты Украиной статуса светской державы и разгула христианского мракобесия в нашей стране - полностью согласен. О навязывании в школах "христианской этики" уже писал. Находясь в армии (включая зону боевых действий) столкнулся с т.наз. "капелланством", когда мне, язычнику, во время утренних и праздничных "построений" приходилось выстаивать на молебнах с "отченашами" и "господи помилуй", которые проводил наш "батюшка" (православный поп с офицерским званием). Выйти из строя без соответствующей команды во время этого действа не было никакой возможности, ибо сие категорически запрещается армейским уставом, а религиозные убеждения военнослужащих - нехристиан при этом никого не волнуют.
В программах многих украинских партий есть пункт о создании "единой поместной церкви". Если такая церковь в Украине появится, мы будем иметь религиозного монстра, подминающего под себя всех и вся, и подавляющего любое инакомыслие, как это сейчас делает РПЦ-МП в России.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2017 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Даже в небольшой Аргентине через суд запретили религию в школах, а у нас всё к средневековью и мракобесию возвращается.
Статья на польском.
http://wyborcza.pl/7,75399,22778195,sad-najwyzszy-argentyny-usuwa-religie-ze-szkol-publicznych.html?disableRedirects=true


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...Сговорились они что ли, за руки меня хватать!? Пульс щупают??? Типа, пациент скорее мертв,чем жив?
...В супермаркете я обратила внимание на толстую тетку в выцветшем красном пальто, которая лихо размахивала руками, общаясь с глухонемым персоналом на языке жестов. Мы оказались рядом возле большой витрины в виде стола, где лежала всякая всячина. Я рассеянно ворошила барахло, как тут тетка накрыла своей рукой мою руку
- Светочка! Я очень рада тебя видеть! Ты очень хорошо выглядишь! Вот смотри, тут акция на крабовые палочки и растворимый кофе. У нас 1 января школа пионеров, мы ж их кормим.
Я успела вклинить пару фраз о том, что тоже рада ее видеть, что хорошо выгляжу, ибо занимаюсь спортом, а растворимый кофе не пью от слова совсем - только молотый.
Через пару секунд до меня дошло, что это - жена стара из соседнего собрания. Ну да, как же..Это красное пальтецо она носит уже последние 20 лет (ничуть не преувеличиваю!).Кажется, ее зовут Наташа (точно не помню). И она всегда была добра ко мне.
А все таки, весь ее вид и слова говорили об ужасной усталости. Почему-то стало ее жалко...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2017 4:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Так зачем тратить деньги на новое пальто, ведь Армагед не за горами. Она ещё лет 20 в нём походит. Лучше на продукты потратить и пионерам скормить.
Я вот вчера в центре на остановке увидела группу людей, сначала подумала, что цыгане приехали побираться, пригляделась, ан, нет, то брат, который был фанатичным поклонником партии "Народный рух", теперь такой же старейшина, это он, "любимый" по телефону слушал, как я заявила, чтобы меня больше не считали членом орг. Свидетелей Иеговы, так это ж он наставлял группу престарелых сестёр и старых дев на какое-то мероприятие. Так вот одеждой эти несчастные очень напоминали цыган, в руках не сумочки, а просто набитые чем-то авоськи. Наверное макулатуру собрались на сёла забросить, вот людям радость -будет чем топить печки.
П.С. Меня тут осенило. А может вчера брат пионерок встречал? Повсеместные, так сказать,школы пионеров "открылись". В моё время в аккурат перед Новым годом организовывали школу пионеров, чтобы не расслаблялись и не отвлекались "овцы" на празднички мирские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 9:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...Я человек достаточно прямой и не приемлю либерализации терминов. То есть особей нетрадиционной ориентации называю одним нецензурным словом, а понятие "пышная краса" - называю тоже вполне однозначно - "толстая ж...". Но Тамара...Сестра из собрания СИ представляла из себя именно пышную красу - вопреки комплекции и возрасту за 70. В душе я ее так и называла - "царица Тамара". она как и большинство СИ носила всегда одну и ту же одежду, но как-то со вкусом что ли, величественно. Всегда черно-бордовые цвета. Я встретила ее на в прямом смысле узкой тропинке, на безлюдной улочке, по которой всегда иду на почту, чтобы получить очередные заказанные книги для своей коллекции и для школьной библиотеки. Я прошла мимо нее, но тут услышала тихое и неуверенное "Здравствуй". Я широко заулыбалась и тоже поздоровалась, ответив: "А ты как всегда величественно выглядишь!". Тамара ответила, что уже успела перенести инфаркт и инсульт и спросила, как дела. Ну тут меня понесло. Зная, что многие Владовы ровесники СИ бросают свою сектантскую "истину" или ведут двойной образ жизни, я совершенно прямо ответила, что горжусь своим ребенком - у него не только отсутствуют вредные привычки, но он хорошо и серьезно учится. И вообще у нас все хорошо. Тамара ответила, что часто видит нас с Владом вместе (ну вот, ешьте за обе щеки! Мы ни одного свидюшонка - подростка или молодого человека не видели вместе с родителями). Но Тамара решила добавить бочку ложки в деготь меда и спросила, не собираюсь ли я возвращаться. Оказывается, она помнит, как мы с ней проповедовали, и как я давала комментарии в собрании. И еще добавила слова: "Брось, в семье не без урода!" (оказывается многие, видимо серьезно верят, что я из-за кого-то преткнулась. То есть сама идея моего "отступничества" для них немыслима). Я ответила, что моя вера - на всю жизнь, что благодарна Свидетелям за то, что зародили эту веру, но конфессии не для меня, всякая из них отличается от целей Бога. Конечно, у нее на лице сквозил и страх и сомнение, во что выльется ей разговор со мной, поэтому я решила ее долго не нервировать, а быстро, но сердечно попрощалась

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 1:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
И еще добавила слова: "Брось, в семье не без урода!" (оказывается многие, видимо серьезно верят, что я из-за кого-то преткнулась. То есть сама идея моего "отступничества" для них немыслима).

Интересно...но те, кто со мной в укромных уголках города иногда общается, именно так и думают, что я из-за кого-то преткнулась.
Но самое непонятное, что человек напрочь не слышит о чём я говорю. Как правило, почему-то включается у них агрессия или испуг. Может потому, что боятся взглянуть правде в глаза.
Поэтому больше ничего не объясняю, пусть в условия задачи вставляют какие хотят причины. В любом случае, то, что они думают и говорят за моей спиной- это их личные проблемы, меня они никаким боком не трогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron