Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 11:50 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Видимо так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 2:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
"Верни отступника - получи два коттеджа и бонусную пачку бубликаций"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 5:45 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
armin писал(а):
Так это получается у них сейчас акция - "верни неактивного - получи коттедж в новом мире"?.


Да! Акция!
Вот посмотрите ролик с 20-й минуты.
Как трогательно:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 8:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Елейненький говорок... Много лет уже в общении живом с таким не сталкиваюсь... Отвык от такого лицедейства... Так же нарочитое чрезмерное "игованье" режет слух... Да ещё в исполнении лицедеев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2015 9:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
я тему сделала - "СИшкино ТиВи", можно и там обсудить, у меня тоже кое-какие мысли есть

viewtopic.php?f=2&t=9455

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 9:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
вот так я пыталась наставить девочку с ОСБанутыми мозгами. Честно говоря, врет она, что это она рассказала СИстре. Мы с Владом ни на грош не поверили. Просто у моей бывшей иудушки-подруги видать, сезонное обострение депрессии, вот и решила достать мой скелет из шкафа :)))


Все прояснил мой наблюдательный ребенок. Он просто сказал: "А чего она брешет? Она приехала в последний момент с парнем на мотоцикле, поздоровалась и уехала". Финита! Откуда у СИшкиной дочки был телефон моей подруги, которая ходила на собрание в другом диаметрально противоположном конце города? Откуда она могла знать имя моей подруги? Ведь ровно через неделю к подруге целенаправленно пришли "с любвеобильным наставлением" и конкретным вопросом два стара.
Да, у СИшек явно про нас не хватает сплетен, поэтому они подослали "покаянного" засланца. Хотелось бы им знать, как "Иегова не благословляет аццтупников", но... бац-бац, и мимо! :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 7:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
8 лет спустя после описываемых событий я снова попала в те места, которые упомянула в начале темы. Этому предшествовали определенные события: мы с Владом, как ребята легкие на подъем собрались махнуть в Одессу, попутешествовать по городу. Влад уже давно мечтал об этом. Я позвонила подружке Ольке, которая тоже фигурирует в этой теме. На самом деле ее зовут Оксана. Анонимность соблюдать нет смысла - ее уже давно благополучно вышвырнули из "единой и истинной". Ксюха с радостью откликнулась. Но..утром в день отъезда, она позвонила и просяще растягивая ноты, пропела в трубку: "А может не по-е-е-едем? Жа-а-арко!"Я буркнула: "Ну и не едь себе!" и бросилась будить Влада, на что он тоже никак не откликнулся. Не желая особо тратить время, я сказала: "Даю тебе 10 минут на подъем!Не встанешь - остаешься дома!"Что Влад и исполнил. В ярости хлопнув дверью, я выскочила из квартиры. В Одессу одной ехать было скучно, и я, плюнув, поехала на археологические раскопки (в черте города), где должны были работать археологи, с которыми я уже "копала". На раскопках никого не обнаружилось. подобрав обломок керамы 19 века, обломок керамы возрастом 3500 лет и кусок какого-то стеклянного украшение - по виду точно не современку, я зло прорычала: "Я сломаю хребет обстоятельствам!", села на маршрутку и проехала через весь город в обратном направлении. Теперь мой путь лежал на юго-запад. Я решила выехать за город на лиман, чтобы разведать возможности отдыха на базах.
И вот... Я приближаюсь к базам, где я, в душе уже будучи "отступницей", начитавшись "джи-ви форума", в августе 20008 года отдыхала с СИ. Надо сказать, отдых был ярким и запоминающимся. Везде царило запустение и тишина. Базы, которые когда-то окружали место нашего отдыха, больше не существовали.
Но на "нашей" базе- теперь она называлась "Бухта рыбака" были видны признаки жизни. Я приблизилась. С удивлением заметила альпийскую горку, которую я в подарок за бесплатный отдых заложила еще тогда.
Вышла женщина. Не-СИ и не от завода смазочных систем.
Базу перекупил завод "Русал" - российский собственник глиноземного завода, и теперь база потихоньку возрождалась. Судя по разговору с администратором - у ребят наполеоновские планы: поездки катером в заповедные места - на Кинбурнскую косу, в Ольвию. (Дух захватывает!). На базе уже был сооружен бассейн, а в чистых, минималистски обставленных комнатах были холодильники.
Я еще пару часов посидела на берегу, любуясь проходящими кораблями и повернула домой. Мой взгляд снова зацепился за разрушенную базу, на которой криво было намалевано: "Продается". Продается? А почему бы и нет...? Иметь собственную базу отдыха - это так здорово!Тем более, что опыт строительства - от кирпичной кладки и отмосток до наклейки обоев у меня уже есть.

Короче, приедем! Теплые воспоминания плюс ожидание новых впечатлений- это здорово!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 8:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Светуль, не обидишься, если я в твоей теме напишу? Если перенесёшь в отдельную тему, я не против.
Ко мне иногда по-ошибке(гы-гы, и я это всегда использую) приходят проповедовать СИ, стараюсь предельно доступно объяснять то, что поняла сама.
Боюсь наговорить лишнего, оперирую лишь лёгкими "препаратами" от слепоты.
На моём счету выход из секты одной девочки, которую я знаю с годовалого возраста, ее родители фанатичные СИ, ее выход был тяжелым, ее избивали...мне очень жаль, что она не пришла больше ко мне, а я не могла, по неведению, ей помочь, поддержать. Сейчас девочка вышла замуж и уехала с мужем за рубеж.
Сегодня принесли мне "благую весть" два паренька, один из Крыма,ему около 25 лет, второй местный, ему около 18-ти...беседовали мы около часа. Сначала пареньки мне всё совали буклетик, предлагали подумать о вселенском зле и прекрасной жизни в раю, а потом я "открыла личико" и не таясь выложила всё, что знаю.
После всего мною изложенного, посоветовала исследовать сначала своё сердце и честно самому себе признаться- хотят ли они идти от квартиры к квартире и нести эту..."благую весть", или жить полноценной жизнью, общаться со сверстниками, слушать музыку, поступить в универ или в институт, научиться чему ни-будь новому и интересному.
По поводу тех вопросов, которые я посеяла в их головы, попросила подумать над ними и пригласила в гости на беседу, будем рады их видеть и общаться.
Они поняли, что я- отступница(так смешно сегодня для меня это звучит), им было интересно то, что я им говорила. В конце каждый из ребят пожал мне руку.
Я искренне пожелала им быть правдивыми с самим собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 10:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Конечно, не обижусь! Пиши сколько угодно! :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 10:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Но то, что руку пожали - это вообще торт на вишенке! Не, вишенка на торте! :)))

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Да, я сама удивилась.)) Но это была их инициатива.
Ведь я называла им имена и фамилии, реальные истории тех людей, которые до сих пор в собрании.
Но, скорее всего, они пожали руку мне от растерянности, ведь столько информации им выдала.
Особенно доставил паренёк, что моложе. Услышав про ООН, старший ещё хотел оправдать сей факт пребывания Ватч Товер в ООН, предположил, что "это какой-то СИ быть может в ООН был зарегистрирован", а младший вообще сказал, "что СИ и Ватч Товер это совсем разное, это не МЫ". Я на последней страничке его буклетика показала, что таки ОНИ.

П.С. Эти меня не знают, вот и позвонили в дверь, а матёрые обходят стороной мою квартиру.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2017 5:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Убийственная логика! :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 7:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
На сей раз "нежное противостояние" продолжилось знойным августовским днем. Я направлялась на вокзал, чтобы узнать, как можно уехать автобусом в Харьков (мы участвовали в международном кинофестивале). Хотелось пить и я направилась к 2 бочкам с квасом. они стояли почти рядом, но (чудеса конкуренции!) одна из них была дешевле на рубль. Соответственно, я выбрала более дешевую. И тут мою руку с деньгой накрыла рука продавщицы. Я подняла глаза и увидела сестру из бывшего собрания, которая улыбалась мне. Я опешила, но все-таки нашлась: "О, квас будет вдвойне приятно пить!". Дальше последовал разговор, который мне меньше всего хотелось бы назвать отчетом из разряда "ребята, да вы что, я ваша навеки!". А все началось с ее фразы - "возвращайся домой". На что я ответила - "Бог во всем, вся земля - Его. Он везде нас охраняет". и в качестве подкрепления довода - про то, что моего Влада никто не заставляет ходить в университет с Библией и читать ее на переменах, а также часами рассуждать со мной на темы духовности. И никто не пугает, что, мол, курить и пить, а также торчать в ночных клубах - это грех... На что сестра грустно вздохнула и ответила, что ее внук, которого она постоянно брала на собрания, теперь ничем кроме компьютеров не интересуется. А в собрании многое изменилось (произнесено было так, что я поняла - изменилось в худшую сторону). И многие перестали туда ходить, особенно молодежь.
Потом будто бы стараясь вернуться к СИшной программке в мозгу она ответила, что каждый месяц в Украине крестятся по 300 человек, что СИ из России иммигрируют в Украину, и наш старейшина (богатенький лицемер, про которого я несколько раз упоминала), сам приютил несколько таких бедолаг. (но я то внимательно слушала и уловила ее на противоречиях). Потом сестра пожаловалась на конкурирующую квасницу рядом, которая всем своим покупателям говорит, что ее квас - лучше, а тот, который рядом - плохой. Ну что ж, мир сатаны, мол...
Вобщем, расстались хорошо. Я еще потом помолилась за нее, чтобы решены были ее проблемы со здоровьем и наладилась ситуация в семье :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 8:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...С библиотечных полок на пол летели книги. В лучших жанрах истории и кино. Мне оставалось только рвануть рубаху на груди и выкрикнуть: "стреляйте, твари!". Но я с каменным лицом наблюдала за происходящим и, наконец не выдержала, разразившись длинной тирадой: "Вы понимаете, что у меня сейчас пустые полки будут? Чем я их заполню? Нельзя вырезать целый культурно-исторический пласт! Да и вообще, чтобы заполнить полки свежими достижениями украинской мысли потребуется 3000 лет! Да! У меня фонд 13.000 книг. я получаю новых книг по 5-6 штук! Именно столько лет потребуется, чтобы здесь стояли только новые украинские издания по всем сферам!!!". Завуч, пятый раз проводившая у меня обыск, горестно вздохнула: "А что делать? Нас заставляют".
- С какой скоростью вы будете все грузить обратно, когда тут все изменится? -выпалила я.
Этой стычке предшествовала моя фраза, сказанная директору в присутствии завучей: "Режьте меня, грабьте меня, книги я не отдам! Это же культурно-историческое наследие!"
На что директор предложила: "Их можно спрятать в моей подсобке".
Несколько тысяч штук, "позорно" отмеченных фразой "советский", "Великая Отечественная", имеющих "клеймо" в виде серпа и молота, красной обложки или красного знамени. Или просто - на русском языке. Цензуру также не прошли русские народные сказки, книги о дружбе народов и художник Серов.
Мне предстояло запрятать несколько тысяч книг в подсобные помещения библиотеки. Я решила никого не просит о помощи - чем меньше об этом знают, тем лучше. Но откуда ни возьмись, на помощь пришли военрук, вахтер и уборщица. Они перетаскивали стопки книг в вентиляционный отсек.
Скажете - сюрреализм или выдумка? Нет! Это была акция "Создание языкового окружения", иными словами - проверка степени украинизации в школах. Кстати, когда я слово "украинизация" употребила в разговоре с функционерами, они жутко обиделись. Но об этом чуть-чуть позже. И позже вы поймете, почему это событие я описала в теме о случайных встречах с СИ.
К нам грянула огромная комиссия во главе с директором областного института усовершенствования учителей. Комиссии с гордостью показали музей "Боевой славы" - тоже мое детище. Музей понравился.
Но слухи нарастали - из педагогической гимназии выгнали учительницу за обнаруженные в кабинете книги на русском языке. Я пыталась узнать подробности. В конечном итоге , зная, что эта учительница была с незапамятных времен председателем общества "Русич", я поняла, что повод был любой и ничтожный.
(продолжение следует)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нежное противостояние: два года спустя
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2017 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
На опустевших полках я сделала несколько книжных выставок - "Историческая проза", добавив в качестве украшения несколько не слишком ценных, но колоритных исторических находок, "Николаевские поэты - детям", "Готовимся к ЗНО". На видном месте у меня была полка "Путь к духовности" с разными переводами Библии и книгами о духовности и христианстве. Дверь в вентиляционный отсек я завалила досками, а ключ от замка "потеряла".
Функционершу от библиотечной жандармерии из института усовершенствования я застала в учительской. ее лицо показалось мне странно знакомым. Фукнционерша презрительно скривила губы на скудное убранство библиотеки (старые столы-парты и обшарпанные шкафы" и протянула - "Це хата-читальня якась!". "Это не ко мне - ответила я - на вопросы финансирования я никак не влияю". "Зарабатывать надо! Зарабатывать!" - вздела перст проверяльщица.
...Потом начался обыск. Точнее, она искала у меня разную документацию по библиотеке - законодательные акты, документы по технике безопасности и прочую лабуду. Если бы я это знала заранее! Но никто, включая методиста, не предупредил меня об этом. А моя предшественница оставив мне в наследство немерянную кучу папок и бумаг, не успела об этом проинструктировать. Половину нормативов я смогла найти. А половину - нет. Проверка длилась несколько часов на украинском языке (неродном для меня, которым я никогда не пользовалась в разговорной речи, в основном только письменно). В результате школьное руководство с бледным от ужаса лицом попросило меня написать отчет о работе музея и библиотеки, чтобы как-то спасти положение. Отчет получился на 12 и 9 страниц соответственно. Мне было приказано явиться в институт усовершенствования для инструктажа и принести недостающие документы. Что я и сделала, постоянно ломая голову. где же я могла видеть возвещательницу украинизации.
Через несколько дней ко мне в библиотеку пришла моя подруга Ксюха - тоже бывшая СИ. Я нашла на официальном сайте физиономию функционерши и показала подружке. "Так это ж Валька Садовская! Она на собрание ходит! У нее сын общий пионер!" - вскричала Ксюха.
СИстра, проверявшая мою деятельность меня конечно же узнала. А я ее - нет...
Странно, что когда я показала полку с Библиями, она никак не отреагировала.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron